Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
Старый 06.12.2012, 06:54   #1
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Выбор видеокамеры для домашнего видео

покажите что выбрать при бюджете до 13т.р.
из ассортимента
http://abakan.dns-shop.ru/catalog/90/
http://abakan.positronica.ru/catalog/foto-video/vide…2399&onsale=2

Canon LEGRIA HF R36
JVC GZ-EX210/215BEU
JVC GZ-HM430SEU
Panasonic HDC-SD40EE-K
Panasonic HC-V100EE-K
Panasonic HC-V500EE-K
Sony HDR-CX130E
Sony HDR-CX190EB
Sony HDR-CX200EB

применяемость хоме видео
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 07:23   #2
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Если тему немного подредактировать в "Выбор видеокамеры для HOUM VIDEO"
просмотров было бы...!!!! Извиняюсь, пофлудил чуть чуть
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:37   #3
Неугомонный Ездец
Живу я здесь
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пешийход)
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

У меня такая Sony HDR-PJ10E
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дочкины спектакли в театре во Дворце пионеров снимать хватает с лихвой)
звук 5,1 картинка четкая да же не в самых высоких параметрах видео съемки

Свет в театре который освещает сцену разный) все нюансы и оттенки видно!)

Снимаю всегда с галерки что мне не мешали и я не кому не мешал
__________________
Серебряный дракон протаранен. левый бок) теперь уже не полетать)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2012, 09:30   #4
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Неугомонный Ездец, у меня бюджет на камеру в два раза меньше
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:46   #5
Неугомонный Ездец
Живу я здесь
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пешийход)
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Неугомонный Ездец, у меня бюджет на камеру в два раза меньше
Тогда и идти куданить типа М-видео и пр.пр.
Брать камеры в руки и мучат мальчиков что бы они убегали от Вас))))
Я так дочке первую зеркалку покупал))))
На третий раз когда пришли с дочкой покупать, сделав окончательный выбор дома на трезвую голову...
С той половины, где фотики лежат в магазине, сдуло всех мальчиков))))
__________________
Серебряный дракон протаранен. левый бок) теперь уже не полетать)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 10:49   #6
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Неугомонный Ездец, я в пером посту привел весь скудный ассортимент, что есть у нас в глуши...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2012, 12:50   #7
Неугомонный Ездец
Живу я здесь
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пешийход)
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Ну я бы остановил свой выбор между Sony HDR-CX200EB и Panasonic HC-V500EE-K камеры в основном почти одинаковые
в панасе память 64 Гб
время работы от аккумулятора одинаковое 2 часа
чуть получше объектив у панаса
в остальном панас нравиться больше, если любитель сони бери ее

Нужно все равно взять планшет или другое ус-во на котором сможешь посмотреть формат съемки свою флешку идти в магаз снимать той и той и в разных форматах съемки что больше нравится то и брать

Удачи!
__________________
Серебряный дракон протаранен. левый бок) теперь уже не полетать)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 13:00   #8
srkyz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для srkyz
Подробнее

Онлайн: srkyz вне форума
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

маленькое добавление,у соньки аккамулятор заряжается через камеру(запасной не зарядить),у панаса на зарядном заряжается!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 17:50   #9
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Цитата:
Сообщение от srkyz Посмотреть сообщение
маленькое добавление,у соньки аккамулятор заряжается через камеру(запасной не зарядить),у панаса на зарядном заряжается!
Я думаю приобрести отдельно зарядное не большая проблема.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:53   #10
Неугомонный Ездец
Живу я здесь
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пешийход)
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Я думаю приобрести отдельно зарядное не большая проблема.
для ЖЫВИСИ большая да же в мск поэтому сразу отбросил)
у Сони гимор с не оригинальными батареями.... они их чипуют...
__________________
Серебряный дракон протаранен. левый бок) теперь уже не полетать)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2012, 19:09   #11
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

что то мне по характеристикам Canon LEGRIA HF R36
больше всех понравилась...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2012, 19:13   #12
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
что то мне по характеристикам Canon LEGRIA HF R36
больше всех понравилась...
Я ее себе и присмотрел. Буду брать после Дастера

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее написано было в 19:12 ----------

Аккумулятор дополнительный, лучше большей емкости, буду брать обязательно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 09:10   #13
Неугомонный Ездец
Живу я здесь
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пешийход)
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
что то мне по характеристикам Canon LEGRIA HF R36 больше всех понравилась...
ни чего особо выдающего в ней нет внутренняя память очень мала и на полчаса в нормальном формате записи не хватит)

вот нашел немножко почитать не люблю гугл)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Серебряный дракон протаранен. левый бок) теперь уже не полетать)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2012, 23:56   #14
Fobos
Старожил
 
Аватар для Fobos
Подробнее

Онлайн: Fobos вне форума
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault19
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Вставлю и свои 5-ть копеек)
Из приведенных камер по характеристикам матрицы наилучший результат должна показать Sony HDR-CX130E, за ней - LEGRIA HF R36. Остальные - "слепые" (т.е. матрица, меньше 1/5" для full-HD это уже извращение (хотя благодаря всевозможным шумодавам и более новой электронике, даже такие камеры выигрывают у более старых моделей).
Но это - в теории. На практике (как уже подсказали) - приходите в магазин, делаете съёмку наиболее тёмных углов; наиболее удалённых объектов на максимальном фокусном (или "зуме" в народе); резких переходов свет/темнота/лампы накаливания/лампы дневного света на разных камерах и идёте домой - просматривать полученные результаты.
В первом случае Вы проверите заявленные люксы (камеры с меньшей матрицей будут больше шуметь и терять в цвете, а с большей - картинка должна быть более яркой и насыщенной) - для хоум видео снимать в условиях недостатка освещения прийдётся часто, поверьте)
Во втором случае Вы проверяете работу стабилизатора (там где я глянул, он оптический, что есть хорошо ), но тем не менее, каждая камера "по своему" держит картинку - цепко, либо наоборот вяло. Цепко не означает хорошо, но будет ясно, как камера поведёт себя на природе при съёмке удалённых объектов без штатива.
Проверка разной температуры света (лампы дневного и накаливания, свет/темнота) покажут, на сколько автомат справится с такой ситуацией (в серьёзных камерах это всё делается в ручную, но на дешёвых камерах прийдётся положиться на работу автомата, а он может повести себя по разному, особенно, например, при съёмке вечером в баре/кафе/на дискотеке, где от цветомузыки не каждый автомат корректно обрабатывает картинку).
Критериев для отбора, есстественно значительно больше, но все проверить просто не реально, а некоторые нюнсы легко могут всплыть даже спустя пару месяцев интенсивного пользования камерой
Что касается зарядок/аккумуляторов, то брать усиленный аккум всё равно прийдётся (родные держат очень мало), а вот совместимость камеры с "заменителями" (оригиналы стоят подчас в несколько раз дороже) и прожёрливость - сугубо индивидуальны (мой первый хоум-JVC работал на усиленном аккуме до 7 часов, Панасоник с 3-мя матрицами на хорошем аккуме - до 3,5 часа, а вот плечевой кэнон с объективом на сервоприводе - вообще "убийца" усиленных аккумов - 2-3 часа максимум ) Опять же аккумуляторы с моего панаса (как оригинал, так и усиленные) не подходят к панасу знакомого (хотя по вольтажу и форм-фактору идентичны).
Вобщем, выбор видеокамеры (да и нормального фота) - работа ещё та Главное, чтобы потом камера только радовала
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2012, 12:08   #15
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

И всё таки
Panasonic HC-V700 или Sony HDR-CX250E
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:36   #16
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
Восклицание Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
И всё таки
Panasonic HC-V700 или Sony HDR-CX250E
Не понял, это опечатка про V700 или аппетит приходит во время еды? Ведь в упомянутую ценовую категорию не вписывается. Ну а если не опечатка, то я за Панасоник, и матрица больше и объектив получше.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:16   #17
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Не понял, это опечатка про V700 или аппетит приходит во время еды? Ведь в упомянутую ценовую категорию не вписывается. Ну а если не опечатка, то я за Панасоник, и матрица больше и объектив получше.
Второе.
Про V700 пишут, что не смотря на большую по сравнению с 250-ой матрицу при недостатке света хуже

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Змийчег Посмотреть сообщение
Go Pro 3 (2) себе купите и успокойтесь.
Этот совет по типу купите в место Дастера, "котлету" - типа она круче
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:05   #18
tancor42
Дастеровод - в почете
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 на форуме
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Исходя из того ,что было раньше.
В свое время гонялся также ,для записи качественного видео ,что взять.
Лет так надцать назад взял Парас МХ 500 ,могу продать если кому надо.
Был крутой не погодам.Года прошли ,панас лежит.-не пользуюсь лет 7.
Года 2 назад взял зеркалку Кенон,есть видио режим.
С тех пор забыл про видио камеры.А про фото вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 14:19   #19
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci, Citroen C5 (X7) 2.0 Hdi, BMW 528Ai e39
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Go Pro 3 (2) себе купите и успокойтесь.
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:57   #20
Alex27
Участник клуба
 
Аватар для Alex27
Подробнее

Онлайн: Alex27 вне форума
Адрес: Иркутск
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Выбор видеокамеры для домашнего видео

Цитата:
Сообщение от Змийчег Посмотреть сообщение
Go Pro 3 (2) себе купите и успокойтесь.
Есть у меня и Go Pro. Если не собираетесь снимать под водой, того же эфекта можно добиться любым видеорегистратором у которого есть аккумулятор. В разы дешевле, качество такое же.

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее написано было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от KepUlitka Посмотреть сообщение
Alex27, Блю-рей жив Просто попробуйте записать видео в DVD качестве и блю-рей (если ваша видеокамера позволяет это сделать), а потом посмотреть его на метровом ЖК или плазме. Да, я не спорю, что DVD будет качественным, но блю-рей лучше и это заметно. Если телевизор с трубкой, то достаточно и DV качества. Кстати, я подозреваю, что у Вас не магнитная лента, а miniDV, а это цифра, а не аналог.
Да miniDV. Пишу в Mpeg2, высокой четкости, монтирую в Vegas Pro 9.0С (64-bit) без пережатия, храню на внешнем винте, смотрю на мультимедийном проигрывателе WD Live на 42 дюймовой плазме. Качеством весьма доволен.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео с Дастером MGV Фото Дастера 1021 19.09.2013 20:04
Как вставить видео в свое сообщение MGV САЙТ И ФОРУМ 11 06.08.2013 00:18
Системы уличного видео наблюдения. tancor42 ЗАЩИТА ОТ УГОНА 22 01.08.2013 18:44
Как и почему сбивают пешеходов (видео) GoldenMan ДТП 14 13.07.2013 18:26
Выбор автокомпрессора. Fe-man Доп. оборудование и аксессуары 59 28.03.2013 10:55


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума