Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация

БЕСЕДКА Место для общения на любые темы

Результаты опроса: Вешаете ли вы знак "Шипы"?
Да, по ГОСТу 66 25.10%
Да, не по ГОСТу 43 16.35%
Нет, хотя и положено вешать 136 51.71%
Нет, у меня "липучка"/"всесезонка"/летняя резина и др. 18 6.84%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.11.2017, 21:20   #561
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev на форуме
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
- и что там видно такого, что-бы туда пялиться?
Столбиков все равно не видно, да и вообще ниче не видно в это салонное зЫркало, особо если затонировано..На грузовик Вас надо или Газель для выработки стойкого отвращения к салонному зеркалу
Много чего можно увидеть, например как сзади несется очередной лихач играя в шашечки на мкаде. А если на него поставить такую накладку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] то еще можно значительно уменьшить мертвые зоны.
Пс. На грузовичке и газели ездил.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 23.11.2017, 21:43   #562
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
- и что там видно такого, что-бы туда пялиться?
Столбиков все равно не видно, да и вообще ниче не видно в это салонное зЫркало, особо если затонировано..На грузовик Вас надо или Газель для выработки стойкого отвращения к салонному зеркалу
Нас ненадо,маленько могу на КАМАЗе,МАЗе,Газельке...Не могу на фурах и длинных автобусах,очкую
Для столбиков у меня камера заднего вида на дастере,с экраном все в том же проклятом Вами зеркале))) ну а если Вам не видно ниче,мож таки настроить его,а?
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2017, 23:12   #563
svit55
Участник клуба
 
Аватар для svit55
Подробнее

Онлайн: svit55 на форуме
Имя: Сергей Валентинович
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: DUSTER, 2.0, АКП, передн привод, кожа от руля до багажника
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Тема....обхахочешься))) вот у меня, волею Судьбы!!!))), оказалось два знака "Ш". Думаю один спереди приделать, что бы гайцов не мучали "смутные сомнения"
__________________
Летать можно и трезвым, но не привычно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2017, 23:38   #564
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

svit55, Где то видел уже,на переднем стекле у чувака.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2017, 08:02   #565
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 20:42
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
........... ну а если Вам не видно ниче,мож таки настроить его,а?
Его хоть обнастройся- ниче не видно было изначально, ну а потом еще и тонировка 5.
Все другие зеркала (с камерами или без) которые цепляются на штатное зеркало- мешают козырьку, которым я часто пользуюсь. И нафига такое счастье, что-б откинуть козырек, надо снять зеркало- проще учится ездить по боковым зеркалам, хотя столба (большого, осветительного....) я раз не заметил- точно посередине пробежал по бамперу- в боковых зеркалах было ноль помех
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2017, 08:32   #566
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 09:36
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
svit55, Где то видел уже,на переднем стекле у чувака.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2017, 08:56   #567
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 21:26
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
...
Все другие зеркала (с камерами или без) которые цепляются на штатное зеркало- мешают козырьку, которым я часто пользуюсь...
Я практичски с нуля (с первой авты) пользуюсь бродвеем (чуть выше брянцев выкладывал), дык его всего-то надо максимально в сторону пассажира вешать, водительскому козырьку не мешает, а пассажиры... ну раз 5 за 14 лет "махали" козырьком и сбивали мне настройку зеркала, поправить делов-то на 10с... а так, козырёк в "полупозиции" тоже эффективен на 146%...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2017, 09:03   #568
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

У меня тож Бродвей. Отъездил с ним на Шниве семь лет,забрал и на этот папелац. Подошёл по ширине между козырьками изумительно,откидывать их не мешает. Поле зрения,гораздо шире родного конечно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2017, 16:19   #569
svit55
Участник клуба
 
