|
|
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
Участник клуба
Подробнее
|
Добрый вечер форумчане! в декабре приобрел дастер 2.0 акпп. Пробег 600 км. Недавно начал замечать, что имеется скрип в передней части автомобиля (предположительно в районе переднего левого колеса - могу ошибаться) в момент спуска с лежачего полицейского. Пробовал его (полицейского) проезжать на медленной скорости и в районе 30 км.ч., скрип все равно имеется, только на разной скорости скрипит по разному. Сталкивался ли кто-нибудь с данной ситуацией. Если есть мнения о возможных причинах скрипов и их устранении, прошу поделиться! Заранее всем огромное спасибо! Также хочу добавить, что при проезде неровностей, стыков на мостах, выбоинах в асфальте, скрипов не наблюдается.
|
|||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
| Это может быть интересно | |
|
|
|
|
|
#2 | |||||||||||
|
Участник клуба
Подробнее
|
посмотри под авто....нет ли трушихся деталей...у отца на ауди такое было....
|
|||||||||||
|
|
|
#3 | ||||||||||||
|
Участник клуба
Подробнее
|
Цитата:
|
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#4 | ||||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
|
||||||||||||
|
|
|
#5 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
было такое на мегане на третьем году, оказалось, две детали подрамника скрипят друг об друга. боюсь, что к дастеру сие не относится. на дусе тоже был скрип в такие моменты при пробеге до 1000км, долго искал, потом понял, что он от крепления водительского сидения, прошел сам км через 500. может у вас тоже самое?
|
|||||||||||
|
|
|
#6 | |||||||||||
|
Старожил
Подробнее
|
Все тоже самое. Скрип при проезде лежачих полицейских. Мне объяснили так - скрипят задубевшие на морозе резинки в сайлентблоке. Можно брызнуть вэдэшкой. Но это ненадолго. Потеплеет - перестанут. На безопасность не влияет, но на ТО у дилера можно обратить внимание.
|
|||||||||||
|
|
|
#7 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Тоже заскрипело спереди при проезде лежачего полицейского.
Съездил к ОД, вежливо послали) скрипы не устраняем, только стуки. Решение проблемы: Снимаем защиту картера и откручиваем втулки стабилизатора поперечной устойчивости (болты под ключ на 12мм справа и слева на подрамнике спереди) Смазываем (смазкой не разъедающей резину). Собираем. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Втулка стабилизатора Мажем внутри
__________________
Duster 2.0 4WD Privilege Платина |
|||||||||||
|
|
|
#8 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Очень шумно передняя ось перекатывается через барьер.
Только перед. Заметил в снежные и морозные дни, предположил, что впереди там между амортизаторами все забито снегом что-ли. Ни один только скрип, а сплошной шум хрясь какой-то.. Впервые с таким явлением встречаюсь. Правда в снежну кашу на форде и аккорде поотказали абс с есп, пришлось оттаивать. Последний раз редактировалось вазир; 31.01.2013 в 12:08. |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#9 | |||||||||||
|
Участник клуба
Подробнее
|
|
|||||||||||
|
|
|
#10 | ||||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
тоже водительское скрипит и издаёт всяческие звуки когда в авто холодно. а так при проезде лежачих и кочек скрип от резинометалических соеденителей. дешёвое наверное))
__________________
Privilege 2.0 4х4 |
||||||||||||
|
|
|
#11 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Всю зиму, как похолодало- постоянный скрип при проезде лежачих полицаев- причем если не переваливаться а так... прыг прыг.... в ответ с передней подвески- скрип скрип... задолбало это... думал- ну в лютый мороз...неее..седня -2 всего а скрип скрип как в минус 20....еще один жЫрный минус к качеству рено...вспомним трещины на крыше и энурез кандея....
---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее написано было в 20:50 ----------
Цитата:
|
|||||||||||
|
|
|
#12 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Фото-отчет к сожалению не получится,
второй раз разбирать не хочется. Там все просто, эти резинки видно и снаружи, за щитком. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]* Колеса, щитки и гайки (2) откручивать не нужно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Смазка такая ![]() [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Duster 2.0 4WD Privilege Платина |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#13 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
SanaKa-реально помогло? не вымыет ли эту смазку и не будет ли опять скрипеть? и на сколько этого хватит? полумера,чтоб успокоится? Смазка похожа наверняка на графитку? Сдается мне, что это некачественная резина и тянет на гарантийный случай. И надо менять резинки. Но вот что поражает- похоже только в МСК скрипит- мож от реагентов резина распадается?
Вообщем то реально 2-3 человека заявляет на форуме об этом... Комрады, у кого еще скрипит??? |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#14 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
|
|||||||||||
|
|
|
#15 | |||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
|
|||||||||||||
|
|
|
#16 | |||||||||||
|
Завсегдатай
Подробнее
|
И у меня скрип в переднем левом при переезде лежачего полицейского! АКПП 2.0 пробег 11000. Скрип бывает только при минусовых температурах! Что делать? Думаю на ТО в салоне (на 15000) обязательно нужно будет сказать "про косяк"!
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#17 | ||||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее написано было в 22:19 ---------- у меня тоже больше в левом...может слышится так, потому как слева сидим? Но и справа есть.... Вот опять же...в основном в МСК регионе... разъело хренью, которой поливают улицы? |
||||||||||||
|
|
|
#18 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
По совету SanaKa, пост №7, сегодня помазал втулки силиконовым спреем от Wurth.
Потертость втулок не велика, так что поездить еще можно, а так надо менять на качественные. Песку и грязюки во втулках набилось немного. Последний раз редактировалось rewers; 02.02.2013 в 15:11. |
|||||||||||
|
|
|
#19 | ||||||||||||
|
Супер-Мега-Дастеровод
Подробнее
|
Цитата:
---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее написано было в 15:22 ---------- Так помогло или нет? |
||||||||||||
|
|
|
#20 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Полдня сегодня отъездил - не единого скрипа!!!
|
|||||||||||
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Скрип в рулевой колонке | skokovans | РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ | 397 | 25.09.2018 08:08 |
| Скрип передней панели в мороз! | wert777 | Салон, интерьер | 96 | 09.03.2017 06:33 |
| Запасные части, расходники | Xirurg | Техническое обслуживание | 43 | 07.06.2016 17:08 |
| Скрип Лобового стекла | Logist | Кузов, экстерьер | 37 | 13.04.2015 21:58 |
| Аналог подшипника ПЕРЕДНЕЙ СТУПИЦЫ и РЕМЕНЬ ГРМ.( | Pogarnik2 | РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ | 9 | 16.07.2014 10:18 |
|
|