Может это я такой требовательный, но считаю, что педали должны стоять вровень, при переносе ноги с газа на тормоз теряются лишние доли секунды, а это метры тормозного пути! В случае чего это выльется в лишние десятки тысяч ремонта...
В официальном сервисе сказали "ничего сделать нельзя, у всех дастеров так, это не регулируется". Чувствую - врут
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 2 нед. 3 д. 6 ч. 14 мин. 9 сек.
Активность : 45055
Онлайн:
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
Re: Подскажите, как выровнять педали?
Я обратил внимание на разницу в высоте установки педалей еще 3 года назад...
У других авто бывает по разному - где педали расположены в одной плоскости, где со ступенькой.. Я привык, хотя по началу это раздражало...
Ну как нельзя? Всё можно! Например, у нас электрическая педаль газа, можно под ее крепления проставки поставить.
Но хочется не поднимать педаль газа (она хорошо расположена, ноге удобно), а опустить тормоз, он высоковато установлен и по ощущениям свободный ход великоват.
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 3 д. 17 ч. 32 мин. 10 сек.
Активность : 11012
Онлайн:
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
Re: Подскажите, как выровнять педали?
Абсолютно фиолетово как стоят педали!
Тут водятелу нужно приспосабливаться к авто. В противном случае, нужно построить самому, свое авто и под себя, под все свои капризы!
Интересно! Почему раньше люди не задавали таких вопросов?
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 1 д. 4 ч. 16 мин. 40 сек.
Активность : 424
Онлайн:
Был(а): 24 сен 2017 17:10
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
Re: Подскажите, как выровнять педали?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Викторович
Может это я такой требовательный, но считаю, что педали должны стоять вровень, ...
ИМХО, сделано для того, чтобы одновременно не нажать обе педали сразу. Надо просто привыкнуть. Да и потом они по ширине разные, так как давим с разным усилием.
P.S. Вровень, это из прошлой жизни. К примеру запомнил из книжки по жигулям " в машине радио слушать вредно, так как надо прислушиваться к звукам двигателя, скрипам, стукам, что вовремя определить возникшую проблему с неисправностью автомобиля."
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 2 нед. 3 д. 6 ч. 14 мин. 9 сек.
Активность : 45055
Онлайн:
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
Re: Подскажите, как выровнять педали?
Nickolas, во многих опубликованных автомобильных тестах внимание уделялось правильному расположению педалей по высоте. В идеале педали газа и тормоза должны располагаться в одной плоскости, чтобы минимизировать время реакции.
На предыдущем моем авто так и было, очень удобно.
---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее написано было в 09:03 ----------
Цитата:
Сообщение от Nickolas
в машине радио слушать вредно, так как надо прислушиваться к звукам двигателя, скрипам, стукам, что вовремя определить возникшую проблему с неисправностью автомобиля
Время онлайн:
7 мес. 2 нед. 3 д. 17 ч. 32 мин. 10 сек.
Активность : 11012
Онлайн:
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
Re: Подскажите, как выровнять педали?
Цитата:
Сообщение от Nickolas
К примеру запомнил из книжки по жигулям " в машине радио слушать вредно, так как надо прислушиваться к звукам двигателя, скрипам, стукам, что вовремя определить возникшую проблему с неисправностью автомобиля."
А вот в москвичевской книжке такого не было. Москвич по всем параметрам лучше таза. Был. Вспомним ралли 60-70 годов......
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 1 д. 4 ч. 16 мин. 40 сек.
Активность : 424
Онлайн:
Был(а): 24 сен 2017 17:10
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
Re: Подскажите, как выровнять педали?
Вот, нарыл из инета. Мне кажется вполне объяснимо.
"Положение пятки ноги в одном и том же месте. Но когда нога давит на газ - она расслаблена и ВЫТЯНУТА. Если же педаль газа поднять до уровня педали тормоза, то нога в суставе будет напряжена и быстро устанет. Перенос же на педаль тормоза получается рефлексно, мышцы ноги не уставшие и нажатие происходит, особенно в первой части хода педали тормоза, когда нагрузки почти нет, буквально за счет саморазгибания ступни. Дальнейшее торможение - как надо, экстренно или штатно - осуществляется уже нажатием ноги на педаль.
Видимо это пошло от разного хода педалей газа и тормоза. Ход тормоза уменьшить нет возможности. Ход педали газа может быть любой - задается легко, но его настраивают меньшим.
У Вольксвагена даже есть упор, что-бы педаль газа дальше к полу не шла. (С Ашером на его машине изучали!).
У меня на Тойоте, если даже подогнуть педаль газа повыше, то она от редких, но случающихся, педаль-в-пол, возвращается на прежнее место.
ЗЫ, А регулировку посадки за рулем надо начинать с положения сидения по отношению к педали сцепления....
Удачи!
Многие знания, многие печали..."
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
На 1и6 4х2 педаль должна регулироваться тросиком сцепы- по опыту логана, заводские настройки отрегулированы так, что сцепа "берет" вверху- коробочка-то берет начало от тяговитого каблучка Кангу.
Но надо иметь ввиду, что гайки на тросе законтрены и окрашены меткой завода (связь с гарантией)
на "автомате" расположение двух педалей, относительно друг друга,полностью устраивает.
__________________ Дастер, по версии журнала "Топ гир" , входит в 50 лучших авто последнего 20-тилетия.
P-R-N-D... и.т.д.
Когда пересел со своего бывшего дастера, на рестайл обратил внимание что педаль тормоза выше педали газа, привык за 3 дня. Сейчас прочел и понял - за три года эксплуатации стерлись колодки и педаль газа ушла вниз, а на новом ещё нет вот и почувствовал разницу. Но для меня это вовсе не проблема, правда у меня АТ.