Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Старый 28.06.2015, 11:35   #1
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Тройной писк из приборки что значит?

Неожиданно столкнулся вчера с такой вещью: завожу авто, а динамик из приборной панели выдает три коротких звуковых сигнала (по тону - как сигнал непристегнутого ремня). Причем, никакие индикаторы на приборке не загораются. В движении тоже издал три таких писка. После третьего повтора перестал пищать. Потом была еще поездка и снова три повтора по три писка. Сегодня ехал - только два повтора.
Кто сталкивался, о чем это может сигнализировать?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 28.06.2015, 12:06   #2
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 28 июн 2017 13:09
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
Неожиданно столкнулся вчера с такой вещью: завожу авто, а динамик из приборной панели выдает три коротких звуковых сигнала (по тону - как сигнал непристегнутого ремня). Причем, никакие индикаторы на приборке не загораются. В движении тоже издал три таких писка. После третьего повтора перестал пищать. Потом была еще поездка и снова три повтора по три писка. Сегодня ехал - только два повтора.
Кто сталкивался, о чем это может сигнализировать?
Ого
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2015, 12:18   #3
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 апр 2017 16:47
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Sanches69, машина с заводским парктроником? Он так пищит.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 12:34   #4
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Sanches69, машина с заводским парктроником?
Нет, парктроник ставился отдельно, пищит по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 15:14   #5
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
Неожиданно столкнулся вчера с такой вещью: завожу авто, а динамик из приборной панели выдает три коротких звуковых сигнала (по тону - как сигнал непристегнутого ремня). Причем, никакие индикаторы на приборке не загораются. В движении тоже издал три таких писка. После третьего повтора перестал пищать. Потом была еще поездка и снова три повтора по три писка. Сегодня ехал - только два повтора.
Кто сталкивался, о чем это может сигнализировать?
Похоже, проблема была в садящейся батарейке одного из элементов сигнализации.
Спасибо за проявленный интерес.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2015, 18:11   #6
Дмитрий Сталь
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 27 июн 2017 22:35
Имя: Дмитрий
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4. Стал Колеос 4х4.МКПП 6. Комплектация Dynamique
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Главное - не паниковать раньше времени.
Хорошо, что к дилеру не поехал. " Сняли бы ошибку " за энную сумму денег.
Ну и за батарейку в брелке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 18:48   #7
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 28 июн 2017 13:09
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
Похоже, проблема была в садящейся батарейке одного из элементов сигнализации.
Спасибо за проявленный интерес.
А конкретней? Батарейка в брелке ключа штатной сигнализации?
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 18:50   #8
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
А конкретней? Батарейка в брелке ключа штатной сигнализации?
А с каких пор там динамик-то появился? Товарисч диагност!
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2015, 18:52   #9
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 28 июн 2017 13:09
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
А с каких пор там динамик-то появился? Товарисч диагност!
Ну если в чО то у меня в ключе есть батарейка! И две кнопашка откр и закр машин! У Вас не так?
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2015, 22:06   #10
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
Ну если в чО то у меня в ключе есть батарейка! И две кнопашка откр и закр машин! У Вас не так?
Так. У всех так. Кроме комплектации "Аутентик".
Давай "на ты".Я про писк не понял.Он,по-твоему,от ключа должен исходить? Это и насмешило.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 01:44   #11
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 06 мая 2017 00:49
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: Duster 2,0 "привиледж", калина люкс 8-клоповая
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Не, смех смехом, но я этот писк тоже слышал. Причем, в первые несколько месяцев после покупки, сейчас давненько не слыхал. Три пика, тихие, на непристёгнутый ремень совсем не похожи. Проверял, вынув защёлку ремня: ну громче он. На второй раз подумал, что пора бросать курить эту дрянь , потом привык, а ещё чуть погодя само отпустило . Причина пиков так и не была найдена.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 03:47   #12
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 28 июн 2017 13:09
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Так. У всех так. Кроме комплектации "Аутентик".
Давай "на ты".Я про писк не понял.Он,по-твоему,от ключа должен исходить? Это и насмешило.
Автор вроде дал ответ что проблема была в севшем элементе питания сиги! Разве не так? Так вот мне интересно какого именно элемента питания?
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 08:11   #13
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
А конкретней? Батарейка в брелке ключа штатной сигнализации?
В носимой метке иммобилайзера.
Но это уже не суть важно. Главное, что дело было не в самом авто, а в установленной дополнительно системе. Т.е. это очень индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 08:15   #14
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 28 июн 2017 13:09
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО
По умолчанию Re: Тройной писк из приборки что значит?

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
В носимой метке иммобилайзера.
Но это уже не суть важно. Главное, что дело было не в самом авто, а в установленной дополнительно системе. Т.е. это очень индивидуально.
Теперь ясно!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг приборки Duster: замена цвета подсветки и прочее... shultz Тюнинг и доработки 384 21.04.2017 19:43
Посторонний звук в районе задней подвески, похожий на писк. Василий76 Проблемы и поломки 14 01.10.2014 12:04
странный писк Геннадий175 Проблемы и поломки 1 29.04.2014 23:39

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.
Важная информация

ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума