Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 16 мин. 54 сек.
Активность : 114
Онлайн:
Был(а): 20 сен 2017 08:06
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
Моторчик бачка омывателя
Доброго времени суток!
Проблема с моторчиком бачка омывателя, жужжит как будто жидкость в баке закончилась. Жму на рычажок что бы стекло помыть, он жужжит жужжит а потом секунды через три слабой струйкой из форсунок вода вытекает.
Что это может быть ? если вода все таки вытекает и моторчик издает какие то звуки значит он все таки жив. Трубки посмотрел вроде ни где перегибов нету.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 17 ч. 16 мин. 45 сек.
Активность : 171
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 2018 19:17
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
Re: Моторчик бачка омывателя
Цитата:
Сообщение от Pronn
Доброго времени суток!
Проблема с моторчиком бачка омывателя, жужжит как будто жидкость в баке закончилась. Жму на рычажок что бы стекло помыть, он жужжит жужжит а потом секунды через три слабой струйкой из форсунок вода вытекает.
Что это может быть ? если вода все таки вытекает и моторчик издает какие то звуки значит он все таки жив. Трубки посмотрел вроде ни где перегибов нету.
Посмотрите, не пережат-ли капотом резиновый шланг , который подает жидкость от бачка к форсункам.....(для начала)
Пардон, про трубки увидел.... Я, при закрытии капота, придерживаю трубку рукой со стороны стекла.... Ранее, заменил не одну пару форсунок перед тем, как нашел пережатие трубки....А вообще, можно трубки все отсоединить и продуть...
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pronn, для начала, проверить, есть ли в баке вода (вдруг вытекла через какую нибудь дырочку), затем надо прочистить форсунки тоненький иглой (могли просто забиться), если ничего не изменится - отсоединить общий шланг от тройника разделителя и проверить давление на нем (может забился всас насоса), если давления нет - попробовать продуть (может грязь вытолкнет обратным давлением), если все бестолку, то вынимать бачок и смотреть, возможно придётся менять насос.
---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:17 ----------
Да, если омывается заднее стекло, то что то с передними форсунками, если и заднее стекло не омывается - надо смотреть насос
__________________
Чем дальше в лес, тем больше лесорубов!
OdinVolk
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 16 мин. 54 сек.
Активность : 114
Онлайн:
Был(а): 20 сен 2017 08:06
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
Re: Моторчик бачка омывателя
Сегодня после работы попробую продуть. Заднее стекло также вяло омывается как и переднее из чего делаю вывод что в форсунках засора нет.
А вот на счет проверить наличие воды - это мысль по тому что когда я позавчера доливал напор из форсунок был нормальный. Может действительно где то дырочка.
Время онлайн:
5 мес. 3 нед. 5 д. 20 ч. 52 мин. 11 сек.
Активность : 26
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 2018 17:42
Имя: Владимир
Адрес: СПб
Автомобиль: duster dci 4x4
Re: Моторчик бачка омывателя
Надо посмотреть место забора жидкости из бачка. Была где-то тема о сальнике.уплотнителе - рвется или отходит. При этом часть жидкости вытекает. Мне делали по гарантии.
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 6 ч. 49 мин. 29 сек.
Активность : 3833
Онлайн:
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
Re: Моторчик бачка омывателя
Pronn, подключите в место моторчика лампу 50вт например H7, если при включении омывателя лампа загорается ярко то ищите неисправность в трубопроводах либо насосе либо в бачке. А если тускло то проверяйте проводку
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 16 мин. 54 сек.
Активность : 114
Онлайн:
Был(а): 20 сен 2017 08:06
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
Re: Моторчик бачка омывателя
Разобрался с проблемой. Пришлось снать бачек и моторчик. Оказвается уплотнительная резинка которая фиксирует моторчик в бачке имеет сетку на входе, точнее не сетку а она просто перфорирована и вот эта прфорация оказалась забита какой то слизью. Что самое интересное сам бачек изнутри чистый, ни каких намеков на слизь/мусор и т.д. нет.
Автомобиль: Renault Duster, 2.0 4х4, МКП6, Privilege, белый 2014гв
Re: Моторчик бачка омывателя
Цитата:
Сообщение от Pronn
Разобрался с проблемой. Пришлось снать бачек и моторчик. Оказвается уплотнительная резинка которая фиксирует моторчик в бачке имеет сетку на входе, точнее не сетку а она просто перфорирована и вот эта прфорация оказалась забита какой то слизью. Что самое интересное сам бачек изнутри чистый, ни каких намеков на слизь/мусор и т.д. нет.
Подскажи сложно снимается бачок ? У меня аналогичная проблема.
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 16 мин. 54 сек.
Активность : 114
Онлайн:
Был(а): 20 сен 2017 08:06
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
Re: Моторчик бачка омывателя
Цитата:
Сообщение от rvaliev
Подскажи сложно снимается бачок ? У меня аналогичная проблема.
Снимается элементарно, там один болт на 10 по моему.
т.е. снимаешь пластиковую сетку , она крепится слева одним пистоном, затем выкручиваешь боль фиксации бачка и все.
Моторчик снимается еще проще, плоской широкой отверткой поддеть.
сложнее его потом обратно вместе с резинкой запихать )))
Я сначала засунул резинку предварительно изнутри смазав силиконовой смазкой, а потом воткнул моторчик.
Дело в самом двигателе насоса, у меня оригинальный Рено стоит (китайский FICO)
Внутри самого мотора булькает омывайка, через коннектор разъёма вытряхивается чёрная вода с графитом
Вывод: кирдык сальнику помпы, вода в обмотках мотора и на щётках, он работает , но рывками и слабее нового. В помойку...
Заказал в Автодоке за 607р. 6001549444 RENAULT
(Мотор омывателя LADA Largus, RENAULT Logan, Duster с двумя выходами)
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]