28.08.2012
ММАС 2012: RENAULT DUSTER С НОВОЙ ВСТРОЕННОЙ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ СИСТЕМОЙ
Мультимедийная система MEDIA NAV, специально разработанная для автомобиля Duster, - это первая система такого класса, которая будет предлагаться покупателем на автомобилях сегмента доступных внедорожников. Полностью цветная, интегрированная, интуитивно понятная мультимедийная система с навигатором укрепит лидерские позиции Duster на рынке и сделает его поистине уникальным предложением.
MEDIA NAV от Renault — умная и эффективная система, которая позволяет управлять радио, подключать переносные музыкальные устройства, работать через протокол Bluetooth® и имеет интегрированный навигатор на 7-дюймовом (18см) сенсорном экране.
Понятная и надежная современная система включает в себя все необходимое оборудования для комфортного вождения. Технология Bluetooth® позволяет: звонить по телефону в режиме «свободные руки» с использованием адресной книги и синхронизации журнала вызовов и слушать музыку с переносных музыкальных устройств через динамики автомобиля.
В USB-порт или аудиоразъем на приборной панели можно подключить iPod или смартфон и управлять ими с помощью подрулевого джойстика.
Навигационная система будет представлена на Московском международном автосалоне 2012 и станет доступна для автомобилей 2013 модельного года. Стоиомость и дата начала продаж автомобилей с MEDIA NAV будут объявлены позже.
Да да. Пусть они сначала цену приблизительно назовут. Думаю процентов 50 дастероводов сначала почешут затылок, а потом откажутся. Всё на что Реношники ставят свой штампик сразу вырастает в цене. Так что, от добра добра не ищут.
__________________ Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Да да. Пусть они сначала цену приблизительно назовут. Думаю процентов 50 дастероводов сначала почешут затылок, а потом откажутся. Всё на что Реношники ставят свой штампик сразу вырастает в цене. Так что, от добра добра не ищут.
Но ведь можно будет найти у производителя, просто цены на андройды будут падать постепенно.
Фото Дастера с новой магнитолой Media Nav с Московского автосалона:
Работу магнитолы можно посмотреть на ютубе в Dacia Lodgy [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В начале загрузки на экране виден логотип LG, русский язык в меню присутствует.
По ценам: на примере той же Dacia Lodgy, в Германии обычная магнитола, как сейчас в Дастере, стоит опционально 250 евро, а Media Nav - 430 евро в предпоследней комплектации, в максималку входит по умолчанию.
Новость о Media Nav ввела меня в смущение. Собирался ставить Intro 1414. Теперь не знаю, что делать. Уважаемые спецы, разбирающиеся в головных устройствах, что посоветуете, ждать или установить 1414? Может кто-нибудь на забугорных сайтах может посмотреть и сравнить технические характеристики. Intro стоит сейчас где-то 22 т.р. Сколько стоит Media Nav в Европе на "Даче"? Зрительно по картинке есть разница. На 1414 часть органов управления представляют из себя реальные кнопки и маховички, а на "Медиа Нав" всё перенесено на сенсорный экран, кроме "вкл/выкл. Жду совета.
Последний раз редактировалось kabeltov1; 31.08.2012 в 21:51.
Да не верится мне что МЕДИА НАВ сделают цену на свою игрушку менее 15000. Ну и по функционалу она навряд ли дотянется до ИНТРО.Посмотрев ролик понял что там нет не DVD ни телека ни интернета.. Да и цена за сие чудо 4з0 евро умножаем на 41 =17630. И на хрена бы мне половина функционала за разницу в 5570рублей?
__________________ Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Знакомый журналист был на ММАС, в пресс день. Это просто тупо навигация без мультимедия.
Fe-man, название Media Nav и раздел меню Media как бы намекают нам на мультимедиа
Вот здесь можно посмотреть функциональность: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Согласен, функционал попроще, чем в Intro, но никак не "тупо навигация": есть радио с rds, медиаплеер с поддержкой usb и ipod, громкая связь с синхронизацией адресной книги с телефоном и с журналом вызовов.
Fe-man, название Media Nav и раздел меню Media как бы намекают нам на мультимедиа
Вот здесь можно посмотреть функциональность: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Согласен, функционал попроще, чем в Intro, но никак не "тупо навигация": есть радио с rds, медиаплеер с поддержкой usb и ipod, громкая связь с синхронизацией адресной книги с телефоном и с журналом вызовов.
Нет возможности подключить заднюю камеру и еще кое какие вкусности, самый важный дефект судя по внешнему виду, ОС виндос. Проще андройд устройство купить за 24т.р. хотя бы будете современен.
__________________
Последний раз редактировалось maslovyu; 31.10.2012 в 21:43.
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 6 д. 17 ч. 22 мин. 26 сек.
Активность : 5863
Онлайн:
Был(а): 22 дек 2017 12:43
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
Re: Штатная магнитола MEDIA NAV
Цитата:
Сообщение от Fe-man
Нет возможности подключить заднюю камеру
дааа уж, а я больше из-за нее и хочу штатную поменять.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мацал я эту МедиаНав, в новой Лоджи... Сделана так-же топорно, как и китайская фигня... ДВД и телевизора там нет, интернета тоже. CD MP3, да USB, как на обычной штатной магнитоле. Лучше-б нормальный крепеж для 7-ми дюймового планшета сделали, пользы в тыщу раз было-б больше...
Отныне Renault Duster может похвастаться новой интересной опцией. При заказе его можно укомплектовать мультимедийной навигационной системой Media NAV (R-Link) с 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем всего за 12 000 рублей. Опция доступна на всех версиях Privilege и Luxe Privilege.
Вот тольконе узнавал, можно-ли ее поставить опционально в их сервисе.
Я брал машину с мультимедийной системой Так в ней все ест.телик.навигация.юсб.вход для яблока.можно даже поставить датчики для замера давления в колесе
Мацал я эту МедиаНав, в новой Лоджи... Сделана так-же топорно, как и китайская фигня... ДВД и телевизора там нет, интернета тоже. CD MP3, да USB, как на обычной штатной магнитоле. Лучше-б нормальный крепеж для 7-ми дюймового планшета сделали, пользы в тыщу раз было-б больше...