Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.
Уважаемые форумчане. Имею авто Tagaz Road Partner. Собираюсь брать к нему зимнюю резину. Родной размер всесезонок с завода 235/70 R16. На зиму хочу брать шипованную 225/75 R16. Вопрос такой: Если я в будущем возьму Duster который мне нравится, подойдёт-ли зимняя резина от Partner, чтобы ни где не задевала и не создаст ли она повышенные нагрузки на ступичные подшипники? Заранее спасибо за ответы.
================================================== ============== Размеры, которые устанавливаются без доработок.
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Sdiaff об установке резины Michelin LATITUDE ALPIN 225/70 R16 103T на Renault Duster
2. ОД Петровский на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] юзали гудрича 225/70 R 16 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]SerGa об установке резины BFG AT 215/70/16
4. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]ForestMan об установке резины Йоку Геолэндер 215/70 R16
5. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Xazergus об установке резины 225/60 R18
6. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Homohomini об установке резины 255/55 R16 Kumho Ecsta STX KL12
================================================== ============== Размеры, которые устанавливаются c доработками.
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]atom1982 об установке резины 235/75 R15 Kumho Road Venture M/T KL71[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось atom1982; 13.03.2016 в 12:31. Причина: Переименовал тему и внёс ясность по размерам в шапке. - добавил ссылку на диски R15
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 3 нед. 1 д. 2 ч. 37 мин. 36 сек.
Активность : 45802
Онлайн:
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.
shell2021, я про 225 спрашивал, а не про 215. К вашему сведению -
225/70/16 диа 722 мм
215/75/16 диа 728 по шинному калькулятору. Большинство шин в размере 225/70/16 встают без переделок или с минимальным лифтом. Выбор же колес в этом размере очень большой, можно подобрать резину на любой вкус.
Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
shell2021, я про 225 спрашивал, а не про 215. К вашему сведению -
225/70/16 диа 722 мм
215/75/16 диа 728 по шинному калькулятору. Большинство шин в размере 225/70/16 встают без переделок или с минимальным лифтом. Выбор же колес в этом размере очень большой, можно подобрать резину на любой вкус.
Вот лифт-то меня интересует. Хотелось бы, чтобы вставало без лифта и давало высоту. Как я понял, без переделок подходит только 215/70/16.
215/75/16 никто не ставил, т.к. заведомо не подходит.
Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.
Цитата:
Сообщение от vk777
225 75 16?
Если даже под 70ю рекомендуют "Большинство шин в размере 225/70/16 встают без переделок или с минимальным лифтом", то как может встать без переделок 85я?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.
Цитата:
Сообщение от vk777
225 75 16?
225/75/16 - 734мм Нужно резать ребро и перепаивать подкрылок иначе будет жёстко тереть. Фото только с отрезанным ребром. Впереди легко перепаять делов 5мин. А вот в районе брызговика там 2 крепления минут по 30. Тогда нигде не чего не трёт совсем.
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 3 нед. 1 д. 2 ч. 37 мин. 36 сек.
Активность : 45802
Онлайн:
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.
Случайно наткнулся. Если бы сейчас была необходимость покупки летней резины для Дастера, то незадумываясь купил бы.
https://www.best-tyres.ru/tyres/general/grabber-at3
Причем для дастера можно выбрать из 5 размеров.
Я себе осенью прикупил General Grabber X3. Качество отменное, а цена была сказочно низкой.
Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Случайно наткнулся. Если бы сейчас была необходимость покупки летней резины для Дастера, то незадумываясь купил бы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Причем для дастера можно выбрать из 5 размеров.
Я себе осенью прикупил General Grabber X3. Качество отменное, а цена была сказочно низкой.
Неплохие. У меня лето данлоп грандтрек ат3. А зима гиславед 200 сув с шипами. Но который год в Москве зима европейская. Поэтому думаю переходить на всесезонку по типу гудьера дюратрека.
Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.
Все лето проездил на Bontyre Stalker A/T 215/70 R16. Ничего особенного не ожидал от бюджетных шин, но очень удивила способность к самоочищению - не замыливается даже в самой что ни на есть гончарной глине и отменно гребет.
По поводу размера - мое мнение, что для 2.0 МТ6 больше не нужно - либо 16 215/70, либо 16 225/65, так как при большем размере или тяжело на низах при трогании со второй, или первую уже приходится использовать не как пониженную, а от пониженной (даже условно) передачи на бездорожье проку больше, чем от лишнего сантиметра под пузом. Гигантские колеса - удел дизелей.
Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Случайно наткнулся. Если бы сейчас была необходимость покупки летней резины для Дастера, то незадумываясь купил бы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Причем для дастера можно выбрать из 5 размеров.
Я себе осенью прикупил General Grabber X3. Качество отменное, а цена была сказочно низкой.
прямо мои мысли еще летом коллега здесь делился впечатлениями с фотками. Почитал отзывы иносранные и заказал себе 215/70- после НГ привезут. Есть сомнения только, что в таком размере цепи любимые не смогу пользовать. Кто-нибудь юзает цепи или браслеты на 215/70?