11.03.2013, 19:45
|
#1
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.09.2012 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 16 ч. 54 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 17
|
Онлайн:  |
| Адрес: Сыктывкар |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Установка защитных крышек на родное литье.
Материал крышки-нержавеющая сталь 1.5мм (диаметр крышки 151мм)
Последний раз редактировалось ИЗЮМ; 11.03.2013 в 20:03.
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
12.03.2013, 11:00
|
#2
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.12.2012 |
| Сообщений: 377 |
|
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 508 раз(а) в 208 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 6 ч. 2 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 508
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
А чем штатные (вторая фотка) плохи?
А металлическая крышка не поцарапает краску диска? А на скорости не отлетит, имхо она тяжелее пластика?
|
| |
|
12.03.2013, 11:07
|
#3
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 3,148 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,956
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 1,112 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 3 ч. 11 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 3399
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Все хорошо, но фаску в отверстии я бы снял, чтоб головка винта не вылезала.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
12.03.2013, 17:51
|
#4
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.09.2012 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 16 ч. 54 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 17
|
Онлайн:  |
| Адрес: Сыктывкар |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
LORn,1 Штатная остается на месте,снимается логотип рено для более глубокой посадки крышки.Внешне получше смотрится,не попадает грязь на болты и секретку,легче моются колеса.2 Между плоскостью литого диска и крышкой-круглое резиновое уплотнение,т.е. поцарапать краску возможно только ребром крышки что маловероятно потому что крышка прикручена плотно. 3 На скорости считаю что никуда она не денеться,для полной уверенности возможно прикрутить ее хоть 5-ю винтами что считаю лишним. 
---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:44 ----------
Strusto, Фаска сделана насколько это возможно в 1,5мм металле(тонкий) не подобран пока подходящий винт.Есть мысли покрасить крышку в цвет литого диска...
Последний раз редактировалось ИЗЮМ; 12.03.2013 в 18:11.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.03.2013, 19:28
|
#5
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.01.2013 |
| Сообщений: 74 |
|
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 57 раз(а) в 29 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 11 ч. 40 мин. 53 сек.
|
|
Активность : 57
|
Онлайн:  |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Цитата:
Сообщение от ИЗЮМ
Материал крышки-нержавеющая сталь 1.5мм (диаметр крышки 151мм)
|
Не понял что там защищать нужно... внешний вид на любителя ИМХО
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
13.03.2013, 08:58
|
#6
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.01.2013 |
| Сообщений: 160 |
|
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 269 раз(а) в 103 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 4 ч. 37 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 269
|
Онлайн:  |
| Адрес: Красноярск |
| Автомобиль: Renault Duster |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Я до Дастера 6 лет проездил на Лансере, и за все время мысли что то сделать в Лансере не было. Сейчас у меня Дастер и как многие давай сразу корячить сетки, уплотнители, брызговики, защиты заднего редуктора и бензобака, всякие пластиковые накладки и еще есть целый перечень того что нужно сделать.
Не понимаю почему, но Дастер провоцирует к такому роду колхозу, вот и автор молодец, придумал что еще сделать с Дастером, мне то еще плафон корячить в салон и целый перечень того что делать, наверное и до этих колпачков доберусь.
Думаю надо идти дальше и закрывать вообще весь диск одним цельным колпаком :-).
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
13.03.2013, 09:12
|
#7
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 3,148 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,956
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 1,112 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 3 ч. 11 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 3399
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Цитата:
Сообщение от ИЗЮМ
Strusto, Фаска сделана насколько это возможно в 1,5мм металле(тонкий) не подобран пока подходящий винт.Есть мысли покрасить крышку в цвет литого диска...
|
Если есть зазор между крышкой и колесным болтом, то можно утопить впотай любую головку, независимо от толщины листа, либо снять фаску в самом колесном болте.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
13.03.2013, 09:30
|
#8
|
|
Почетный флудер клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2013 |
| Сообщений: 433 |
|
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 301 раз(а) в 159 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 15 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 301
|
Онлайн:  |
| Адрес: РОссИЯ |
| Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0 |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
 ну я ващеееееееее  , красотищааааааааааа 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
13.03.2013, 17:47
|
#9
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.06.2011 |
| Сообщений: 132 |
|
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 880 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 29 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 880
|
Онлайн:  |
| Адрес: Саратов |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe Privilege |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
ИЗЮМ, я бы не сказал, что болты и секретки на Дастеровских дисках сильно пачкаются. Был, кстати, приятно удивлен - вся машина как поросенок, а болтики чистенькие. Так что использование сего девайса по этому назначению не совсем понятно

__________________

|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
13.03.2013, 22:02
|
#10
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.09.2012 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 16 ч. 54 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 17
|
Онлайн:  |
| Адрес: Сыктывкар |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Strusto,( Если есть зазор между крышкой и колесным болтом, то можно утопить впотай любую головку, независимо от толщины листа, либо снять фаску в самом колесном болте.)Полностью согласен.Но все таки рассверливать больше 6мм отверстие в крышке не рискну-подберу подходящий винт. Результаты(фото) установленной и покрашенной "крышки"- обязательно предоставлю после инсталляции данного девайса 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
13.03.2013, 22:17
|
#11
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 4,090 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,597 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 5597
|
Онлайн:  |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Цитата:
Сообщение от R95B
Я до Дастера 6 лет проездил на Лансере, и за все время мысли что то сделать в Лансере не было. Сейчас у меня Дастер и как многие давай сразу корячить сетки, уплотнители, брызговики, защиты заднего редуктора и бензобака, всякие пластиковые накладки и еще есть целый перечень того что нужно сделать.
|
Это всё потому, что Вы не заходили на форум Лансера 
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
13.03.2013, 23:07
|
#12
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.09.2012 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 16 ч. 54 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 17
|
Онлайн:  |
| Адрес: Сыктывкар |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Цитата:
|
Сообщение от dad_valery
я бы не сказал, что болты и секретки на Дастеровских дисках сильно пачкаются. Был, кстати, приятно удивлен - вся машина как поросенок, а болтики чистенькие. Так что использование сего девайса по этому назначению не совсем понятно
|
Данная "крышка"изначально мной задумывалась как декоративный элемент диска для улучшения внешнего вида, но в процессе оказалось возможность герметичности полости болтов и секретки от загрязнений и обнаружении той же секретки.На фото вашего авто болты хромированные(гладкая поверхность,меньше пыли и т.п.)родные болты с отверстиями "матовые"будут грязные как и сам диск.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
18.03.2013, 13:05
|
#13
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.10.2012 |
| Сообщений: 94 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
11 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
выглядит неплохо
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.03.2013, 18:24
|
#14
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.09.2012 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 16 ч. 54 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 17
|
Онлайн:  |
| Адрес: Сыктывкар |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Окончательный вариант установки крышек на фото
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
14.04.2013, 20:24
|
#15
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.09.2012 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 16 ч. 54 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 17
|
Онлайн:  |
| Адрес: Сыктывкар |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Замена на летнюю резину (вид после снятия крышки)
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.04.2013, 20:36
|
#16
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 275 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 191 раз(а) в 112 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 4 ч. 59 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 191
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: рено |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
По мне, не очень смотрится, так и просится логотип наклеить.
Зы. смотрю болты помечены, типа на замену колес к официалам езжать надо))
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.04.2013, 20:40
|
#17
|
|
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.11.2012 |
| Сообщений: 3,088 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,754
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 1,951 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 13 ч. 23 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 6160
|
Онлайн:  |
| Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ |
| Автомобиль: хз... |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
ИЗЮМ, Ну накинусь смотрю на вас))) Помню на двинашке у меня на родном литье также болты закрывались, я еще для пущей надежности болт сменил на шестигранник, типа такой серкетки получилось)))
Смотрится из далеко не обычно - ну и правда не хватает логотипа....!
А так молодцы!! За старание 5++++
эт по нашему!!
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
14.04.2013, 22:37
|
#18
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.09.2012 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 16 ч. 54 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 17
|
Онлайн:  |
| Адрес: Сыктывкар |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Установка защитных крышек на родное литье.
Все верно,крышки делались с оглядкой на литье двенашек,десяток и т.д.,а для логотипа (если его не приклеивать) нужно запиливать посадочные места-будет возможность и время поставлю логотипы... 
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.
|