28.06.2013, 21:38
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2013 |
| Сообщений: 23 |
|
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 45 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 78
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-24 13:39 |
| Адрес: Московская обл, Серпухов |
| Автомобиль: Рено Дастер, 4ВД, 2л, коричневый орех, Люкс |
|
|
Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Всем привет. Завтра едем получать свой новенький автомобиль. А пока предыстория покупки.
Первым новым автомобилем в нашей семье был Рено Меган-2 седан 1,6 5МТ. До этого ездил на подержанных БМВ. Когда купил Рено многие крутили пальцем у виска, дескать французы полное ... и намучаюсь я с ним. Но Меган пробыл у нас почти 6 лет и за 90 тыс пройденных километров ни разу не дал усомниться в своей надёжности. Приятным дополнением к владению автомобилем стало обслуживание в РТДС на 26-м км МКАДа. Отличный сервис, отличные мастера. Расставание с Меганом было трудным, но решено было приобрести в семью авто с кузовом универсал - седан перестал устраивать.
Выбор пал на новый Опель Астра универсал. И вот этот немец оказался полной какашкой, совершенно не приспособленной к нашим условиям эксплуатации. Из сервиса я практически не вылезал. Через полтора года Опель был продан и начались муки выбора нового авто.
К покупке Дастера нас склонил факт месячного владения папиным Рено Сандеро. После красивого, технологичного и гремящего Опеля, Сандерик покорил своей приспособленностью к нашим дорогам (точнее, их отсутствию) и вместимостью (в Сандеро оказалось места больше, чем в авто гольф-класса).
Сначала оформили заказ в Чехов-авто со сроком исполнения 4 месяца, т.е. машину должен был получить в конце августа. Но вдруг как то удачно продал свой Опель, а устраивающих меня комплектаций ни в наличии, ни в ближайших поставках не было. Пришлось отказаться от заказа.
И вот я позвонил в РТДС. На подходе оказался коричневый 2-х литровый Люкс Привиледж с полным приводом, ЕСП и навигацией. Немного посовещавшись решили брать. И вот три недели ожидания пролетели и завтра состоится встреча. Теперь я снова реновод.
Последний раз редактировалось Санёк 75; 28.06.2013 в 22:42.
|
| |
|
| 27 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Borixxx, FenRussia, halo, Hudozhnik, kosty loganok, Maugli, Max51, oleg_sv, Olejek, Olejman, Pitkin, Ratabubi, SergeyPershin, SHURBO, starco, zhiv, гарди, ДальВО, Завулон, Игорь42, монгол, Олегъ, пензяк, поручик, Сергей Курск, странник, ХОЧУ
|
28.06.2013, 22:00
|
#2
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2013 |
| Сообщений: 35 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 73 раз(а) в 21 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 3 ч. 11 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 73
|
Онлайн:  |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Принимай поздравления ! В наших рядах прибавление.
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2013, 22:14
|
#3
|
|
МММ
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2011 |
| Сообщений: 4,612 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,181
Поблагодарили 4,821 раз(а) в 2,034 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 21 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 4821
|
Онлайн:  |
| Имя: Евгений |
| Адрес: Архангельск |
| Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4 |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Санёк 75, от души поздрааляем Вас и приглашаем принять участие во встрече Дастероводов!))
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2013, 22:37
|
#4
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2013 |
| Сообщений: 23 |
|
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 45 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 78
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-24 13:39 |
| Адрес: Московская обл, Серпухов |
| Автомобиль: Рено Дастер, 4ВД, 2л, коричневый орех, Люкс |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Спасибо за первые поздравления. Завтра до дома первую соточку проедем, появятся кое какие впечатления - буду отписываться.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2013, 22:42
|
#5
|
|
Реновод
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.06.2012 |
| Сообщений: 6,632 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,943
Поблагодарили 14,389 раз(а) в 4,556 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 2 д. 7 ч. 33 мин.
|
|
Активность : 14389
|
Онлайн:  |
| Имя: Денис |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
О! В полку бывших мегановодов прибыло!
Я тоже пересел с М2)
Поздравляю!
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2013, 23:58
|
#6
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.12.2012 |
| Сообщений: 600 |
|
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 734 раз(а) в 305 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 21 ч. 14 мин. 43 сек.
|
|
Активность : 734
|
Онлайн:  |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
29.06.2013, 01:15
|
#7
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 98 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 3 д. 20 ч. 29 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 122
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Смоленск |
| Автомобиль: 4х4 luxe privelege |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
История как прям про меня. В 2008 продал предыдущее авто и мне пригнали из германии меган 2 хэтч, за 2 года проблем почти не было, раставался с трудом. ибо машинка 2003 года, нужно было сменить. Затем появился тоже опель! Только вектра С, ничего плохого не могу сказать, отличный аппарат, только по Смоленску лучше ездить на паркетнике, а лучше на тракторе. И вот тоже ЗАВТРА, я поеду получать ТОЖЕ люкс привеледж с ЕСП и навигацией! История просто почти под копирку. Да, и брелок от мегаши (подарок друзей) опять пригодится))))
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2013, 23:34
|
#8
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2013 |
| Сообщений: 23 |
|
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 45 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 78
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-24 13:39 |
| Адрес: Московская обл, Серпухов |
| Автомобиль: Рено Дастер, 4ВД, 2л, коричневый орех, Люкс |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Получили сегодня свой джип, проехали первую соточку. Постояли в московской пробочке, проехали по трассе, покрутились по городу и даже в грязюку заехали (поехали купаться, а у нас пока мы машину забирали сильный дождь прошёл). Устал сильно, но пока вывод сделан такой - автомобиль нравится.
|
| |
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2013, 23:36
|
#9
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 98 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 3 д. 20 ч. 29 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 122
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Смоленск |
| Автомобиль: 4х4 luxe privelege |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Аналогично, коллега, сегодня тоже получил свой люкс, подвеска впечатляет. Машинка резвая, по сравнению с опелем в 140 лошадей, благодаря коробке- резвая.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
29.06.2013, 23:43
|
#10
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2013 |
| Сообщений: 23 |
|
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 45 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 78
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-24 13:39 |
| Адрес: Московская обл, Серпухов |
| Автомобиль: Рено Дастер, 4ВД, 2л, коричневый орех, Люкс |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Ага, объективно можно судить об авто только прокатившись. Пишут тут, что авто шумный, что электронная педаль тупит. Чё то не заметил. Ехал по трассе 110, обороты 2500, в машине тихо. Обогнать - не вопрос. Тапку, понятное дело не давил, но приходилось себя сдерживать. Кондиционер на динамику не влияет. Навик конечно куцый, но смотрится вполне презентабельно. Единственное пока в коробке слегка путался, аж смешно становилось. Но привыкнуть к ней дело времени.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2013, 23:50
|
#11
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 98 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 3 д. 20 ч. 29 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 122
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Смоленск |
| Автомобиль: 4х4 luxe privelege |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Похоже ручка даже такая, как на втором мегане, ходы короткие, четкие. Даже не путался как раньше в выборе 1 и 3ей, ибо трогаться со второй хорошо! Нави думал будет хуже. В опеле штатная с диска читала и тупила по страшному. Единственное, начитавшись форума, трогал постоянно место слива конденсата. Спросил сегодня у менеджера- говорит что все, кому продал дастера- никто с такой проблемой не обращался, хотя признался, народ начитавшись форумов, первым делом про этот слив спрашивает.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.06.2013, 00:48
|
#12
|
|
МММ
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2011 |
| Сообщений: 4,612 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,181
Поблагодарили 4,821 раз(а) в 2,034 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 21 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 4821
|
Онлайн:  |
| Имя: Евгений |
| Адрес: Архангельск |
| Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4 |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Вы теперь как братья))))) Вам и журнал на двоих вести можно)))) Обоих поздравляю с получением своих машинок!)) Удачи на дорогах!)
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.06.2013, 01:02
|
#13
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 98 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 3 д. 20 ч. 29 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 122
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Смоленск |
| Автомобиль: 4х4 luxe privelege |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Это да))) Единственное, что смущает пока, режим работы поворотников: сам значек днем подслеповатый, и еще совмещенный право- лево. Непонятен немного алгоритм. Обычно, если ручку поворотника недожать, лампы моргают три раза и гаснут, очень удобно при перестроениях. Попробовал на Дастере- лампочка моргнула один раз и пикнуло столько же. Интересно, сколько моргнула лампа- непонятно.
|
| |
|
30.06.2013, 10:01
|
#14
|
|
Меценат
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 584 |
|
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 453 раз(а) в 244 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 4 д. 9 ч. 15 мин. 39 сек.
|
|
Активность : 453
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-28 20:56 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Драгстер 6х6 |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Тоже один раз.
|
| |
|
30.06.2013, 14:59
|
#15
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2013 |
| Сообщений: 23 |
|
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 45 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 78
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-24 13:39 |
| Адрес: Московская обл, Серпухов |
| Автомобиль: Рено Дастер, 4ВД, 2л, коричневый орех, Люкс |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Сегодня с утра установил под капот уплотнитель и отметил две вещи. Во-первых, кондиционер "писает" под машину, а не в салон. Во-вторых, вчера приехав домой уже в сумерках, обнаружил что все кнопки стеклоподъёмников подсвечиваются.
Теперь впереди установка защиты порога багажника и бампера от Карт-тюнинг, ну и передние брызговики естественно под замену.
Да, и ещё - Медиа-Нав мне показалась более интересной системой, чем обычная магнитола (конечно, если не брать во внимание полную замену головного устройства).
Наконец то музыкой управляю удобным джойстиком. Сделал вывод, что он лучше кнопок на руле.
Расход топлива в городе 12,1.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
01.07.2013, 00:07
|
#16
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.12.2012 |
| Сообщений: 600 |
|
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 734 раз(а) в 305 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 21 ч. 14 мин. 43 сек.
|
|
Активность : 734
|
Онлайн:  |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Санёк 75, а как обстоит дело с хэндс фри на этой магнитоле ?
Интересуют ессно всякие глюки.
А то на обычной всё не так радужно, хреновенькая магнитолка, сырая.
|
| |
|
01.07.2013, 14:10
|
#17
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2013 |
| Сообщений: 23 |
|
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 45 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 78
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-24 13:39 |
| Адрес: Московская обл, Серпухов |
| Автомобиль: Рено Дастер, 4ВД, 2л, коричневый орех, Люкс |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
[QUOTE=Maugli;386552] Санёк 75, а как обстоит дело с хэндс фри на этой магнитоле ?
Пока не пробовал. Так получилось, что в семье к моменту покупки авто не осталось ни одного живого телефона с блютусом. Как куплю, обязательно протестирую и отпишусь.
Зато сегодня столкнулся с качеством нашей сборки. С утра заметил что фары светят низковато. Поднял корректором - поднялась только правая. Под капотом обнаружил, что с левой стороны не вставили тросик в корректор, да и сам корректор в фаре не был до конца защёлкнут. За минуту всё поправил и вставил на место.
Наконец то привык к коробке передач - перестал путать 3-ю с 5-й  . Иногда пытаюсь тронуться с первой, но всё реже. Соглашусь с мнением на форуме, что коробка для города не очень удачна. Но в целом ездить можно.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
01.07.2013, 20:29
|
#18
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 98 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 3 д. 20 ч. 29 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 122
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Смоленск |
| Автомобиль: 4х4 luxe privelege |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Кстати, насчет подсветки- все верно, кнопки стеклоподъемников светятся все, перед и задние. Так что хоть что то дорабатывается.
|
| |
|
04.07.2013, 15:26
|
#19
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 98 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 3 д. 20 ч. 29 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 122
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Смоленск |
| Автомобиль: 4х4 luxe privelege |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Сегодня жарко, включал минут на 10 кондей, так как ехать не далеко. По прибытию обнаружил капель под днищем))) В салоне сухо. Так же съездил и забронировал задние арки и край двери 3M пленкой. Рекомендую во избежание пескоструя от передних колес.
|
| |
|
23.07.2013, 14:32
|
#20
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2013 |
| Сообщений: 23 |
|
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 45 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 78
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-24 13:39 |
| Адрес: Московская обл, Серпухов |
| Автомобиль: Рено Дастер, 4ВД, 2л, коричневый орех, Люкс |
|
|
Re: Санёк 75 , Люкс Привиледж, 4 ВД
Вот и проехали мы первую тысячу километров. Даже и не знаю что написать. Тут уже столько сказано по авто.
В целом - нравится. Покупкой довольны. Честный, добротный авто. Цена люкса может великовата. Но это был наш выбор. Дастер можно купить и по более демократичной цене.
Мне за рулём удобно, места в машине достаточно. На заднем сиденье вчера возил двух детей в креслах и одного взрослого (на предыдущем авто такого сделать было невозможно). Все сидели достаточно комфортно.
В машине может быть не хватает разве что карманов в задних дверях. а из неудобств - трудно застёгивать ремень безопасности с подлокотником, хотя мой сын научился ловко пристёгиваться.
Коробка передач для города откровенно неудобна. Я к ней привык, но первые три передачи иногда раздражают.
Подвеска очень комфортна - по трассе машина плывёт, в городе сказывается жёсткость Амтела, но не критично. Проходимость понравилась. Ловлю себя на том, что стал потихоньку наглеть. Те места, куда на "пузотёрке" даже не сунулся бы, на Дастере преодолеваются на ура.
МедиаНав пока оставил вопросы. Навигация мне понравилась, музыка понравилась, а вот блютус... На приём звонков работает хорошо, разговаривать можно спокойно. Возник вопрос с отбражением системой телефонной книги. Будем разбираться.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.
|