Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 2 д. 23 ч. 35 мин. 54 сек.
Активность : 8130
Онлайн:
Был(а): 14 сен 2017 22:44
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля
С началом холодов начала возникать некоторая вибрация при движении
Комиссией в виде МЕНЯ были проведено расследование . При осмотре дисков видимых повреждений не обнаружено . Дальнейший осмотр выявил весьма неприятный факт .
колесные диски как правило имеют вот такую форму [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и все что может попасть на внутреннюю поверхность диска ( грязь , вода ) имеет возможность оттуда вытечь или отвалится . То бишь диск как бы обладает функцией самоочистки .
Инженеры Renault создали красивый диск . Но увы не учли условий эксплуатации в различных климатических условиях . Так вот СТИЛИЗОВАННЫЙ диск для Renault Duster каталожный номер 403002241R
внешний вид [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
имеет на внутренней поверхности диска [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
конструктивные элементы
препятствующие удалению жидкости и грязи .
по моим прикидкам объем чего либо уместившегося там может составить
100-150 см3 .
Так вот в разных частях диска я обнаружил лед который и даёт дисбаланс диска и как следствие вибрацию при движении , что может отрицательно сказывается на ресурсе деталей ходовой системы и трансмиссии автомобиля .
PS обратил внимание на конструкцию диска еще при покупке , еще тогда подумал , а не будет ли бяки зимой .
но так хотелось эти диски , что сработал русский "авось" .
Но чуда не произошло "авось" не сработал
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
Последний раз редактировалось espace; 27.01.2012 в 16:18.
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 6 д. 12 ч. 24 мин. 59 сек.
Активность : 1993
Онлайн:
Был(а): 04 июл 2017 21:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля
На диске с "нормальной" конструкцией тоже самое. Снег, мороз, прорыв воды, после проезда по такой чаче, моментом намерзают комья льда и получается дикий дисбаланс. Да даже после проезда по обычной снежной целине, если не почистить диски, снег от температуры тормозов подтаивает и также намерзает комьями приводя к дисбалансу.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля
Реальная картинка немного другая, центральная часть приварена очень близко к закраине обода, из-за чего там образуется карман. Однозначно, что это место нужно обрабатывать чем-то мовилеподобным, т.к. вода оттуда не вытечет и еще думаю попробовать подобрать белый оконный уплотнитель подходящего диаметра и вложить кольцом в этот паз, чтоб исключить появление льда или накопление грязи, надеюсь, что небольшой вес и равномерное распределение не внесет дополнительного дисбаланса.
---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее написано было в 15:16 ----------
Цитата:
Сообщение от deicider
На диске с "нормальной" конструкцией тоже самое.
Не совсем, из обычного штампованного диска, где центральная часть вварена в середину обода, вода и грязь может вытечь, особенно под действием центробежных сил, а в стилизованных образуется кольцевая канавка, из которой для грязи и воды нет выхода, пока она полностью не заполнится на всю глубину.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля
Цитата:
Сообщение от deicider
На диске с "нормальной" конструкцией тоже самое. Снег, мороз, прорыв воды, после проезда по такой чаче, моментом намерзают комья льда и получается дикий дисбаланс. Да даже после проезда по обычной снежной целине, если не почистить диски, снег от температуры тормозов подтаивает и также намерзает комьями приводя к дисбалансу.
Реальная картина, могу подтвердить на своем опыте, много ездил на треках зимних, и знаю как набивается снег.
еще есть такой момент когда едеш по заснеженным участкам, и снег налипает, потом остановился и снег особенно на передних колесах подтаил и превратился в лед.
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля
Цитата:
Сообщение от гусь
А разве на торможении диски не греются? Или этого мало?
Этого как раз достаточно чтобы растопить снег, но даже когда в движении они тоже подтапливают снег. как только остановились он ложиться не равномерно.
вот пример тех условий при которых я ездил.: вот так вот: Мой боат за рулем:
результат: Обратите внимание на то как снег лег на диски внутри:
---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее написано было в 17:25 ----------
Цитата:
Сообщение от maslovyu
причем тут колпаки ? это диск такой целиком...
Вот это Г это диск????? о боже......
какой ужас
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля
Цитата:
Сообщение от JoB
Ага, а потом задолбаетесь балансировать! Руками ровно не выйдет.
Ну да, дисбаланс в 100-150 граммов замёрзшего льда на одной стороне колеса куда легче ликвидировать. Всего-то открутить 4 колеса и выдолбить лёд оттуда! Правда до следующей поездки лишь поможет...
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля
На Рашин Дастере такие же диски? Балин, я отказался от литья, для того, чтобы на родную штамповку поставить зимнюю резину, а литье купить какое захочу, а тут такой косяк...
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 2 д. 23 ч. 35 мин. 54 сек.
Активность : 8130
Онлайн:
Был(а): 14 сен 2017 22:44
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля
Цитата:
Сообщение от ruden83
Обратите внимание на то как снег лег на диски внутри:
красиво и равномерно , я же веду речь о том ,что вода ( образующаяся в том числе при таянии снега от нагретых элементов торморзных механизмов ) не имеет возможности выхода , при остановке всё стекает вниз и там остаётся большим грузиком. замерзает в углублении диска в разных местах и создает дисбаланс .
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
Последний раз редактировалось espace; 27.01.2012 в 18:25.