Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ШАССИ > Подвеска
Старый 17.12.2012, 09:31   #1
Alexxxey
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexxxey
Подробнее

Онлайн: Alexxxey вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 4x4, 1,6, Орех
По умолчанию Скрип в районе переднего правого колеса

Добрый день!

На данный момент пробег 4000 км. При переезде лежачих (при переезде каждого 1 раз) полицейских в районе правого переднего колеса раздается скрип, как пластмасса трется об пластмассу или об металл.
Возможность поехать на СТО в ближайшую неделю не будет - отсюда вопрос: что это может быть? и че то я очкую.

За 4000 км - 3600 езда по городу и пробкам.
350 км - трасса
50 км - гравейка

Была езда по "городском бездорожью": разбитые дороги, рытвины и т.д. (преодолевалось на 20 км/ч, перед каждой ямкой не тормозил). В говна и прочие бездорожья не лазил
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2012, 10:06   #2
А.В.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А.В.
Подробнее

Онлайн: А.В. вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

У меня с наступлением холодов - аналогичный скрип появился где-то спереди (не пойму слева или справа)при проезде лежачих полицейских на дороге. Пока не знаю, что это такое.

Последний раз редактировалось А.В.; 17.12.2012 в 10:12.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:27   #3
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Адрес: Penza
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

аналогичный скрип как будт появился в сильный мороз(причём больше проявлялся при медленной езде по неровностям), на ТО у ОД сказали что у защиты картера отсутствовали неск болтов крепления, типа прикрутили и ща всё нормуль ничо не скрипит.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 00:06   #4
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Адрес: Penza
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Цитата:
Сообщение от DaHTuCT Посмотреть сообщение
аналогичный скрип как будт появился в сильный мороз(причём больше проявлялся при медленной езде по неровностям), на ТО у ОД сказали что у защиты картера отсутствовали неск болтов крепления, типа прикрутили и ща всё нормуль ничо не скрипит.
прошло 2дня скрип снова проявился, думаю доехать до ОД или не заморачиватся.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 22:24   #5
Vektor
Завсегдатай
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Адрес: помойка третий бак слева
Автомобиль: ВАЗ
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

На морозе резиновые детали могут издавать звуки . Думаю не стоит огорчатся .
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:05   #6
wlr
Участник клуба
 
Аватар для wlr
Подробнее

Онлайн: wlr вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4, Matiz 0.8
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Аналогичные звуки наступили с морозами. И тоже только при медленном проезде "полицейских". Пока не заморачиваюсь.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2012, 15:56   #7
kaligraf
Новичок
 
Аватар для kaligraf
Подробнее

Онлайн: kaligraf вне форума
Адрес: Саратовская обл.
Автомобиль: renault дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Добрый день всем, не может ли это быть результатом скрипа правой стойки, натертости до блеска металла, и только справа?АУ что у всех со скрипом таких отметин нет???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012-12-25-208-1.jpg Просмотров: 278 Размер: 39.2 Кб ID: 20964  

Последний раз редактировалось kaligraf; 29.12.2012 в 12:40.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aGt, rau
Старый 16.01.2013, 08:45   #8
Михась
Живу я здесь
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Цитата:
Сообщение от kaligraf Посмотреть сообщение
Добрый день всем, не может ли это быть результатом скрипа правой стойки, натертости до блеска металла, и только справа?АУ что у всех со скрипом таких отметин нет???

....при очередной мойке авто,попробуйте промыть водой с шланга нижнюю чашку пружины подвески...там скапливается песок и после езды и буксования еще и глина с черноземом)))...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2012, 10:42   #9
Orelec
Дастеровод
 
Аватар для Orelec
Подробнее

Онлайн: Orelec вне форума
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Renault Duster 4x4 LP
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Всем добрый день! И у меня с морозами появился иногда неприятный звук при проезде лежачих. Причем, если совсем медленно - нет его, если чуть быстрее - есть. Думал может это газелевские брызговики задевают полицейский и такой звук издают? Звук напоминает скрип или даже скрежет с явным трением чего-то обо что-то Есть ли брызговики самопал у скрипящих???
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:56   #10
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Адрес: Penza
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

брызговиков нет, ща морозы чутка упали и скрип вроде пропал. А брызговики на морозе наврятли скрипеть будут, скорее расколются))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 13:00   #11
gagcci
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gagcci
Подробнее

Онлайн: gagcci вне форума
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Renault Duster Priv.2.0 4x4, Sandero 1.4, Logan 1,4
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

У меня картина аналогичная. Попробую протянуть гайки справа все, хотя, вряд ли поможет. Если эта бодяга не только у меня, значит ничего страшного, какой-нибудь мелкий косячек в деталях подвески от сильного мороза. Было бы что серьезное, стучало и скрипело бы в любую погоду. Забил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 05:19   #12
detali2006
Участник клуба
 
Аватар для detali2006
Подробнее

Онлайн: detali2006 вне форума
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Скрип тоже есть, появился в морозы, да вот только вроде и потеплело до -20 а всеравно скрипит когда неровности проезжаешь но уже меньше. Я к этому привык, у меня на прошлой машине (Лансер) когда в чашки попадали камушки между пружиной и самой чашкой то звук был такой как будто там вся подвеска оторвалась.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 14:34   #13
detali2006
Участник клуба
 
Аватар для detali2006
Подробнее

Онлайн: detali2006 вне форума
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Сегодня посмотрел, там на витках пружин резинки одеты, вот они походу и скрипят, думаю если силиконом промазать то пройдет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2013, 10:57   #14
Demon1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon1
Подробнее

Онлайн: Demon1 вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

причина найдена!!! это бачок омывателя трется об кузов!!!! он капроновый крепится с одной стороны вторая болтается, на морозе дубеет с скребёт об кузов кстати краску до метала стёр!!!!
Положил под него кусок изолона 6мм скрип пропал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:24   #15
Olejman
Модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Цитата:
Сообщение от Demon1 Посмотреть сообщение
причина найдена!!! это бачок омывателя трется об кузов!!!! он капроновый крепится с одной стороны вторая болтается, на
морозе дубеет с скребёт об кузов кстати краску до метала стё!!!
Положил под него кусок изолона 6мм скрип пропал!!!
Комментарий модератора
Olejman:
это не ново, есть такая тема
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение/Как вставить ФОТО в свое сообщение
Имеются в наличии клубные карты (8 шт.), желающие приобрести, стучите в личку
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2013, 11:38   #16
Demon1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon1
Подробнее

Онлайн: Demon1 вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

ну и что зато теперь при проезде лежачих полицаев нет скрежета! пол форума той темы ещё не читали они сразу лезут суда в "Подвеску"! что бы народ по форуму не лазил пол дня я сюда и пишу!!!!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2013, 12:29   #17
u313
Старожил
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Цитата:
он капроновый крепится с одной стороны вторая болтается
Не совсем он болтается, а втыкается в крыло специальным приливом. Но проложить под него что-нибудь тоже можно, но без фанатизма - можно помешать сливу дождевой воды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:03   #18
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

а у моей машинки иногда слышится шум сзади,как будто шина трётся о защиту (на ровном месте)снег налипший не мешает,хрен знает что это такое.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:26   #19
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
а у моей машинки иногда слышится шум сзади,как будто шина трётся о защиту (на ровном месте)снег налипший не мешает,хрен знает что это такое.
скорее звук от муфты (не в повороте?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:23   #20
Demon1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon1
Подробнее

Онлайн: Demon1 вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Скрип в районе переднего правого колеса

u313, ну у меня так болтался!!! видимо при сборе не заморачиваются просто кидают и на один болт в крыло не заводят и всё!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум под капотом в районе генератора DaHTuCT Проблемы и поломки 1020 21.09.2013 23:58
Скрип в районе задней двери ildgin Салон, интерьер 44 24.07.2013 22:23
Секретки на колеса AlexKZN ЗАЩИТА ОТ УГОНА 85 12.03.2013 11:01
Продам колеса 215/65R16 Москва Dibronx Запчасти, расходники 2 21.01.2013 00:38
Продам Цепи на колеса BCE6YDET Запчасти, расходники 4 16.09.2012 00:18


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума