|
24.10.2012, 14:42
|
#1
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.04.2012 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 151
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 дек 2012 09:12 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 |
|
|
Поясничный подпор своими руками))
То ли усталость действительно имеет свойство накапливаться, то ли кресло на моем дастере продавилось, но к 12000 км поездка даже на небольшое расстояние стала пыткой для моей пояснице. Решил я залезть внутрь сиденья - благо обивка на молнии. К моей радости обнаружил на задней поверхности спинки примерно на уровне поясницы толстую металлическую поперечную балку. Недолго думая воткнул я между балкой и спинкой плотный валик диаметром ок. 20 см. И, о чудо! Сиденье в области поясницы выгнулось вперед и поясничный подпор таки появился. Не скажу что эталон, но моя поясница мне реально благодарна. На дальняк еще не пробовал, но в городе спина теперь не устает. Да и тюнингистам теперь знаю что заказать: нужно вставить таким же макаром регулируемую пружину, привод от которой вывести на торец спинки - вот вам и регулируемый подпор. Быстро, дешево и сердито.
|
| |
|
| 34 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
4х4, Alexei 44, Andy11, baldman, Birukov, Elefanter, Eno, GRV, HID, HSM, Kosmoss, martnick, nig70, oren-one, READY, Sapsan-999, shak, Strusto, Valera, vodila911, vspb, zhiv, Александр42, вазир, василиск, гарди, ДальВО, Игорь42, костаз, Михась, Олегъ, Сват, Сергей 61
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
24.10.2012, 14:45
|
#2
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.03.2012 |
| Сообщений: 2,377 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,762
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 1,665 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 2 нед. 5 д. 20 ч. 7 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 5134
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 июл 2017 15:55 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: г. Кострома |
| Автомобиль: DUSTER 2,0 4Х4 МКПП6 был. Теперь 1,5 Dci 109 л.с. |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Отличная идея,
Вот бы фоток еще для наглядности
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.10.2012, 14:50
|
#3
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.10.2012 |
| Сообщений: 294 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 198 раз(а) в 100 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 198
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 Янв 2013 23:15 |
| Адрес: Тверь |
| Автомобиль: Duster 4x4 + esp |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
раньше на логанах в полном фарше была поясничная подпорка, почему щас её нет.....)))
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.10.2012, 15:05
|
#4
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.03.2012 |
| Сообщений: 825 |
|
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 740 раз(а) в 361 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 3 д. 20 ч. 4 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 740
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 июл 2017 22:09 |
| Адрес: Столица "россиян" |
| Автомобиль: Логан2 NEW (Luxe Privelege) |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
если помните что он там был-договаривайте отчего его сняли с производства...
|
| |
|
24.10.2012, 15:17
|
#5
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,326 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,161
Поблагодарили 42,618 раз(а) в 12,684 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 нед. 3 д. 10 ч. 17 мин. 49 сек.
|
|
Активность : 42619
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 июл 2017 04:45 |
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Цитата:
Сообщение от TAMAKO
раньше на логанах в полном фарше была поясничная подпорка, почему щас её нет.....)))
|
На Ларгусе есть 
А от него сиденья должны подходить к Дастеру! 
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.10.2012, 15:19
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.07.2012 |
| Сообщений: 444 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 380 раз(а) в 196 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 19 ч. 27 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 380
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 апр 2017 22:47 |
| Адрес: москва башкирия |
| Автомобиль: дастер |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
посмотрю, снимается ли кожаная обивка
хорошее было бы решение вставить туда валик
|
| |
|
24.10.2012, 15:23
|
#7
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.04.2011 |
| Сообщений: 749 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,525
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 482 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 20 ч. 23 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 2334
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 фев 2016 23:18 |
| Адрес: р.Коми |
| Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4 |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
|
| |
|
| 31 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
4х4, Alexei 44, Andron46, bliznec-50, BoxaS, Elefanter, GRV, HID, Jhonny, Levand, nig70, niki.73, READY, RFM, Sapsan-999, Serg62, sergeyd, vodila911, vspb, zhiv, Александр42, ванёк северный, василиск, гарди, ДальВО, Игорь1971, Игорь42, Михась, Олегъ, Юрий 43
|
24.10.2012, 15:56
|
#8
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.04.2012 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 151
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 дек 2012 09:12 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Цитата:
Сообщение от вазир
посмотрю, снимается ли кожаная обивка
хорошее было бы решение вставить туда валик
|
Снимается, снимается - у меня как-раз кожаная. Только снимать ее не надо - достаточно расстегнуть.
---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее написано было в 16:53 ----------
Цитата:
Сообщение от Alexei 44
Отличная идея,
Вот бы фоток еще для наглядности
|
Фотки в принципе сделать можно, только ничего не понятно на них будет.
---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее написано было в 16:55 ----------
Цитата:
Сообщение от Антонн
|
Выглядит жуть, извините за откровенность
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.10.2012, 15:58
|
#9
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 10,175 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,618
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 7,437 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 1 д. 23 ч. 3 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 23357
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 июл 2017 14:44 |
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Цитата:
|
Сообщение от bewell
Выглядит жуть, извините за откровенность
|
Если эту "жуть" спрятать под обивку - будет нормально.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.10.2012, 16:09
|
#10
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,378 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,765
Поблагодарили 10,242 раз(а) в 3,310 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 5 д. 15 ч. 58 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 10242
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 июл 2017 07:44 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Насколько помню по Логан-клуб обсуждая "заводскую" поясничную регулировку приходили к выводу что быстро выходила из строя.Может по этому и сняли с производства?
|
| |
|
24.10.2012, 16:19
|
#11
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.04.2011 |
| Сообщений: 749 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,525
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 482 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 20 ч. 23 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 2334
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 фев 2016 23:18 |
| Адрес: р.Коми |
| Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4 |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Цитата:
Сообщение от bewell
Выглядит жуть, извините за откровенность
|
будучи владельцем Дастера вы на этой "жути" будете ездить и радоваться,а не смотреть
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.10.2012, 16:20
|
#12
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.01.2012 |
| Сообщений: 40 |
|
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 80 раз(а) в 20 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 48 мин. 41 сек.
|
|
Активность : 80
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 25 окт 2014 16:38 |
| Адрес: Тамбов. |
| Автомобиль: нет:) |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Тросик рвался, если не ошибаюсь
|
| |
|
24.10.2012, 16:34
|
#13
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.04.2012 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 151
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 дек 2012 09:12 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Цитата:
Сообщение от Антонн
будучи владельцем Дастера вы на этой "жути" будете ездить и радоваться,а не смотреть
|
Вы вообще смотрите, кому ответы пишите? Ну так на всякий случай...
|
| |
|
24.10.2012, 16:41
|
#14
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.04.2011 |
| Сообщений: 749 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,525
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 482 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 20 ч. 23 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 2334
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 фев 2016 23:18 |
| Адрес: р.Коми |
| Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4 |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
bewell, а что не так? цитата ваша. вы Дастеровод... ни в чем не ошибся
|
| |
|
24.10.2012, 19:37
|
#15
|
|
Гость
Подробнее
| |
| Сообщений: n/a |
|
Время онлайн:
N/A
|
|
| Онлайн: |
|
| Был(а): 01 Янв 1970 03:00 |
| Адрес: |
|
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Цитата:
Сообщение от TAMAKO
раньше на логанах в полном фарше была поясничная подпорка, почему щас её нет.....)))
|
Не обязательно в полном "фарше",у меня привеледж 2008г,подпор есть.Интерестно,а сиденья от логана подойдут?Можно попробовать найти сиденья с подпором.На разборках там всяких и т.д.
|
| |
|
24.10.2012, 19:55
|
#16
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.04.2012 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 151
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 дек 2012 09:12 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Цитата:
Сообщение от Антонн
bewell, а что не так? цитата ваша. вы Дастеровод... ни в чем не ошибся
|
Да ничего. Просто я какбе уже полгода на дастере езжу и эту тему начал я, написав как без таких вот подушек сделать поясничный подпор.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.10.2012, 20:13
|
#17
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 1,838 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,195
Поблагодарили 5,737 раз(а) в 1,374 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 12 ч. 25 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 5737
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 июл 2017 22:05 |
| Адрес: Славный город-герой Тула |
| Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с. |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
|
| |
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Andron46, BeachBoy, BOND, BoxaS, testov-test, witt44, zhiv, василиск, Игорь42, Неугомонный Ездец, ТАМАКО 69 RUs
|
24.10.2012, 20:24
|
#18
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.04.2011 |
| Сообщений: 749 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,525
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 482 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 20 ч. 23 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 2334
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 фев 2016 23:18 |
| Адрес: р.Коми |
| Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4 |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
bewell, вы предложили свое решение, я свое. очень хорошо что у всех у нас есть выбор.
только плотный валик не адаптируется под каждую поясницу, а гречка выбрана производителем таких подушек не зря.
во-первых, натурпродукт
во-вторых, будет приобретать форму "любой поясницы"
все вышесказанное мое личное мнение, не являюсь специалистом в этой области.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.10.2012, 20:41
|
#19
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.04.2012 |
| Сообщений: 37 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 151
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 дек 2012 09:12 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Цитата:
Сообщение от Антонн
bewell, вы предложили свое решение, я свое. очень хорошо что у всех у нас есть выбор.
только плотный валик не адаптируется под каждую поясницу, а гречка выбрана производителем таких подушек не зря.
во-первых, натурпродукт
во-вторых, будет приобретать форму "любой поясницы"
все вышесказанное мое личное мнение, не являюсь специалистом в этой области.
|
Ок. Люблю конструктивную беседу)) По поводу валика - его можно подобрать под свою поясницу по размеру - жену попросить, она сошьет. Его все равно под обивкой не видно. А подушка такая лично мне не подходит как минимум зимой (эт кроме ее неэстетичности), ибо перекрывает зону обогрева моей больной поясницы(( Но Вы абсолютно правы - на вкус и цвет...
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.11.2012, 08:08
|
#20
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.07.2012 |
| Сообщений: 244 |
|
Сказал(а) спасибо: 791
Поблагодарили 410 раз(а) в 141 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 23 ч. 53 мин. 39 сек.
|
|
Активность : 410
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 фев 2016 21:01 |
| Адрес: Ульяновск |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege Black Pearl |
|
|
Re: Поясничный подпор своими руками))
Антонн, поясничный подпор понравился, эффект думаю есть и не плохой особенно от гречки либо любые бобовые можно туда насыпать. Было бы еще больше эффекта. Единственный вопрос если вы еще на логане с ним ездили - Зимой гречка промерзает в холодной машине (имею ввиду ночь или при долгой стоянке авто), как поясница чувствует себя после такого экстрима?
__________________
Одна голова хорошо!!! А много еще лучше!!!
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.
|
|