| БЕСЕДКА Место для общения на любые темы |
08.01.2014, 22:17
|
#1
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,268 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15268
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Пежо 206не надо! Куплю Логан 1,6.
Жена загорелась пыжиком 206 3-дверкой. Нашли вроде достойный экземпляр,дистанционно выбирали конечно... Друг сегодня съездил посмотрел,сказал,что машина соответствует заявленным фоткам,не кривая, вычищена аки причинное место у кота(что не есть гуд,с одной стороны - но авторынок,что делать...). Пробег похож на родной,хозяин 1.
Насторожило его непонятное дело на клапанной крышке. Меня тоже. Я не автослесарь и могу только отличить на глаз битое авто от небитого,по совокупности известных всем признаков. В движках я слаб. Буду полагаться на эл.диагностику. Так вот,кто может сказать,что это за бяка на клапанной крышке и стоит ли внимание обращать?
__________________

|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
08.01.2014, 22:19
|
#2
|
|
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.11.2012 |
| Сообщений: 5,244 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,615
Поблагодарили 10,402 раз(а) в 3,341 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 5 д. 13 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 10402
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 окт 2016 18:19 |
| Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ |
| Автомобиль: Freude am Fahren |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
а продавец что говорит
|
| |
|
08.01.2014, 22:22
|
#3
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,268 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15268
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
А продавец-перекуп на авторынке,
он вообще много говорит))
__________________

|
| |
|
08.01.2014, 22:31
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 154 |
|
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 226 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 д. 12 ч. 49 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 226
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 дек 2016 00:49 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Смоленск |
| Автомобиль: 4х4 luxe privelege |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
А эти медовые пятна не оттираются? Вроде масло, может из под болта клапанной крышки? Она похоже на 2х болтах как на восьмерке притянута, если из под него подтекает. Думаю ерунда.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.01.2014, 22:41
|
#5
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,268 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15268
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Да,крышка именно как на самарах,на 2-х болтах... Да вот не пойму,не похоже вроде на масло. Как-будто ржа, и вокруг болта вспучивание краски. ХЗ,не видел такого.
Вообще,её на Логан пытаюсь уговорить. 
---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее написано было в 21:38 ----------
Вообще,думается,после мойки эта дрянь вылезла. Мойка движка ведь с сильной химией делается,кажется. Моя версия - была повреждена краска,крышка ранее откручивалась... А после химии вспучило краску. Фотка,конечно, не даёт полной картины,гаданием занимаюсь))
__________________

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.01.2014, 22:41
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 154 |
|
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 226 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 д. 12 ч. 49 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 226
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 дек 2016 00:49 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Смоленск |
| Автомобиль: 4х4 luxe privelege |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Крышка алюминиевая, возле болтов его окислы белесые, это результат мойки мотора химией. А вот похожие на масло пятна надо тактильно смотреть. Или того кто машину смотрел пытать. Может там дырки в крышке а эти пятна вообще эпоксидка))).
Хотя скорее всего крышка стальная, хз. Сбоку вспучивание или трещинка есть. Короче надо смотреть.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.01.2014, 22:47
|
#7
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,268 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15268
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Вообще,есть на форуме бывшие владельцы 206? Кто что может сказать? Почитал про машинку,всё ничего,но для наших условий однозначно хлипковата. А женщина выбирает сердцем,при этом давит на мои слабые места.
__________________

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.01.2014, 22:50
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 154 |
|
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 226 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 д. 12 ч. 49 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 226
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 дек 2016 00:49 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Смоленск |
| Автомобиль: 4х4 luxe privelege |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
У меня знаковый кузовщик покупал пару 206 перевертышей под восстановление для перепродажи, говорил что это французский мерседес, хорошо сделаны по части железа.
|
| |
|
08.01.2014, 22:54
|
#9
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.10.2011 |
| Сообщений: 1,121 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,221
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 533 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 23 ч. 44 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 1949
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 июн 2016 12:09 |
| Адрес: Воронеж |
| Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4 |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Тоэе самое ищу жене буду рад советам!!!
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:01
|
#10
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,333 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,394
Поблагодарили 10,148 раз(а) в 3,282 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 2 д. 19 ч. 31 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 10148
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 22:30 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Друзья!У меня был Пежо 206 2003 г.в двигатель 1400см3.Покупался после 3х владельцев,при пробеге 125т.км московской "прописки".Эксплуатировала жена,а чинил я))).Отвечу на любые Ваши вопросы.Излазил этот авто вдоль и поперек.Скажу сразу,если есть выбор и на Логан,то Логан.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:02
|
#11
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.10.2011 |
| Сообщений: 1,121 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,221
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 533 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 23 ч. 44 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 1949
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 июн 2016 12:09 |
| Адрес: Воронеж |
| Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4 |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
А если 207 посвежее??
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:10
|
#12
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,333 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,394
Поблагодарили 10,148 раз(а) в 3,282 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 2 д. 19 ч. 31 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 10148
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 22:30 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Олегъ, Олег привет!Там на фото где подтеки масла на клапанной крышке это видать полимером типа холодной сварки заделано продавленное или изъеденное коррозией отверстие.Наляпали тяп-ляп,абы как,возможно даже стеклошпаклевкой.Вот масло оттуда и "потеет".
---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 23:05 ----------
Вся беда Пежо это задняя торсионная подвеска.Чуть-чуть прозевал с заменой подшипников и эту деталь под восстановление.Человеку с руками не сложно и самому.Только иметь желание и газовую сварку,чтоб греть детали.
---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее написано было в 23:07 ----------
При покупке ну очень-очень желательна доскональная диагностика.И упаси боже рассматривать АКПП.Там стоит AL4.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:10
|
#13
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,268 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15268
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Друзья!У меня был Пежо 206 2003 г.в двигатель 1400см3.Покупался после 3х владельцев,при пробеге 125т.км московской "прописки".Эксплуатировала жена,а чинил я))).Отвечу на любые Ваши вопросы.Излазил этот авто вдоль и поперек.Скажу сразу,если есть выбор и на Логан,то Логан.
|
Вай-вай,отвечай!
Чижик подкупает своей внешностью,прежде всего. Что ни говори,а 206 3-дверка - авто имеет дизайн запоминающийся,приятный,какой-то более "одушевлённый" в сравнении с дубовым,рубленым топором Логаном. Но вопрос в том,что машина - не недвижимость,и меня как мужика ,естественно,интересует именно машина как средство передвижения,а не его милые фарки,дверьки и педальки. Ведь все "шЫшки" на меня если что,мне хотелось бы,чтоб машина не доставляла,а как обычно,всё скучно и по регламенту.
__________________

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:13
|
#14
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,333 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,394
Поблагодарили 10,148 раз(а) в 3,282 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 2 д. 19 ч. 31 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 10148
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 22:30 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Пежо 206 даже с двигателем 1,4 совсем не экономична.Будте гововы к расходу в городе 10л/100км.Греется авто зимой действительно долго.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:13
|
#15
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,268 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15268
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Олегъ, Олег привет!Там на фото где подтеки масла на клапанной крышке это видать полимером типа холодной сварки заделано продавленное или изъеденное коррозией отверстие.Наляпали тяп-ляп,абы как,возможно даже стеклошпаклевкой.Вот масло оттуда и "потеет".
|
Блин,чёйта я даж не поздоровался...Привет! В запаре я. Спасибо тебе за мысль по крышке, видно,что фуфяляк какой-то... На форуме пыжеводов внятного ответа не дали,говорят,нады диагностика... 
А каким хреном можно продавить так крышку? или коррозия откуда могла взяться... Странный косяк вообще.
__________________

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:14
|
#16
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.04.2013 |
| Сообщений: 373 |
|
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 744 раз(а) в 255 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 1 д. 13 ч. 26 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 744
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Антон |
| Адрес: г. Электроугли МО |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
По мне так перекупы по определению не могут хорошую машину продавать.
Они ведь берут чего подешевле и соответственно похуже. Шаманят по принципу покрасивее и по минимуму затрат и толкают. На этом и живут.
Это относительно ко всем б/у. Лучше уж поискать авто непосредственно у хозяина.
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:14
|
#17
|
|
У истоков...
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2009 |
| Сообщений: 2,658 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 2,075 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 1 д. 15 ч. 21 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 6886
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 21:35 |
| Имя: Михаил |
| Адрес: Moscow |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
У нас тоже была 206 Пежо, года 2004 вроде...
АКПП раза 2 или три чинили - гиброблок очень сильно делал мозги, денег съела кучу. Там коробка AL-4 её надо очень осторожно выбирать. Это аналог реношной DP-0, только более капризная из-за прошивки.
Выбирать надо очень аккуратно, если автомат берете! В любом случае топропиться не надо, их много таких =)
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:15
|
#18
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,268 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15268
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Пежо 206 даже с двигателем 1,4 совсем не экономична.Будте гововы к расходу в городе 10л/100км.Греется авто зимой действительно долго.
|
Ого! а пыжеводы сказуют,греется ваще моментом,расход по городу 8л,по трассе 5! 
__________________

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:17
|
#19
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 4,716 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,624
Поблагодарили 6,550 раз(а) в 2,877 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 3 нед. 2 д. 8 ч. 48 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 6551
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Был у жены 206-ой 2003 года, 1,4 автомат. Ну его нафик! Зато кузов не ржавеет.
Заднюю балку пришлось менять - 22500 сама деталь. Как ее восстановить самому - не знаю. Проблем хватает, начиная от релюшек вентилятора охлаждения (подходят наши по 37 руб), заканчивая рычажками включения поворотников. Стоимость детали то ли 8000 руб (менять не стал). Если есть много свободного времени, теплый гараж, прямые руки и некая кучка денежек - рекомендую!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.01.2014, 23:21
|
#20
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,268 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15268
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Вопрос поПе жо 206
Цитата:
Сообщение от MGV
У нас тоже была 206 Пежо, года 2004 вроде...
АКПП раза 2 или три чинили - гиброблок очень сильно делал мозги, денег съела кучу. Там коробка AL-4 её надо очень осторожно выбирать. Это аналог реношной DP-0, только более капризная из-за прошивки.
Выбирать надо очень аккуратно, если автомат берете! В любом случае топропиться не надо, их много таких =)
|
Привет,Миша! Да,забыл сказать,выбираем МКПП, страшилок начитались про автомат пыжевский...
---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 22:18 ----------
Ребят,чё я не догадался тему открыть неделю назад? Форум пыжей штудировал,но он довольно инертный,полезной инфы накопать трудновато,а у нас во какое оживление!
Здесь присутствуют: 69 (пользователей: 20 , гостей: 49)
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 09.01.2014 в 00:03.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.
|