Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация

Аксессуары и допы Оригинальные аксессуары и их аналоги, делимся опытом покупки и эксплуатации.

Старый 03.12.2012, 13:49   #1
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 06 дек 2016 15:30
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Выбор автокомпрессора.

Собственно кто какими пользуется, как давно. Особенности эксплуатации.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 03.12.2012, 13:53   #2
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 15 мая 2017 09:50
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

tornado ac580, лет пять уже, качает быстро когда движок заведен, купил в ашане за 600р. т.к. на вид железяка внушала, достали пластиковые жужжалки, мощи хватило чтобы колесо 14 забортировать
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 13:54   #3
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 21 окт 2016 09:49
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

У меня какой-то китайский, пашет лет 5 уже. Особенность эксплуатации состоит в том, что практически на всех компрессорах врёт манометр, поэтому после подкачки проверяю давление другим.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 14:08   #4
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 17 мая 2017 11:52
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
мощи хватило чтобы колесо забортировать
Ключевой параметр!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:11   #5
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 06 дек 2016 15:30
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
мощи хватило чтобы колесо 14 забортировать
По подробнее пожалуйста.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:24   #6
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 апр 2017 14:14
Адрес: NN обл.
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

У меня называется «Качок» где то За рулем пару лет назад, были тесты он то ли второе то ли третье место занял, пользуюсь где то 2008-2009г точно не помню, нормально качает я доволен.
Вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось 074; 03.12.2012 в 14:34.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 14:27   #7
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 19 мая 2016 23:42
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
У меня называется «Качек» где то За рулем пару лет назад, были тесты он то ли второе то ли третье место занял, пользуюсь где то 2008-2009г точно не помню, нормально качает я доволен.
такойж на логане был 5лет, а ща на дастер перешёл, электропровод ему только заменил на более длинный и качественный. На пневмосистемы ставят "БЕРКУТы", различаются по мощности, вроде неплохие.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 14:34   #8
Denis1972
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Denis1972
Подробнее

Онлайн: Denis1972 вне форума
Был(а): 16 мая 2017 21:55
Адрес: МСК
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4, Солярис 1.6
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Пользуюсь Агрессором, мощностью 50 литров. Специально брал под Дастера. Подключается крокодилами к аккуму, коротковат провод, но есть витой шланг. Куча насадок. Полностью колесо не накачивал (не было ещё нужды).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 14:50   #9
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 15 мая 2017 09:50
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
По подробнее пожалуйста.
По весне на площадке куражились, в итоге либо снега под обод набилось, либо еще чтото, вобщем борта покрышки съехали внутрь диска. Задомкратили машину, покрышку выставили так чтоб максимально ровно к полкам прилегала, включили компрессор, через несколько минут покрышка встала на место с характерными шиномонтажными хлопками.

Уж не знаю заслуга ли это компрессора, либо удачное стечение обстоятельств, но точно знаю что мой предыдущий компрессор такого бы не смог.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:57   #10
PIayer
Участник клуба
 
Аватар для PIayer
Подробнее

Онлайн: PIayer на форуме
Адрес: г. Иваново
Автомобиль: Duster LP
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Если подключаться к прикуривателю и следовать рекомендациям инструкции по эксплуатации Дастера то мощностью не более 120 Вт. Выбор автокомпресcоров такой мощности не велик.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:53   #11
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 19 фев 2017 19:23
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

У меня, еще с Логана вот такой Беркут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В комплекте с черной сумкой. Работает тихо, качает хороше. Есть подсветка-фонарик, как оказалось очень
удобно, когда напряг с освещением, подключаться к соску. Брал на рынке за 1800р., года 4 назад. Единственно, думаю что для большых колес надо брать с большей производительностью.
Т.к. использую только для подкачки, мне вполне хватает и для Коляновских колес R17.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:55   #12
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 17 мая 2017 21:48
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

У меня питерский Темп-3 уже 12 лет работает в любых условиях и никак не сломается. Весь внутри из железа, имеются разные насадки. Маномерт точный.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кроме надувания колес может использоваться для накачивания резиновых изделий.... матрасов пляжных и т.д. Я ему "крокодилы" припаял вместо штекера в прикуриватель. Мне так удобнее.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 16:01   #13
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 28 апр 2017 09:26
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Был "Катунь" лет 13 отпахал, пока щетки не стерлись, новые найти не смог, там какие то с очень большим содержанием меди.
Щас какой то "Торнадо"
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 16:05   #14
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 апр 2017 14:14
Адрес: NN обл.
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

В последнем номере За рулем как раз тесты компрессоров, кому интересно посмотрите.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 16:16   #15
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
В последнем номере За рулем как раз тесты компрессоров, кому интересно посмотрите.
Где посмотреть ссылка-то есть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:26   #16
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 апр 2017 14:14
Адрес: NN обл.
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
Где посмотреть ссылка-то есть?
Я качал вот отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] стр. 164, в этом номере есть и про дастер.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 18:47   #17
Bengal
Новичок
 
Аватар для Bengal
Подробнее

Онлайн: Bengal вне форума
Был(а): 31 мар 2015 12:20
Адрес: Москва
Автомобиль: FiatDoblo уже Duster 2x2 diesel
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Пятый год Беркут-17 .Самое оно и ни каких проблем. Качает, прямо на глаз видно, быстро и есть система сдува , да и цена приемлема. В своё время покупал дешёвки (более трёх раз) и хватало на несколько подкачек .Всё ,зарёкся дерьмо брать .Вобщем ДОВОЛЕН и другим рекомендую.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2012, 10:13   #18
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 апр 2017 14:14
Адрес: NN обл.
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
Круче Беркутов ещё не придумали) На Дусю надо брать модель R17.
Что «Качок» что «Беркут» это одно и тоже просто разные названия.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2012, 17:06   #19
dastish
Завсегдатай
 
Аватар для dastish
Подробнее

Онлайн: dastish вне форума
Был(а): 08 фев 2017 10:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

Есть очень бюджетный COIDO, 5 лет работает на 5 балов, только зажим не удобный, зажимной, сегодня куплен Торнадо АС 580 в Руси по карте 655 руб., сегодня колеса подкачивал, достаточно мощный, от R 13 до R 17 пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:00   #20
evs034
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для evs034
Подробнее

Онлайн: evs034 вне форума
Был(а): 09 мар 2016 18:47
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Был Рено Дастер 4x4 dci, теперь Каптива 2,4
По умолчанию Re: Выбор автокомпрессора.

у меня "Мустанг" лет 6, мощности хватает (с нуля колесо за пару минут качает). Выбор на него пал потому что у отца с 1982 года и до сих пор пашет. И еще + что вешается сразу на клеммы
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор моб. телефона Ledok БЕСЕДКА 884 11.05.2017 22:56
Выбор летней резины на Дастер YuriyVZ Шины 1332 11.05.2017 16:29
Выбор сигнализации на Дастер Grim Сигнализация 1657 30.04.2017 22:32
Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер Олегъ Шины 3689 08.04.2017 20:51
Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер YuriyVZ Шины 460 27.01.2017 23:16

Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума