Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация

Старый 19.10.2017, 19:40   #2981
andkox
Участник клуба
 
Аватар для andkox
Подробнее

Онлайн: andkox вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 11:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Dip 24 Посмотреть сообщение
Народ ,проблема с топливным датчиком решена?
Какой максимальный ТОР влезет в нишу запаски?
У меня 65 литров.Влазит 54-56 литров.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.10.2017, 21:56   #2982
rich
Участник клуба
 
Аватар для rich
Подробнее

Онлайн: rich вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 20:58
Адрес: PERM
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

65 литров, ничего не торчит лишнего, турецкий Atiker. Если не гнуть поплавок,то влазит максимум 52- 54 литра, остальное - подушка.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2017, 07:22   #2983
advokat86
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для advokat86
Подробнее

Онлайн: advokat86 вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 09:19
Адрес: Тюмень
Автомобиль: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP+ЧИП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

установщики максимум предлагают 60 литров. благодаря форуму узнал что можно вкорячить 74 литра. Баллон заправляется на 80%. если все правильно отстроено. без поплавка можно и полный объем вдуть. но сидеть на пороховой бочке как то страшно.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее написано было в 09:13 ----------

в 65 тор влазит максимум 52 литра. так что или установщики косячат или на заправке обувают
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит)
телефон +7929269o357
(активация бк, часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2017, 08:29   #2984
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 13:47
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

С ТОР-ом разобрались. Спасибо.
Теперь с датчиком топлива.
Кто нить нашел решение проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 09:56   #2985
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi на форуме
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн передний привод ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

А нет никакой проблемы-заправляешь газ и едешь.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 10:03   #2986
advokat86
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для advokat86
Подробнее

Онлайн: advokat86 вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 09:19
Адрес: Тюмень
Автомобиль: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP+ЧИП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Dip 24 Посмотреть сообщение
С ТОР-ом разобрались. Спасибо.
Теперь с датчиком топлива.
Кто нить нашел решение проблемы?
пока так и мучаемся
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит)
телефон +7929269o357
(активация бк, часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2017, 21:55   #2987
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 20 ноя 2017 23:13
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

[QUOTE=advokat86;969284]установщики максимум предлагают 60 литров. благодаря форуму узнал что можно вкорячить 74 литра. Баллон заправляется на 80%. если все правильно отстроено. без поплавка можно и полный объем вдуть. но сидеть на пороховой бочке как то страшно.[COLOR="Silver"]





1.На сколько я знаю, газовая колонка не даст лишнего "вдуть", так как есть специальная отсечка. А вот тепловое расширение(тепло или холод) влияют на заполнение бака. По-этому при сильной жаре не рекомендуют заправлять по полной баллон,если после заправки вы ставите авто на долгую стоянку, да еще под пекущее солнце. Если после заправки вы выдвигаетесь на дальнее расстояние,то это не критично.
2.где гарантия,что в баке не осталось немного газа? Вы точное количество не определите, так как на параметр заправки влияет тепловое расширение.Это все приблизительные данные.Другой вопрос если сразу после установки в новый пустой бак 65 литров влезло 52 литра, может это связано с противодавлением, при котором пистолет газовой колонки просто не дает заполнить бак больше(как бы в меру безопасности, перестраховка так сказать)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 06:34   #2988
advokat86
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для advokat86
Подробнее

Онлайн: advokat86 вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 09:19
Адрес: Тюмень
Автомобиль: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP+ЧИП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

отсекает не колонка, а мультиклапан с поплавком в баллоне!!! все зависит от настройки поплавка. я вроде бы ранее доступно написал.
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит)
телефон +7929269o357
(активация бк, часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2017, 12:18   #2989
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 09:36
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Кинем на венилятор ..... .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 14:16   #2990
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 09:36
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 18:24   #2991
lucky_beggar
Новичок
 
Аватар для lucky_beggar
Подробнее

Онлайн: lucky_beggar вне форума
Был(а): 02 ноя 2017 18:24
Адрес: Московская Область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Приветствую!
Может кто в Москве установщиков посоветовать?
Что ставить на монопривод 2 литра дорестайл?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2017, 21:00   #2992
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 22:57
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от lucky_beggar
Что ставить на монопривод 2 литра дорестайл?
Любое качественное, в том числе и сборную солянку. Дорогое ставить не имеет смысла. Главное подтвержденный опыт установщика.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2017, 20:22   #2993
andkox
Участник клуба
 
Аватар для andkox
Подробнее

Онлайн: andkox вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 11:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

[QUOTE=lucky_beggar;972102]Приветствую!
Может кто в Москве установщиков посоветовать?

Ставил в Академии ГБО (оборудование BRC)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2017, 23:42   #2994
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 13:47
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
Любое качественное, в том числе и сборную солянку. Дорогое ставить не имеет смысла. Главное подтвержденный опыт установщика.
Грамотно подмечено.
Опыт тут самое главное.
Ну и не откровенный дешман форсунки ставить.

Вопрос:
Кто нить ставил проставки между бензиновой форсункой и впускным коллектором?
К этой проставке подкючается через шланг газовая форсунка, и еще в ней стоит газовый жиклер.
Фото найду выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 06:57   #2995
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 13:47
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Вот такие
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Текст скрытый
Строго конфиденциально...

Шутка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:10   #2996
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 20:06
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Dip 24
Кто нить ставил проставки между бензиновой форсункой и впускным коллектором?
У меня стоят.
Цитата:
Сообщение от Dip 24
К этой проставке подкючается через шланг газовая форсунка, и еще в ней стоит газовый жиклер.
Не помню, чтобы жиклёр стоял.
В эту проставку вставлена бензиновая форсунка, а в боковой "носик" подведена шлангочка от газовой форсунки.

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее написано было в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от advokat86
отсекает не колонка, а мультиклапан с поплавком в баллоне!!!
У меня поплавок не стоит, если заполняю до отказа( перед дальней поездкой), то колонка отсекает сама, уж не знаю , как там настроено . но по достижению полного бака насос отключается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:07   #2997
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 13:47
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Ашот, а можно фото?
Реф.номер или где покупали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:27   #2998
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 20:06
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Покупал у "газовщика частника", номер не знаю.
фото позже постараюсь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 18787 25.11.2017 23:44

Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей