Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?
Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда машину причисляют к определенной категории с целью "честного отъема денег у населения". Особенно умиляет резкое увеличение стоимости резины в зависимости от радиуса колеса - размер стал больше на 5-10%, а цена на все 50%
Некоторым это ласкает слух и тешит самолюбие, когда на твой вопрос "Почему так дорого? Отвечают - "но у Вас же ДЖИП!
На мойке постоянно объявляют цену на 150-200 руб. дороже, чем у обычной легковой иномарки. Приходится напоминать, что это одноклассник Шеви-Нивы, а тебя ставят в один ряд с Паджеро или Лэндровером.
Например и сегодня, когда здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] купил зимнюю резину то рассчитывал получить 25% скидку на шиномонтаж, скидку дали, но записали в категорию ДЖИПОВ и микроавтобусов. В результате заплатил ровно столько как и без скидки. Осадочек "развода" остался...
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
Приедте как нибудь действительно грязный на мойку, когда двойную стоимость попросят "за сложность", чуствуешь себя полностью опущеным...
Глупо спорить о том грязный авто должен на мойку приходить или нет.
Сегодня менял резину на шинке хотели взять ,как за джип ,после непродолжительных споров с работниками шиномонтажа и демонстрации талона регистрации где авто прописан ,как универсал удалось существенно снизить цену на данную операцию:если у кого то есть лишние деньги для того что бы называться джипом то почему бы и нет,но лично у меня лишних денег нет
Последний раз редактировалось Пауль-пауль; 27.10.2012 в 23:17.
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 3 нед. 3 д. 21 ч. 27 мин. 37 сек.
Активность : 8174
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?
Рабочеостровск, стоянка гостиницы "Причал", где оставляют машины отплывающие на Соловки. На ресепшен:
-машина
-Дастер
-250 р. за день, как за Жып
-за что, спрашиваю, машина короче Нексии
-тогда 150 р. за сутки стоянки
В этом отношении честнее поступают на пароме через Свирь в Вознесении, стоимость переправы определяется длиной, до 5 м., или больше.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?
первое время после покупки пытался на мойках убедить, что у меня поднятый хетчбек , а не авто класса "Лэнд Крузера". на крайняк приводил в пример что в свидетельстве написано универсал, а кузовные детали от Сандеро. не помогает.
плачу как за Ленд Крузер и делаю важный вид, как будто денег немеряно))))) шутка конечно)
Никогда с таким "джиперским" отношением к Дастеру не встречался.Захожу на автомойку,мой вопрос:Почем кроссовер помыть без сушки? Ответ:180р.Вопросов какой такой кроссовер не возникает.В шиномонтаже опять же расценки на R16 фиксированные. Вот задамся вопросом: УАЗ 469 такой же,колеса так же R16.Расценки будут различаться?А супругу сразу предупредил,что "залезли" в другой класс авто и платить будем больше,даже просто за бензин(расход больше).)))
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).
Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?
Цитата:
Сообщение от yasasha86
Это конечно досадно, но за "кроссовок" хоть и бюджетный платить придется больше, чем за легковушку. Это нормально для нашей "хищной" системы.
Не согласен! Это НЕ НОРМАЛЬНО! Неужели нельзя как-то переломить ситуацию? Не нарушаются ли права потребителя - вопрос к юристам? Трудозатраты больше? Нагрузка на экологию?
И если транспортный налог как-то пытается эти категории систематизировать по лошадиным силам, то "предприниматели" почему-то определяют "чиста на глазок" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Отсюда, если существует такая практика, и это всех устраивает, то следует , что обладатели Дастер-Джипов либо обеспеченные люди, либо очень стеснительные...
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 1 д. 9 ч. 46 мин. 53 сек.
Активность : 22707
Онлайн:
Был(а): 01 мар 2017 10:07
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?
Шиномонтаж стал дороже, на некоторых мойках тоже больше стали брать. Бензину кушает больше чем легковая с тем же движком. Резина стоит дороже чем 215/55/16.
Зато расход омывайки не изменился!
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
На моем стандартном шиномонтаже зависит только от радиуса и литье/штамповка.
На стоянке сказали, что скоро подорожает, "начальник возмутился почему Дастеры по обычному тарифу, а не как кроссовер, как Кашкаи"
На мойке только 30р за бокс добавляют к стандартной цене, которая была для Логана.