14.04.2016, 14:09
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.11.2012 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 27 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 апр 2016 17:59 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Дастер 4х4 2L |
|
|
Вибрация на низких скоростях
Приветствую всех. Настигла меня сегодня проблемка — ездил до обеда по городу, горя не знал, остановил машину на пять минут, сел, поехал и ни с того ни с сего началась непотребная вибрация. Причем начинается она практически сразу после трогания с места и длится до набора скорости примерно до 60-65 км/ч., после чего пропадает и машина идет нормально. Немного отдает в руль, но скорее от общей тряски а не от биения колес. Торможение штатно, в педаль не бьет. Отбалансировал колеса - не помогло. Что сие может быть?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
14.04.2016, 14:31
|
#2
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.12.2012 |
| Сообщений: 293 |
|
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 301 раз(а) в 154 сообщениях
Время онлайн:
7 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 26 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 301
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 01:25 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster dci1.5 esp |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Вибрация пропорциональна скорости или оборотам?
|
| |
|
14.04.2016, 14:44
|
#3
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.11.2012 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 27 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 апр 2016 17:59 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Дастер 4х4 2L |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Скорости. От оборотов не зависит. Как под нагрузкой идет, так и накатом.
|
| |
|
14.04.2016, 14:49
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.12.2012 |
| Сообщений: 293 |
|
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 301 раз(а) в 154 сообщениях
Время онлайн:
7 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 26 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 301
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 01:25 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster dci1.5 esp |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
С высокой вероятностью развалился один из ШРУСов. Нужно подёргать из-под машины обе передних полуоси (можно и задние, на всякий случай) на предмет люфтов в любом направлении, а особенно в поперечных полуосям направлениях.
|
| |
|
14.04.2016, 14:51
|
#5
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.11.2012 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 27 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 апр 2016 17:59 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Дастер 4х4 2L |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
А кардан не может такую вибрацию давать? Задрали на подъемник - вроде шрусы целые, крестовина одна люфтит.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.04.2016, 15:39
|
#6
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.11.2012 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 27 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 апр 2016 17:59 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Дастер 4х4 2L |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Сняли кардан - передняя крестовина клинит, задняя сильно люфтит. Отвез к карданщикам - завтра обещают сделать кардан.
|
| |
|
14.04.2016, 17:23
|
#7
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.07.2014 |
| Сообщений: 94 |
|
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 58 раз(а) в 37 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 7 ч. 45 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 58
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 08:18 |
| Адрес: г.Рязань |
| Автомобиль: рено дастер 1.5 дизелёк |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Цитата:
Сообщение от хмУРый
Сняли кардан - передняя крестовина клинит, задняя сильно люфтит. Отвез к карданщикам - завтра обещают сделать кардан.
|
А без кардана нет вибрации, не пробовал?Проблема в нём была?
__________________
Дастер 1,5 дизель
|
| |
|
14.04.2016, 17:59
|
#8
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.11.2012 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 27 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 апр 2016 17:59 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Дастер 4х4 2L |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Не пробовал. Мастер на 100% сказал, что это кардан. Я крестовины посмотрел - реально мертвые, ржавые трупики. Даже если и не уйдет вибрация кардан однозначно делать надо было. Привода проверили, подшипники тоже.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
14.04.2016, 18:04
|
#9
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.07.2014 |
| Сообщений: 94 |
|
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 58 раз(а) в 37 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 7 ч. 45 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 58
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 08:18 |
| Адрес: г.Рязань |
| Автомобиль: рено дастер 1.5 дизелёк |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Как сделают то отпишись 
__________________
Дастер 1,5 дизель
|
| |
|
14.04.2016, 18:09
|
#10
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.12.2012 |
| Сообщений: 293 |
|
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 301 раз(а) в 154 сообщениях
Время онлайн:
7 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 26 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 301
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 фев 2017 01:25 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster dci1.5 esp |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Да, кстати, пробег какой?
|
| |
|
19.04.2016, 12:56
|
#11
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.03.2013 |
| Сообщений: 177 |
|
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 568 раз(а) в 135 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 1 д. 21 ч. 37 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 568
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2017 18:44 |
| Адрес: Камешково Владимирская область |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 серая платина |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Такая же фигня началась на днях. В промежутке от 40 до 60 км/ч вибрация и в руль отдает!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
19.04.2016, 13:52
|
#12
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,321 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,258
Поблагодарили 10,104 раз(а) в 3,274 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 1 д. 16 ч. 28 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 10104
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 22:36 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Да вы ребята плохо читаете форум.Зря что ли год назад писал поэмы?
Все проблемы и их решения уже описаны на форуме.
---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее написано было в 13:50 ----------
Пришло время карданов,причём очень давно.
|
| |
|
09.10.2016, 17:30
|
#13
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.03.2016 |
| Сообщений: 16 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 11 ч. 22 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 13
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 02:21 |
| Адрес: Сибирь |
| Автомобиль: Duster 2.0л МКПП 2016г Privelege |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Да вы ребята плохо читаете форум.Зря что ли год назад писал поэмы?
Все проблемы и их решения уже описаны на форуме.
---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее написано было в 13:50 ----------
Пришло время карданов,причём очень давно.
|
Я не смог найти информацию. Если не трудно покажите пальцем где читать.
|
| |
|
18.11.2016, 11:16
|
#14
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.09.2014 |
| Сообщений: 2 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
20 ч. 19 мин. 41 сек.
|
|
Активность : 1
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 дек 2016 12:35 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
К сожалению тоже на форуме не нашел внятного ответа.Проблема по моему схожая.
Суть проблемы в следующем.При движении в диапазоне 40-60 км /ч,начинается сильная вибрация,езда как по гребенке.Потом от 60- 80 км/ч
все пропадает ,затем в районе 90-100 км/ч начинается сильный гул.Это происходит на любой передаче,даже пробовал разогнать и проехать на нейтралке-тоже самое ,что вибрация,что гул.
До этого с машиной в течение 3,5 лет ничего серьёзного не происходило ,автомобиль отличный.Ездить стараюсь аккуратно.Не в какие ямы
не попадал.Не где не подвеской не ударялся.
Диски стилизованные-снега и льда нет,специально пробивал на мойке все колеса.Балансировка тоже в норме.Давление в колесах тоже нормальное.
Поискал на форуме, ничего подобного не нашел.
Так что не могу понять что просходит.Может кто подскажет?
Дастер дизель,полный привод.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
18.11.2016, 12:19
|
#15
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.07.2012 |
| Сообщений: 83 |
|
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 114 раз(а) в 51 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 19 ч. 40 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 114
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 15:03 |
| Адрес: UFA |
| Автомобиль: DUSTER |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
либо кардан либо шрусы
|
| |
|
18.11.2016, 13:10
|
#16
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.09.2014 |
| Сообщений: 2 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
20 ч. 19 мин. 41 сек.
|
|
Активность : 1
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 дек 2016 12:35 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
Цитата:
Сообщение от SilverstarLine
либо кардан либо шрусы
|
Спасибо ,наверное в сервис.Прошлой зимой в сильные морозы левый шрус при поворотах скрипел.Потеплело перестал.Наверное проблема в нем.
|
| |
|
22.01.2017, 15:37
|
#17
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.01.2017 |
| Сообщений: 1 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
1 ч. 45 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 1
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2017 16:59 |
| Адрес: Тверь |
| Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 |
|
|
Re: Вибрация на низких скоростях
css575, Добрый день, у меня точно такая же проблема началась неделю назад. Прям с того не с сего, сильные вибрации на скорости 40-60 км\ч., потом ближе к 90 км\ч вибрация пропадает и начинается гул, как будто на машине стоит резина с протектором от трактора. Колеса все промыты изнутри и отбалансированы. Машине 3,5 года за это время никаких проблем ни с подвеской ни с двигателем не было. Сегодня съездил к ОД, объяснил ситуацию проехались с ним, машину забрали на час. Пригласили на диагностику, мастер показал что крестовина на кардане вся ржавая и появился небольшой люфт. Сказали что из-за неё, нужно заменить, меняется вместе с карданом. За диагностику отдал 1500 руб. Скажите как вам удалось решить данную проблему?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.
|