Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Старый 27.05.2016, 23:39   #1
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 10 июл 2017 15:44
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Замена антифриза 2.0 АКПП

Поехал я сегодня менять масло в АКПП, ну и заодно решил махнуть антифриз.

Судя по инет-заметкам, да и по зарулевской книжке там все просто.

Я прокопался не меньше 3-х часов, а все из-за одного хомута на патрубке радиатора.

Вот как это изображено во всех руководствах по замене ОЖ:



На фотке все просто, для удобства снят передний стабилизатор и показана машина БЕЗ кондея.

А вот как этот узел выглядит у меня:



Разница заметна?

Снизу - стабилизатор передней устойчивости, снять его не так просто - нужно открутить 4 болта на лонжеронах и по одной гайке на косточках стабилизатора!

На фотографии сам патрубок радиатора,который нужно снять для спуска ОЖ, находится слева от трубки кондея, идущей справа налево и поднимающейся вертикально вверх.

А там еще электрическая коса в гофре, а еще трубка ГУРа. Залезть туда с инструментом не просто тяжело - НЕВОЗМОЖНО!

Но проипавшись пару часиков и перепробовав весь имеющийся инструмент и сняв защитный щиток колеса я таки умудрился снять хомут с помощью струбцины! Притом стабилизатор я естессно не трогал.



Но по-хорошему там нужна вот така штука:



После слива грязного антифриза, промывал систему водой раз 6! Пока не пошла чистая водичка...

Вот, например, как выглядит вода после 3-й промывки:



Для этого купил 20-литровую канистру с дистиллировкой.

Когда наливал свежую жидкость - влезло всего 3,5 литра! После приезда домой (~50 км) уровень упал до минимума и я долил еще 0,5 литра.

Итого влезает всего 4 литра! Посмотрим, может потом еще уйдет...

У меня все, всем удачной замены, если будете этим заниматься!
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 29.08.2016, 20:21   #2
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 10 июл 2017 15:44
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Замена антифриза 2.0 АКПП

UPD. Пробег 105000 км. После поездки в Крым уровень упал с максимума до минимума.

Очень хочется надеяться на испарение воды.


Долил 200 мл. воды и 100 мл. концентрата.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена антифриза pogoon СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 174 16.08.2017 13:09
замена масла в акпп 1410 АКПП 91 10.08.2017 05:49
Замена ручки АКПП на что-то не столь выдающееся igorus РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 47 25.04.2017 13:31
АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла! Алексей764 АКПП 39 15.04.2017 01:06
Duster 4x2 АКПП vs Универсалы АКПП Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 7 30.01.2013 15:21

Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.
Важная информация

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист