Была такая же ерунда, но заметил пока болты просто "растянулись", оказалось, 4 болта были расслаблены, и если бы не услышал вовремя, как раз в деревне был, при поездке по полю и услышал грохот, то болтам думаю не долго оставалось.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 3 д. 8 ч. 57 мин. 33 сек.
Активность : 6953
Онлайн:
Был(а): 24 дек 2017 17:09
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
Re: Болты защиты картера обламываются.
Тоже ломал , но у меня стоит защита от Патриота алюминий , постоянно подкручивал пока не поставил шайба гровера . Приобрел уже давно набор экстракторов. Всегда выкручивал 100 % , а раньше треугольным напильником выкручивал.
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 5 мин. 27 сек.
Активность : 2790
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 2018 18:26
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
Re: Болты защиты картера обламываются.
Я трудно представляю экстрактор для болта на 6. И трудно представляю, как в него типа сверлом на 2 врезаться. Обломилось так, что конусом наружу смотрело. Ну и как в центр маленьким сверлом всверлиться? Да и негде мне. Потому и поехал к дилеру. Был бы гарж с ямой, так сам и сделал бы.
Ранее болты никогда не выкручивались. Либо мне в этот раз их не затянули, либо от постоянного на ТО плюс обращения по гарантии, кручения им пришёл кирдык.
Меня сильно удивило, что болтающаяся защита сломала болт.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 5 мин. 27 сек.
Активность : 2790
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 2018 18:26
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
Re: Болты защиты картера обламываются.
Спрашивается, какого лешего, производитель на такие хлюпиковые болтики такую мощную бронягу подвесил. При ударе в центр и прогибе возникает нагрузка на отрыв шляпок! А так, толстая броня. Я вчера просто зауважал защиту дастера- знатный бронетаз. В салоне сегодня залез под новый Дастер, чегой-то мне показалось. что защита другая.
А вот под Степвеем-2 совсем огрызок, а не защита.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 3 д. 8 ч. 57 мин. 33 сек.
Активность : 6953
Онлайн:
Был(а): 24 дек 2017 17:09
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
Re: Болты защиты картера обламываются.
Меня все время удивляли болты с японских машин , видел машину 79 года , под днищем ржавый налет есть но болты все откручиваются , аж злость берет , что они там ложат в метал и обработку .
Болты прикаленные на защите, откручивая сломал 4 штуки, высверлил, заменил
Если бы были прикаленные вы бы их не высверлили. Болты некачественные, либо при постановке перетянули. Меняйте на российские и ставьте вместе с граверами. И будет вам счастье.
Дай бог мне памяти.У меня эти болты были посажены на аэробный герметик с завода.Что очень сильно влияет на прикладываемую силу во время откручивания.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).
Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Тоже ломал , но у меня стоит защита от Патриота алюминий , постоянно подкручивал пока не поставил шайба гровера . Приобрел уже давно набор экстракторов. Всегда выкручивал 100 % , а раньше треугольным напильником выкручивал.
И где такие продаются??? Весной высверливали 3 болта , поворотный кулак к мосту ГАЗ-66 крепят . Болты на 14, сомневаюсь что эти экстракторы там помогли бы, из чего мы их только не делали, так крейцмесселем и вырубали.....
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 3 д. 8 ч. 57 мин. 33 сек.
Активность : 6953
Онлайн:
Был(а): 24 дек 2017 17:09
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
Re: Болты защиты картера обламываются.
Григорий Борисыч Да уж тут понятно что они не всемогущи. Они эффективны только тогда, когда болтовая резьба свободна , но зацепится не за что , головка обломилась .Вот тогда и сверли сверлом на 4 , а экстрактор берешь на 6 , он сделан конусом и зацепится за стенки всяко . STAYER не шибко хорош , я его быстро стер , метал не о чем. Потом взял поштучно разных размеров .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 23 ч. 1 мин. 43 сек.
Активность : 497
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 2018 18:54
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
Re: Болты защиты картера обламываются.
Цитата:
Сообщение от Alsten
Если бы были прикаленные вы бы их не высверлили. Болты некачественные, либо при постановке перетянули. Меняйте на российские и ставьте вместе с граверами. И будет вам счастье.
Прикалены и высверлил правда 4 болта - 4 сверла, и не путайте прикаленые с закалеными, да и диапазоны твердости ни кто не отменял, и мехобработка после закалки обычное дело.
Кстати на защите муфты я болт тоже отломил, и грешу все таки на то, что закручивал трещеткой до упора а не рожковым ключом.
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 5 мин. 27 сек.
Активность : 2790
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 2018 18:26
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
Re: Болты защиты картера обламываются.
Ностальгирую я по раннему детству. При совке, если соединялись две пластиковые детали, то в пластик были вживлены бронзовые вставки с резьбой, и всё скручивалось болтиком. Что сейчас- клей и саморезы. С одной стороны творили отстой с потребительской очки зреня, с другой стороны- конструктив был с небывалым запасом прочности. Да и трава тогда была зеленне и деревья выше.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
Была такая же ерунда, но заметил пока болты просто "растянулись", оказалось, 4 болта были расслаблены, и если бы не услышал вовремя, как раз в деревне был, при поездке по полю и услышал грохот, то болтам думаю не долго оставалось.
Тоже был момент, один болт ослаб, защита громыхала примерно 1000 км))), все понять не мог, т.к. кулаком бил, вроде все норм, не стучала, силы видать не хватало