Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация

Старый 27.11.2011, 08:03   #1
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Уважаемые форумчане. Имею авто Tagaz Road Partner. Собираюсь брать к нему зимнюю резину. Родной размер всесезонок с завода 235/70 R16. На зиму хочу брать шипованную 225/75 R16. Вопрос такой: Если я в будущем возьму Duster который мне нравится, подойдёт-ли зимняя резина от Partner, чтобы ни где не задевала и не создаст ли она повышенные нагрузки на ступичные подшипники? Заранее спасибо за ответы.


================================================== ==============
Размеры, которые устанавливаются без доработок.

1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Sdiaff об установке резины Michelin LATITUDE ALPIN 225/70 R16 103T на Renault Duster

2. ОД Петровский на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] юзали гудрича 225/70 R 16 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] SerGa об установке резины BFG AT 215/70/16

4. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ForestMan об установке резины Йоку Геолэндер 215/70 R16

5. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Xazergus об установке резины 225/60 R18

6. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Homohomini об установке резины 255/55 R16 Kumho Ecsta STX KL12
================================================== ==============
Размеры, которые устанавливаются c доработками.

1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] atom1982 об установке резины 235/75 R15 Kumho Road Venture M/T KL71 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось atom1982; 13.03.2016 в 12:31. Причина: Переименовал тему и внёс ясность по размерам в шапке. - добавил ссылку на диски R15
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 13.10.2017, 15:23   #1321
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 26 дек 2017 16:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А смысл? Во-первых, выбор колес в этом размере минимальный.
Это я стерплю. Мне clearance важен. Вполне возможно, что кто-то тоже в таком же положении.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Во-вторых, почти наверняка придется ребра резать.
Хотелось бы "почти наверняка" знать.
Если поставить 215.70.16, имеем увеличение просвета на сантиметр, а 215.75.16 - уже 2 см.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:30   #1322
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

shell2021, а чем 225/70/16 не устраивает?
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:56   #1323
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 26 дек 2017 16:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
shell2021, а чем 225/70/16 не устраивает?
2 сантиметра увеличения просвета больше одного сантиметра. Когда брюхом цепляешь,хочется больше просвета.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:05   #1324
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

shell2021, я про 225 спрашивал, а не про 215. К вашему сведению -
225/70/16 диа 722 мм
215/75/16 диа 728 по шинному калькулятору. Большинство шин в размере 225/70/16 встают без переделок или с минимальным лифтом. Выбор же колес в этом размере очень большой, можно подобрать резину на любой вкус.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2017, 17:31   #1325
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 26 дек 2017 16:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
shell2021, я про 225 спрашивал, а не про 215. К вашему сведению -
225/70/16 диа 722 мм
215/75/16 диа 728 по шинному калькулятору. Большинство шин в размере 225/70/16 встают без переделок или с минимальным лифтом. Выбор же колес в этом размере очень большой, можно подобрать резину на любой вкус.
Вот лифт-то меня интересует. Хотелось бы, чтобы вставало без лифта и давало высоту. Как я понял, без переделок подходит только 215/70/16.
215/75/16 никто не ставил, т.к. заведомо не подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:06   #1326
vk777
Новичок
 
Аватар для vk777
Подробнее

Онлайн: vk777 вне форума
Был(а): 26 дек 2017 08:14
Адрес: moscow
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Приветствую! Goodyear duratrack 215 85 16 влезет? 215 65 16 похоже у них нет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:13   #1327
mario
Старожил
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 дек 2017 14:25
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от vk777
Goodyear duratrack 215 85 16 влезет?
Ответ на 2 поста выше.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:27   #1328
vk777
Новичок
 
Аватар для vk777
Подробнее

Онлайн: vk777 вне форума
Был(а): 26 дек 2017 08:14
Адрес: moscow
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

225 75 16?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:14   #1329
mario
Старожил
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 дек 2017 14:25
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от vk777 Посмотреть сообщение
225 75 16?
Если даже под 70ю рекомендуют "Большинство шин в размере 225/70/16 встают без переделок или с минимальным лифтом", то как может встать без переделок 85я?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2017, 15:37   #1330
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от vk777
225 75 16?
А еще она слишком тяжела для любого Дастера. На бездоре при преодолении разных горок может просто не хватить крутящего момента.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2017, 17:30   #1331
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 27 дек 2017 07:09
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от vk777 Посмотреть сообщение
225 75 16?
225/75/16 - 734мм Нужно резать ребро и перепаивать подкрылок иначе будет жёстко тереть. Фото только с отрезанным ребром. Впереди легко перепаять делов 5мин. А вот в районе брызговика там 2 крепления минут по 30. Тогда нигде не чего не трёт совсем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: P70716-144841.jpg Просмотров: 47 Размер: 1.06 Мб ID: 114270   Нажмите на изображение для увеличения Название: P70716-144846.jpg Просмотров: 46 Размер: 1.02 Мб ID: 114271  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2017, 17:44   #1332
vk777
Новичок
 
Аватар для vk777
Подробнее

Онлайн: vk777 вне форума
Был(а): 26 дек 2017 08:14
Адрес: moscow
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Жалко штатного гудьера дюратрека нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:56   #1333
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от vk777
Жалко штатного гудьера дюратрека нет.
Не переживайте. Есть другие шины, которые значительно дешевле, а по своим качествам не хуже дюратрака.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2017, 16:46   #1334
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Случайно наткнулся. Если бы сейчас была необходимость покупки летней резины для Дастера, то незадумываясь купил бы.
https://www.best-tyres.ru/tyres/general/grabber-at3
Причем для дастера можно выбрать из 5 размеров.
Я себе осенью прикупил General Grabber X3. Качество отменное, а цена была сказочно низкой.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:45   #1335
vk777
Новичок
 
Аватар для vk777
Подробнее

Онлайн: vk777 вне форума
Был(а): 26 дек 2017 08:14
Адрес: moscow
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся. Если бы сейчас была необходимость покупки летней резины для Дастера, то незадумываясь купил бы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Причем для дастера можно выбрать из 5 размеров.
Я себе осенью прикупил General Grabber X3. Качество отменное, а цена была сказочно низкой.
Неплохие. У меня лето данлоп грандтрек ат3. А зима гиславед 200 сув с шипами. Но который год в Москве зима европейская. Поэтому думаю переходить на всесезонку по типу гудьера дюратрека.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:11   #1336
alex dream
Новичок
 
Аватар для alex dream
Подробнее

Онлайн: alex dream вне форума
Был(а): 26 дек 2017 00:11
Адрес: НН
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Все лето проездил на Bontyre Stalker A/T 215/70 R16. Ничего особенного не ожидал от бюджетных шин, но очень удивила способность к самоочищению - не замыливается даже в самой что ни на есть гончарной глине и отменно гребет.

По поводу размера - мое мнение, что для 2.0 МТ6 больше не нужно - либо 16 215/70, либо 16 225/65, так как при большем размере или тяжело на низах при трогании со второй, или первую уже приходится использовать не как пониженную, а от пониженной (даже условно) передачи на бездорожье проку больше, чем от лишнего сантиметра под пузом. Гигантские колеса - удел дизелей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 07:54   #1337
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 на форуме
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от alex dream
Bontyre Stalker A/T 215/70 R16
тоже такие заказал, но в стандартном размере 215-65-16, от 70-х продавцы отговорили, мол она будет уже почти на сантим. сегодня должны привезти
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 12:00   #1338
vir-smu15
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 27 дек 2017 13:35
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 4x4 МКПП 12гв продан, Privilege 2.0 4х4 АКПП ESP 14гв
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся. Если бы сейчас была необходимость покупки летней резины для Дастера, то незадумываясь купил бы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Причем для дастера можно выбрать из 5 размеров.
Я себе осенью прикупил General Grabber X3. Качество отменное, а цена была сказочно низкой.
прямо мои мысли еще летом коллега здесь делился впечатлениями с фотками. Почитал отзывы иносранные и заказал себе 215/70- после НГ привезут. Есть сомнения только, что в таком размере цепи любимые не смогу пользовать. Кто-нибудь юзает цепи или браслеты на 215/70?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФОТООТЧЕТ Установка ГБО на Duster 2.0 4х4 OMGAZ Бензин и др. виды топлива 186 26.12.2017 19:11
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1067 26.11.2017 21:13
Renault Duster в объективе! Moder ФОТО И ВИДЕО КЛУБА 48 26.10.2016 15:17
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Продаю комплект штатной резины на стилизованных дисках. г.Москва эван Запчасти, расходники 1 06.01.2013 19:04

Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей