Бертони:
Сюда можно и нужно обращаться при нарушении страховщиками Ваших прав. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
При обращении в страховую компанию для возмещения ущерба, приготовьте заранее и возьмите с собой следующие документы:
Возмещение причиненного вреда по имуществу потерпевшего:
1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении, либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Подлинники документов, подтверждающие расходы на эвакуатор (если ТС было эвакуировано с места ДТП).
6. Подлинники документов, подтверждающие расходы по хранению поврежденного ТС (возмещаются со дня ДТП до дня проведения осмотра тс).
7. Копия паспорта потерпевшего лица.
8. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
9. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
10. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
11. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
12. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).
Возмещение вреда причиненного жизни или здоровью потерпевшего:
1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Копия паспорта потерпевшего лица.
6. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
7. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
8. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
9. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
10. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).
11. Подлинники кассовых и товарных чеков об оплате лечения и приобретения лекарств.
12. Оригиналы или копии выписных эпикризов из медицинского учреждения с указанием назначений лечащего врача на лекарственные средства.
13. Судебно-медицинская экспертиза.
14. Подлинники кассовых чеков об оплате судебно-медицинской экспертизы.
15. Документы, подтверждающие получение группы и степени инвалидности.
16. Оригиналы или заверенные копии больничных листов полученные от работодателя.
17. Оригиналы или заверенные учреждением копии справок о пропуске занятий в учебном заведений, об обучении в учебном заведении.
18. Трудовая книжка, копия, заверенная у работодателя или нотариально.
19. Оригиналы справок (2 – НДФЛ) о доходах за 12 полных месяцев до даты ДТП.
20. Постановление о возбуждении, приостановлении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
21. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, копии, заверенные нотариально.
22. Подлинники кассовых и товарных чеков, специальных квитанций (форма БО-3) об оплате необходимых расходов на погребение.
23. Назначение лечащих врачей на прохождение санаторно-курортного лечения с указанием климатической зоны и периода пребывания.
24. Копия путевки на санаторно-курортное лечение.
25. Выписка из истории болезни, выданная учреждением, в котором осуществлялось санаторно-курортное лечение.
26. Документы, подтверждающие оплату путевки на санаторно-курортное лечение.
какой срок выплаты ущерба при обращении сторон в страховую, случай оформлялся без участия ГИБДД
Здравствуйте!
Срок принятия решения о выплате (или любого другого решения, в том числе и об отказе в выплате) по ОСАГО - всегда 30 дней после подачи ВСЕХ документов. До истечения этого срока компания обязана дать письменный ответ на Ваше заявление о выплате возмещения.
__________________
89152один15618 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от biokad
Когда я обращался в страховую компанию,с гольфом,то мне выплатили через месяц,но Гаишники были,они оформили протакол.
Самый быстрый вариант : вызвать ГИБДД и обратиться в Страховую компанию "причинителя вреда" (виновного в ДТП). Упрощенное и прямое урегулирование по факту увеличивают срок получения денег.
__________________
89152один15618 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
А я так и зделал,вызвал гайцов,они все доки оформили,я обратился в страховую компанию виноватого в ДТП и через месяц мне перечислили деньги,чему я был не сказанно рад!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от biokad
А я так и зделал,вызвал гайцов,они все доки оформили,я обратился в страховую компанию виноватого в ДТП и через месяц мне перечислили деньги,чему я был не сказанно рад!
Оптимальное решение! Все нововведения в ОСАГО только усложняют работу Страховщика, а значит увеличивают срок. Призываю всех по возможности действовать так, как поступил biokad. Иначе, сэкономив несколько часов на месте ДТП, мы теряем много дней в ожидании денег от СК.
__________________
89152один15618 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от av1230
ну кто знал то, ехать хотелось домой, да и дорогу мы перекрывали
Да, ситуации бывают разные, поэтому я и добавил "по возможности". Теперь важно, чтобы страховщик признал действительными все переданные Вами документы и выплатил.
Раз Вы обошлись без ГИБДД - предположу, что сумма ущерба не велика и машина на ходу. Все-таки легче ждать денег, когда можно продолжать пользоваться автомобилем)
__________________
89152один15618 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
А я не пойму,как можно обойтись без ГИБДД,кто поверит тебе на слово?
Закон об ОСАГО предусматривает процедуру "упрощенного" урегулирования страховых случаев. Один из главных моментов в этой процедуре - оформлять ДТП можно без участия ГИБДД. Рекомендую почитать об этом в сети, может оказаться полезным.
Цитата:
Сообщение от biokad
А я не пойму,как можно обойтись без ГИБДД,кто поверит тебе на слово?
главная фишка здесь признание вины, кроме того необходимо предоставить для осмотра оба автомобиля, ставят их так как они находились в момент столкновения фоткают разно с линейкой и т.д.
__________________
tiguan 2.0 TDI
Последний раз редактировалось schans; 17.12.2011 в 22:42.
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Действительно: "упрощенка" - геморой. Но вот "прямым урегулированием", т.е. обращением за выплатой к своему страховщику, иногда не стоит пренебрегать. И тут становится важным то, какую компанию вы выбрали для покупки полиса ОСАГО.
__________________
89152один15618 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от schans
Действительно: "упрощенка" - геморой. Но вот "прямым урегулированием", т.е. обращением за выплатой к своему страховщику, иногда не стоит пренебрегать. И тут становится важным то, какую компанию вы выбрали для покупки полиса ОСАГО.
хочется уточнить, вроде как за выплатой по упрощенке нужно обращаться в компанию виновника, по крайней мере моя страховая и виновника объяснили так
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от av1230
хочется уточнить, вроде как за выплатой по упрощенке нужно обращаться в компанию виновника, по крайней мере моя страховая и виновника объяснили так
http://autoins.ru/ru/Evro/uoDTP/strahovateli/
По этой ссылке на сайте Российского Союза Автостраховщиков (РСА) можно прочитать все, что касается "упрощенки". Коротко и ясно, очень рекомендую это сделать.
И мне кажется, что Вас ввели в заблуждение.
__________________
89152один15618 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от schans
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По этой ссылке на сайте Российского Союза Автостраховщиков (РСА) можно прочитать все, что касается "упрощенки". Коротко и ясно, очень рекомендую это сделать.
И мне кажется, что Вас ввели в заблуждение.
ну все же я так понимаю это право а не обязанность, тем более если страховщик виновника и потерпевшего находятся в 500 метрах друг от друга. Или же есть какой то плюс?
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от av1230
ну все же я так понимаю это право а не обязанность, тем более если страховщик виновника и потерпевшего находятся в 500 метрах друг от друга. Или же есть какой то плюс?
Да, Ваше право выбирать, к кому обращаться. Просто считается, что у Вашего страховщика больше резонов постараться, чтобы Вы остались довольны выплатой и не ушли на будущий год к конкурентам:)
__________________
89152один15618 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от schans
Да, Ваше право выбирать, к кому обращаться. Просто считается, что у Вашего страховщика больше резонов постараться, чтобы Вы остались довольны выплатой и не ушли на будущий год к конкурентам
я думаю это в теории.
мне сказали что если есть каска тогда велкам, но она как сутки кончилась, решил по каске больше пока не страховаться (коплю )
Вопрос для Schans. Вы, как я понял специалист по СК. На сколько я знаю срок рассмотрения СК заявления о ДТП до момента выплаты 30 дней. Я представил в СК все документы 9 августа сего года, предоставил авто на осмотр 10 августа, следовательно, как я полагаю отсчет дней должен исчисляться от 10 числа, т.е. до 10 сентября мне должны выплатить денежные средства. Прошел уже месяц, точнее 29 дней, а от СК ни слуху, ни духу. Звонил им сам, а они заявили, что им последний документ в базу был подкреплен 29 августа! И вроде как они от этой даты отчисляют срок. Я считаю они в корне не правы! И что грозит СК, если они не дали ответ в 30-тидневный срок?
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Почитал закон об ОСАГО, Страховщик, не выплативший сумму в срок, выплачивает пени в размере 1/75 от ставки рефинансирования ЦБРФ - это же сущие копейки, от так может пол года тянуть! Инфляция всё съест!
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 1 нед. 2 д. 7 ч. 42 мин. 10 сек.
Активность : 17884
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 19:55
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от JoB
Вопрос для Schans. Вы, как я понял специалист по СК. На сколько я знаю срок рассмотрения СК заявления о ДТП до момента выплаты 30 дней. Я представил в СК все документы 9 августа сего года, предоставил авто на осмотр 10 августа, следовательно, как я полагаю отсчет дней должен исчисляться от 10 числа, т.е. до 10 сентября мне должны выплатить денежные средства. Прошел уже месяц, точнее 29 дней, а от СК ни слуху, ни духу. Звонил им сам, а они заявили, что им последний документ в базу был подкреплен 29 августа! И вроде как они от этой даты отчисляют срок. Я считаю они в корне не правы! И что грозит СК, если они не дали ответ в 30-тидневный срок?
К сожалению, если вы авто представили на осмотр 10 числа, то отсчет не может начинаться с 10 -го, поскольку, я понимаю, вам делали после того оценку ущерба, лишь с момента получения СК экспертного заключения исчисляется срок оплаты ИМХО
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]