Чисто случайно забрёл на такую вот тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на авто ру. Кто что думает на эту тему. Если использовать не как панацею а раз -два в месяц, интересно ваше мнение.
Вот только фотографии вызывают подозрение:
на первом фото заднее левое колесо грязное, протектор
тут колеса не видно
тут колёса чистые, как после обычной мойки, сомневаюсь что человек обрабатывал и покрышку этим средством. Да и изображения 1 и 2
отличаются по гразности задней левой двери.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось snakes; 14.01.2012 в 18:57.
Сдаётся мне, что это очередная волшебная нано-3D ерундовина, с эффектом волшебной палочки. К ней в комплекте должны продавать, магнитные оптимизаторы топлива и пирамидки для уменьшения расхода.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 4 д. 22 ч. 29 мин. 50 сек.
Активность : 1996
Онлайн:
Был(а): 22 авг 2017 23:34
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
Re: Мойка автомобиля
Вода как вы помните из химии была есть и будет универсальным растворителем. А по поводу сухой мойки смущает 2 момента:
1. Это как зимой соль из щелей вымывать, кроме как керхером
2. Во всех руководствах не рекомендуется тереть лкп тряпками, ни мокрую ни тем более сухую, а здесь предлагается еще после мойки полировать, наверное что бы сщщастливый владелец авто помытого с нанотехнологиями не убил бы наномойщиков мегакувалдой
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 3 д. 10 ч. 37 мин. 4 сек.
Активность : 238
Онлайн:
Был(а): 22 авг 2017 15:22
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster Privelege 2,0 4х4 MT
Re: Мойка автомобиля
"Обезжиривать или очищать механи-
ческие детали автомобиля (например,
в моторном отсеке), днище кузова,
детали с петлями (например, пробку
топливного бака, внутреннюю поверх-
ность крышки люка заливной горло-
вины топливного бака и т. п.), окра-
шенные наружные пластмассовые
детали (например, бампер), исполь-
зуя установки для мойки под высо-
ким давлением или распыляя химиче-
ские вещества, не рекомендованные к
применению техническими отделами
компании-производителя" Это из "Руководства по эксплуатации" - а как мыть ??? А салон вообще только мылом!!!?
---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее написано было в 13:49 ----------
Любое пятно следует немедленно уда-
лять. Каким бы ни была природа пятна,
используйте раствор мыльной воды (хо-
лодной или слегка теплой) на основе на-
турального мыла.
Использование моющих средств (жид-
кости для мытья посуды, порошковых
чистящих средств, составов на основе
спирта и т. п.) запрещено.
Мне думается,что отвергать сей способ мойки не попробовав нестану.У отца ещё ездиит мой старый м-2141 вот на нём испытаю и если "НЕ ОБЛЕЗЕТ")))) ,то мож рискну.Наука и техника не стоят на месте,так,что и эта "чудо мойка"имеет право "жить" А может кней и тряпочки специальные предлогаться будут. Ну а вообще нужно этот вопрос посерьезней обгуглить)
"Обезжиривать или очищать механи-
ческие детали автомобиля (например,
в моторном отсеке), днище кузова,
детали с петлями (например, пробку
топливного бака, внутреннюю поверх-
ность крышки люка заливной горло-
вины топливного бака и т. п.), окра-
шенные наружные пластмассовые
детали (например, бампер), исполь-
зуя установки для мойки под высо-
ким давлением или распыляя химиче-
ские вещества, не рекомендованные к
применению техническими отделами
компании-производителя" Это из "Руководства по эксплуатации" - а как мыть ??? А салон вообще только мылом!!!?
---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее написано было в 13:49 ----------
Любое пятно следует немедленно уда-
лять. Каким бы ни была природа пятна,
используйте раствор мыльной воды (хо-
лодной или слегка теплой) на основе на-
турального мыла.
Использование моющих средств (жид-
кости для мытья посуды, порошковых
чистящих средств, составов на основе
спирта и т. п.) запрещено.
Что касательно мыла. Простое обыкновенное хозяйственное мыло. Заливал моторное масло, нечаянно сделал пятно на джинсах. Кусок мыла в 0,5 литровую банку и заливаю водой. На следующий день масса как кисель. 2 раза помазал пятно и замачивл в тазу. Пятно ушло!!! Детские пелёнки в роддомах рекомендуют стирать хоз. мылом. Вот так! Правильно пишут!!! Дёшево, практично, экологично . Летом в "омывайку" всегда мыло добавляю. КАК пятновыводитель использую ТОЛЬКО хоз. мыло. Эффективнее!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Сухая чистка - просто развод. Как можно песчинки растворить? Сильно тряпку прижмёщь - сильно поцарапаешь. Слабо - мало поцарапаешь и грязь оставишь. Просто умиляюсь когда по телику показывают рекламу пылесоса, засасывающего пенопластовые крупинки.
__________________
Дело было не в бобине ......
Последний раз редактировалось n_dum; 02.02.2012 в 16:12.
Кто как моет??? Керхером инструкция не разрешает!!!
Я мою керхером (имя нарицательное-мойкой высокого давления), а потом протираю специальной прорезиненной тряпочкой иначе разводы остаются. Да и на платных мойках почти на всех так же делают. А инструкция где запрещает?
Я мою керхером (имя нарицательное-мойкой высокого давления), а потом протираю специальной прорезиненной тряпочкой иначе разводы остаются. Да и на платных мойках почти на всех так же делают. А инструкция где запрещает?
Подкапотное пространство запрещают мыть высоким давлением, но если с мозгами мыть, т.е. близко не прислоняя струю, то и там можно.
Я мою керхером (имя нарицательное-мойкой высокого давления), а потом протираю специальной прорезиненной тряпочкой иначе разводы остаются. Да и на платных мойках почти на всех так же делают. А инструкция где запрещает?
Мою водой из шланга,под напором из бытовой насосной станции. Намочу грязь,потом пройдусь губкой с шампунем,потом смою шампунь и просто губкой с водой. Сушу стёкла и ЛКП так же,прорезиненной тряпочкой,называется почему-то "искусственная замша". Но вещь хорошая!
Ребята, а у меня вот какой вопрос. Помыл машину Кёрхером с шампунем из пенной насадки (машина чёрного цвета) и после высыхания на ней появились пылевые разводы. Дайте дельный совет, от какого шампуня или концентрата не бывает разводов. Я мыл разбавленным концентратом Active Foam universal/
Надо после помойки машины обязательно протирать тряпочкой,иначе вот эти разводы и остаются,у меня после мойки шампунем для безконтактной мойки вот так же было
Чисто случайно забрёл на такую вот тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на авто ру. Кто что думает на эту тему. Если использовать не как панацею а раз -два в месяц, интересно ваше мнение.
Вот только фотографии вызывают подозрение:
на первом фото заднее левое колесо грязное, протектор
тут колеса не видно
тут колёса чистые, как после обычной мойки, сомневаюсь что человек обрабатывал и покрышку этим средством. Да и изображения 1 и 2
отличаются по гразности задней левой двери.
Похоже на "наглый и циничный" интернет-promotion... Само словосочетание "сухая мойка" - что-то противоестественное (понимаю ещё "сухую чистку" - это щётка и/или пылесос).
Сам просто после мойки натёр полиролем (полиролью? - как правильно?) с "силиконовой добавкой" - теперь просто "зацепивщуюся" пыль-грязь побрызгал водичкой, х/б тряпочкой протёр - и опять всё блестит...
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 5 д. 2 ч. 10 мин. 55 сек.
Активность : 718
Онлайн:
Был(а): 22 авг 2017 18:17
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
Re: Мойка автомобиля
Я на мойке H2O мою в последнее время - дёшево, качественно и кроме как себя никого не упрекнёшь в чистоте.
Иногда сам мыл, скважинным насосом из бочки через садовый пистолет-распылитель. Иногда и просто вёдрами. Ну и на крайняк - первая попавшаяся мойка.
Время онлайн:
11 мес. 2 нед. 3 д. 7 ч. 38 мин. 37 сек.
Активность : 5054
Онлайн:
Был(а): 04 июл 2017 09:04
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Мойка автомобиля
Народ, а кто по каким тарифам моет машину? Раньше особо не задумывался а сейчас в связи с кризисом стал экономить и соответственно считать деньги. Просто платить по 600р. как за полноценный джип типа Крузака как-то не комильфо. В ПТС-е вроде легковой универсал значится.