Продал свой Дастер 1 дизель привилеж апрель 2014 г. за 750.000 р. + диски с резиной 30.000;
Итого: 780.000 р.
Сделка была 08.12.2015 г.
Пробег 17.000 км.
На машине ни царапинки.
Допов не было не считая пепельницы.
Сам купил задние подкрылки.
Таким и продал.
Был ремонт по гарантии: замена прокладки поддона.
Вот он с Авито.
11.07.15 г. повесил на Авито и только в декабре купили.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 1 нед. 4 д. 12 ч. 11 мин. 40 сек.
Активность : 44982
Онлайн:
Был(а): 14 сен 2017 00:21
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
Re: Кто за сколько продал свой Дастер.
Волян, как-то не вяжется... надумали продавать в июле, продали в декабре... значит особой нужды в деньгах не было... говорите, хорошие деньги... а если в зеленые тугрики перевести на момент покупки и на момент продажи, то совсем в убытке... Смысла не вижу...
Волян, как-то не вяжется... надумали продавать в июле, продали в декабре... значит особой нужды в деньгах не было... говорите, хорошие деньги... а если в зеленые тугрики перевести на момент покупки и на момент продажи, то совсем в убытке... Смысла не вижу...
Логика проста.
Летом выставил машину с ценником 760.000 р.
Думаю. если кто захочет купить - отдам.
А хотелось Дастер 2.
Звонков не было до декабря.
Вот и всё.
---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее написано было в 22:48 ----------
Через пару лет на Б/У рынке появятся в продаже уже Дастеры 2.
Уверен, что к тому времени Дастеры 1 вообще будут не ликвидны, или с большой скидкой.
На ум приходит русская народная поговорка. "Спиз...ть ящик водки, быстренько продать в пол цены, а вырученные деньги пропить."
я дастер купил за 758300 + колёса с дисками обошлись 29500 р.
Продал почти через два года за те же деньги.
---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее написано было в 23:20 ----------
Цитата:
Сообщение от radm25
Гранта за 2 года не подорожала ?
её цена 425400.
но в декабре скидки
вышла 388400 р.
плюс в подарок тонировка и коврики.
---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее написано было в 23:22 ----------
Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ" а в него входит:
1. мой малый пробег за год (менее 10.000 км)
2. за 1 год и 8 месяцев пока у меня был Дастер полным приводом (в режиме Авто) пользовался всего 3 дня!
3. не охотник и не рыбак
4. поездки только городские (на работу, ребёнка в детсад)
5. большая стоимость нового Дастера 2 привилеж дизель хаки 915.000 р.
6. смутные времена в родной России (капитальный кризис) которые неизвестно когда пройдут
Я принял для себя решение, что брать надо только новый автомобиль (а Б/У я не люблю) Российской породы.
Выбор пал на ладу Гранту.
Зашёл к дилеру, присмотрелся по комплектациям.
Понравилась с двигателем 1.6 87 л.с.
- кондиционер
- две подушки безопасности (вод. и пассаж.)
- бортовой компьютер
- передние свеклоподъёмники
- обогрев зеркал
- магнитофон
- круиз контроль
- центральный замок
- обогрев передних сидений
- противотуманки
- 3 года гарантии или 100.000 км. пробега
(комплектация как у Дастера привилеж)
стоимостью 425400 р.
Дали скидки:
1. берёшь за нал минус 20.000 р.
2. если оформляешь кредит в ВТБ 24 на 100.000 р. (КАСКА не нужна) дают скидку ещё 30.000 р.
3. от фирмы 5000 р. на подарки (выбираешь сам)
Все скидки суммируются!!!
Итого: 375400 р. + на 5000 р. подарки.
Так и сделал - всё оформил.
11.12.1015 позвонил на Гор.линию в ВТБ 24 и сообщил, что хочу досрочно погасить весь кредит.
Приняли заявку и прислали смс, что их на карту, с которой спишут деньги, надо положить 112.987р. 95 к.
То есть 100.000 р. это то, что у них брал, а остальные это страховка за кредит и два дня по 45 р. "набежали" проценты. )))
Т.е. со скидки 30.000 чистой прибыли остаётся 17000 р.
Итого вся скидка составила 425.400 - 37.000 р.
Стоимость авто = 388.400 р.
На подарочную сумму от ОД которая составила 5000 р. я выбрал коврики и тонировку пятёркой.
ОСАГО вышло 3488 р. за год. (у меня КМБ 45%)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее написано было в 23:27 ----------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я всё понимаю. Каждому своё. Но я свой дизельный дастер со стажем 3.5 года на гранту новую не поменяю. Хоть и с остатком. Но это моё ИМХО.
так не на всегда же эта гранта. )))
я привык брать машины только на их гарантийный срок
покатаюсь на ней пару лет а там может снова дастера возьму или стебвея
При таких пробегах ИМХО вообще любую машину брать лет на 10 можно, лишь бы не гнила. А перепродажа на 20-30 000 км пробега - очень большая потеря в деньгах ни за что.
При таких пробегах ИМХО вообще любую машину брать лет на 10 можно, лишь бы не гнила. А перепродажа на 20-30 000 км пробега - очень большая потеря в деньгах ни за что.
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 3 д. 8 ч. 49 мин. 53 сек.
Активность : 7245
Онлайн:
Был(а): 13 сен 2017 13:33
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
Re: Кто за сколько продал свой Дастер.
Цитата:
Сообщение от Волян
Логика проста.
Летом выставил машину с ценником 760.000 р.
Думаю. если кто захочет купить - отдам.
А хотелось Дастер 2.
А купил Гранту Не Дастер2, не оставил свой в идеальном состоянии 17 т.км. без царапинки. А купил Гранту просто так ...
P.S. А ведь мог бы 2 гранты купить )))
__________________
Отправляясь к друзьям на дачу - возьми побольше бухла и жрачки !