Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация

Старый 21.12.2017, 11:39   #1701
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 22 дек 2017 13:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

На логане обычная графитка выручала сохранить читаемость номера- обгорая, оставляет читабельность, на фоне благороднго цвета.
__________________
Дастер, по версии журнала "Топ гир" , входит в 50 лучших авто последнего 20-тилетия.
P-R-N-D... и.т.д.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 21.12.2017, 14:50   #1702
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 21:07
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Сегодня нашел номер на своем двигателе. Ради интереса. Протер вдшкой. Он блестит. Я так понял, что номер не набит на блоке, а табличка вварина в блок. И она явно не из чугуна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:54   #1703
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 21:07
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Даже сфоткал. Только не могу загрузить)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171221_095916.jpg Просмотров: 93 Размер: 561.3 Кб ID: 114222  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2017, 14:55   #1704
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 21:07
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Получилось с телефона еле еле) в интернете ни одной фотографии нормальной. Указывают не те места.
Номер между двумя ребрами и видно как трубкой щупа перекрыт. А еще он не ржавеет. Только вокруг сварка. Похоже он может отгнить и отвалиться.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2017, 08:32   #1705
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Вчера снимал дроссельный узел и обнаружил присутствие масла на маленьком уплотнительном кольце дросселя (стык впускной коллектор-дроссельный узел), когда вынимал узел, то даже капля масла упала на двигатель. Протёр пальцем впускной коллектор изнутри (насколько достал) и там был масляный налёт. Так же масляный налёт был в пластиковом черном коробе, что за двигателем. Сунул длинную отвертку в этот короб, на кончике отвертки было немного черного старого масла.
Правильно ли я понял, что это полная задница?
Выкрутил свечи, резьба сухая, не в масле.
Расход масла если и есть, но он настолько маленький, что я даже никогда не доливаю.
Двигатель часто кручу на высоких оборотах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 08:41   #1706
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 на форуме
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Правильно ли я понял, что это полная задница?
ну все, довел двигатель, готовься к капиталке...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2017, 08:54   #1707
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev на форуме
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от dmi9215
ну все, довел двигатель, готовься к капиталке...
Зачем так людей пугать. Это обычное явление для 2.0
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2017, 09:05   #1708
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 на форуме
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от briancev
Зачем так людей пугать. Это обычное явление для 2.0
а я не пугаю, я говорю что люди хотят услышать
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2017, 09:09   #1709
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 22 дек 2017 16:27
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Зачем так людей пугать. Это обычное явление для 2.0
И не только для него.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:16   #1710
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 на форуме
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

не понимаю людей, которые лезут в работающий механизм. можно понять и простить трехлетнего пацана, ему это для саморазвития нужно и никакое лего рядом не встанет с разобранным будильником. но когда взрослые дядьки начинают перелопачивать узлы и агрегаты не пойми для чего, то тут уж лучше "лысого" погонять, и приятно и полезно
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2017, 09:21   #1711
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от dmi9215 Посмотреть сообщение
не понимаю людей, которые лезут в работающий механизм. можно понять и простить трехлетнего пацана, ему это для саморазвития нужно и никакое лего рядом не встанет с разобранным будильником. но когда взрослые дядьки начинают перелопачивать узлы и агрегаты не пойми для чего, то тут уж лучше "лысого" погонять, и приятно и полезно
чушь пишешь ведь... я снимал ДУ для его очистки и замены уплотнительных колец.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:25   #1712
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 на форуме
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

заметь, о тебе ни слова не говорил
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:14   #1713
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 22 дек 2017 23:38
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Вчера снимал дроссельный узел и обнаружил присутствие масла на маленьком уплотнительном кольце дросселя (стык впускной коллектор-дроссельный узел), когда вынимал узел, то даже капля масла упала на двигатель. Протёр пальцем впускной коллектор изнутри (насколько достал) и там был масляный налёт.

skip

Правильно ли я понял, что это полная задница?
Нет, не правильно. Это норма для F4R 4хх серии

Цитата:
Сообщение от dmi9215 Посмотреть сообщение
не понимаю людей, которые лезут в работающий механизм
Ну не понимаешь, и что?
Я вот то же не понимаю, например, биохимию. Для меня это на уровне шаманства...
__________________
Удачи!
а/м на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:55   #1714
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 24 дек 2017 18:31
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что это полная задница?
Выкрутил свечи, резьба сухая, не в масле.
Расход масла если и есть, но он настолько маленький, что я даже никогда не доливаю.
Двигатель часто кручу на высоких оборотах.
Это типичная проблема Рено. Плохая работа маслоотделителя.
Возможны варианты:
1)Попробовать поменять маслоотделитель. Иногда помогает.
2)Заткнуть отверстие для картерных газов в дросселе, а конец трубьки вывести в пластиковую поллитрушку.
3)Поставить дополнительный самодельный или тюнинговый маслоотделитель.

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее написано было в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от dmi9215 Посмотреть сообщение
не понимаю людей, которые лезут в работающий механизм. можно понять и простить трехлетнего пацана, ему это для саморазвития нужно и никакое лего рядом не встанет с разобранным будильником. но когда взрослые дядьки начинают перелопачивать узлы и агрегаты не пойми для чего, то тут уж лучше "лысого" погонять, и приятно и полезно
Есть такие слова как "техническое обслуживание" и "профилактика".
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:05   #1715
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 на форуме
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Bizet
Есть такие слова как "техническое обслуживание" и "профилактика"
лишь бы эти слова плавно не переходили в "рукоблудие". был интересный персонаж на просторах ютуба, который на своем логане вкратце рассказывал как и какие узлы разбирать/собирать. так в одном ролике он одной рукой поменял нормальный дверной уплотнитель на калиновский, а этот оставил прозапас. бл.. буду, но это болезнь
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:11   #1716
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от dmi9215 Посмотреть сообщение
так в одном ролике он одной рукой поменял нормальный дверной уплотнитель на калиновский...
Дык, правильно, у меня, к примеру, уплотнители задних дверей лист бумаги, практически, не держат .
Калиновский пока купить не получается.
Сорри за ОФФ в двигателе
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Нат
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 103 31.01.2017 12:15
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 11 26.03.2014 12:09

Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей