28.06.2015, 11:35
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.11.2013 |
| Сообщений: 327 |
|
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 302 раз(а) в 155 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 1 д. 1 ч. 6 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 302
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT |
|
|
Тройной писк из приборки что значит?
Неожиданно столкнулся вчера с такой вещью: завожу авто, а динамик из приборной панели выдает три коротких звуковых сигнала (по тону - как сигнал непристегнутого ремня). Причем, никакие индикаторы на приборке не загораются. В движении тоже издал три таких писка. После третьего повтора перестал пищать. Потом была еще поездка и снова три повтора по три писка. Сегодня ехал - только два повтора.
Кто сталкивался, о чем это может сигнализировать?
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
28.06.2015, 12:06
|
#2
|
|
Барыга паршывок!
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.10.2014 |
| Сообщений: 1,464 |
|
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 2,019 раз(а) в 815 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 5 д. 19 ч. 29 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 2019
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 13:09 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Казахстан Алматы |
| Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Sanches69
Неожиданно столкнулся вчера с такой вещью: завожу авто, а динамик из приборной панели выдает три коротких звуковых сигнала (по тону - как сигнал непристегнутого ремня). Причем, никакие индикаторы на приборке не загораются. В движении тоже издал три таких писка. После третьего повтора перестал пищать. Потом была еще поездка и снова три повтора по три писка. Сегодня ехал - только два повтора.
Кто сталкивался, о чем это может сигнализировать?
|
Ого 
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.06.2015, 12:18
|
#3
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,334 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,495
Поблагодарили 14,417 раз(а) в 4,877 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 9 ч. 51 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 14417
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 апр 2017 16:47 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Sanches69, машина с заводским парктроником? Он так пищит.
|
| |
|
28.06.2015, 12:34
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.11.2013 |
| Сообщений: 327 |
|
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 302 раз(а) в 155 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 1 д. 1 ч. 6 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 302
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Бертони
Sanches69, машина с заводским парктроником?
|
Нет, парктроник ставился отдельно, пищит по-другому.
|
| |
|
28.06.2015, 15:14
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.11.2013 |
| Сообщений: 327 |
|
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 302 раз(а) в 155 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 1 д. 1 ч. 6 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 302
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Sanches69
Неожиданно столкнулся вчера с такой вещью: завожу авто, а динамик из приборной панели выдает три коротких звуковых сигнала (по тону - как сигнал непристегнутого ремня). Причем, никакие индикаторы на приборке не загораются. В движении тоже издал три таких писка. После третьего повтора перестал пищать. Потом была еще поездка и снова три повтора по три писка. Сегодня ехал - только два повтора.
Кто сталкивался, о чем это может сигнализировать?
|
Похоже, проблема была в садящейся батарейке одного из элементов сигнализации.
Спасибо за проявленный интерес.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2015, 18:11
|
#6
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.02.2013 |
| Сообщений: 1,366 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,575
Поблагодарили 8,973 раз(а) в 1,239 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 21 ч. 38 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 8973
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 июн 2017 22:35 |
| Имя: Дмитрий |
| Адрес: Электросталь Московская обл. |
| Автомобиль: Был Дастер 4х4. Стал Колеос 4х4.МКПП 6. Комплектация Dynamique |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Главное - не паниковать раньше времени. 
Хорошо, что к дилеру не поехал. " Сняли бы ошибку " за энную сумму денег.
Ну и за батарейку в брелке. 
|
| |
|
28.06.2015, 18:48
|
#7
|
|
Барыга паршывок!
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.10.2014 |
| Сообщений: 1,464 |
|
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 2,019 раз(а) в 815 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 5 д. 19 ч. 29 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 2019
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 13:09 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Казахстан Алматы |
| Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Sanches69
Похоже, проблема была в садящейся батарейке одного из элементов сигнализации.
Спасибо за проявленный интерес.
|
А конкретней? Батарейка в брелке ключа штатной сигнализации?
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
|
| |
|
28.06.2015, 18:50
|
#8
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,278 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15278
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Алексей764
А конкретней? Батарейка в брелке ключа штатной сигнализации?
|
А с каких пор там динамик-то появился? Товарисч диагност! 
__________________

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.06.2015, 18:52
|
#9
|
|
Барыга паршывок!
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.10.2014 |
| Сообщений: 1,464 |
|
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 2,019 раз(а) в 815 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 5 д. 19 ч. 29 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 2019
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 13:09 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Казахстан Алматы |
| Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Олегъ
А с каких пор там динамик-то появился? Товарисч диагност! 
|
Ну если в чО то у меня в ключе есть батарейка! И две кнопашка откр и закр машин! У Вас не так?
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.06.2015, 22:06
|
#10
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,278 раз(а) в 4,585 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15278
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Алексей764
Ну если в чО то у меня в ключе есть батарейка! И две кнопашка откр и закр машин! У Вас не так?
|
Так. У всех так. Кроме комплектации "Аутентик".
Давай "на ты".Я про писк не понял.Он,по-твоему,от ключа должен исходить? Это и насмешило.
__________________

|
| |
|
29.06.2015, 01:44
|
#11
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 383 |
|
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 764 раз(а) в 275 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 9 ч. 7 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 764
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 мая 2017 00:49 |
| Адрес: Нерезиновая |
| Автомобиль: Duster 2,0 "привиледж", калина люкс 8-клоповая |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Не, смех смехом, но я этот писк тоже слышал. Причем, в первые несколько месяцев после покупки, сейчас давненько не слыхал. Три пика, тихие, на непристёгнутый ремень совсем не похожи. Проверял, вынув защёлку ремня: ну громче он. На второй раз подумал, что пора бросать курить эту дрянь  , потом привык, а ещё чуть погодя само отпустило  . Причина пиков так и не была найдена.
|
| |
|
29.06.2015, 03:47
|
#12
|
|
Барыга паршывок!
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.10.2014 |
| Сообщений: 1,464 |
|
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 2,019 раз(а) в 815 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 5 д. 19 ч. 29 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 2019
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 13:09 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Казахстан Алматы |
| Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Олегъ
Так. У всех так. Кроме комплектации "Аутентик".
Давай "на ты".Я про писк не понял.Он,по-твоему,от ключа должен исходить? Это и насмешило.
|
Автор вроде дал ответ что проблема была в севшем элементе питания сиги! Разве не так? Так вот мне интересно какого именно элемента питания?
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
|
| |
|
29.06.2015, 08:11
|
#13
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.11.2013 |
| Сообщений: 327 |
|
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 302 раз(а) в 155 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 1 д. 1 ч. 6 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 302
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Алексей764
А конкретней? Батарейка в брелке ключа штатной сигнализации?
|
В носимой метке иммобилайзера.
Но это уже не суть важно. Главное, что дело было не в самом авто, а в установленной дополнительно системе. Т.е. это очень индивидуально.
|
| |
|
29.06.2015, 08:15
|
#14
|
|
Барыга паршывок!
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.10.2014 |
| Сообщений: 1,464 |
|
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 2,019 раз(а) в 815 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 5 д. 19 ч. 29 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 2019
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 13:09 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Казахстан Алматы |
| Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО |
|
|
Re: Тройной писк из приборки что значит?
Цитата:
Сообщение от Sanches69
В носимой метке иммобилайзера.
Но это уже не суть важно. Главное, что дело было не в самом авто, а в установленной дополнительно системе. Т.е. это очень индивидуально.
|
Теперь ясно!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.
|
| ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д. |
|
|
|