Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
>
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Уточним концепцию клубного автомобиля
Имя
Запомнить?
Пароль
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Результаты опроса
: Какую концепцию Вы выбираете для автомобиля Клуба?
VIP-автомобиль (Спортивный внедорожник)
6
8.45%
Автомобиль "Ралли"
15
21.13%
Что-то среднее между первым и вторым вариантом
34
47.89%
Автомобиль для "покатушек"
8
11.27%
Автомобиль в стиле "low car"
2
2.82%
Нет подходящего решения для автомобиля Клуба
11
15.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие:
71
. Вы ещё не голосовали в этом опросе
06.03.2013, 17:29
#
1
mbl
Партнер клуба
Подробнее
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 9 ч. 37 мин. 26 сек.
Активность :
1209
Онлайн:
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
Уточним концепцию клубного автомобиля
Предлагаю выбрать из предложенных мной концепций автомобиля или добавить свою. Чтобы все было честно, проголосуем и победивший вариант будет в дальнейшем реализоваться. Не исключаю вариант "симбиоза" нескольких концепций. Окончательное решение будет приниматься на основании голосования и обсуждения уже непосредственно Вами.
Первая концепция.
VIP-автомобиль, он же "спортивный внедорожник" (или автомобиль для города и путешествий по трассе).
Концептуальные отличия:
внешний вид в угоду дизайна, комфортный салон, высокие требования к качеству мультимедийный устройств, установка всевозможных устройств для повышения комфорта при езде, возможно, увеличение мощности двигателя. Т.е. приоритет на внешний вид и комфорт водителя и пассажиров.
Примечание:
Здесь и далее все описанные концептуальные отличия являются моим субъективным творчеством. Если есть неточности - прошу сильно не пинать)
Примеры в картинках:
Grand Cherokee STR8
Mersedes M-Klass
И достойный, на мой взгляд, пример:
Mazda CX5 (для активного отдыха и спорта)
Вторая концепция.
Автомобиль для "ралли-рейдов" (Движения по слабо пересеченной местности ("быстрое" ралли)).
Оговорюсь сразу, исключается замена пространственной рамы и прочие экстремальные переделки.
Концептуальные отличия:
усиление защиты уязвимых узлов автомобиля, усиление подвески автомобиля, увеличение клиренса, установка "внедорожных" приспособ и аксессуаров, увеличение мощности двигателя с учетом специфики применения. Умышленно упускаю множество характеристик, которые могут повлиять на конечный результат. Окончательные приоритеты уже при обсуждении
Примеры:
Bowler Exrs 1035(База Land Rover, но внешне, как мне кажется, похож на Дастер) - очень достойный пример, не мог не упомянуть.
И еще более "гражданские" (уже здесь упомянутые),
Dacia Duster Terranger
И Dacia Duster Steppenwolf 4x4
И последние, пришедшие мне в голову варианты.
Третья концепция.
Автомобиль для покатушек (движение на короткие расстояния по средне и сильно пересеченной местности).
Концептуальные отличия:
даже, не знаю, что писать. Усиление и, в идеале, укорачивание базы) Усиление рамы и отдельных элементов кузова, установка силовых бамперов. Может кто-нибудь добавит плюсы? Я просто не представляю. Будет очень интересно узнать.
Примеры (Просто картинки для наглядности):
Начну с нечестных примеров.
и более близкая мне машинка
Завершаю экзотикой.
Четвертая концепция.
Автомобиль в стиле "low car".
Концептуальные отличия
: укорачивание пружин (установка пневмоподвески), установка низкопрофильной резины, широких дисков и все возможные технические переделки под цель сделать автомобиль ниже. Я не специалист в этих делах, поэтому не буду что-либо придумывать и расписывать.
Пример:
Hammer "low jeep"
Более концепций не придумал)
Если, кто что-нибудь добавит или поправит - буду рад. Конечно, я рассчитываю, что основная борьба будет между первым и вторым вариантом.
Прошу Вас проголосовать. Это лучший способ понять, куда нужно двигаться.
