Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация

Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля

Старый 13.12.2014, 17:57   #1
Andrew-vorobey
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 18:26
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Болты защиты картера обламываются.

Вот подробности того, кау у меня сломались. Оказалось не единичный случай. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 13.12.2014, 18:08   #2
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 на форуме
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Была такая же ерунда, но заметил пока болты просто "растянулись", оказалось, 4 болта были расслаблены, и если бы не услышал вовремя, как раз в деревне был, при поездке по полю и услышал грохот, то болтам думаю не долго оставалось.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2014, 18:19   #3
ЛЕШИЙ79
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ЛЕШИЙ79
Подробнее

Онлайн: ЛЕШИЙ79 вне форума
Был(а): 20 ноя 2016 23:43
Имя: Роман
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Две недели назад был на ТО, полсе ремонта стало что то противно дребезжать снизу может тоже не докрутили чего, я уже всё облазил
__________________
ЕСЛИ Б Я БЫЛ СУЛТАН, Я Б КУПИЛ КРУЗАК
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2014, 18:35   #4
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 24 дек 2017 17:09
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Тоже ломал , но у меня стоит защита от Патриота алюминий , постоянно подкручивал пока не поставил шайба гровера . Приобрел уже давно набор экстракторов. Всегда выкручивал 100 % , а раньше треугольным напильником выкручивал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: i.jpg Просмотров: 121 Размер: 3.5 Кб ID: 66766  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2014, 19:14   #5
Andrew-vorobey
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 18:26
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Я трудно представляю экстрактор для болта на 6. И трудно представляю, как в него типа сверлом на 2 врезаться. Обломилось так, что конусом наружу смотрело. Ну и как в центр маленьким сверлом всверлиться? Да и негде мне. Потому и поехал к дилеру. Был бы гарж с ямой, так сам и сделал бы.
Ранее болты никогда не выкручивались. Либо мне в этот раз их не затянули, либо от постоянного на ТО плюс обращения по гарантии, кручения им пришёл кирдык.
Меня сильно удивило, что болтающаяся защита сломала болт.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2014, 19:18   #6
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Ну я шурупы выкручивал, только для них другие экстракторы идут.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2014, 19:39   #7
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 24 дек 2017 17:09
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

У меня на 6 самый ходовой на работе , ломаю часто сейчас какой-то метал не качественный пошел M3-6, M6-8, M8-11, M11-14 M14-18 M18-25 M25-35, M35
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: i (1).jpg Просмотров: 461 Размер: 4.4 Кб ID: 66774  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2014, 19:46   #8
Andrew-vorobey
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 18:26
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Спрашивается, какого лешего, производитель на такие хлюпиковые болтики такую мощную бронягу подвесил. При ударе в центр и прогибе возникает нагрузка на отрыв шляпок! А так, толстая броня. Я вчера просто зауважал защиту дастера- знатный бронетаз. В салоне сегодня залез под новый Дастер, чегой-то мне показалось. что защита другая.
А вот под Степвеем-2 совсем огрызок, а не защита.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2014, 19:53   #9
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 30 дек 2017 11:37
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Я инвертором приваривал кусок болта, правда те которые в комплекте с патриотовской идут ещё хуже.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2014, 20:01   #10
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 24 дек 2017 17:09
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Меня все время удивляли болты с японских машин , видел машину 79 года , под днищем ржавый налет есть но болты все откручиваются , аж злость берет , что они там ложат в метал и обработку .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2014, 20:20   #11
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 20:53
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Прям с новья промазал резьбу на этих болтах графиткой, теперь ни каких проблем при откручивании.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2014, 20:27   #12
Enot
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 18:54
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Болты прикаленные на защите, откручивая сломал 4 штуки, высверлил, заменил
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2014, 23:16   #13
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 31 дек 2017 20:49
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Болты прикаленные на защите, откручивая сломал 4 штуки, высверлил, заменил
Если бы были прикаленные вы бы их не высверлили. Болты некачественные, либо при постановке перетянули. Меняйте на российские и ставьте вместе с граверами. И будет вам счастье.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2014, 00:18   #14
cosmi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cosmi
Подробнее

Онлайн: cosmi вне форума
Был(а): 24 дек 2017 20:36
Адрес: Казань
Автомобиль: ВГЫЕУК 4*4 1,6
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Подтверждаю. Болты стеклянные. Сломал 3 шт. Высверлил. Поставил резьбовые клёпки. Смазал графиткой. Собрал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2014, 10:48   #15
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 27 дек 2017 10:07
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Дай бог мне памяти.У меня эти болты были посажены на аэробный герметик с завода.Что очень сильно влияет на прикладываемую силу во время откручивания.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2014, 11:26   #16
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 17 ноя 2017 19:30
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Тоже ломал , но у меня стоит защита от Патриота алюминий , постоянно подкручивал пока не поставил шайба гровера . Приобрел уже давно набор экстракторов. Всегда выкручивал 100 % , а раньше треугольным напильником выкручивал.
И где такие продаются??? Весной высверливали 3 болта , поворотный кулак к мосту ГАЗ-66 крепят . Болты на 14, сомневаюсь что эти экстракторы там помогли бы, из чего мы их только не делали, так крейцмесселем и вырубали.....
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2014, 14:31   #17
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 24 дек 2017 17:09
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Григорий Борисыч Да уж тут понятно что они не всемогущи. Они эффективны только тогда, когда болтовая резьба свободна , но зацепится не за что , головка обломилась .Вот тогда и сверли сверлом на 4 , а экстрактор берешь на 6 , он сделан конусом и зацепится за стенки всяко . STAYER не шибко хорош , я его быстро стер , метал не о чем. Потом взял поштучно разных размеров .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: i.jpg Просмотров: 331 Размер: 5.8 Кб ID: 66800   Нажмите на изображение для увеличения Название: 36435_preview3.jpg Просмотров: 220 Размер: 40.0 Кб ID: 66801   Нажмите на изображение для увеличения Название: 4320.jpg Просмотров: 190 Размер: 160.1 Кб ID: 66802  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2014, 21:12   #18
Enot
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 18:54
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
Если бы были прикаленные вы бы их не высверлили. Болты некачественные, либо при постановке перетянули. Меняйте на российские и ставьте вместе с граверами. И будет вам счастье.
Прикалены и высверлил правда 4 болта - 4 сверла, и не путайте прикаленые с закалеными, да и диапазоны твердости ни кто не отменял, и мехобработка после закалки обычное дело.

Кстати на защите муфты я болт тоже отломил, и грешу все таки на то, что закручивал трещеткой до упора а не рожковым ключом.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2014, 15:03   #19
Andrew-vorobey
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 18:26
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Ностальгирую я по раннему детству. При совке, если соединялись две пластиковые детали, то в пластик были вживлены бронзовые вставки с резьбой, и всё скручивалось болтиком. Что сейчас- клей и саморезы. С одной стороны творили отстой с потребительской очки зреня, с другой стороны- конструктив был с небывалым запасом прочности. Да и трава тогда была зеленне и деревья выше.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2014, 15:38   #20
Eno
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eno
Подробнее

Онлайн: Eno вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 10:42
Адрес: Москва-Воронеж
Автомобиль: Renault Duster дизель Ф2 1,5 4х4 ESP
По умолчанию Re: Болты защиты картера обламываются.

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Была такая же ерунда, но заметил пока болты просто "растянулись", оказалось, 4 болта были расслаблены, и если бы не услышал вовремя, как раз в деревне был, при поездке по полю и услышал грохот, то болтам думаю не долго оставалось.
Тоже был момент, один болт ослаб, защита громыхала примерно 1000 км))), все понять не мог, т.к. кулаком бил, вроде все норм, не стучала, силы видать не хватало
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепеж защиты картера двигателя <<<Alex>>> Техническое обслуживание 56 10.06.2016 21:04
Продам Болты-секретки Petrov Аксессуары, предметы тюнинга 4 21.02.2015 12:20
Продам Защита картера (оригинал) Snow29 Аксессуары, предметы тюнинга 0 13.11.2014 17:20
Куплю болты для штамповки god1941 Шины, диски 17 29.10.2014 16:16
Обламываются ли крепления радиатора ? Volk Подкапотные агрегаты 5 18.04.2013 15:01

Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей