Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Старый 01.08.2016, 08:42   #1
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 20 сен 2017 08:06
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Моторчик бачка омывателя

Доброго времени суток!
Проблема с моторчиком бачка омывателя, жужжит как будто жидкость в баке закончилась. Жму на рычажок что бы стекло помыть, он жужжит жужжит а потом секунды через три слабой струйкой из форсунок вода вытекает.
Что это может быть ? если вода все таки вытекает и моторчик издает какие то звуки значит он все таки жив. Трубки посмотрел вроде ни где перегибов нету.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 01.08.2016, 09:09   #2
Dimades
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimades
Подробнее

Онлайн: Dimades вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 19:17
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Цитата:
Сообщение от Pronn
Доброго времени суток!
Проблема с моторчиком бачка омывателя, жужжит как будто жидкость в баке закончилась. Жму на рычажок что бы стекло помыть, он жужжит жужжит а потом секунды через три слабой струйкой из форсунок вода вытекает.
Что это может быть ? если вода все таки вытекает и моторчик издает какие то звуки значит он все таки жив. Трубки посмотрел вроде ни где перегибов нету.
Посмотрите, не пережат-ли капотом резиновый шланг , который подает жидкость от бачка к форсункам.....(для начала)

Пардон, про трубки увидел.... Я, при закрытии капота, придерживаю трубку рукой со стороны стекла.... Ранее, заменил не одну пару форсунок перед тем, как нашел пережатие трубки....А вообще, можно трубки все отсоединить и продуть...
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:25   #3
Borixxx
Участник клуба
 
Аватар для Borixxx
Подробнее

Онлайн: Borixxx вне форума
Был(а): 29 дек 2017 18:06
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Могла крыльчатка насоса отвалиться или частично разрушиться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:21   #4
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 12 авг 2017 00:06
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Pronn, для начала, проверить, есть ли в баке вода (вдруг вытекла через какую нибудь дырочку), затем надо прочистить форсунки тоненький иглой (могли просто забиться), если ничего не изменится - отсоединить общий шланг от тройника разделителя и проверить давление на нем (может забился всас насоса), если давления нет - попробовать продуть (может грязь вытолкнет обратным давлением), если все бестолку, то вынимать бачок и смотреть, возможно придётся менять насос.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:17 ----------

Да, если омывается заднее стекло, то что то с передними форсунками, если и заднее стекло не омывается - надо смотреть насос
__________________
Чем дальше в лес, тем больше лесорубов!
OdinVolk
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:30   #5
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Цитата:
Сообщение от Pronn
Жму на рычажок что бы стекло помыть, он жужжит жужжит а потом секунды через три слабой струйкой из форсунок вода вытекает.
Переключи подачу омывайки на заднее стекло, потом обратно на лобовое, может просто залип клапан...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:56   #6
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 20 сен 2017 08:06
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Сегодня после работы попробую продуть. Заднее стекло также вяло омывается как и переднее из чего делаю вывод что в форсунках засора нет.
А вот на счет проверить наличие воды - это мысль по тому что когда я позавчера доливал напор из форсунок был нормальный. Может действительно где то дырочка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:51   #7
lvl
Дастеровод
 
Аватар для lvl
Подробнее

Онлайн: lvl вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 17:42
Имя: Владимир
Адрес: СПб
Автомобиль: duster dci 4x4
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Надо посмотреть место забора жидкости из бачка. Была где-то тема о сальнике.уплотнителе - рвется или отходит. При этом часть жидкости вытекает. Мне делали по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:42   #8
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Pronn, подключите в место моторчика лампу 50вт например H7, если при включении омывателя лампа загорается ярко то ищите неисправность в трубопроводах либо насосе либо в бачке. А если тускло то проверяйте проводку
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2016, 10:32   #9
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 20 сен 2017 08:06
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Разобрался с проблемой. Пришлось снать бачек и моторчик. Оказвается уплотнительная резинка которая фиксирует моторчик в бачке имеет сетку на входе, точнее не сетку а она просто перфорирована и вот эта прфорация оказалась забита какой то слизью. Что самое интересное сам бачек изнутри чистый, ни каких намеков на слизь/мусор и т.д. нет.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2016, 10:47   #10
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

ну собственно очередной раз убеждаюсь что проблемы решаются в машине а не в интернете... шутка
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2016, 14:59   #11
rvaliev
Участник клуба
 
Аватар для rvaliev
Подробнее

Онлайн: rvaliev вне форума
Был(а): 25 дек 2017 22:47
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster, 2.0 4х4, МКП6, Privilege, белый 2014гв
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Цитата:
Сообщение от Pronn Посмотреть сообщение
Разобрался с проблемой. Пришлось снать бачек и моторчик. Оказвается уплотнительная резинка которая фиксирует моторчик в бачке имеет сетку на входе, точнее не сетку а она просто перфорирована и вот эта прфорация оказалась забита какой то слизью. Что самое интересное сам бачек изнутри чистый, ни каких намеков на слизь/мусор и т.д. нет.
Подскажи сложно снимается бачок ? У меня аналогичная проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:39   #12
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 20 дек 2017 11:57
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня резинка тупо порвалась и вся вода выбегала
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2016, 10:42   #13
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 20 сен 2017 08:06
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Цитата:
Сообщение от rvaliev Посмотреть сообщение
Подскажи сложно снимается бачок ? У меня аналогичная проблема.
Снимается элементарно, там один болт на 10 по моему.
т.е. снимаешь пластиковую сетку , она крепится слева одним пистоном, затем выкручиваешь боль фиксации бачка и все.
Моторчик снимается еще проще, плоской широкой отверткой поддеть.
сложнее его потом обратно вместе с резинкой запихать )))
Я сначала засунул резинку предварительно изнутри смазав силиконовой смазкой, а потом воткнул моторчик.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:13   #14
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 23:25
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Моторчик бачка омывателя

Дело в самом двигателе насоса, у меня оригинальный Рено стоит (китайский FICO)
Внутри самого мотора булькает омывайка, через коннектор разъёма вытряхивается чёрная вода с графитом
Вывод: кирдык сальнику помпы, вода в обмотках мотора и на щётках, он работает , но рывками и слабее нового. В помойку...
Заказал в Автодоке за 607р. 6001549444 RENAULT
(Мотор омывателя LADA Largus, RENAULT Logan, Duster с двумя выходами)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик бачка омывателя cross10 ЭЛЕКТРИКА 60 31.10.2017 17:39
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
Бачок омывателя axay032 Проблемы и поломки 121 08.04.2016 02:26
Протечка со шлангов омывателя на свечи olegr Двигатель - общее 2 30.09.2015 12:00
Куплю Куплю бачок омывателя. Johny81 Запчасти, расходники 0 15.07.2014 07:26

Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.
Важная информация

Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей