Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ Вопросы по ремонту кондиционера, печки, системы охлаждения двигателя.

Старый 22.12.2017, 11:48   #221
Андрей_1974
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 09 Янв 2018 23:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) Паулюс 4×4
По умолчанию Re: замена антифриза

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Кто недавно менял антифриз у ОД? Сколько вышло по цене - работы + жидкость ?
В конце сентября на ТО меняли, антифриз хотел привезти свой, но подумав, что промывать они вряд-ли будут, решил, что пусть льют оригинал. В итоге:
Антифриз = 1721р
Дист.вода = 192р
По работам х.з., там замена жидкостей одной суммой: масло, тормозуха, антифриз.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 25.12.2017, 17:58   #222
Andrew-vorobey
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 04 Янв 2018 22:56
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Re: замена антифриза

Доливал трижды. Единожды на месте, где меняли. Внезапно провалилось, когда поднимали на подъёмник тормозуху прокачивать. И дважды после покатушек. В итоге, влезло как по книжке около 5,5 литров (по книжке 5,45). Когда выгоняли пробки, естественно через спускник печки мальца пролили охлаждайки. Она не испаряется и не замерзает. Теперь из-под капота воняет клопами . Просто вымыть струёй воды- не сезон. При следующем лазании в нутря буду снимать защиту и мыть. Ато авто стал большим клопом .
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:06   #223
Андрей_1974
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 09 Янв 2018 23:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) Паулюс 4×4
По умолчанию Re: замена антифриза

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Когда выгоняли пробки, естественно через спускник печки мальца пролили охлаждайки. Она не испаряется и не замерзает. Теперь из-под капота воняет клопами . Просто вымыть струёй воды- не сезон. При следующем лазании в нутря буду снимать защиту и мыть. Ато авто стал большим клопом .
Хорошо полей в этом месте незамерзайкой. Она растворит и смоет остатки антифриза, а её остатки испарятся.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2017, 23:18   #224
Leonardo79
Участник клуба
 
Аватар для Leonardo79
Подробнее

Онлайн: Leonardo79 вне форума
Был(а): 28 дек 2017 22:56
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: замена антифриза

Подскажите пожалуйста у кого стоит автономка, в какой патрубок врезали ? Если в обратку отопителя то какой из этих двух обратка. Двигатель 2.0 143л.с.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2017, 03:29   #225
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 09 Янв 2018 21:39
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: замена антифриза

---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее написано было в 06:26 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Leonardo79 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста у кого стоит автономка, в какой патрубок врезали ? Если в обратку отопителя то какой из этих двух обратка. Двигатель 2.0 143л.с.
На котором стоит спустник в виде колпочка тот и обратка, а гидроник врезали на подачу если что.
__________________
Шрек

Последний раз редактировалось анатолий тихонов; 28.12.2017 в 03:40.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2017, 06:42   #226
Leonardo79
Участник клуба
 
Аватар для Leonardo79
Подробнее

Онлайн: Leonardo79 вне форума
Был(а): 28 дек 2017 22:56
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: замена антифриза

Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов Посмотреть сообщение
---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее написано было в 06:26 ----------

[/COLOR]

На котором стоит спустник в виде колпочка тот и обратка, а гидроник врезали на подачу если что.
Всё понятно значит я правильно всё подключил. А в чём разница подключения в обратку или подачу. Я так полагаю если подключено с прогревом салона то врезаются в подачу?
В этом видео установщик говорит что стоит на обратку, а установлено как я вижу на подачу. Так или нет? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла. Предостережение!!! avega Двигатель - общее 40 25.12.2017 10:11
замена масла в акпп 1410 АКПП 115 14.11.2017 20:45
Замена лобового стекла mihanizmus Кузов, экстерьер 124 01.10.2017 19:45
Замена сигнализации. Зиг503 ЭЛЕКТРИКА 9 13.07.2016 18:04
Передняя дверь, замена vini78 Кузов, экстерьер 2 28.03.2014 14:28

Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей