Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация

Старый 13.11.2017, 10:43   #281
Lelik76Rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus на форуме
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от niklit
Вспоминаю, что перед этим менял масло на станции и тогда влили 5 литров, то по щупу уровень был на середине.
Тут чего-то не сходится. 5 литров должно быть по самую верхнюю метку.
Может не 5 на станции вкатили?
Почему так думаю.
В 1,6 4л наливаю - это чуть выше середины щупа или середина. Заправочный объем масла 4,8л.
У 2.0 заправочный объем 5,4. Как раз 4,5 будет по середине щупа.
Насосом и трубкой не удавалось забрать больше 4 литров ни разу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 13.11.2017, 17:57   #282
niklit
Участник клуба
 
Аватар для niklit
Подробнее

Онлайн: niklit на форуме
Адрес: Саранск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Согласен, погорячился, визга не было.
Жаль, что не указал глубину погружения трубки и параметры самой трубки.
Информативно получилось только для 2-х человек, сказавших спасибо.
Если еще читать подписи научитесь, то информацию о авто увидите, а то как в лужу пукнул.
__________________
4*4, 2.0 литра, ручка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:41   #283
niklit
Участник клуба
 
Аватар для niklit
Подробнее

Онлайн: niklit на форуме
Адрес: Саранск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
В ресивере пошарьте после воздушного фильтра. Может литр масла найдётся .
За фильтром маслице имеется, прошлым летом чистил др. заслонку и видел масло, но 1,5 литра как-то многовато.
__________________
4*4, 2.0 литра, ручка.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей