Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация

Старый 23.01.2013, 10:04   #1
zheka18
Участник клуба
 
Аватар для zheka18
Подробнее

Онлайн: zheka18 вне форума
Был(а): 20 окт 2013 12:46
Адрес: ижевск буммаш
Автомобиль: Renault duster 1.6 4:4 черный
По умолчанию взаимозаменяимость деталей подвески

как тут сказали в соседней теме " на дастер ничего нет.' отсюда возникает вопрос как быть с запчастями от чего подоидут амортизаторы пружины рычаги
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 23.01.2013, 10:29   #2
Denis9263
Завсегдатай
 
Аватар для Denis9263
Подробнее

Онлайн: Denis9263 вне форума
Был(а): 25 дек 2014 15:10
Адрес: Казань
Автомобиль: Дождался Дастер Люкс 4х4 2.0
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

Странно а я в выходные заезжал на центральный авторынок за брызговиками на свой попилац и зашел к знакомому у которого отоваривался зап.частями на логан, он сказал что многое есть в наличии на дастер разных производителей, а если нет то привезет в течении 3-4 дней.
__________________
Мой путь: москвич 2140, волга 31029, форд скорпио 2,8 V6, БМВ 5 2,4TDS., Гольф 3., Форд эскорт 1,6., Рено Логан 1,6., Шнива - продолжение следует :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:42   #3
HUNTER23i
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HUNTER23i
Подробнее

Онлайн: HUNTER23i вне форума
Был(а): 21 июн 2017 14:43
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 1.6. 4x4 чёрный жемчуг
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

Кто ищет тот всегда найдёт, а амортизаторы подбираются по размеру благо конкуренция большая так что выбор есть
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:47   #4
zheka18
Участник клуба
 
Аватар для zheka18
Подробнее

Онлайн: zheka18 вне форума
Был(а): 20 окт 2013 12:46
Адрес: ижевск буммаш
Автомобиль: Renault duster 1.6 4:4 черный
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

Ссылочкой не поделишься
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2013, 13:58   #5
MaikDuster
Участник клуба
 
Аватар для MaikDuster
Подробнее

Онлайн: MaikDuster вне форума
Был(а): 30 апр 2013 15:24
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

методом подбора можно найти..по размерам и характеристикам
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:36   #6
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 29 авг 2017 23:40
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

ну ну . хотелось бы увидеть как подбираются амортизаторы по размерам

PS мне например , при том что я занимаюсь з.частями 20 лет , это не удавалось
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось espace; 06.02.2013 в 15:26.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2013, 15:43   #7
zheka18
Участник клуба
 
Аватар для zheka18
Подробнее

Онлайн: zheka18 вне форума
Был(а): 20 окт 2013 12:46
Адрес: ижевск буммаш
Автомобиль: Renault duster 1.6 4:4 черный
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

Характеристики:-
-по крепежу, хрен подберешь один в один, все равно колхоз обеспечен..

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее написано было в 15:37 ----------

На свою по ходовке все б-ушку взял, гранату осталось купить-внутреннюю.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2013, 16:19   #8
ShiZa
Завсегдатай
 
Аватар для ShiZa
Подробнее

Онлайн: ShiZa вне форума
Был(а): 03 авг 2017 16:49
Адрес: Москва
Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

espace, на легковые автомобили обычно по размерам не подбирают, соглашусь, а на грузовые подбирал сам по размерам, но там конфигурация амортизатора проще сверху ухо, снизу ухо, так что размер в сжатом и разжатом состоянии по центрам, и диаметр отверстия под болт крепления и ширина уха, и роем каталог например SABO.
Пы.Сы. это так, лирика...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:08   #9
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 16 авг 2017 08:47
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

просто попалась инфа.....верхняя резинометаллическая тарелка стойки (перед-зад у Дастерка), резиновые опорные буферы и подшипники, гайки крепления стойки (стоят на штоке амортизатора) , такие же как у Логана-Сандеро...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2013, 09:10   #10
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 15 ноя 2013 09:52
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Aveo
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

Кто знает каталожные номера амортизаторов и пружин Дастера?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:39   #11
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Кто знает каталожные номера амортизаторов и пружин Дастера?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее написано было в 13:39 ----------

это аммо
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2013, 02:24   #12
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 15 ноя 2013 09:52
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Aveo
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее написано было в 13:39 ----------

это аммо
Что то как то не реально дорого для бюджетного автомобиля. Неужели альтернативы нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:58   #13
с1973
Новичок
 
Аватар для с1973
Подробнее

Онлайн: с1973 вне форума
Был(а): 15 апр 2014 19:06
Адрес: 46
Автомобиль: не рено
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

Цитата:
Сообщение от zheka18 Посмотреть сообщение
как тут сказали в соседней теме " на дастер ничего нет.' отсюда возникает вопрос как быть с запчастями от чего подоидут амортизаторы пружины рычаги
ор.номера для самостоятельного заказа в инет-магазинах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
может кому пригодится.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2014, 17:56   #14
AFed
Новичок
 
Аватар для AFed
Подробнее

Онлайн: AFed вне форума
Был(а): 30 сен 2014 13:29
Адрес: вологда
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

подскажите, по подбору стоек стабилизатора на полноприводный,неоригинала или от террано может подходят,меняю как расходники-оригинал дорог
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 17:59   #15
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 29 авг 2017 23:38
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

По виду много похожих: чери тигго, пежо 206 и т.д. Думаю, все что по длине пойдет можно ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 12:36   #16
AFed
Новичок
 
Аватар для AFed
Подробнее

Онлайн: AFed вне форума
Был(а): 30 сен 2014 13:29
Адрес: вологда
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

хочется знать точно про живучесть в том числе,интересует опыт тех кто подбирал,или совершенствовал родные
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:59   #17
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 30 авг 2017 00:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

AFed, я стойки стабилизатора не менял, еще нормальные, но перед дальней поездкой заказал про запас в Автодоке. Взял MOOGовские. Слышал надежные. Также большой выбор от других производителей. Кстати, такие же стоят на некоторых моделях Вольво.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2014, 13:29   #18
AFed
Новичок
 
Аватар для AFed
Подробнее

Онлайн: AFed вне форума
Был(а): 30 сен 2014 13:29
Адрес: вологда
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

[QUOTE=Panzerschreck;591921]AFed, я стойки стабилизатора не менял, еще нормальные, но перед дальней поездкой заказал про запас в Автодоке. Взял MOOGовские. Слышал надежные. Также большой выбор от других производителей. Кстати, такие же стоят на некоторых моделях Вольво.
дороги по цене?есть опыт эксплуатации?

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее написано было в 13:28 ----------

дороги по цене?
есть опыт их эксплуатации?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:17   #19
Сергей44
Участник клуба
 
Аватар для Сергей44
Подробнее

Онлайн: Сергей44 вне форума
Был(а): 01 авг 2017 07:13
Адрес: Украина
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

Стойку стабилизатора поменял при пробеге 174 000тыс. км
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 18:47   #20
Валерий Стерлитамакский
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Стерлитамакский
Подробнее

Онлайн: Валерий Стерлитамакский вне форума
Был(а): 28 авг 2017 17:26
Имя: Валерий
Адрес: Башкортостан, да нет постоянного места проживания
Автомобиль: "Р.-Дастер", 4х4, "серая платина", комп."привеледж", 1,6 л.+ESP
По умолчанию Re: взаимозаменяимость деталей подвески

и что больше ни кто не менял стойки?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработки подвески vodila911 Подвеска 272 23.03.2017 17:45

Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист