Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 19:45   #1
ИЗЮМ
Новичок
 
Аватар для ИЗЮМ
Подробнее

Онлайн: ИЗЮМ вне форума
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Duster
По умолчанию Установка защитных крышек на родное литье.

Материал крышки-нержавеющая сталь 1.5мм (диаметр крышки 151мм)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20130311_172255.jpg Просмотров: 331 Размер: 951.9 Кб ID: 24349   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20130311_172731.jpg Просмотров: 279 Размер: 952.8 Кб ID: 24350   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20130311_172812.jpg Просмотров: 268 Размер: 898.1 Кб ID: 24351  

Последний раз редактировалось ИЗЮМ; 11.03.2013 в 20:03.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Старый 12.03.2013, 11:00   #2
LORn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

А чем штатные (вторая фотка) плохи?
А металлическая крышка не поцарапает краску диска? А на скорости не отлетит, имхо она тяжелее пластика?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:07   #3
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Все хорошо, но фаску в отверстии я бы снял, чтоб головка винта не вылезала.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:51   #4
ИЗЮМ
Новичок
 
Аватар для ИЗЮМ
Подробнее

Онлайн: ИЗЮМ вне форума
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

LORn,1 Штатная остается на месте,снимается логотип рено для более глубокой посадки крышки.Внешне получше смотрится,не попадает грязь на болты и секретку,легче моются колеса.2 Между плоскостью литого диска и крышкой-круглое резиновое уплотнение,т.е. поцарапать краску возможно только ребром крышки что маловероятно потому что крышка прикручена плотно. 3 На скорости считаю что никуда она не денеться,для полной уверенности возможно прикрутить ее хоть 5-ю винтами что считаю лишним.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:44 ----------

Strusto, Фаска сделана насколько это возможно в 1,5мм металле(тонкий) не подобран пока подходящий винт.Есть мысли покрасить крышку в цвет литого диска...

Последний раз редактировалось ИЗЮМ; 12.03.2013 в 18:11.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2013, 19:28   #5
Dasteriba
Участник клуба
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Цитата:
Сообщение от ИЗЮМ Посмотреть сообщение
Материал крышки-нержавеющая сталь 1.5мм (диаметр крышки 151мм)
Не понял что там защищать нужно... внешний вид на любителя ИМХО
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 08:58   #6
R95B
Завсегдатай
 
Аватар для R95B
Подробнее

Онлайн: R95B вне форума
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Я до Дастера 6 лет проездил на Лансере, и за все время мысли что то сделать в Лансере не было. Сейчас у меня Дастер и как многие давай сразу корячить сетки, уплотнители, брызговики, защиты заднего редуктора и бензобака, всякие пластиковые накладки и еще есть целый перечень того что нужно сделать.

Не понимаю почему, но Дастер провоцирует к такому роду колхозу, вот и автор молодец, придумал что еще сделать с Дастером, мне то еще плафон корячить в салон и целый перечень того что делать, наверное и до этих колпачков доберусь.

Думаю надо идти дальше и закрывать вообще весь диск одним цельным колпаком :-).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 09:12   #7
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Цитата:
Сообщение от ИЗЮМ Посмотреть сообщение

Strusto, Фаска сделана насколько это возможно в 1,5мм металле(тонкий) не подобран пока подходящий винт.Есть мысли покрасить крышку в цвет литого диска...
Если есть зазор между крышкой и колесным болтом, то можно утопить впотай любую головку, независимо от толщины листа, либо снять фаску в самом колесном болте.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:30   #8
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

ну я ващеееееееее, красотищааааааааааа
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 17:47   #9
dad_valery
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dad_valery
Подробнее

Онлайн: dad_valery вне форума
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe Privilege
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

ИЗЮМ, я бы не сказал, что болты и секретки на Дастеровских дисках сильно пачкаются. Был, кстати, приятно удивлен - вся машина как поросенок, а болтики чистенькие. Так что использование сего девайса по этому назначению не совсем понятно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2013-03-13-245.jpg Просмотров: 817 Размер: 867.6 Кб ID: 24408  
__________________
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 22:02   #10
ИЗЮМ
Новичок
 
Аватар для ИЗЮМ
Подробнее

Онлайн: ИЗЮМ вне форума
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Strusto,( Если есть зазор между крышкой и колесным болтом, то можно утопить впотай любую головку, независимо от толщины листа, либо снять фаску в самом колесном болте.)Полностью согласен.Но все таки рассверливать больше 6мм отверстие в крышке не рискну-подберу подходящий винт. Результаты(фото) установленной и покрашенной "крышки"- обязательно предоставлю после инсталляции данного девайса
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 22:17   #11
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Цитата:
Сообщение от R95B Посмотреть сообщение
Я до Дастера 6 лет проездил на Лансере, и за все время мысли что то сделать в Лансере не было. Сейчас у меня Дастер и как многие давай сразу корячить сетки, уплотнители, брызговики, защиты заднего редуктора и бензобака, всякие пластиковые накладки и еще есть целый перечень того что нужно сделать.
Это всё потому, что Вы не заходили на форум Лансера
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 23:07   #12
ИЗЮМ
Новичок
 
Аватар для ИЗЮМ
Подробнее

Онлайн: ИЗЮМ вне форума
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Цитата:
Сообщение от dad_valery
я бы не сказал, что болты и секретки на Дастеровских дисках сильно пачкаются. Был, кстати, приятно удивлен - вся машина как поросенок, а болтики чистенькие. Так что использование сего девайса по этому назначению не совсем понятно
Данная "крышка"изначально мной задумывалась как декоративный элемент диска для улучшения внешнего вида, но в процессе оказалось возможность герметичности полости болтов и секретки от загрязнений и обнаружении той же секретки.На фото вашего авто болты хромированные(гладкая поверхность,меньше пыли и т.п.)родные болты с отверстиями "матовые"будут грязные как и сам диск.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2013, 13:05   #13
MaikDuster
Участник клуба
 
Аватар для MaikDuster
Подробнее

Онлайн: MaikDuster вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

выглядит неплохо
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2013, 18:24   #14
ИЗЮМ
Новичок
 
Аватар для ИЗЮМ
Подробнее

Онлайн: ИЗЮМ вне форума
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Окончательный вариант установки крышек на фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20130320_173815.jpg Просмотров: 153 Размер: 643.7 Кб ID: 24796  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2013, 20:24   #15
ИЗЮМ
Новичок
 
Аватар для ИЗЮМ
Подробнее

Онлайн: ИЗЮМ вне форума
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Замена на летнюю резину (вид после снятия крышки)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20130414_095218.jpg Просмотров: 74 Размер: 630.3 Кб ID: 26508  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2013, 20:36   #16
briancev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

По мне, не очень смотрится, так и просится логотип наклеить.
Зы. смотрю болты помечены, типа на замену колес к официалам езжать надо))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2013, 20:40   #17
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

ИЗЮМ, Ну накинусь смотрю на вас))) Помню на двинашке у меня на родном литье также болты закрывались, я еще для пущей надежности болт сменил на шестигранник, типа такой серкетки получилось)))

Смотрится из далеко не обычно - ну и правда не хватает логотипа....!

А так молодцы!! За старание 5++++

эт по нашему!!
__________________
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение \ Как вставить ФОТО в свое сообщение \ !ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER

Республика Башкортостан: У меня можно приобрести клубные карты. 250р, для этого пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2013, 22:37   #18
ИЗЮМ
Новичок
 
Аватар для ИЗЮМ
Подробнее

Онлайн: ИЗЮМ вне форума
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка защитных крышек на родное литье.

Все верно,крышки делались с оглядкой на литье двенашек,десяток и т.д.,а для логотипа (если его не приклеивать) нужно запиливать посадочные места-будет возможность и время поставлю логотипы...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Родное литье, реплики RЕ5 и RN65. Особенности и различия. Vaksa Диски 29 27.08.2013 10:44
Бракованное родное литье - что делать? centurio Диски 10 21.01.2013 09:22
Куплю штатное литье или штамповку от аута Павел. Запчасти, расходники 6 20.09.2012 15:30
Куплю Штатное литье Serg119 Запчасти, расходники 2 18.08.2012 00:33
Диски колесные стилизованные под литье. г.Владимир AndRUS33 Запчасти, расходники 7 09.06.2012 10:30


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума