Это происходит всегда при старте 4x4 на 1 и на 2 передачах. Всегда глохнет двигатель.Отпускаю сцепление как всегда, но проблема эта стабильна. выход нашел (корявый) но стартую в режиме AUTO а потом включаю LOCK.
Но может это вредно для Dustera. Это первый 4x4 автомобиль, до этого были MATRIX (хендай) и CITROEN C2 PICASSO. Пройдено 18000км. По бездорожью процентов 5-10. В основном полный привод по первому снегу и весной по раскисшему снегу. Может я просто лох.
---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее написано было в 10:15 ----------
а у меня наоборот - в режиме авто может заглохнуть когда ползёшь по грязи на малом газу в натяг и из-за рывка при подключении задней оси иногда мотор может заглохнуть, а в режиме "локк" никаких проблем. Но моя беда объяснима с точки зрения здравого смысла, а ваша нет, так ещё и неясно мотор какой.. дизель?
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 4 д. 17 ч. 12 мин. 22 сек.
Активность : 629
Онлайн:
Был(а): 10 фев 2017 16:41
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6 Lux Privelege '13
Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)
Цитата:
Сообщение от vicsen
Это происходит всегда при старте 4x4 на 1 и на 2 передачах. Всегда глохнет двигатель.Отпускаю сцепление как всегда
Странное описание. Смущает фраза "Отпускаю сцепление как всегда" - как всегда - это как? Сцепление отпускают по оборотам мотора, реакции педали, движению а/м, а вот режим "как всегда" мне не понятен... Может надо больше газу попробовать, например, как учат в автошколах - "обороты 1200-1500, и медленно отпускать сцепление, пока а/м не качнется, затем добавлять газ с одновременным отпусканием сцепления".
Глохнуть мотор не должен.
__________________
Удачи!
а/м на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ничего не понял! Зачем трогаться в режиме"4Х4 LOCK"?!
И еще, автор - в подписях разберитесь! С "Ситроеном" напутал да и у "Дастера" указанной Вами комплектации PREVILEDG нет! Как-то странно все...
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 1 д. 9 ч. 47 мин. 38 сек.
Активность : 1988
Онлайн:
Был(а): 09 фев 2017 08:53
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)
Цитата:
Сообщение от vicsen
Это происходит всегда при старте 4x4 на 1 и на 2 передачах. Всегда глохнет двигатель.Отпускаю сцепление как всегда, но проблема эта стабильна. выход нашел (корявый) но стартую в режиме AUTO а потом включаю LOCK.
Но может это вредно для Dustera. Это первый 4x4 автомобиль, до этого были MATRIX (хендай) и CITROEN C2 PICASSO. Пройдено 18000км. По бездорожью процентов 5-10. В основном полный привод по первому снегу и весной по раскисшему снегу. Может я просто лох.
Не хватает кучи неизвестных:
1) какого лешего включается лог?
2) что под колёсами?
3) если грязь- снег то какой глубины?
4) про лоха это утверждение или вопрос?
---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее написано было в 12:29 ----------
Цитата:
Сообщение от Segrsv
Ничего не понял! Зачем трогаться в режиме"4Х4 LOCK"?!
И еще, автор - в подписях разберитесь! С "Ситроеном" напутал да и у "Дастера" указанной Вами комплектации PREVILEDG нет! Как-то странно все...
Во во... )))))) и ещё вопрос: 18000 это на всех машинах сразу?
---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее написано было в 12:30 ----------
Цитата:
Сообщение от AlexZ0
Может надо больше газу попробовать, например, как учат в автошколах - "обороты 1200-1500, и медленно отпускать сцепление, пока а/м не качнется, затем добавлять газ с одновременным отпусканием сцепления".
так учат в плохих школах- заявляю ответственно- как бывший МПОВ РОСТО
Цитата:
Глохнуть мотор не должен.
Ну сдесь не согласен- тут как педалировать будеш... и у меня глохнет мотор бывает.. (иногда и старая обезьяна падает с дерева)
---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее написано было в 12:33 ----------
Да! забыл добавить: дастеры... вне зависимости от 1 или 2-й генерации... ВСЕГДА в режиме авто трогаются на передних колёсьях.... и потом включают задний привод...
__________________
Я с детства не любил овал... я с детства- угол рисовал!
Глохнет двигатель? Может стоит поработать педалью газа?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).
Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
vicsen, а ещё один вопросик - передача первая или вторая? у мну на первой трогается с минимальным газом даже с прицепом и упёртый колёсами в бордюр. (мотор не шит, даже не обновлялась прошивка по даблстарту,- всё штатно и лень что либо менять). А со второй я признаться на локе наверно даже никогда не пробовал трогаться ибо лок включаю только въезжая в грязь/снег, то есть на ходу.
... И Тягачъ прав, для того чтобы муфта заблокировалась задние колёса должны минимум на четверть оборота отстать от передних,- эл магнит только поджимает управляющий фрикцион а основное усилие создаёт кулачковый механизм типа обгонной муфты( как педальный тормоз на велосипеде) vicsen, данные диагностики какие нибудь есть? ну там ошибки и параметры, хотя бы по протоколу обд2
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 22 ч. 10 мин. 29 сек.
Активность : 260
Онлайн:
Был(а): 10 фев 2017 16:09
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)
Набросились на человека..! Ведь он написал, что это его первая полноприводная машина... Просто крутящий момент от двигателя в режиме полного привода передаётся на обе оси, то есть делится пополам, в отличие от режима переднего привода, где 100% момента передаётся только на одну ось... потому в тяжёлых условиях при включенном полном приводе двигателю становится тяжелее, ведь он крутит обе оси, надо газку побольше давать, потому на классических внедорожниках есть понижающий ряд передач дабы пофиксить эту проблему, а у нас есть короткая первая скорость ... У вас 2 литра, а я и на 1,6 с полным приводом в песке спокойно трогаюсь и еду, просто газ не стесняясь давлю...где понижайки не хватает, так это на песчаном подъёме, тупо обе оси начинают буксовать...
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
Активность : 25365
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)
Цитата:
Сообщение от maks878
Просто крутящий момент от двигателя в режиме полного привода передаётся на обе оси, то есть делится пополам, в отличие от режима переднего привода, где 100% момента передаётся только на одну ось... потому в тяжёлых условиях при включенном полном приводе двигателю становится тяжелее, ведь он крутит обе оси,
фигня полная. При только переднем приводе гораздо бОльшая мощность расходуется на преодоление сопротивление грязи на неприводимых колесах. Полный привод, наоборот, уменьшает пассивное сопротивление неактивных колес.
Скорее всего, у нашего новичка просто отсутствует опыт движения в грязи и отсутствует понимание, что у бензинового двигателя на малых оборотах мал момент, который и нужен при старте и движении на полном приводе. Вот у него бензиновый двигатель и глохнет. На дизеле (прошу простить - не хотел никому доказать или показать превосходство) большой момент на низких оборотах позволяет стартовать в грязи просто на холостом ходу. Бензинке нужна небольшая прогазовка и небольшое проскальзывание при этом сцепления.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 22 ч. 10 мин. 29 сек.
Активность : 260
Онлайн:
Был(а): 10 фев 2017 16:09
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)
Цитата:
Сообщение от ilion
фигня полная. При только переднем приводе гораздо бОльшая мощность расходуется на преодоление сопротивление грязи на неприводимых колесах. Полный привод, наоборот, уменьшает пассивное сопротивление неактивных колес.
Скорее всего, у нашего новичка просто отсутствует опыт движения в грязи и отсутствует понимание, что у бензинового двигателя на малых оборотах мал момент, который и нужен при старте и движении на полном приводе. Вот у него бензиновый двигатель и глохнет. На дизеле (прошу простить - не хотел никому доказать или показать превосходство) большой момент на низких оборотах позволяет стартовать в грязи просто на холостом ходу. Бензинке нужна небольшая прогазовка и небольшое проскальзывание при этом сцепления.
Фигня.!? Вы хотите сказать что нагрузка на двигатель и трансмиссию не возрастает при включении полного привода!!?
Фигня.!? Вы хотите сказать что нагрузка на двигатель и трансмиссию не возрастает при включении полного привода!!?
если говорить о трогании с места то нет, не возрастает, потому как так устроена муфта.
Представте себе включенную трансмиссию полного привода,- в месте с колёсами и дорогой разумеется. Ну передок имеет жёсткую механическую связь с карданом и вне зависимости от условий кардан крутится всегда, так и задние колёса всегда в зацеплении с дифом , то есть стоит машине начать движение без пробуксовки передних колёс как практически синхронно начинают крутиться несоединённые между собой муфтой части трансмиссии а именно хвостовик заднего редуктора приводимый во вращение карданным валом от двигателя и корпус дифа с главной парой задней оси приводимый в движение через шрусы от колёс если конечно и передние и задние в воздухе не висят. то есть на ровном покрытии при отсутствии пробуксовки на прямом участке мотору по барабану включен полный или нет,- он всё равно всё крутит, что не напрямую то через дорогу... когда на тросу с толкача машину чужую заводишь то твой мотор и её трансмиссию крутит ... через верёвку передавая крутящий момент!...
Другое дело что изза разного пути пробегаемого колёсами передней и задней оси скорость вращения незамкнутых половинок муфты может быть разная, это возможно при прохождении поворота (передняя и задняя ось описывает разные радиусы кривизны), или если на осях установлена разная или хотябы по разному изношенная резина, или если в автомобиле топикстартера по ошибке установили одну из главных пар не от его машины. Вот в этом случае сразу с началом движения резко растёт нагрузка на двигатель на величину минимально возможной силы трения на одном (любом) из четырёх колёс... Но и в этом случае нагрузка на моторе появляется рывком и уже после трогания ну на глаз так эдак через метр или даже больше потому как для того чтобы муфта сцепилась (как я уже писал выше) нужно провернуть её половинки во включённом состоянии градусов эдак на тридцать - сорок, а поскольку баланс передаваемого усилия не 100%, то есть задняя ось не стоит на месте и ждёт когда до неё крутящий момент дойдёт а начинает движение сразу как передняя ось пошла (ещё раз оговорюсь - в случае отсутствия пробуксовки колёс передней оси) то пока там разница угловых перемещений частей муфты заставит шарики нажать на кулачки и сжать фрикционы машина может и два метра проедет...
То есть вы конечно правы,- нагрузка возрастает, но только не в момент трогания, а клиент пишет что тронуться не может... а вот что он имеет в виду под этим это бог его знает, и ему совершенно справедливо предложили выложить видео или съездить в сервис дабы его субъективное описание разбавить кучей других субъективных данных чтобы вместе получилось чтото более или менее объективное
---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее написано было в 07:36 ----------
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 2 нед. 7 ч. 43 мин. 21 сек.
Активность : 8105
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)
Цитата:
Сообщение от maks878
Фигня.!? Вы хотите сказать что нагрузка на двигатель и трансмиссию не возрастает при включении полного привода!!?
Нет, не возрастает, чтоб переместить массу на одинаковое расстояние за одинаковое время, грубо говоря, нужна одинаковая энергия, и не важно, одно колесо крутится от мотора или все четыре на твердом покрытии, другое дело, что тем больше ведущих колес, тем проще реализовать сцепление с дорогой в плохих у ловиях.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
Активность : 25365
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
Re: Старт в режиме "Полный привод" (LOCK)
Цитата:
Сообщение от vicsen
Просто включал AUTO и после начала движения включал LOCK.
я полагаю, что это и причина и свидетельство частичной справедливости того, о чем пишет maks878. стартует машина на AUTO и при этом никакого полного привода нет и в помине, а в момент включения LOCK, к двигателю продключается доп. механическая нагрузка через жестко включившуюся муфту. Обороты еще никакие, сцепление уже включено, не пробуксовывает, момента бензинки не хватает, чтобы все это крутить, машина глохнет. Причина в конечном итоге - отсутствие опыта у водителя. Теперь научится.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.