| БЕСЕДКА Место для общения на любые темы |
11.04.2014, 00:38
|
#1
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2013 |
| Сообщений: 1,535 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 1,086 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 6 д. 6 ч. 21 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 2722
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 01:26 |
| Имя: Макс. |
| Адрес: 31 регион |
| Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО |
|
|
МКПП vs АКПП
В связи с появлением Рено Дастер 4Х4 с автоматической коробкой передач, может быть, пора открыть тему сравнения.
А так же с большой вероятностью превращения ее в холивар, на усмотрение модераторов по мере необходимости перенести ее в соответствующий раздел форума.
Создать опрос и т.д. Поиском такой темы не нашел.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
11.04.2014, 00:56
|
#2
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.02.2014 |
| Сообщений: 154 |
|
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 129 раз(а) в 64 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 17 ч. 13 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 129
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 апр 2015 18:54 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, люкс привеледж |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Нужно сделать тест. Чтоб небыло никаких пустых разборок.
Пока что перенесу такое заявление:
На автомате даже новичёк может ехать быстро. Она разгоняется плавнее, без рывков. Меньше устаёшь в пробках.
|
| |
|
11.04.2014, 01:02
|
#3
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2013 |
| Сообщений: 1,535 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 1,086 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 6 д. 6 ч. 21 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 2722
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 01:26 |
| Имя: Макс. |
| Адрес: 31 регион |
| Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Нужно сначала узнать реакцию модераторов на неё, а потом если теме быть, то и первый пост наполнить полезной инфой, не обязательно превращать тему в пиписькомер.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 06:42
|
#4
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,332 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 14,377 раз(а) в 4,875 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 4 ч. 18 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 14377
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 авг 2016 16:17 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Что то мне подсказывает, что это тема догонит тему "БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ" по колличеству сообщений и пустым постам. Короче ещё одна вечная тема.
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 08:18
|
#5
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2013 |
| Сообщений: 1,535 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 1,086 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 6 д. 6 ч. 21 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 2722
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 01:26 |
| Имя: Макс. |
| Адрес: 31 регион |
| Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Цитата:
Сообщение от Бертони
Что то мне подсказывает, что это тема догонит тему "БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ" по колличеству сообщений и пустым постам. Короче ещё одна вечная тема.
|
Но тем не менее, такая тема или подобная быть должна.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 08:29
|
#6
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 9,650 |
|
Сказал(а) спасибо: 43,689
Поблагодарили 22,428 раз(а) в 7,024 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 2 нед. 4 д. 11 ч. 28 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 22428
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 06:16 |
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, криворукий чип из подворотни |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Цитата:
|
Сообщение от МАКС31RUS
Но тем не менее, такая тема или подобная быть должна.
|
поддерживаю! ХОЛИВАРУ - БЫТЬ!!!  
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 08:46
|
#7
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.03.2013 |
| Сообщений: 4,950 |
|
Сказал(а) спасибо: 28,815
Поблагодарили 29,707 раз(а) в 4,446 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 3 д. 12 ч. 8 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 29707
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 Янв 2017 12:31 |
| Имя: Андрей |
| Адрес: Тамбовская обл |
| Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4 |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Ну что начинаем батл МКПП vs АКПП...?  
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 08:51
|
#8
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 9,650 |
|
Сказал(а) спасибо: 43,689
Поблагодарили 22,428 раз(а) в 7,024 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 2 нед. 4 д. 11 ч. 28 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 22428
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 06:16 |
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, криворукий чип из подворотни |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Цитата:
Сообщение от AkOm68
Ну что начинаем батл МКПП vs АКПП...?  
|
 еще нельзя - сперва нужно тему в Беседку переместить... а то можно и  
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 08:58
|
#9
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2013 |
| Сообщений: 1,535 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 1,086 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 6 д. 6 ч. 21 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 2722
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 01:26 |
| Имя: Макс. |
| Адрес: 31 регион |
| Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Для начала неплохо бы прикрепить опрос.
Я бы голосовал за АКПП, если бы на момент моей покупки предлагали Дастер 4х4 с АКПП, мой выбор в пользу АКПП был бы на 99%, потому что это реально удобней, частое использование на тяжелом бездорожье условия моей эксплуатации не предполагают, поэтому преимуществами "ручки" на бездорожье, я с удовольствием бы пренебрёг. Хотя в определенных случаях на плохой дороге АКПП предпочтительнее т.к. не дает заглохнуть авто и остановиться на вязком грунте при переключении.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 09:00
|
#10
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 2,415 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,361
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 1,531 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 17 ч. 57 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 3416
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 15:05 |
| Имя: Бубнов Михаил |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
интересно, а ниссан-дастер будет с акпп или cvt или сравнивать дастеры от рено и от ниссана это ещё одна тема будет
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 09:03
|
#11
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2013 |
| Сообщений: 1,535 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 1,086 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 6 д. 6 ч. 21 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 2722
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 01:26 |
| Имя: Макс. |
| Адрес: 31 регион |
| Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Цитата:
Сообщение от AkOm68
Ну что начинаем батл МКПП vs АКПП...?  
|
Рано, конструктива не набрали еще 
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 09:13
|
#12
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.07.2013 |
| Сообщений: 74 |
|
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 14 ч. 32 мин. 53 сек.
|
|
Активность : 67
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 окт 2016 07:34 |
| Адрес: Уфа |
| Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 Black |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Тема конечно не плоха, если собрать в кучу + и - той или иной трансмиссии. Тут всё как и с дизелем, сугубо индивидуально, каждый выбирает сам. Тема может помочь новичку понять, что ему больше подходит. Так что товарищи,если не кричать что лучше, а что хуже, тема имеет право существовать. Помните, нельзя кричать что одна вещь лучше другой, если они созданы для разных целей.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 09:25
|
#13
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2010 |
| Сообщений: 1,306 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 751 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 4 д. 1 ч. 15 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 2615
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 22:47 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Privilege 2.0 4х4 АКПП ESP 14гв |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Ну холивар, так холивар. Я однозначно за АКПП. Хотя до покупки вседорожника с АКПП, считал однозначно как и все МКППешники на бездоре только МКПП, но это давно было. Если бы при покупке дастера была возможность 4х4 АКПП 100% взял бы его, да и сейчас не отпускает мысль поменять на автомат. Только попробовавший и то и другое с нуля - не покатался у друга - не понравилось; не владел древним авто, которое не хотело ехать из-за поломок акпп только длительная эксплуатация в разных условиях (трасса пробки бездор) может выдать аргументированное мнение. У меня не меньше десятка приятелей ездящих в лес, на рыбалку и тд на вседорожниках с автоматами, ни один из них в здравом уме не пересядет на ручку. Это было в общем, в большинстве своем касаемо машин с дизелями и демультипликаторами, а вот что касается дастера, здесь сложнее -надо пробовать как будет на бездорожье, смущает меня отсутствие короткой первой передачи 
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 09:30
|
#14
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,224 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,047
Поблагодарили 42,420 раз(а) в 12,607 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 1 д. 15 ч. 6 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 42421
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 19:21 |
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
Для начала неплохо бы прикрепить опрос.
Я бы голосовал за АКПП, если бы на момент моей покупки предлагали Дастер 4х4 с АКПП, мой выбор в пользу АКПП был бы на 99%, потому что это реально удобней, частое использование на тяжелом бездорожье условия моей эксплуатации не предполагают, поэтому преимуществами "ручки" на бездорожье, я с удовольствием бы пренебрёг. Хотя в определенных случаях на плохой дороге АКПП предпочтительнее т.к. не дает заглохнуть авто и остановиться на вязком грунте при переключении.
|
 |
zhiv:
Предлагайте пункты к опросу!
Прикрутим опрос! |
|
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 09:42
|
#15
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.03.2013 |
| Сообщений: 4,950 |
|
Сказал(а) спасибо: 28,815
Поблагодарили 29,707 раз(а) в 4,446 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 3 д. 12 ч. 8 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 29707
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 Янв 2017 12:31 |
| Имя: Андрей |
| Адрес: Тамбовская обл |
| Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4 |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
zhiv, да тут 2 варианта:
1. Кто за МКПП
2. Кто за АКПП
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 09:46
|
#16
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 9,650 |
|
Сказал(а) спасибо: 43,689
Поблагодарили 22,428 раз(а) в 7,024 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 2 нед. 4 д. 11 ч. 28 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 22428
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 06:16 |
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, криворукий чип из подворотни |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Цитата:
|
Сообщение от AkOm68
zhiv, да тут 2 варианта:
1. Кто за МКПП
2. Кто за АКПП
|
где ж тут два варианта то? тут всего один:
1. Кто за МКПП

|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 09:52
|
#17
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.11.2011 |
| Сообщений: 1,122 |
|
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 570 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 4 д. 8 ч. 17 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 1003
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Калуга |
| Автомобиль: nissan juke |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Пункты к опросу: Мкпп, классическая АКПП с гидротрансформатором (можно разбить по количеству передач, например, 4-6 и 7-9), односцепный робот, робот с двумя сцеплениями, вариатор.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 09:57
|
#18
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 9,650 |
|
Сказал(а) спасибо: 43,689
Поблагодарили 22,428 раз(а) в 7,024 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 2 нед. 4 д. 11 ч. 28 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 22428
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 06:16 |
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, криворукий чип из подворотни |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Цитата:
|
Сообщение от rock3079
Мкпп, классическая АКПП с гидротрансформатором (можно разбить по количеству передач, например, 4-6 и 7-9), односцепный робот, робот с двумя сцеплениями, вариатор.
|
а все эти варианты есть на дастере?
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.04.2014, 10:00
|
#19
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.11.2011 |
| Сообщений: 1,122 |
|
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 570 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 4 д. 8 ч. 17 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 1003
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Калуга |
| Автомобиль: nissan juke |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
Цитата:
Сообщение от HID
а все эти варианты есть на дастере?
|
А что, нет? У меня сосед купил дастера, говорит робот стоит,только он пока прошивку не залил, чтобы он сам переключался.
|
| |
|
11.04.2014, 10:02
|
#20
|
|
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 3,895 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,831
Поблагодарили 4,640 раз(а) в 2,233 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 2 нед. 2 д. 17 ч. 40 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 4640
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 22:09 |
| Имя: Наполеон |
| Адрес: Палата №6 |
| Автомобиль: Рено Драгстер 6х6 |
|
|
Re: МКПП vs АКПП
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.
|