Аватар для svit55
Подробнее

Онлайн: svit55 на форуме
Имя: Сергей Валентинович
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: DUSTER, 2.0, АКП, передн привод, кожа от руля до багажника
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
У меня тож Бродвей.
Я в свой вижу все до самого траверза ( в право до угла 90гр), и даже свою физиономию, что меня раздрожает
__________________
Летать можно и трезвым, но не привычно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:23   #570
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 21:26
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от svit55 Посмотреть сообщение
Я в свой вижу все до самого траверза ( в право до угла 90гр), и даже свою физиономию, что меня раздрожает
Дык его ж от правого уха настраивают... А физию не надо видеть... И вправо буш аш на 100градусов видеть... Всяко больше чем в боковое убогое...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:28   #571
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Все другие зеркала (с камерами или без) которые цепляются на штатное зеркало- мешают козырьку, которым я часто пользуюсь. И нафига такое счастье, что-б откинуть козырек, надо снять зеркало- :
Не,не мешает,у меня не накладка,у меня именно зеркало с мониторчиком [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но тема про знак шипы.
Сегодня коллега на работе клеил знак на свою Шнивку,плевался.На крашенные детали не хотел клеить,Шевик еще новый.А на заднем стекле нет места,везде дворник достает.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2017, 16:39   #572
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Duk_NVRN, Холодно наверно,вот и не клеится. А так то на Шнивках на запаску клеить самое то.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:36   #573
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Михалыч35, да не)Он на краску не хотел клеить,у него кожух запаски в цвет кузова покрашен,типа говорит из-за этой лейбы еще краска испортится.Наклеил на стекло,но его дворник достает,выходит не хватает места на заднем стекле для этого знака)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:55   #574
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 17:41
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Наклеил на стекло,но его дворник достает
У меня тож достает сантима три, так уж наклеил. Вначале парился, думал, задиры будут. Вот уж недели две будет как поставил. Все нормально. Ничего не задрало.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2017, 18:13   #575
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 21:26
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Сёня видел, вероятно, "блондинку" (на белой ауди ку3), которая наклеила прям поверх грязи там, где дворник не достаёт... Он отклеился и развевался аки пиратский флаг, держась на честном слове верхним углом... нЕкогда клейкая сторона ессно вся в грязи... смех сквозь слёзы с этим Ш...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 19:36   #576
AlexeyNS
Участник клуба
 
Аватар для AlexeyNS
Подробнее

Онлайн: AlexeyNS вне форума
Был(а): 25 ноя 2017 21:40
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 4х4, 2.0, 2017г.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение

с такой надписью как на первой картинке может ездить только полный идиот.
водитель лады так же не далеко ушел в своем уровне развития

Последний раз редактировалось AlexeyNS; 25.11.2017 в 21:40.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:25   #577
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 19:28
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от AlekseySG Посмотреть сообщение
Надеюсь, что хоть немного разума в головах полицейского руководства есть, и команду фас на знак Ш не дадут а сами гаишники вряд ли такой фигней заниматься будут, во всяком случае на это надеюсь, все же не совсем отморозки.
Если будет план по выписыванию штрафов для галочки за отсутствие знака Ш, то ещё как будут заниматься.
Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
чет я все равно не пойму, почему такой общественный резонанс вызывает требование наклеить знак.
Потому что требования совершенно необоснованные.
Цитата:
Сообщение от AlekseySG Посмотреть сообщение
Тогда и для авто с авс нужно соответствующий знак ведь такой авто совершенно по другому оттормаживается.
Наоборот, без отсутствия АБС. Потому что колёса блокируются и тормозной путь из-за этого сильно короче становится.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:45   #578
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 21:26
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS
с такой надписью как на первой картинке может ездить только полный идиот.
водитель лады так же не далеко ушел в своем уровне развития
Знаете ли, не совсем по теме Ш, но по теме безопасности: я уверен на 146%, что "зад" автомобиля, обращающий на себя внимание, т.е. пофиг чем и как, но обращающий внимание невнимательного водителя, предотвращает въезд в зад по причине невнимательности сзади едущего... Ведь очевидно, что броский автомобиль в потоке привлекает внимание, тем самым себя обезопа...ши(си?)вая... Въедут в других, но не в тебя...
Так что вопрос "кто идиот" - открыт...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
svit55
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шипы VS Липучка Ekselenets Шины 606 16.11.2017 11:44
У кого-нибудь есть опыт езды на шинах Toyo Open Country I/T шипы oleg2004 Шины 4 02.02.2015 23:54
Куплю шипы 215\65 R16 Шота Запчасти, расходники 5 01.03.2013 15:48

Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей