Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Диски
 
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
Важная информация

Старый 21.08.2012, 23:13   #1
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Серебристые/черные диски. Проблема выбора.

Может задам самый дурацкий вопрос-
среди навязанных допов купил черные диски, вроде писк моды, думаю носить их летом или зимой, вроде дело вкуса, но может есть нюансы))

Такие диски, как дастеровские штатные серебристые, были на рабочем пежо 407, которую уже давно продали, точь в точь такие, поэтому гляжу на них и вспоминаю пежо))

Последний раз редактировалось вазир; 21.08.2012 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 23.08.2012, 18:02   #2
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

переставил на авто черные оригинальные диски
классно смотрятся, очень нравятся

диски немецкие, в аккуратных коробках рено партс орижинале

Jante STELLA 6,5Jx16 CH ET50

DUSTER Black Alloy Wheel 16ET50 (7 711 430 416)

затяжка 110 Нм

производитель (насколько понял по немецки) Dial Fonderie

везде надписи TUVRheinlend, это видимо типо не китай...))

Последний раз редактировалось вазир; 23.08.2012 в 18:07.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2012, 18:23   #3
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Я тоже думал над этим вопросом. Хотел купить на зиму литье черного цвета, а летом ездить на стилизованных. На моем Экспрессионе должны смотреться.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2012, 18:28   #4
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

у меня черная машина. с черными дисками полностью черная))
нравится именно рисунок диска- звезда

штатный литой, как уже писал, видел на многих машинах, то ли поэтому, то ли по другой причине, не нравится

в них обул зимние шины

хотя все это мелочи
если б не дилер)), я б ездил на одних штатных, никогда не задумываясь иметь зимние на дисках

знаете, наверное, диски оригинальные "Звезда" есть и серебристые

(может кого запутал, штатные литые серебристые- это те, в чем покупаем в салоне, а оригинальные- это другие диски, которыми торгуют дилеры, они отличаются от штатных, бывают черные и серебристые, немецкого производства)

Последний раз редактировалось вазир; 23.08.2012 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:31   #5
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 17 апр 2017 19:42
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Цена диска черного 4700?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:38   #6
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Цена диска черного 4700?
в ренамаксе (Москва) за 6250 руб
где-то дороже, где-то дешевле
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2012, 16:19   #7
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 17 апр 2017 19:42
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

У нас в СИАЛе белые оригинал 7т, черние 4700 но их в наличии нет разбирают .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2012, 16:26   #8
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 26 ноя 2016 12:34
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

По коду в экзисте выходят 9 350 р.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2012, 11:06   #9
Валерик
Дастеровод
 
Аватар для Валерик
Подробнее

Онлайн: Валерик вне форума
Был(а): 29 июн 2015 10:51
Адрес: Тверь
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Здравствуйте!
Вазир писал про черные диски, мне тоже такие дали в качестве допов. Стоят диски с летней резиной, головки болтов не заходят в диск. А вот эти черные имеют углубления, головка болта скрывается в диске. Вопрос: болты для таких дисков должны быть другие? Какого размера? Подскажите пожалуйста, не хотелось бы влететь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:18   #10
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Цитата:
Сообщение от Валерик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вазир писал про черные диски, мне тоже такие дали в качестве допов. Стоят диски с летней резиной, головки болтов не заходят в диск. А вот эти черные имеют углубления, головка болта скрывается в диске. Вопрос: болты для таких дисков должны быть другие? Какого размера? Подскажите пожалуйста, не хотелось бы влететь.
у литых штатных и черных свои болты
от штамповки не подходят, кажется как раз по длине, различаются

кто покупает с литыми дисками для штамповки с запаской дают другие болты, штатно идут в комплекте
и предупреждают об этом

вы поменяли штамповки на литые?
если да, то нужны другие болты, для литых дисков

уточню, говорю сейчас только про штамповку с запаской
о штатных штамповках или стилизованных не разбираюсь, они точно такие как запаски? не знаю

Последний раз редактировалось вазир; 19.09.2012 в 12:30.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2012, 15:03   #11
Zap
Старожил
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Был(а): 21 апр 2016 20:49
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

вазир, фотки-то выложите!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:08   #12
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
вазир, фотки-то выложите!
к сожалению, не фотографирую, собираюсь все купить, все откладываю))

вам дали комплект болтов для запаски?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:30   #13
Zap
Старожил
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Был(а): 21 апр 2016 20:49
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Цитата:
Сообщение от вазир Посмотреть сообщение

вам дали комплект болтов для запаски?
Если вопрос ко мне, то да дали
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:57   #14
Михаил 49
Участник клуба
 
Аватар для Михаил 49
Подробнее

Онлайн: Михаил 49 вне форума
Был(а): 19 апр 2017 12:32
Адрес: Чернигов
Автомобиль: Рено Дастер 4*4 дизель
Радость Re: серебристые/черные диски

У болтов на металлические диски (стальные) длина резьбы должна быть 22-23 мм. Вчера замерял на своем. При чем в передние колеса можно и подлиннее, а в задние большая длина цепляет что-то в тормозном барабане, только в одной точке, но и этого достаточно для поломки.

Последний раз редактировалось Михаил 49; 20.09.2012 в 11:06.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2012, 21:40   #15
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 20 апр 2017 17:17
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

сейчас друг покупал новую машину, ну и сразу резину и хотел диски под них, но его предупредили что для зимней лучше оставить штатное литьё или покупать простое не крашенное эмалью и без хромированых элементов, зимний расол за сезон два убивает нанесённое покрытие и они начинают слезать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:39   #16
rare-tet
Дастеровод
 
Аватар для rare-tet
Подробнее

Онлайн: rare-tet вне форума
Был(а): 16 фев 2017 15:24
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: РЛ + РД"Привиледж" с ESP
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Прикупил на лето простые штампованные диски KFZ 8873. Потом отыскал ихний сертификат и вместе с ним - сомнение. В сертификате указан диапазон мощностей двигателя 63-81 kW (видимо румынские версии), а у меня 99 kW. Насколько опасно на них ездить. Кто что думает по этому поводу?
Вложения
Тип файла: pdf 8873.pdf (56.1 Кб, 227 просмотров)
__________________
категория изменилась на "владелец"
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:41   #17
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 20 апр 2017 16:39
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

А как мощность машины влияет на совместимость с колесными дисками?

На мой взгляд - забейте на эти цифры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:55   #18
rare-tet
Дастеровод
 
Аватар для rare-tet
Подробнее

Онлайн: rare-tet вне форума
Был(а): 16 фев 2017 15:24
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: РЛ + РД"Привиледж" с ESP
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
А как мощность машины влияет на совместимость с колесными дисками?

На мой взгляд - забейте на эти цифры.
От мощности зависит момент силы передаваемый на колесо. А вдруг сдеформирует отверстия под болты? Понимаю, что фантастика, но в моем возрасте учиться лучше на чужих ошибках. Поэтому и спросил у коллективного разума.
__________________
категория изменилась на "владелец"
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:58   #19
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 20 апр 2017 16:39
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Нагрузка от качества наших дорог в разы превышает нагрузку при разгоне Тем более у вас машина с ESP.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2013, 16:19   #20
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 11 апр 2017 22:52
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: серебристые/черные диски

Вот тоже "сломал голову" какие лучше к весне диски прикупить: серебристые или черные к своему красному Тореадору? Кто что посоветует?

1) Вариант нашего форумчанина Stepa
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2) Вариант SergVin
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3) Вариант Грач
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4) Или классика серебристые? Например вот от numberone
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне так кажется, что черные с хромом и красный кузов будут лучше смотреться? Очень понравились от мистер BOND
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мой блог на Драйв2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА) ikm ЭЛЕКТРИКА 1642 11.10.2016 04:53
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55

Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума