| РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- Общая информация, первые впечатления, что в автомобиле стало лучше, а что хуже. |
14.11.2015, 20:19
|
#1
|
|
У истоков...
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2009 |
| Сообщений: 2,758 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,104 раз(а) в 2,141 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 4 д. 5 ч. 6 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 7061
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 авг 2018 10:02 |
| Имя: Михаил |
| Адрес: Moscow |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
В этой теме прошу всех владельцев обновленного Рено Дастер 2015- написать о минусах, которые вы заметили, если сравнивать автомобиль с Дастером 2011- модельного года.
|
| |
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
14.11.2015, 20:42
|
#2
|
|
Художник
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 8,803 |
|
Сказал(а) спасибо: 11,053
Поблагодарили 19,229 раз(а) в 5,734 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 3 мес. 3 нед. 1 д. 6 ч. 25 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 19232
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Мурат |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Хоть и не владелец, отпишусь, потому что знаю. Минус - бампера. Передний в силу появишейся "губы", задний - из-за закрытой проушины.
В целом, геометрия переднего ухудшилась.
|
| |
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Alexei 44, atom1982, Dust93, Elefanter, geleta, Olgerd, SUV, Ty160, zhiv, Ашот, Вазген, Олегъ
|
14.11.2015, 20:52
|
#3
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 7,870 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 11,154 раз(а) в 5,233 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 9 мес. 3 нед. 6 д. 15 ч. 17 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 11154
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Евгений |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Движок ниссановский то масло, то антифриз жрет.
На Джуках такой же стоит, но там вроде спокойно все, а Рено че то в инсталляции движка накосячило.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 20:29
|
#4
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.08.2015 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
12 ч. 24 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 22
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 дек 2015 02:33 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
Сообщение от Modigar
Движок ниссановский то масло, то антифриз жрет.
|
А то масло и антифриз одновременно.
ТО -0 5300км пробег
Антифриз долили 360мл
Масла 1600мл
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 20:54
|
#5
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.12.2011 |
| Сообщений: 1,607 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,267
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 869 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 6 д. 4 ч. 20 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 2136
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 авг 2018 16:18 |
| Адрес: ярославль |
| Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
Сообщение от Krgmelik
А то масло и антифриз одновременно.
ТО -0 5300км пробег
Антифриз долили 360мл
Масла 1600мл
|
Заказ наряд в студию, а то попахивает бредом  ( я про масло)
---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------
1.- сидеть мне лично неудобнее стало,попа отсиживается как то
2.- куда бибикалку дели сцуко, так удобно было,теперь как придурок в центр руля луплю кулаком
3.-свет хуже адназначна, обратите внимание в фазе 1 идеально круглые фары( как известно идеальная фигура это круг), в фазе 2 за счет ДХО обрубили круг и сверху и снизу на ближнем свете, на дальнем не помню.
4.-когда трогаюсь назад задний дворник включается иногда( систему так и не понял),думаю зимой трындец ему придет.
Вот как бы и все.
Заглушка сзади-не знаю,понадобиться открою.
Насчет бамперов х\з,вроде свесы таки же
|
| |
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
astranaft, atom1982, dyadya-slava, Hunter73, man_16rus, Olgerd, SUV, Vener245, Алексеi, Иоанн, Михась, Олегъ, Цимус, эдди
|
16.11.2015, 20:57
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2015 |
| Сообщений: 46 |
|
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 2 ч. 42 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 65
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 мая 2018 21:12 |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: RENAULT DUSTER 4х4,2.0,автомат. |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Минусы,для для меня(а может я не нашел их решение,по этому проблема под вопросом,может есть решение),незнаю как на других дастерах,но здесь не нравиться:
1)Выключил фары,горят дхо.Но я не хочу чтоб они горели 
2)Свет в багажнике,открыл двери,горят,но я не хочу чтоб загорался без моего на то желания.
3)Отвратительные зеркала,все!
4)Вставили автозапуск,да спасибо,гениально и просто,ну сделайте чтоб хоть какая-то индикация была,чтоб фары хотя бы мигали с какой-то периодичностью.Приходится щуриться ,чтоб разглядеть идет дым или нет.
Я промолчу про мифические 200 метров,через дорогу стоит машина,метров 100,с 5го или 6го раза срабатывает.
5)Наверное общая беда,с изоляцией дверей,надо обклеить.
6)ЗАдний дворник,живет своей жизнью,даешь задний,срабатывает,но я не хочу чтоб он срабатывал!Кстати,иногда не срабатывает.Как это работает?
Ну в целом, придирки наверное,все решаемо,но такие вот мелочи можно было и предусмотреть на заводе.
И да,машина 4х4,2 литра,автомат.
|
| |
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Dooche, Evgeny152, Hunter73, man_16rus, MARIA, Olgerd, Sashok279, SUV, Алексеi, Леонидиос, эдди
|
16.11.2015, 21:06
|
#7
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.08.2015 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
12 ч. 24 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 22
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 дек 2015 02:33 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
|
| |
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Alexei 44, AmbulanceDriver, atom1982, Dgeliko, ev.sin, Olgerd, olmen52, Sashok279, SUV, Wehrwulf, Емеля, эдди, _Артем_
|
16.11.2015, 21:07
|
#8
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 7,870 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 11,154 раз(а) в 5,233 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 9 мес. 3 нед. 6 д. 15 ч. 17 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 11154
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Евгений |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
|
Сообщение от Иоанн
2)Свет в багажнике,открыл двери,горят,но я не хочу чтоб загорался без моего на то желания.
3)Отвратительные зеркала,все!
|
Это и в дорестайле было.
---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 23:06 ----------
Krgmelik, еще и за масло деньжат срубили?
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 21:15
|
#9
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.12.2011 |
| Сообщений: 1,607 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,267
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 869 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 6 д. 4 ч. 20 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 2136
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 авг 2018 16:18 |
| Адрес: ярославль |
| Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Ой забыл, все что выше или ниже это бред по большому,ворчание и придирки.А вот жесткая задняя полка это просто бесит, мало того что я 2 раза ее проклеивал( один слой не помог все равно дребезжала), так еще и отсутствие функциональности, удобства полное и абсолютное.Сверху ничего не положишь все равно хоть там и ребра есть( почему- объяснять не буду,догадаетесь или знаете  ),а между прочим в старой если кинешь что то тяжеленькое -провиснет и спокой дорогой. Ну а быстро освободить место в багажнике тоже не получиться-свернуть то ее как старую нельзя, и снять и на пол кинуть нельзя, а можно только снять ее и... положить на задние сидения,нахуаб она нужна такая.И кто только не стонал тут на форуме, и как только не обсирали ее знатоки нах.-ах полочка дерьмовая,дешовская, нам бы элитную, дорогую, привычную как на ВАЗ09. 
А между прочим на форд S макс шторка, и на ниссан мурано-шторка(это про которые точно знаю) 
|
| |
|
| 24 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Duk_NVRN, Elefanter, f1dragon, geleta, Hunter73, KostaE, man_16rus, MARIA, nikola, Olgerd, Sashok279, Shunj, Spartak, SUV, well solid, АЛЕКСЕЙ-67, Ашот, Емеля, Игорь64, Классик, Леонидиос, лён, Олегъ, эдди
|
16.11.2015, 21:16
|
#10
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.08.2015 |
| Сообщений: 112 |
|
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 228 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 12 ч. 11 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 228
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 авг 2018 02:08 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: СПб, Петроградка |
| Автомобиль: Экспрешн, Ф2, 2015, 4x2 1.6 + ESP + |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Modigar,
Krgmelik,
Пичалька. 
Пока всего 1900 км прошел, и масла и антифриза столько же, посмотрю что дальше будет.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 21:21
|
#11
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.11.2015 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 14 ч. 30 мин. 12 сек.
|
|
Активность : 87
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 мая 2017 14:02 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 2.0 МКП |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
1. Про сидушки соглашусь. Какие то они стали непонятные. Старые были удобней.
2. Про свет тоже все верно. Включил ближний - светит прям перед машиной. Дальше ничего не видно. Пришлось выкручивать корректор вправо до упора. И все равно хуже чем на дорестайле.
3. Задний дворник перед каждой зимней поездкой надо будет отрывать от стекла - иначе ему кирдык.
4. Полку багажника снять, положить на антресоли и забыть.
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 21:38
|
#12
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.12.2011 |
| Сообщений: 1,607 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,267
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 869 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 6 д. 4 ч. 20 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 2136
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 авг 2018 16:18 |
| Адрес: ярославль |
| Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
Сообщение от Krgmelik
|
Сорри за недоверчивость  , но угар масла с таким пробегом это все равно бред. Скорее недолив.
С антифризом тут масса причин может быть, но основная в общем то та же.
Проехал 2500,ни грамма не убыло.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 21:41
|
#13
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 7,139 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,675
Поблагодарили 15,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 9 ч. 32 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 15304
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 мар 2017 00:34 |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
Сообщение от ev.sin
Сорри за недоверчивость  , но угар масла с таким пробегом это все равно бред. Скорее недолив.
С антифризом тут масса причин может быть, но основная в общем то та же
|
Антифриза у меня на первых 15 тыщах ушло около 0,5 л. Доливал этим летом,на пробеге 80. Ещё 0,5.
Думаю,здесь такая же байда,просто написали ЛИТР.
__________________

|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 21:47
|
#14
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.11.2012 |
| Сообщений: 70 |
|
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 130 раз(а) в 51 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 5 ч. 30 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 130
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Дмитрий |
| Адрес: сергиев посад |
| Автомобиль: рено дастер 1.5 dci privelege |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Добрый вечер проясню по заднему дворнику включается только когда был использован передний
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 22:00
|
#15
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.11.2015 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 28 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 14 ч. 30 мин. 12 сек.
|
|
Активность : 87
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 мая 2017 14:02 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 2.0 МКП |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
|
Сообщение от dima1968
Добрый вечер проясню по заднему дворнику включается только когда был использован передний
|
В смысле?
Сел, завел, включил заднюю передачу - дворник не сработает?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
16.11.2015, 22:03
|
#16
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.10.2015 |
| Сообщений: 49 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 57 раз(а) в 28 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 8 ч. 49 мин. 49 сек.
|
|
Активность : 57
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 ноя 2016 20:50 |
| Адрес: Простоквашино |
| Автомобиль: Duster 2.0 privileg 6МКП 143hp |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
Сообщение от dima1968
Добрый вечер проясню по заднему дворнику включается только когда был использован передний
|
Это понятно, но всё равно шанс что он включится в примороженном состоянии достаточно велик. Надо будет при случае спросить у ОД, не исключено что эту "опцию" можно отключить в "мозгах"
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
16.11.2015, 22:11
|
#17
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.08.2015 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 15 ч. 41 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 12
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 авг 2018 16:17 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКП |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Задний дворник сам включается при включении задней передачи только при работающих передних
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 22:12
|
#18
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.08.2015 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
12 ч. 24 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 22
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 дек 2015 02:33 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
Сообщение от Modigar
Это и в дорестайле было.
---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 23:06 ----------
Krgmelik, еще и за масло деньжат срубили?
|
Да не - это они с производителей.
Я думаю что у меня все таки проблема с движком (1,6 ). В любом случае надо будет посмотреть как оно дальше пойдёт.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
16.11.2015, 22:51
|
#19
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.10.2015 |
| Сообщений: 65 |
|
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 80 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 10 ч. 13 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 80
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 31 авг 2018 09:35 |
| Адрес: Скопин |
| Автомобиль: Duster Expression_2015 1,5 dci 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Цитата:
|
Сообщение от Вячеслав 555
Задний дворник сам включается при включении задней передачи только при работающих передних
|
неверно, задний дворник включается при включении задней передачи, если вы включали передний дворник в течении последних трёх-пяти минут.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На муфте подключения заднего привода слева-снизу два незащищённых ничем проводка, белый и чёрный. Не было такой темы на дорестайле?
Провода заправлены в пластиковый рукав который привязан к железному кронштейну, но у самой муфты 2-3 мм ничем не защищены.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2015, 23:00
|
#20
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.08.2015 |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 15 ч. 22 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 56
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 17 Янв 2018 14:44 |
| Адрес: Dmitrov |
| Автомобиль: Reno Duster |
|
|
Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-
Зеркала заднего вида- отстоЙ!!!!!!
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.
|