Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация

ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Старый 10.12.2013, 23:57   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 09 окт 2017 10:15
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Аккумулятор

На данный момент мы владеем новыми автомобилями и аккумулятор не доставляет нам никаких хлопот, но рано или поздно придётся его менять на новый. В этой теме обсуждаем сколько прослужила батарея, на какую была заменена, сколько стоит, какая ёмкость и пусковой ток новой батареи и т.д.
Комментарий модератора
Бертони:
Гарантия на АКБ 60000 или 2 года.


Характеристики заводского аккумулятора: Модель ISTA CALCIUM 12V 70A/h TEST L3 720A EN
Размеры: длина - 278мм. Ширина - 175 мм. Высота - 190 мм включая клеммы.
Код Renault: 82 00 640 555
Емкость: 70А/ч
Полярность: Обратная
Тип клемм: 1 (стандартные)
Полярность обратная. ВАЖНО: на нашем АКБ имеется отлив (выступ) по периметру в нижней части, который служит для крепления АКБ на штатном месте.



Варианты замены:
Sznajder Expedition AGM 570 01
VARTA 577 400 078 77 Ач 780 В OEM 577 400 078 E44 3162
BOSCH 0 092 S30 080 70 Ач 640 В OEM 570 409 064 S3 008
BOSCH 0 092 S60 080 70 Ач 760 В OEM 570 901 076 S6 008,
Тема "Генератор и АКБ"

Совет как вытаскивать АКБ

Цитата:
Сообщение от yurij Посмотреть сообщение
Какой-то добрый человек на этом форуме (или соседнем) посоветовал использовать верёвку для вытаскивания аккумулятора. Не знаю, правильно ли я его понял, но у меня получилось вот так. Очень удобно!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Таблиц много в инете, вот одна из них с температурой замерзания



Лучше не допускать 50% разряда.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось dg972; 11.01.2017 в 22:03. Причина: добавил из темы табличку по напряжению/плотности/проценту заряду
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 17.11.2017, 17:54   #3761
ланс321
Участник клуба
 
Аватар для ланс321
Подробнее

Онлайн: ланс321 вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 08:08
Адрес: кемерово
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Аккумулятор

на сегодня радоваться вместе с авто
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2017, 18:01   #3762
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 22:40
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ланс321 Посмотреть сообщение
не косите под и....., не поверю. зато теперь уверен в выходе машин. средняя продолжительность акб иномарок 2,5-4,5года причем с мучением. проще поставить тюмень, не обслуживая, дешевле и выкинуть через 4,5 года- хотя все до настоящего времени работают. а вот иста опять на зарядке, после хода в иркутск и назад и недели простоя на личном.


И не думал) Просто уже давно привык не воспринимать такие высказывания всерьез.
Тут зайдешь на одну автобазу поболтать и начинается, вот лили масло Кастрол, движки капиталили регулярно а стали заливать Лукойл, ни одной капиталки. Форды говно машины, ломаются постоянно а из пробной партии Пежо еще ни одна не сломалась. На другой автобазе все разговоры повторяются с точностью до наоборот. Также и с аккумуляторами, все эти разговоры повторяются один в один, даже в рамках этой темы.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2017, 21:11   #3763
mario
Завсегдатай
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario на форуме
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ланс321
проще поставить тюмень, не обслуживая
И она у вас благополучно сдохнет через пару лет...
Тюмень премиум и я ставил осознанно на прошлый авто но продавец два раза повторил, что аккум будет служить долго и счастливо только в том случае если будет обслуживаться(с доливкой воды) хотя бы 1-2 раза в год в зависимости от условий эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2017, 21:35   #3764
СПИННЕРБЕЙТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СПИННЕРБЕЙТ
Подробнее

Онлайн: СПИННЕРБЕЙТ вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 19:45
Имя: Виктор
Адрес: Лесной Свердловская обл.
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 priv.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ланс321 Посмотреть сообщение
на сегодня радоваться вместе с авто
Радуюсь уже 5 с половиной лет! Дастер выпуска март 2012г.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2017, 21:45   #3765
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 22:22
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Что вы все такие продвинутые в предсказаниях жизни аккума. Все это лотерея,в которой очень много неизвестных составляющих.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2017, 21:58   #3766
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 02:21
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Что вы все такие продвинутые в предсказаниях жизни аккума. Все это лотерея,в которой очень много неизвестных составляющих.
Кроме брака, все известны... Самая главная - ездить больше и дальше... Лучше редко и далеко, чем часто и близко...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2017, 22:15   #3767
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 22:22
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Аккумулятор

bubba, Ну с этими прописными истинами,думаю никто спорить не будет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2017, 09:44   #3768
d-r Gashe
Дастеровод - в почете
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Аккумулятор

quq:Необслуживаемые технологии = долго не живут и не прощают глубоких разрядов.

quq:Так 13 лет назад не было НОВЫХ технологий получения прибыли.
см. документ вояк: ни каких Ca- Ca только обслуживать!

Дружище quq! Это заявления "космической глубины и космической..."

Во-первых: в сентябре 1987г(30! лет назад) я приобрел ВАЗ 2108 с необслуживаемым акк. ТРЕПЧА(Югославия). В марте 1998г при температуре -17 он завел авто хранящийся на улице. за время экспл. несколько раз заливал воду и внешним ЗУ доводил плотность до 1,27. Напряжение в конце заряда было 15,5В. До 11 лет он не дотянул несколько месяцев.
Во вторых: Так называемый "документ вояк" написан в 1983 году (34 года назад) и является реинкарнацией инструкции 60-х годов для акк. которые ЦИТАТА:
герметизируется с помощью специальной заливочной битумной мастики . с сепараторами из мипора и мипласта , да вдобавок некоторыев деревянных ящиках.

__________________
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...

Последний раз редактировалось d-r Gashe; 18.11.2017 в 09:55.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2017, 10:38   #3769
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 24 ноя 2017 12:35
Имя: Дмитрий
Адрес: Балаково
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

Вчера пробежался по магазинам, сразу по ближайшим характеристикам предложили topla 75 Ач ток 720А. Цена в пределах города 6100-6400 руб. Кто что сможет сказать хорошего/плохого об этом АКБ?

Родной пока живой, просто изучаю рынок в нашем городе.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2017, 12:00   #3770
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 02:21
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Я той зимой себе красную топлу в астру взял, тоже рыл темы по аккумам, в общем, на основании отзывов и взял...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 21.11.2017 в 12:14.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2017, 12:39   #3771
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 на форуме
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от dimaxa
предложили topla 75 Ач ток 720А
Топла и Трепча - разлив с одной бочки , ходят мин 5 лет
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2017, 12:11   #3772
quq
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 24 ноя 2017 07:50
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Дружище quq!

Дык
quq:Так 13 лет назад не было НОВЫХ технологий получения прибыли.
Противоречим:
Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
я приобрел ВАЗ 2108 с необслуживаемым акк. ...
за время экспл. несколько раз заливал воду и внешним ЗУ доводил плотность до 1,27
Если заливка жидкостей, и дозарядка внешним, контроль плотности - не обслуживание, то в 1975 году батя дал, для самопального ИБП, умирающий АКБ (думаю года 70-го) с 24 волги. Этот АКБ , в режиме обслуживания, раз в два года (пару раз полностью сливал, промывал и заливал), прожил до 2002г.
Когда емкость упала 15 АЧ, стал ставить бу с своих машин, которые больше 3-х лет в таком же режиме не выдерживали (правда электролит не менял).
И когда эти "резервные" (теплые и заряженные от УПСа) дохнут: покупаю на машину новый. Причем чем чем новее технологии - тем меньше живут.
Вот такая МОЯ история с "не обслуживанием".
PS А 24-я немного не дотянув до 40 лет, своим ходом уехала на вторчермет.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2017, 17:47   #3773
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 22:35
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Почитал и пришел к выводу что мне лучше подойдет westa red efb 75 ач. Новая моделька для машин со start/stop у меня как раз новое авто уже с этой системой будет. А продам дастер с б.у. АКБ.
Вот наконец, его родного и приобрел, но лоханулся, цена в интернет магазине дешевле, чем в розницу, а[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Будьте внимательнее, если есть возможность заказывайте в интернет-магазинах. Цена за к.т.р. я взял этот АКБ в розницу с учетом сдачи 3-х старых составила 4100р . В целом покупкой доволен, аккум. свежий, сделали в сентябре 2017г. НОВИНКА!!! Сказали, что по качеству лучше АКОМа.

P/S/^ Как тут кто-то писал, что не спешит с приобритеньем нового, погоняю пока старый (подзарядил с вечера, а утром поехал). Так и я думал, что пока из старого весь ресурс не отожму, не выкину его. Машина в теплом ??? гараже простояла всего 3 дня , а попытался завести, тык-тык и пипец! Хотя до покупки новой машины осталось ждать 1,5-2мес., думал доживет - теперь новому хозяину моей 4-х летней машине повезет + новый АКБ в активе!)))
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2017, 03:45   #3774
Assa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 24 ноя 2017 16:09
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Вчера пробежался по магазинам, сразу по ближайшим характеристикам предложили topla 75 Ач ток 720А. Цена в пределах города 6100-6400 руб. Кто что сможет сказать хорошего/плохого об этом АКБ?
Topla 62Ah это последний аккум к которому у меня не было претензий, ездил он примерно 2006-2013 (причем на машине с зарядкой 13.7V, зимой периодически подзаряжал), когда покупал был в упаковке со своим паспортом, с честно указанной датой производства, красенький такой, пережил пару полных разрядов (фары). Все что было после (топлы возить перестали) у меня и моих знакомых - Bocsh, Varta, Mutlu, Зверь, AkTex - примерно 4 года (потом менять от греха подальше), плюс разные странности - то индикатор начинает показывать плотность на марсе, то пара банок начинает выкипать, то стартовый ток падает.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2017, 07:33   #3775
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 24 ноя 2017 14:16
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Вот наконец, его родного и приобрел, но лоханулся, цена в интернет магазине дешевле, чем в розницу, а[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Будьте внимательнее, если есть возможность заказывайте в интернет-магазинах. Цена за к.т.р. я взял этот АКБ в розницу с учетом сдачи 3-х старых составила 4100р . В целом покупкой доволен, аккум. свежий, сделали в сентябре 2017г. НОВИНКА!!! Сказали, что по качеству лучше АКОМа.
А это не та же иста, но с другой наклейкой?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:34   #3776
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 22:35
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Sashok279 Посмотреть сообщение
А это не та же иста, но с другой наклейкой?
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2017, 12:20   #3777
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 22:40
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Аккумулятор

Нет, только названия созвучны.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2017, 15:08   #3778
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 22:35
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Нет, только названия созвучны.
Согласен! Для тех кто путает Исту с Вестой и (не Лада) тоже))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171123_100134.jpg Просмотров: 58 Размер: 1.01 Мб ID: 113563   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171123_100145.jpg Просмотров: 63 Размер: 971.0 Кб ID: 113564   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171123_100157.jpg Просмотров: 50 Размер: 991.0 Кб ID: 113565   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171124_095420.jpg Просмотров: 59 Размер: 990.1 Кб ID: 113566  
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2017, 16:48   #3779
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 22:22
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Да это не совсем и ИСТА. Даже пробок нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 20:22   #3780
larsic12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для larsic12
Подробнее

Онлайн: larsic12 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
По умолчанию Re: Аккумулятор

Михалыч35, Думаешь шесть крестиков для красоты?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 8 , гостей: 3)
alex_175, d-r Gashe, mlees, Scorp 3, анатолий тихонов, владислав51, Евгений 74 rus, Санька_Кот
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разряжается аккумулятор ted 676 Проблемы и поломки 153 05.01.2016 20:45

Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей