Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация

Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля

Старый 23.09.2013, 13:49   #1
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Печаль плохо заводиться на холодном

может кто то решал уже эту проблему-с утра машина заводится и тут же глохнет.потом притапливаю педаль газа-и в течении двух минут она троит-потом в течении всего дня заводится хорошо.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 23.09.2013, 17:13   #2
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb вне форума
Был(а): 28 окт 2017 19:48
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

У меня бывает так же, только заводится со второго раз без притапливания педали. грешу на бензин.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2013, 22:51   #3
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:12
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Такая же хрень уже с лета. По себе могу точно сказать дело не в бензине.

В последнее время мне кажеться дело в фазорегуляторе, потому что при первой заводке слышен иногда посторонний шум. Ранее думал может установщики ГАЗа что то намудрили, но съездил к ним все проверили нормально, скоро второе ТО поеду к ОД пусть решает проблему.

А так симптомы следующие , после ночной стоянки или длительной более 6-8 часов машина заводиться без проблем, но сразу же глохнет (можно поиграть с педалькой газульки в легкую и движок продолжит работать) после второй заводки маленько подтраивает, и чуть прогреется все приходит в норму, затем в течении дня проблем нет.
__________________
Владелец Privilege 4х4 2.0 MKП6 + ГБО (Синий электра)+прошивка RSW
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tmb
Старый 27.09.2013, 13:58   #4
Вово4ка
Новичок
 
Аватар для Вово4ка
Подробнее

Онлайн: Вово4ка вне форума
Был(а): 23 апр 2014 20:36
Адрес: Рассея
Автомобиль: Дастер Привележ 2.0 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Есть такой момент, немного отличается от описанного, но похож: при первом пуске, двигатель как-бы всхлипывает что-ли, т.е неуверенный пуск, в самом начале, если завёлся, то дальше нормально без троения, если не завёлся, потом нужно долго крутить стартером. Эффект проявляется только в холодное время, сообщил на ТО ОД, просили предъявить, естественно показать не смог, сказали, что всё проверили - ОК, не знаю даже может на телефон писать?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:00   #5
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 09 окт 2017 10:15
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Цитата:
Сообщение от NCDenis
В последнее время мне кажеться дело в фазорегуляторе, потому что при первой заводке слышен иногда посторонний шум. Ранее думал может установщики ГАЗа что то намудрили, но съездил к ним все проверили нормально, скоро второе ТО поеду к ОД пусть решает проблему.
ОД не думая долго отправит Вас к установщикам газового оборудования.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2013, 14:52   #6
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 30 окт 2017 01:52
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Я обратил внимание, что меня эти моменты два раза уже посещали и оба раза были связаны с тем, что я вначале завел машину, выехал из гаража и заглушил двигатель, не прогрев. Потом есть вероятность, что заводиться будет долго.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:11   #7
tssl
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для tssl
Подробнее

Онлайн: tssl вне форума
Был(а): 19 окт 2017 12:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Dustик 2.0 4х4 + Круиз-Контроль
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
может кто то решал уже эту проблему-с утра машина заводится и тут же глохнет.потом притапливаю педаль газа-и в течении двух минут она троит-потом в течении всего дня заводится хорошо.
,
Рекомендую просмотреть форумы Логанов,т.к. эта проблема впервые проявилась у них.Там довольно много инфы по этой теме!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 17:21   #8
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Сцепление выжимаем?
Если нет, то попробуйте выжать и секунд 20 после запуска подержать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:03   #9
Вово4ка
Новичок
 
Аватар для Вово4ка
Подробнее

Онлайн: Вово4ка вне форума
Был(а): 23 апр 2014 20:36
Адрес: Рассея
Автомобиль: Дастер Привележ 2.0 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

где ж я его выжму, коли это АКПП?!! записался к ОД поеду доказыать не доказуемое...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:12   #10
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

у меня с появлением холодов стало опять все нормально. либо температурный датчик чудит либо датчик на впускной коллектор-он же -датчик абсолютного давления...находится в прямой доступности-вставлен в левом углу(плоский)-попробуй его поменять-но бери подороже..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:27   #11
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:12
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
ОД не думая долго отправит Вас к установщикам газового оборудования.
Почти так оно и было
Но я перед этим съездил к газовщикам, они все проверили сказали что все нормально. Пришлось ОД смотреть, правда все равно потом написали что для полноценной диагностики необходимо демонтировать газовое оборудование. На ТО привез свои свечи под ГАЗ Brisck Silver. Сейчас все работает как часики.
__________________
Владелец Privilege 4х4 2.0 MKП6 + ГБО (Синий электра)+прошивка RSW
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:49   #12
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

У меня Дусик холодный заводится и глохнет. Но не часто. Иногда заведется и потроит немного, после все стабилизируется. На ЛОГАшах это лечили перепрошивкой мозгов. Как объяснял дилер это из-за некачественного бензина. Дилер лечит это бесплатно. Правда ЕВРО-4 это уже будет не про Вашу машинку...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2013, 10:31   #13
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

дело не в бензине(всегда лил 92 и было все в норме)-как пришла весна началась эта проблема-(проблему не решил т.к не было надобности в автозапуске) а сейчас температура на улице понизилась и стала заводиться опять хорошо..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2013, 12:10   #14
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
дело не в бензине(всегда лил 92 и было все в норме)-как пришла весна началась эта проблема-(проблему не решил т.к не было надобности в автозапуске) а сейчас температура на улице понизилась и стала заводиться опять хорошо..
Значит датчик...
Хотя и прошивка не повредит...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:12   #15
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

на моем Сеньке К4М 1.6 такая же фигня, грешу на фазик. У одноклассника Меган2 с этим же движком, все то же самое. Летом или в морозы все отлично. Как только вокруг ноля температура, иногда заводится со второго или третьего раза. Обращение к ОД ничего не даёт. Прошивки ЭБУ у Дастера, Логана, Мегана и Сценика разные-проблема одна. В основном К4М 1.6 16V. Причем Дастер и Логан без фазика, Меган и Сценик с фазиком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 04:56   #16
JokerAndrew
Старожил
 
Аватар для JokerAndrew
Подробнее

Онлайн: JokerAndrew вне форума
Был(а): 15 окт 2017 09:15
Адрес: Железногорск Красноярского края
Автомобиль: Privilege 4х4, 2л, ESP, март 2013
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

температура минус 1 с утра была, машина с брелка не завелась , а с ключа очень долго схватывала слышны были частые вспышки, и через 4-5 сек она наконец то завелась! два литра, 4 вд, 92 бенз ...
Кто нибудь решил проблему ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:11   #17
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Цитата:
Сообщение от JokerAndrew Посмотреть сообщение
температура минус 1 с утра была, машина с брелка не завелась , а с ключа очень долго схватывала слышны были частые вспышки, и через 4-5 сек она наконец то завелась! два литра, 4 вд, 92 бенз ...
Кто нибудь решил проблему ?
не знаю кто решил... я бы съездил к дилеру...
если б там ничего не нашли поменял бы свечи... и помыл бы дроссель)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 16:27   #18
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 29 окт 2017 20:59
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Вторая тема про "плохо заводится на холодном"....
Присоединяйтесь к "Плохо заводится на холодном 2.0 бензин".....
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 16:35   #19
petrovich47
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для petrovich47
Подробнее

Онлайн: petrovich47 вне форума
Был(а): 30 окт 2017 00:14
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Орех 4х4 1.5 Dсi
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
Присоединяйтесь к "Плохо заводится на холодном 2.0 бензин".....
Ну, как то, без орфографических ошибок, не в кайф!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:52   #20
MoonAriman
Участник клуба
 
Аватар для MoonAriman
Подробнее

Онлайн: MoonAriman вне форума
Был(а): 11 ноя 2014 12:57
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: плохо заводиться на холодном

Народ, так кто-нибудь решил проблему? У меня Duster 2.0 автомат. Прошлую зиму ездил вообще без проблем, в минус двадцать заводил с полтычка. После ТО на 15 тыщ у ОД, поменяли масло с elf на лукойл, сразу показалось что стал чуть хуже заводится на холодную. Но не стал обращать особого внимания. Сейчас 23 тысячи, буквально неделю назад чуть не остался на другом конце города - заводится на холодную очень туго, чихнет раз, потом крутишь долго стартер вхолостую, пока не заведется. Потом целый день все гуд. И так стабильно каждое утро теперь. На бензин не грешу, поскольку Shell в основном уже довольно давно. Думаю свечи может поменять? Кто что думает? ОД понятно, что привезешь горячую, она с полтычка заведется он разведет руками - все гуд, возьмет денег за диагностику и досвидания.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин слава 6 2 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 6305 25.10.2017 09:05
рычаг плохо складывает сидение вазир Салон, интерьер 4 25.03.2013 13:20

Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей