Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Как в наши дни приобрести честный манометр?
Имя
Запомнить?
Пароль
08.11.2012, 13:57
#
1
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,653
Сказал(а) спасибо: 1,499
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 972 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 3 ч. 33 мин. 27 сек.
Активность :
3672
Онлайн:
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
Как в наши дни приобрести честный манометр?
Днём с огнём не сыскать нормального манометра!
Китайские врут на +/- 0.2-0.4 атм.
Российские также, а то и еще хуже - бывают и с нелинейной погрешностью, т.е. чем больше давление мереет, тем больше врёт.
На пунктах шиномонтажа приборы вроде нормальные, но как говорят сами монтажники - мы ж их роняем, вот ини и сбиваются.
Как найти правду?
Остаётся только отыскать в гараже дяди Васи советский манометр со знаком качества и по нему калибровать китайские?
Ваши мнения коллеги?
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!
У меня можно получить клубные наклейки.
Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bobfate
,
gaf
,
Stanislav G.
Настоящий Индеец
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Настоящий Индеец
Найти ещё сообщения от Настоящий Индеец
08.11.2012, 14:02
#
2
Я Василич
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 1,403
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 830 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 11 ч. 5 мин. 55 сек.
Активность :
2338
Онлайн:
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Цитата:
Сообщение от
Настоящий Индеец
Как найти правду?
На станциях, где выдают бланки ГТО манометры проверяются, можно проверить колеса у них (я так сделал), а потом проверить свои уже по самим шинам.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HID
,
Ярослав1
Я Василич
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Я Василич
Найти ещё сообщения от Я Василич
08.11.2012, 14:02
#
3
174Den
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 58 раз(а) в 10 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 20 ч. 9 мин. 34 сек.
Активность :
58
Онлайн:
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Chevrolet Rezzo
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Ой больная тема у меня 3 штуки разных и старый советский и новые все по разному показывают.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gaf
,
СержАнт_78
174Den
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для 174Den
Найти ещё сообщения от 174Den
08.11.2012, 14:06
#
4
А1962
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 574 раз(а) в 183 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 11 ч. 58 мин. 5 сек.
Активность :
574
Онлайн:
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Проехался по 3-м шиномонтажам , выяснил среднее давление в шинах , проверил своим манометром и установил , что мой на компрессоре врет на 0,3 в минус.
Теперь качаю по своему + 0,3 атм.
Пользователь сказал cпасибо:
Stanislav G.
А1962
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для А1962
Найти ещё сообщения от А1962
08.11.2012, 14:05
#
5
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,653
Сказал(а) спасибо: 1,499
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 972 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 3 ч. 33 мин. 27 сек.
Активность :
3672
Онлайн:
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Поясняю, почему возник вопрос - на 14 колёсах избыточное давление чувствуется слабо - машина чуток жестче и всё, а на наших!
Мне однажды подкачали в какой-то будке типа 2 атм., как раз перед выездом на трассу.
Поехал - машина скачет по кочкам яко козлик.
Остановился, замерил китайцем - 2,5! (идрить кудрить!)
Сбросил до 2,1. Вроде ничего.
Но вот вопрос - сколько стало на самом деле?
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!
У меня можно получить клубные наклейки.
Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gaf
,
Stanislav G.
Настоящий Индеец
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Настоящий Индеец
Найти ещё сообщения от Настоящий Индеец
08.11.2012, 14:16
#
6
BOND
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,285
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,601 раз(а) в 1,227 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 4 ч. 39 мин.
Активность :
4603
Онлайн:
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Этот вопрос нужно решать на слетах . Берем отдельно взятый Дастера у которого все 4 колеса одинаково накачены по показаниям владельца, далее все достают свои монометры ( чем их больше тем лучше), замеряют каждый свое колесо, дабы исключить многократную потерю давления в одном и том же колесе в момент замеров. Результаты вносятся в таблицу. Затем принимаем 50 гр. коньяка с шашлыком и начинаем выводить среднее значение. В итоге каждый узнет примерную погрешность своего манометра. И вот она польза от встречи ! ИМХО
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hudozhnik
,
reno109
,
Stanislav G.
,
Вах
,
Настоящий Индеец
,
Олег
,
Пауль-пауль
,
Саблинский
,
СержАнт_78
BOND
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BOND
Найти ещё сообщения от BOND
08.11.2012, 14:21
#
7
Strusto
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 3,148
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 3,412 раз(а) в 1,112 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 7 ч. 5 мин. 27 сек.
Активность :
3401
Онлайн:
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Цитата:
Сообщение от
BOND
Затем принимаем 50 гр. коньяка с шашлыком и начинаем выводить среднее значение.
Так, погрешности манометров выясним, осталось разобраться с "нулем" промилей
ЗЫ, считаю разницу в 0,1...0,2 атм. не существенной, главное, чтоб все 4 колеса контролировались одним манометром.
Да, есть старый советский, врет, зараза, завышает на 0,3 атм.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ky6uk
,
Stanislav G.
Strusto
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Strusto
Посетить домашнюю страницу Strusto
Найти ещё сообщения от Strusto
09.11.2012, 09:59
#
8
Ky6uk
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,835
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 10,345 раз(а) в 1,815 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 21 ч. 59 мин. 34 сек.
Активность :
10357
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Цитата:
Сообщение от
Strusto
главное, чтоб все 4 колеса контролировались одним манометром.
Согласен.
Только что проверил давление в колесах тем же манометром, что и при сборке колес - 650 км. примерно проехал.
Давление одинаково во всех колесах.
Не убавилось-не прибавилось.
Пользователь сказал cпасибо:
gaf
Ky6uk
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ky6uk
Найти ещё сообщения от Ky6uk
10.11.2012, 15:52
#
9
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,653
Сказал(а) спасибо: 1,499
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 972 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 3 ч. 33 мин. 27 сек.
Активность :
3672
Онлайн:
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Цитата:
Сообщение от
BOND
Этот вопрос нужно решать на слетах . Берем отдельно взятый Дастера у которого все 4 колеса одинаково накачены по показаниям владельца, далее все достают свои монометры ( чем их больше тем лучше), замеряют каждый свое колесо, дабы исключить многократную потерю давления в одном и том же колесе в момент замеров. Результаты вносятся в таблицу. Затем принимаем 50 гр. коньяка с шашлыком и начинаем выводить среднее значение. В итоге каждый узнет примерную погрешность своего манометра. И вот она польза от встречи ! ИМХО
Не только польза!
А удовольствие то какое! Манометр-р-р!
Вот, например, если посмотреть в телескоп, то можно увидеть 1, 2, а лучше 5 звездочек - в смысле 2 атм.
А ещё лучше по 2 атм на каждом колесе,
когда рядом очяг,
вигвам,
огненая вода,
зажаренный бизон
и рядом любимая Скво!
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!
У меня можно получить клубные наклейки.
Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
Настоящий Индеец
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Настоящий Индеец
Найти ещё сообщения от Настоящий Индеец
08.11.2012, 14:28
#
10
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,653
Сказал(а) спасибо: 1,499
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 972 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 3 ч. 33 мин. 27 сек.
Активность :
3672
Онлайн:
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Каким методом воспользуемся для обработки табличных данных, господа?
Методом линейной апроксимации, методом последовательных приближений, методом трапеций, или попробуем рессмотреть систему данных в качестве решений матриц?
---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------
А если серьёзно, то сегодня еду в сервиз менять тыманку, там и посоветуюсь с мастерами - потом отпишусь.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!
У меня можно получить клубные наклейки.
Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
reno109
,
Stanislav G.
Настоящий Индеец
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Настоящий Индеец
Найти ещё сообщения от Настоящий Индеец
08.11.2012, 20:43
#
11
reno109
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 403 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 16 ч. 38 мин.
Активность :
1149
Онлайн:
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Цитата:
Сообщение от
Настоящий Индеец
Каким методом воспользуемся для обработки табличных данных, господа?
Методом линейной апроксимации, методом последовательных приближений, методом трапеций, или попробуем рессмотреть систему данных в качестве решений матриц?
---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------
А если серьёзно, то сегодня еду в сервиз менять тыманку, там и посоветуюсь с мастерами - потом отпишусь.
При выезде на холодной машине с утра проверяем давленице в шинах,покажет что ни есть правдиво, раз в месяц -шины холодные и покажет как есть,попутно дышим в алкотестер,по нулям,что есть гуд ексель,садимся и едем себе на трезвою голову,ежли нет,провожаем взглядом Мустанга до вечера дружище и бежим на маршруточку и про себя думаем,чем веселее вечером-тоскливей будет утром блин...
reno109
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для reno109
Найти ещё сообщения от reno109
08.11.2012, 14:32
#
12
YuriyVZ
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 9,888
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,327 раз(а) в 3,164 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность :
8341
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
С "советским" так и не смог освоится.
Купил вот такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Теперь забыл об этой проблеме.
Сравнивал с шиномонтажниками.
PS: Им же замерил 5.0 у дилера при получении Дастера. Их местный манометр "довольно" показывал 2.0
__________________
У меня можно приобрести
клубные рамки и наклейки в Санкт-Петербурге
Последний раз редактировалось YuriyVZ; 08.11.2012 в
14:48
.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
HID
,
Olejman
,
Stanislav G.
,
Неугомонный Ездец
,
Пауль-пауль
YuriyVZ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для YuriyVZ
Посетить домашнюю страницу YuriyVZ
Найти ещё сообщения от YuriyVZ
09.11.2012, 09:10
#
13
Russkov
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 129 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
129
Онлайн:
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Отказался от Дастера. Жду другую машину.
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Цитата:
Сообщение от
YuriyVZ
С "советским" так и не смог освоится.
Купил вот такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Теперь забыл об этой проблеме.
Сравнивал с шиномонтажниками.
PS: Им же замерил 5.0 у дилера при получении Дастера. Их местный манометр "довольно" показывал 2.0
Мне больше вот этот понравился
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Последний раз редактировалось Russkov; 15.11.2012 в
16:19
.
Russkov
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Russkov
Найти ещё сообщения от Russkov
08.11.2012, 14:48
#
14
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 41,467
Сказал(а) спасибо: 52,289
Поблагодарили 18,466 раз(а) в 5,563 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 6 ч. 21 мин. 15 сек.
Активность :
18467
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Купил на
ебае электронный
, потому что механические у мну больше полгода не живут.
Поверил его на СТО с помощью полупроманометра.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stanislav G.
,
Неугомонный Ездец
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
08.11.2012, 14:51
#
15
scorp1968
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 225 раз(а) в 71 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 20 ч. 59 мин. 26 сек.
Активность :
225
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП Светлый базальт
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Я купил такой -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
, вроде точный, и с компрессорным их же совпадает.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stanislav G.
,
Неугомонный Ездец
scorp1968
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для scorp1968
Найти ещё сообщения от scorp1968
08.11.2012, 17:59
#
16
gaf
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 1,599
Поблагодарили 72 раз(а) в 32 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 9 ч. 1 мин. 3 сек.
Активность :
72
Онлайн:
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Контролировал давление в шинах по встроенному в ножной китайский насос манометру и держал его около 2.1. Передние колеса казались приспущенными. Так много проехал. Прверил давление китайским манометром в красивой коробочке. Оно оказалось 1.6. После этого стал накачивать ножным насосом до 2.5. Передние колеса все равно кажутся прспущенными, хотя в меньшей мере.
gaf
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для gaf
Найти ещё сообщения от gaf
08.11.2012, 18:19
#
17
А1962
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 574 раз(а) в 183 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 11 ч. 58 мин. 5 сек.
Активность :
574
Онлайн:
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Цитата:
Сообщение от
gaf
Контролировал давление в шинах по встроенному в ножной китайский насос манометру и держал его около 2.1. Передние колеса казались приспущенными. Так много проехал. Прверил давление китайским манометром в красивой коробочке. Оно оказалось 1.6. После этого стал накачивать ножным насосом до 2.5. Передние колеса все равно кажутся прспущенными, хотя в меньшей мере.
Я бы перепроверил еще парой других манометров .
Пользователь сказал cпасибо:
gaf
А1962
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для А1962
Найти ещё сообщения от А1962
08.11.2012, 18:39
#
18
splot74
Старожил
Подробнее
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 475 раз(а) в 171 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 17 мин. 1 сек.
Активность :
475
Онлайн:
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Старые (совесткие манометры) по моему измеряли давление в Атм.
Сегодня практически все имеют шкалу кгс/см2.
Вот и получается 1кгс/см2 = 0.968 атм. физ. маленькая не стыковка.
Правильнее всего знать погрешность измерения своего манометра и далее контролировать только им.
Перекаченные шины очень хорошо чувствуются на дороге, даже на 14". Сам лично перекачивал и становилось скользко. А то, что колеса кажутся недокаченными - так это вполне нормально на зимней мягкой резине. Сам как-то засомневался, но проверил и убедился в обратном. Резина была 14" Gislaved Nord Frost 3.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gaf
,
ugad
splot74
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для splot74
Найти ещё сообщения от splot74
08.11.2012, 18:53
#
19
aGt
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,966
Сказал(а) спасибо: 4,636
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,148 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 17 ч. 45 мин. 55 сек.
Активность :
2779
Онлайн:
Адрес: Сибирь,Кемерово
Автомобиль: 2,0 4х4 Платина
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
..А лабораторный или КИПа сейчас нельзя купить?Главное чтобы 2/3 диапазон шкалы был 2,0,и на шкале и погрешность класс указывается.Раньше у самого токай подобный был с какого то прибора.Насос ножной,без манометра был,вот на место заглушки через клапан ставил.Переходник втулку латунную выточил и пользовался.Не знаю где сейчас
В компрессорах, постоянно при накачивании, стрелка скачет,удары по улитке вот и сбиваются..
Или электронный взять,там вроде улитки нет...
__________________
Пользователь сказал cпасибо:
gaf
aGt
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для aGt
Найти ещё сообщения от aGt
08.11.2012, 19:08
#
20
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 8,644 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 19 ч. 20 мин. 43 сек.
Активность :
8647
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?
Цитата:
Сообщение от
splot74
по моему измеряли давление в Атм
Да нет, были и в кг/см2. И вообще атмосфера есть техническая 734 мм рт.ст и физическая 760 мм рт.ст. А сейчас манометры в МПа показывают или барах...
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aGt
,
gaf
,
marchhar
,
Stanislav G.
,
Tau Rus
,
zhiv
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Книги, что читаем, наши рекомендации
Strusto
БЕСЕДКА
63
13.09.2013
00:30
Позитив!Наши дети!
АЛЕКОВИЧ
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
20
30.06.2013
12:29
Грибы и как их собрать
maslovyu
БЕСЕДКА
15
21.10.2012
00:30
Наши путешествия
Strusto
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
20
31.01.2012
17:02
Часовой пояс GMT +4, время:
21:32
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot