Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Старый 08.11.2012, 13:57   #1
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Как в наши дни приобрести честный манометр?

Днём с огнём не сыскать нормального манометра!

Китайские врут на +/- 0.2-0.4 атм.
Российские также, а то и еще хуже - бывают и с нелинейной погрешностью, т.е. чем больше давление мереет, тем больше врёт.

На пунктах шиномонтажа приборы вроде нормальные, но как говорят сами монтажники - мы ж их роняем, вот ини и сбиваются.
Как найти правду?

Остаётся только отыскать в гараже дяди Васи советский манометр со знаком качества и по нему калибровать китайские?
Ваши мнения коллеги?
__________________

Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

У меня можно получить клубные наклейки.

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 14:02   #2
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
Как найти правду?
На станциях, где выдают бланки ГТО манометры проверяются, можно проверить колеса у них (я так сделал), а потом проверить свои уже по самим шинам.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 14:02   #3
174Den
Участник клуба
 
Аватар для 174Den
Подробнее

Онлайн: 174Den вне форума
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Chevrolet Rezzo
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Ой больная тема у меня 3 штуки разных и старый советский и новые все по разному показывают.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 14:06   #4
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Проехался по 3-м шиномонтажам , выяснил среднее давление в шинах , проверил своим манометром и установил , что мой на компрессоре врет на 0,3 в минус.
Теперь качаю по своему + 0,3 атм.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2012, 14:05   #5
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Поясняю, почему возник вопрос - на 14 колёсах избыточное давление чувствуется слабо - машина чуток жестче и всё, а на наших!
Мне однажды подкачали в какой-то будке типа 2 атм., как раз перед выездом на трассу.
Поехал - машина скачет по кочкам яко козлик.
Остановился, замерил китайцем - 2,5! (идрить кудрить!)
Сбросил до 2,1. Вроде ничего.

Но вот вопрос - сколько стало на самом деле?
__________________

Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

У меня можно получить клубные наклейки.

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 14:16   #6
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Этот вопрос нужно решать на слетах . Берем отдельно взятый Дастера у которого все 4 колеса одинаково накачены по показаниям владельца, далее все достают свои монометры ( чем их больше тем лучше), замеряют каждый свое колесо, дабы исключить многократную потерю давления в одном и том же колесе в момент замеров. Результаты вносятся в таблицу. Затем принимаем 50 гр. коньяка с шашлыком и начинаем выводить среднее значение. В итоге каждый узнет примерную погрешность своего манометра. И вот она польза от встречи ! ИМХО
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:21   #7
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Затем принимаем 50 гр. коньяка с шашлыком и начинаем выводить среднее значение.
Так, погрешности манометров выясним, осталось разобраться с "нулем" промилей

ЗЫ, считаю разницу в 0,1...0,2 атм. не существенной, главное, чтоб все 4 колеса контролировались одним манометром.

Да, есть старый советский, врет, зараза, завышает на 0,3 атм.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2012, 09:59   #8
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
главное, чтоб все 4 колеса контролировались одним манометром.
Согласен.
Только что проверил давление в колесах тем же манометром, что и при сборке колес - 650 км. примерно проехал.
Давление одинаково во всех колесах.
Не убавилось-не прибавилось.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaf
Старый 10.11.2012, 15:52   #9
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Этот вопрос нужно решать на слетах . Берем отдельно взятый Дастера у которого все 4 колеса одинаково накачены по показаниям владельца, далее все достают свои монометры ( чем их больше тем лучше), замеряют каждый свое колесо, дабы исключить многократную потерю давления в одном и том же колесе в момент замеров. Результаты вносятся в таблицу. Затем принимаем 50 гр. коньяка с шашлыком и начинаем выводить среднее значение. В итоге каждый узнет примерную погрешность своего манометра. И вот она польза от встречи ! ИМХО
Не только польза!
А удовольствие то какое! Манометр-р-р!
Вот, например, если посмотреть в телескоп, то можно увидеть 1, 2, а лучше 5 звездочек - в смысле 2 атм.

А ещё лучше по 2 атм на каждом колесе,
когда рядом очяг,
вигвам,
огненая вода,
зажаренный бизон
и рядом любимая Скво!
__________________

Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

У меня можно получить клубные наклейки.

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:28   #10
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Каким методом воспользуемся для обработки табличных данных, господа?
Методом линейной апроксимации, методом последовательных приближений, методом трапеций, или попробуем рессмотреть систему данных в качестве решений матриц?


---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------

А если серьёзно, то сегодня еду в сервиз менять тыманку, там и посоветуюсь с мастерами - потом отпишусь.
__________________

Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

У меня можно получить клубные наклейки.

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 20:43   #11
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Каким методом воспользуемся для обработки табличных данных, господа?
Методом линейной апроксимации, методом последовательных приближений, методом трапеций, или попробуем рессмотреть систему данных в качестве решений матриц?


---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------

А если серьёзно, то сегодня еду в сервиз менять тыманку, там и посоветуюсь с мастерами - потом отпишусь.
При выезде на холодной машине с утра проверяем давленице в шинах,покажет что ни есть правдиво, раз в месяц -шины холодные и покажет как есть,попутно дышим в алкотестер,по нулям,что есть гуд ексель,садимся и едем себе на трезвою голову,ежли нет,провожаем взглядом Мустанга до вечера дружище и бежим на маршруточку и про себя думаем,чем веселее вечером-тоскливей будет утром блин...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:32   #12
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

С "советским" так и не смог освоится.

Купил вот такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Теперь забыл об этой проблеме.

Сравнивал с шиномонтажниками.

PS: Им же замерил 5.0 у дилера при получении Дастера. Их местный манометр "довольно" показывал 2.0
__________________
У меня можно приобрести клубные рамки и наклейки в Санкт-Петербурге

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 08.11.2012 в 14:48.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2012, 09:10   #13
Russkov
Участник клуба
 
Аватар для Russkov
Подробнее

Онлайн: Russkov вне форума
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Отказался от Дастера. Жду другую машину.
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
С "советским" так и не смог освоится.

Купил вот такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Теперь забыл об этой проблеме.

Сравнивал с шиномонтажниками.

PS: Им же замерил 5.0 у дилера при получении Дастера. Их местный манометр "довольно" показывал 2.0
Мне больше вот этот понравился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Russkov; 15.11.2012 в 16:19.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:48   #14
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Купил на ебае электронный, потому что механические у мну больше полгода не живут.
Поверил его на СТО с помощью полупроманометра.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 14:51   #15
scorp1968
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scorp1968
Подробнее

Онлайн: scorp1968 вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП Светлый базальт
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Я купил такой - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], вроде точный, и с компрессорным их же совпадает.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 17:59   #16
gaf
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gaf
Подробнее

Онлайн: gaf вне форума
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Контролировал давление в шинах по встроенному в ножной китайский насос манометру и держал его около 2.1. Передние колеса казались приспущенными. Так много проехал. Прверил давление китайским манометром в красивой коробочке. Оно оказалось 1.6. После этого стал накачивать ножным насосом до 2.5. Передние колеса все равно кажутся прспущенными, хотя в меньшей мере.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:19   #17
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Цитата:
Сообщение от gaf Посмотреть сообщение
Контролировал давление в шинах по встроенному в ножной китайский насос манометру и держал его около 2.1. Передние колеса казались приспущенными. Так много проехал. Прверил давление китайским манометром в красивой коробочке. Оно оказалось 1.6. После этого стал накачивать ножным насосом до 2.5. Передние колеса все равно кажутся прспущенными, хотя в меньшей мере.
Я бы перепроверил еще парой других манометров .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaf
Старый 08.11.2012, 18:39   #18
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Старые (совесткие манометры) по моему измеряли давление в Атм.
Сегодня практически все имеют шкалу кгс/см2.
Вот и получается 1кгс/см2 = 0.968 атм. физ. маленькая не стыковка.
Правильнее всего знать погрешность измерения своего манометра и далее контролировать только им.
Перекаченные шины очень хорошо чувствуются на дороге, даже на 14". Сам лично перекачивал и становилось скользко. А то, что колеса кажутся недокаченными - так это вполне нормально на зимней мягкой резине. Сам как-то засомневался, но проверил и убедился в обратном. Резина была 14" Gislaved Nord Frost 3.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 18:53   #19
aGt
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Адрес: Сибирь,Кемерово
Автомобиль: 2,0 4х4 Платина
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

..А лабораторный или КИПа сейчас нельзя купить?Главное чтобы 2/3 диапазон шкалы был 2,0,и на шкале и погрешность класс указывается.Раньше у самого токай подобный был с какого то прибора.Насос ножной,без манометра был,вот на место заглушки через клапан ставил.Переходник втулку латунную выточил и пользовался.Не знаю где сейчас
В компрессорах, постоянно при накачивании, стрелка скачет,удары по улитке вот и сбиваются..
Или электронный взять,там вроде улитки нет...
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaf
Старый 08.11.2012, 19:08   #20
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
По умолчанию Re: Как в наши дни приобрести честный манометр?

Цитата:
Сообщение от splot74
по моему измеряли давление в Атм
Да нет, были и в кг/см2. И вообще атмосфера есть техническая 734 мм рт.ст и физическая 760 мм рт.ст. А сейчас манометры в МПа показывают или барах...
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги, что читаем, наши рекомендации Strusto БЕСЕДКА 63 13.09.2013 00:30
Позитив!Наши дети! АЛЕКОВИЧ ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ 20 30.06.2013 12:29
Грибы и как их собрать maslovyu БЕСЕДКА 15 21.10.2012 00:30
Наши путешествия Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 20 31.01.2012 17:02


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума