08.10.2012, 11:05
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.12.2011 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 13 ч. 36 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 26
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 апр 2017 09:26 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: нива |
|
|
ГУР вышел из строя на Рено Дастер (Duster)
Дастер дизель, в субботу после 6 часовой поездки, паркуясь вдруг вышел из строя ГУР, руль практически не проворачивается слышится шипение. В воскресенье на эвакуаторе отвезли в РТДС на Обручева инженер по гарантии посмотрел это надо прокладку трубки ГУР менять, сделаем за час, это брак завода только на дизелях в результате ремонта стал очень тугой руль да еще повернешь он обратно возвращается, звоню мол так и так в ответ - так должно быть. Вопрос в каком официальном сервисе в Москве вменяемые мастера.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
08.10.2012, 11:15
|
#2
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.04.2012 |
| Сообщений: 1,213 |
|
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 680 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 5 ч. 27 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 1691
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 дек 2016 15:30 |
| Адрес: Курская область г.Железногорск |
| Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель. |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
Ренодастер, Вы на дизеле первый такой.  , что-то остальные дизеля в полном порядке.
__________________

|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.10.2012, 11:29
|
#3
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.09.2010 |
| Сообщений: 2,220 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 8,138 раз(а) в 2,127 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 2 д. 2 ч. 23 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 8108
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 апр 2017 11:57 |
| Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА |
| Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4 |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
машина с кондиционером ?
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
|
| |
|
08.10.2012, 11:45
|
#4
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 2,557 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,456
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,616 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 12 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 3558
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 мая 2017 16:39 |
| Имя: Бубнов Михаил |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
Цитата:
Сообщение от Ренодастер
результате ремонта стал очень тугой руль да еще повернешь он обратно возвращается, звоню мол так и так в ответ - так должно быть. Вопрос в каком официальном сервисе в Москве вменяемые мастера.
|
не надо звонить, надо приезжать и показывать, может сравнить с другим авто, а по телефону вас поняли так как вы объяснили, а может и правда вам кажется что руль тугой,- не надо плакать и искать другого диллера - обясните ситуацию, вам наверняка неоткажут попробовать усиле на руле на другом автомобиле и попробуют руль на вашем и если разница на лицо то проведут диагностику и примут меры к устранению недостатка
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.10.2012, 12:01
|
#5
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 730 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,139
Поблагодарили 1,643 раз(а) в 568 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 1643
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 дек 2012 23:01 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
в Москве полно ОД. так что если есть сомнения в сделанной работе, то обратитесь для проверки в другой ОД. я пока в Автомир на Байкальской езжу.
|
| |
|
08.10.2012, 13:44
|
#6
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.12.2011 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 13 ч. 36 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 26
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 апр 2017 09:26 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: нива |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
Диагностика, смешно, подошел руль покрутил, вот и вся диагностика я уже у них не первый с таким дефектом.
Ехать туда очень далеко от меня через всю Москву.
Да все они знают делать не хотят.
Машина с кондеем.
Записался на завтра в Петровский. но по разговору с мастером понял что он не в курсе.
Позвоню в Автомир, там поспрашиваю.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.10.2012, 13:50
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2011 |
| Сообщений: 98 |
|
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 17 ч. 13 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 128
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 фев 2017 03:15 |
| Имя: Александр |
| Адрес: Санкт-Петербург,Автово |
| Автомобиль: DUSTER 1.5 дизель |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
У меня сказали электро усилитель стоит. Пищит он как то подозрительно. Просто интересно у всех писк слышен или только у меня так?
|
| |
|
08.10.2012, 13:56
|
#8
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.12.2011 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 13 ч. 36 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 26
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 апр 2017 09:26 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: нива |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
У вас дизель, у меня тоже пищит.
|
| |
|
08.10.2012, 16:30
|
#9
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 2,557 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,456
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,616 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 12 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 3558
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 мая 2017 16:39 |
| Имя: Бубнов Михаил |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
Цитата:
Сообщение от Ренодастер
Диагностика, смешно, подошел руль покрутил, вот и вся диагностика я уже у них не первый с таким дефектом.
Ехать туда очень далеко от меня через всю Москву.
Да все они знают делать не хотят.
Машина с кондеем.
Записался на завтра в Петровский. но по разговору с мастером понял что он не в курсе.
Позвоню в Автомир, там поспрашиваю.
|
смешно или нет но нужна официальная бумажка в которой будет НАПЕЧАТАНО Ваше обращение (жалоба) за вашей подписью и написано уже от руки с маслянными разводами и грязью уже механиком - что типа да неисправность заявленная клиентом подтверждается, давление в магистрали 17 - 102 кг/см*2 - требуется заменить рулевую рейку и повторить проверку, или ... 11- 47 кг)... заменить насос ГУР и повторить проверку ...
вот когда такая бумажка есть (предварительный заказ наряд называется) тогда можно и в техподдержку заводскую обратиться типа вот такая машина вот такая неисправность - хотим сделать то-то ,- платить будете...? и если получено одобрение то вам с радостью поменяют то что завод обязуется оплатить. Причём с момента как Вы поставили подпись - Ваше участие - только ждать результата... но без бумажки каша не заварится , телефонный звонок к делу не подошьёш или Вы наивно думаете что диллер устраняет все недостатки в Вашем автомобиле за свой счёт? хрен там - это прерогатива дистрибьютера, а диллер это комерческая организация .
Конечно может оказаться и такой вариант что заявленное вами отклонение от нормы лежит в поле допуска заданного производителем изделия, в этом случае диагностика (та самая не руль подёргать а давление померить) будет за ваш счёт. Но ещёраз повторю - по телефону Вам машину не починят и не проверят, и юридически бла-бла по телефону то же самое что бла бла здесь на форуме, а вот бумажка ... даже получив отказ и заплатив за диагностику можно обратиться в страшное место для диллеров - независимая экспертиза и далее в суд и вместо насоса(например) поменяют всю машину только если насос оплачивает диллеру завод, то возврат автомобиля это проблемы продавца... такое вот у нас законодательство 
|
| |
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.10.2012, 17:20
|
#10
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.09.2010 |
| Сообщений: 2,220 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 8,138 раз(а) в 2,127 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 2 д. 2 ч. 23 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 8108
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 апр 2017 11:57 |
| Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА |
| Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4 |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
оппппппа
у меня тоже пищит . наши офы упорно ни чего не хотят делать .
пищит да и ладно
раньше иногда пищало ,сейчас иногда не пишит
Цитата:
Сообщение от Рыбовод
У меня сказали электро усилитель стоит. Пищит он как то подозрительно.
|
электро гидро усилитель
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.10.2012, 17:31
|
#11
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.09.2011 |
| Сообщений: 604 |
|
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 837 раз(а) в 283 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 6 ч. 6 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 838
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 мар 2017 16:59 |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
4600 км- молчит
__________________
с046нн34
|
| |
|
08.10.2012, 17:36
|
#12
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.12.2011 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 13 ч. 36 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 26
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 апр 2017 09:26 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: нива |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
Вместе с заказ-нарядом выдан Сертификат контроля. такая бумажка пустая по сущности за которую завод заплатил 103 руб. Я сюда пишу для того чтобы одноклубники, если попадут в такую ситуацию обратили на эту неисправность внимание.
|
| |
|
08.10.2012, 17:44
|
#13
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.04.2012 |
| Сообщений: 117 |
|
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 225 раз(а) в 65 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 7 ч. 10 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 225
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 Янв 2017 15:25 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
"обратно возвращается" вы имеете ввиду на парковке? то есть авто не двигается?
|
| |
|
09.10.2012, 13:12
|
#14
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.12.2011 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 13 ч. 36 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 26
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 апр 2017 09:26 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: нива |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
Вопрос закрыт, обратился повторно туда же в РТДС, переделали быстро, сейчас более мене нормально, сравнивал с другой машиной, всем ответившим спасибо.
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
09.10.2012, 14:18
|
#15
|
|
Гость
Подробнее
| |
| Сообщений: n/a |
|
Время онлайн:
N/A
|
|
| Онлайн: |
|
| Был(а): 01 Янв 1970 03:00 |
| Адрес: |
|
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
Так в чём была причина то???
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
09.10.2012, 17:21
|
#16
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.12.2011 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 13 ч. 36 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 26
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 апр 2017 09:26 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: нива |
|
|
Re: ГУР вышел из строя.
Причина; работы замена уплотнителя трубопровода гура, запасные части прокладка трубки гур (рез), масло renault matic d2(уп.1л)
Почему вышла из строя прокладка, сказали заводской дефект.
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
31.03.2014, 11:42
|
#17
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.12.2012 |
| Сообщений: 966 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,013
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 543 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 12 ч. 18 мин. 39 сек.
|
|
Активность : 1430
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 мая 2017 12:47 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T |
|
|
Re: ГУР вышел из строя на Рено Дастер (Duster)
Пробег 30 000, 2.0 с кондиционером
Появился гул ГУРа при парковке ( в движении при оборотах выше 1500 все ОК).
Обратился в РТДС на Обручева (заодно ТО делал). Заменили насос по гарантии.
__________________
На интересной работе и спать приятно!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.
|
| Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля |
|
|
|