Последний раз редактировалось mbl; 19.03.2013 в
21:18
. Причина: Изменил ссылки на фотографии
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusman
,
MGV
,
zhiv
,
Владимир Д
,
гарди
,
Олегъ
mbl
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mbl
Посетить домашнюю страницу mbl
Найти ещё сообщения от mbl
06.03.2013, 18:02
#
2
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 41,464
Сказал(а) спасибо: 52,263
Поблагодарили 18,447 раз(а) в 5,557 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 1 ч. 25 мин. 16 сек.
Активность :
18448
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Я за второй вариант - Автомобиль для "ралли-рейдов" (Движения по слабо пересеченной местности ("быстрое" ралли)).
Но с элементами варианта номер один!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mbl
,
nordton
,
tancor42
,
thechief
,
гарди
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
06.03.2013, 18:23
#
3
thechief
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 250 раз(а) в 75 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 59 мин. 26 сек.
Активность :
250
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Вы знаете, перед тем, как выбирать концепцию, мне кажется, нужно договориться, а собственно для чего будет предназначен клубный автомобиль?
По-моему, в ранее опубликованных сообщениях инициаторов есть некоторые нестыковки - то пишется, что "для длительных и дальних поездок", то говорится, что основное - это внешний тюнинг, а салон - постольку-поскольку.
Поэтому обсуждение немного и затухло. ИМХО.
Давайте для начала опрос или обсуждение типа:
Клубный автомобиль будет
1. участвовать в выставках и презентациях (чистенькая, блестящая машинка, которую протирают замшей и полируют модельными попами),
2. участвовать в ралли-рейдах средней сложности, продолжительностью несколько дней (машины сопровождения, ремонтники),
3. участвовать в агитационных автопробегах по стране (длительные поездки - недели, гостиницы),
4. участвовать в длительных путешествиях (недели-месяцы, например, вдоль границ россии, или, как Ганзелка с Зигмундом, на Татре - по всему миру),
и т.д. Полный список не составляю, просто высказываю идею.
Если цели определить, то сразу нарисуется и концепция клубного автомобиля.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mbl
,
ГелоСл
thechief
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для thechief
Найти ещё сообщения от thechief
06.03.2013, 18:55
#
4
mbl
Партнер клуба
Подробнее
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 9 ч. 37 мин. 26 сек.
Активность :
1209
Онлайн:
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Цитата:
Сообщение от
thechief
Давайте для начала опрос или обсуждение типа:
Клубный автомобиль будет
1. участвовать в выставках и презентациях (чистенькая, блестящая машинка, которую протирают замшей и полируют модельными попами),
2. участвовать в ралли-рейдах средней сложности, продолжительностью несколько дней (машины сопровождения, ремонтники),
3. участвовать в агитационных автопробегах по стране (длительные поездки - недели, гостиницы),
4. участвовать в длительных путешествиях (недели-месяцы, например, вдоль границ россии, или, как Ганзелка с Зигмундом, на Татре - по всему миру),
и т.д. Полный список не составляю, просто высказываю идею.
Если цели определить, то сразу нарисуется и концепция клубного автомобиля.
Хорошее замечание!
Попробую ответить сразу. Планируется пока участие автомобиля в встречах Клуба по всей стране. В первую очередь, получается разъезды по шоссейному покрытию. Не исключаю возможность представлять Клуб и на международных встречах. Или на встречах дружественных Клубов.
Таким образом, 1 и 3 вариант в приоритете. Но 2 и 4 вариант так же нельзя исключать, несмотря на, что пока прямых договоренностей использовать автомобиль в подобных мероприятиях нет.
Я не стал задавать рамки какими-либо техническими требованиями к автомобили, посчитав, что подобные требования сами собой образуются в процессе обсуждения.
Поэтому предлагаю вместе и сообразить как можно применять клубный автомобиль в интересах Клуба? Я надеюсь, что в живую, его увидят все активные участники. Каким бы Вы хотели увидеть автомобиль, что быть гордым собой и Клубом в котором состоите?
Если посчитаете нужным, давайте откроем отдельную тему для этого обсуждения.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
thechief
,
zhiv
mbl
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mbl
Посетить домашнюю страницу mbl
Найти ещё сообщения от mbl
06.03.2013, 19:11
#
5
thechief
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 250 раз(а) в 75 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 59 мин. 26 сек.
Активность :
250
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Давайте так.
Первое - клубная машина должна пропагандировать всегда и везде, собственно, клуб.
Второе - пропагандировать и показывать возможности данной марки автомобиля.
Третье - рекламировать тех, кто в него вложился.
Полагаю, что в такой последовательности.
Отсюда следует - он должен разъезжать по всей стране, забираясь в самые глухие районы, где люди не имеют возможности пощупать машину в реале - длительные поездки по дорогам сомнительного качества и с неизвестным бензином.
Должна быть индивидуальная внешность с символикой клуба, но это не должна быть машина Бетмена - космический аппарат простые люди не примут и не купят - просто позырят и все, как в цирке на медведей.
Должно быть и свое имя собственное. Обязательно.
Ну, и конечно, реклама - это участие в разных там ралли-трофи. Но для этого должен быть второй клубный автомобиль.
Нельзя все свалить в одну кучу.
И еще - конечно же, пресса - везде (в том числе и в интернете) должно присутствовать - клубный автомобиль участвовал там-то и там-то.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aGt
,
mbl
thechief
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для thechief
Найти ещё сообщения от thechief
06.03.2013, 22:08
#
6
mbl
Партнер клуба
Подробнее
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 9 ч. 37 мин. 26 сек.
Активность :
1209
Онлайн:
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Если я не прав, то поправьте меня
Цитата:
Сообщение от
thechief
Давайте так.
Первое - клубная машина должна пропагандировать всегда и везде, собственно, клуб.
Второе - пропагандировать и показывать возможности данной марки автомобиля.
Третье - рекламировать тех, кто в него вложился.
Полагаю, что в такой последовательности.
Согласен полностью!
Цитата:
Сообщение от
thechief
Отсюда следует - он должен разъезжать по всей стране, забираясь в самые глухие районы, где люди не имеют возможности пощупать машину в реале - длительные поездки по дорогам сомнительного качества и с неизвестным бензином.
Спорный момент. Ни разу не слышал о специальных тест-драйвах для чукч, к примеру. Вот ради красивых фотографий и (чего уж срывать) хорошего информационного повода повысить репутацию Клуба - да, автомобиль должен забираться в самые глухие места. Но забираться в глухие места в одиночку не лучший вариант. Нужна команда и не хилый бюджет. Поэтому подобные мероприятия пока можно оставить на перспективу.
Цитата:
Сообщение от
thechief
Должна быть индивидуальная внешность с символикой клуба, но это не должна быть машина Бетмена - космический аппарат простые люди не примут и не купят - просто позырят и все, как в цирке на медведей.
Должно быть и свое имя собственное. Обязательно.
Тоже полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от
thechief
Ну, и конечно, реклама - это участие в разных там ралли-трофи. Но для этого должен быть второй клубный автомобиль.
Нельзя все свалить в одну кучу.
И еще - конечно же, пресса - везде (в том числе и в интернете) должно присутствовать - клубный автомобиль участвовал там-то и там-то.
Здесь частично согласен. Реклама в ралли-трофи - удел заводских гоночных команд. Клубные и межклубные встречи, участие в различных пробегах и акциях, привлекать внимание своим внешним видом и содержанием может быть более эффективная реклама и пропаганда клубного движения.
По поводу второго клубного автомобиля... Только сегодня обсуждали такую возможность. Я не против. Но пока есть только один. И надо решить, что именно с ним делать.
Цитата:
Сообщение от
Дмитрий32
наверное маленькое пожелание. нигде на просторах интернета и в живую не видел ДАСТЕРА в желтым оттенком, как цветовая гамма форума. и две будущих машины в этом цвете. ВЕЗДЕ будут узнавать машины форума.
Согласен полностью. Тем более желтый цвет - один из фирменных цветов нашей компании. Но для объективности проведем какой-либо опрос в будущем.
Пока в голосовании лидирует "Автомобиль "Ралли", вторым "Что-то среднее между первым и вторым вариантом". И третье место "Нет подходящего решения для автомобиля Клуба".
Огромная просьба, выкладывайте свои подходящие решения для автомобиля Клуба. Именно для этого тема и существует. Вдруг именно Ваше решение самое интересное?
Пользователь сказал cпасибо:
thechief
mbl
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mbl
Посетить домашнюю страницу mbl
Найти ещё сообщения от mbl
06.03.2013, 19:18
#
7
aGt
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,961
Сказал(а) спасибо: 4,635
Поблагодарили 2,802 раз(а) в 1,144 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 13 ч. 49 мин. 6 сек.
Активность :
2773
Онлайн:
Адрес: Сибирь,Кемерово
Автомобиль: 2,0 4х4 Платина
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Цитата:
Сообщение от
thechief
Давайте так.
Первое - клубная машина должна пропагандировать всегда и везде, собственно, клуб.
Второе - пропагандировать и показывать возможности данной марки автомобиля.
Третье - рекламировать тех, кто в него вложился.
....
Согласен с
thechief
Голосую за второй,т.к. отвечает универсальностью...и заложенной (но до конца не реализованной) концепции Рено 4х4
P.S. Повторюсь для легкого/среднего бездорожья...Не котлету строим
__________________
Последний раз редактировалось aGt; 06.03.2013 в
19:24
.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mbl
,
thechief
,
zhiv
,
Олегъ
aGt
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для aGt
Найти ещё сообщения от aGt
06.03.2013, 20:38
#
8
Дмитрий32
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 87 раз(а) в 23 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 6 ч. 15 мин. 10 сек.
Активность :
87
Онлайн:
Адрес: Брянск 32
Автомобиль: duster 2л люкс-снег
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
наверное маленькое пожелание. нигде на просторах интернета и в живую не видел ДАСТЕРА в желтым оттенком, как цветовая гамма форума. и две будущих машины в этом цвете. ВЕЗДЕ будут узнавать машины форума.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LORn
,
mbl
,
thechief
,
Олегъ
Дмитрий32
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Дмитрий32
Найти ещё сообщения от Дмитрий32
06.03.2013, 20:56
#
9
thechief
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 250 раз(а) в 75 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 59 мин. 26 сек.
Активность :
250
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Цитата:
Сообщение от
Дмитрий32
наверное маленькое пожелание. нигде на просторах интернета и в живую не видел ДАСТЕРА в желтым оттенком, как цветовая гамма форума. и две будущих машины в этом цвете. ВЕЗДЕ будут узнавать машины форума.
Хорошая мысль!
thechief
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для thechief
Найти ещё сообщения от thechief
06.03.2013, 22:46
#
10
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5,604
Сказал(а) спасибо: 10,315
Поблагодарили 6,960 раз(а) в 1,818 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 8 ч. 2 мин. 55 сек.
Активность :
6960
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Цитата:
Сообщение от
Дмитрий32
наверное маленькое пожелание. нигде на просторах интернета и в живую не видел ДАСТЕРА в желтым оттенком, как цветовая гамма форума. и две будущих машины в этом цвете. ВЕЗДЕ будут узнавать машины форума.
Зайдите в тему "цветовые гаммы",если память не изменяет,будете приятно удивлены. Дастер в жёлтой рубашке и впрямь хорош!
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
07.03.2013, 13:21
#
11
BOND
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,285
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,601 раз(а) в 1,227 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 4 ч. 39 мин.
Активность :
4603
Онлайн:
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Цитата:
Сообщение от
Олегъ
Зайдите в тему "цветовые гаммы",если память не изменяет,будете приятно удивлены. Дастер в жёлтой рубашке и впрямь хорош!
Такой ?!
А может такой ?!
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
Последний раз редактировалось BOND; 07.03.2013 в
13:27
.
BOND
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BOND
Найти ещё сообщения от BOND
13.03.2013, 21:24
#
12
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5,604
Сказал(а) спасибо: 10,315
Поблагодарили 6,960 раз(а) в 1,818 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 8 ч. 2 мин. 55 сек.
Активность :
6960
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Цитата:
Сообщение от
BOND
Такой ?!
Ну я жёлтого не увидел,не понял намёк... Нет в той теме Дастера в жёлтом или что?
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
06.03.2013, 22:40
#
13
Виталий Иванов
Партнер клуба
Подробнее
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
2 мин. 32 сек.
Активность :
21
Онлайн:
Адрес: Тольяти
Автомобиль: 4matic
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Буквально день назад обсуждали вариант в Жёлтом цвете! До этого рассматривали только красный...
Интересен вопрос цвета дисков колёс.. - очень по современному использовать чёрный. Каково мнение форумчан?
Для раллийной тематики безошибочным выбором будут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
.
Было бы здорово узнать ваше мнение - какие нравятся? И на каком диаметре остановиться(для "Ралли" думаю оптимально - 17")(ПС - перекрасит не проблема).
Последний раз редактировалось mbl; 07.03.2013 в
09:19
.
Пользователь сказал cпасибо:
thechief
Виталий Иванов
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Виталий Иванов
Найти ещё сообщения от Виталий Иванов
06.03.2013, 22:56
#
14
thechief
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 250 раз(а) в 75 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 59 мин. 26 сек.
Активность :
250
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Цитата:
Сообщение от
Виталий Иванов
Буквально день назад обсуждали вариант в Жёлтом цвете! До этого рассматривали только красный...
Интересен вопрос цвета дисков колёс.. - очень по современному использовать чёрный. Каково мнение форумчан?
Для раллийной тематики безошибочным выбором будут диски фирмы OZ( market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~12266883-PF=2142397925~EQ~sel~x5087320-PF=2142397925~EQ~sel~x5087297-PF=2142397925~EQ~sel~x5087296-PF=2142397925~EQ~sel~x5087295-PF=2142397923~EQ~sel~x5085777-PF=2142397921~EQ~sel~x51849463-VIS=70-CAT_ID=922145-EXC=1-PG=10&hid=166068 )
Было бы здорово узнать ваше мнение - какие нравятся? И на каком диаметре остановиться(для "Ралли" думаю оптимально - 17")(ПС - перекрасит не проблема).
Желтый авто на черных дисках должно быть очень красиво. Нужно только оттенок желтого подобрать.
Тем более, клубная надпись тоже черная.
Я бы еще немного белого добавил, но это нужно смотреть эскизы - м.б. и не нужно.
17 тоже нормально. Нужно только не переборщить с шириной резины.
thechief
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для thechief
Найти ещё сообщения от thechief
07.03.2013, 12:44
#
15
mbl
Партнер клуба
Подробнее
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 9 ч. 37 мин. 26 сек.
Активность :
1209
Онлайн:
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Пока до выбора цвета и дисков с колесами мы все-таки не добрались, подытожу временные результаты голосования:
1 место
Что-то среднее между первым и вторым вариантом
2 место
Автомобиль "Ралли"
3 место
Нет подходящего решения для автомобиля Клуба
Даже промежуточные итоги показывают, каким образом можно развить концепцию автомобиля и я беру небольшой тайм-аут, чтобы подготовиться и предоставить свой вариант (уже после праздника).
Меня смущает только один момент... Проголосовав "Нет подходящего решения для автомобиля Клуба", никто не предложил подходящий или, хотя бы, оспорил существующие. Мне было бы (думаю, как и многим) увидеть еще несколько вариантов концепций. Истина, как известно, рождается в споре.
И, воспользуюсь случаем, если данную тему читает и прекрасный пол - поздравляю, милые женщины и девушки с наступающим 8 марта! Побежал и своим дарить цветы)
Пользователь сказал cпасибо:
BOND
mbl
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mbl
Посетить домашнюю страницу mbl
Найти ещё сообщения от mbl
13.03.2013, 21:20
#
16
MGV
У истоков...
Подробнее
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 1,973
Записей в дневнике:
2
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 3,667 раз(а) в 1,206 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 22 ч. 46 мин. 24 сек.
Активность :
3624
Онлайн:
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Считаю, что вполне обоснованно лидирует вариант
"Что-то среднее между первым и вторым вариантом"
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА
- просьба оставить сообщение в теме
"Перепись владельцев"
или обратиться
ко мне в личку
для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
ICQ: 4530463
!!
MGV
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для MGV
Найти ещё сообщения от MGV
Читать дневник
19.03.2013, 15:15
#
17
thechief
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 250 раз(а) в 75 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 59 мин. 26 сек.
Активность :
250
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Полностью согласен. Разве что лифт на дюйм может быть лишним (в трофи-рейдах ведь участвовать не будет).
Есть одно замечание - при всех дизайнерских доработках необходимо сделать так, чтобы машина все-таки внешне оставалась Дастером. Чтобы ее можно было узнать.
thechief
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для thechief
Найти ещё сообщения от thechief
19.03.2013, 17:37
#
18
mbl
Партнер клуба
Подробнее
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 9 ч. 37 мин. 26 сек.
Активность :
1209
Онлайн:
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
Цитата:
Сообщение от
thechief
Полностью согласен. Разве что лифт на дюйм может быть лишним (в трофи-рейдах ведь участвовать не будет).
Есть одно замечание - при всех дизайнерских доработках необходимо сделать так, чтобы машина все-таки внешне оставалась Дастером. Чтобы ее можно было узнать.
По подвеске предполагается замена амортизаторов и пружин, автоматом поднимающие автомобиль. Параллельно усиливаются все растяжки, кронштейны и подрамники. В данной случае, считаю, общее усиление подвески сделает автомобиль более приспособленным к любым дорожным покрытиям и экспедициям. Со внешностью будем осторожны. Постараемся не перемудрить)))
Цитата:
Сообщение от
espace
а зачем все это нужно?
Это немного странно слышать от человека, предлагающего запчасти на Дастер, преимущественно носящих характер дополнительных аксессуаров. Еще более странно это слышать от человека в подписи которого указано "Член клуба Дастер Испании ,Франции ,России , Украины". Как я понимаю, клуб России подразумевается
www.Dusterclubs.ru
? Я не знаю, есть ли автомобили, представляющие клубы Испании, Франции и Украины. Если есть, то чем
www.Dusterclubs.ru
хуже? Если нет, то будем первыми!
Задача автомобиля Клуба, прежде всего, реклама и продвижение
www.Dusterclubs.ru
в любой точке пространства на любой момент времени!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
niki.73
,
thechief
,
Амиго
mbl
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mbl
Посетить домашнюю страницу mbl
Найти ещё сообщения от mbl
19.03.2013, 15:24
#
19
espace
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 2,336
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 4,718 раз(а) в 1,266 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 д. 11 ч. 38 мин. 23 сек.
Активность :
4688
Онлайн:
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
а зачем все это нужно?
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace
так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
espace
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для espace
Посетить домашнюю страницу espace
Найти ещё сообщения от espace
19.03.2013, 19:01
#
20
Дмитрий32
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 87 раз(а) в 23 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 6 ч. 15 мин. 10 сек.
Активность :
87
Онлайн:
Адрес: Брянск 32
Автомобиль: duster 2л люкс-снег
Re: Уточним концепцию клубного автомобиля
всем привет. виденье такое.
АВТОМОБИЛЬ оттенки желтый. как писали диски черные. резина на Ваш выбор. Багажник-бокс. больше функций. Зеркала можно конечно и побольше. капот надо оставить. правильно пишут надо оставлять в будущей машине узнаваемые черты. Если путешествия и предоставление клуба в других странах то надо система климат-контроля. для долгих путешествий. обвесы
логично поставить пороги от espace. назначение прямое меньше грязи.
Установка дополнительной светотехники на крыше.Наверное надо. а в остальном на Ваш выбор. как то так.
Пользователь сказал cпасибо:
mbl
Дмитрий32
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Дмитрий32
Найти ещё сообщения от Дмитрий32
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Неисправности электронных систем автомобиля.
Veramax
Проблемы и поломки
34
20.09.2013
22:19
Интерьер (салон автомобиля)
MGV
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
11
17.09.2013
15:41
Ресурсы автомобиля Рено Дастер
pivovar
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
33
19.02.2013
10:24
длительное хранение автомобиля
stat
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
23
06.12.2012
21:55
Мойка автомобиля
snakes
Кузов, экстерьер
18
29.10.2012
09:54
Часовой пояс GMT +4, время:
23:24
.
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot