Продаю реле регулируемой паузы стеклоочистителей(как перед так и зад-каждое реле отдельное, кому что понравится).
Реле компактно, встраивается в штатную проводку автомобиля, подменяя тем самым управляющий многими эл.цепями Блок комфорта. Девайс позволяет регулировать временной интервал между взмахами щётки стеклоочистителя. Осуществляется обычным включением заднего(переднего) стеклоочистителя, выдерживается пауза между взмахами и выключается. При последующем включении-реле само выдерживает установленную вами (время) паузу и включает щётку(и). Так же реле задерживает щётку(и) стеклоочистителя при опрыскивании стекла, не давая тереть по сухому стеклу.
Возможна установка на автомобиль. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
При включении дворника устанавливается пауза в 5 секунд. (Паузой считается время между началами движения дворника).
Установка новой паузы - выключили, подождали и включили.
При выключении более чем на 2 минуты, при последующем включении пауза будет равной 5 секундам, как при первом включении.
При работающем дворнике, если выключить и сразу включить - устройство перейдет в непрерывный режим. Из непрерывного режима в прерывистый устройство переводится установкой новой паузы, т.е. выключили, подождали и включили.
Режимы работы омывателя:
При включенном дворнике включили омыватель - дворник продолжит работать с установленной паузой, после выключения омывателя дворник сделает от 1 до 3 взмахов непрерывно в зависимости от продолжительности включения омывателя (до 0,25 сек. - 1 раз, до 0,5 сек. - 2 раза, более 0,5 сек. - 3 раза), после этого дворник продолжит работать с установленной ранее паузой.
При повторном включении омывателя во времы взмахов дворника от предыдущего включения омывателя (т.е. омыватель был выключен и тут же снова включен, либо стекло омывается частыми короткими нажатиями омывателя) дворник будет работать непрерывно до выключения омывателя и дополнительно сделает от 1 до 3 взмахов в зависимости от общего времени.
+12В подключается в B4
Омыватель подключается к B1
B2 отключается, на место него подключается вход, отключенный провод соединяется с выходом устройства
Ну и минус под гайку.
слева направо: В1 оранжевый провод-к нему подключаем контакт от реле к омывателю (обжимка, пайка, скрутка).
В2 бежевый вынимаем и вместо него вставляем в него оранжевый провод от реле. В клемму на бежевом проводе подсоединяем синий провод(штыревой контакт). Массовый наконечник под гайку.
На желтый провод В4 на фото подсоединяем желтый провод от реле(обжимка, пайка, скрутка)-это питание.
Ценник 700 рублей.
Разбор колодки:
часовой отверткой, шилом, спичкой наконец- поджимаем по углам защёлки и вытягиваем аккуратно влево
защёлка поближе-видны усы крепления
для замены и соединения клемм поднимаем лепесток
и вынимаем клемму с проводом.
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
Последний раз редактировалось Нильс; 16.02.2015 в 19:43.
Интересует на задний дворник. Это ваше творение? Есть инструкция по подключению? Давно хотел заказать с Украины,но всё руки не доходят. Там кстати всё на папах-мамах,тут,вижу потребуется пайка -скрутка,кому как нравится.
техническое задание-моё. Исполнение моего одноклубника. Инструкция конечно будет, да и там всего 5 проводов раскидать. Насчет штатных клемм-тут пока ясности не предвидится-их нет, есть подобные. Скруткой-пайкой соединяется всего 1 плюсовой провод, остальное клеммы.
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
Вот здесь собирался заказать. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Кстати,дешевле выйдет. У вас,уверен,будет проще с доставкой. Почтой можно или хрупкая вещь?
Вот здесь собирался заказать. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Кстати,дешевле выйдет. У вас,уверен,будет проще с доставкой. Почтой можно или хрупкая вещь?
вещь не хрупкая, отправить могу почтой россии...
Цитата:
Сообщение от sova
Нильс, чем ваше реле отличается от этого. Цена менее 200 р.
принцип действия тот же самый-регулировка времени срабатывания.
как уже и писал выше, предусмотрено удержание щетки стеклоочистителя до опрыскивании стекла (думаю для заднего стеклоочистителя более актуально).
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
предусмотрено удержание щетки стеклоочистителя до опрыскивании стекла (думаю для заднего стеклоочистителя более актуально).
Можно поподробнее как это работает? Ведь переключатель включается последовательно сначала очиститель, затем омыватель.
Реле определяет зону парковки или просто дает импульс определенной длительности?
Можно поподробнее как это работает? Ведь переключатель включается последовательно сначала очиститель, затем омыватель.
Реле определяет зону парковки или просто дает импульс определенной длительности?
да, временной импульс.
Устройство берет на себя функции Блока комфорта в режиме регулируемого срабатывания щёток стеклоочистителей. Если вы проворотом рычага выбираете вначале опрыскивание стекла, щетка будет ненадолго удержана от срабатывания, дабы омыватель сработал первым. Остальные скорости остаются работать по штатному алгоритму.
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
у вас точно дастер?
перещёлкните вращающуюся часть на омывание(это положение подпружинено) и удерживайте в таком положении. В штате щётка стеклоочистителя сработает первой.
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
Всё-таки,щётка так и так сработает первой,ведь положение "ОМЫВАТЕЛЬ" идёт после включения дворника. Либо я чего-то не понимаю. Хотелось бы видео,там понятнее будет...У меня Дастер.
---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее написано было в 00:34 ----------
Да,видео с Сандериком малоинформативное. Хотелось бы увидеть именно что дворник срабатывает позже омывателя.
Абсолютно точно.
Вы представляете устройство по цене 900 р. , но при этом даже не можете толком объяснить алгоритм его работы.
Как бы Вы не перещелкивали "вращающуюся часть", первой замкнется цепь мотора очистителя. Вот я и хочу понять либо пауза при включении присутствует постоянно, либо щетка останавливается после начала движения, либо у вас какая то хитрая схема включения реле.
Мда,прям накинулись все на человека,нехорошо как-то. Ну да уж так повелось везде,что прежде всего люди смотрят на цену. Давайте дождёмся,пока автор появится и объяснит или даже покажет,как работает,и с чего образовалась цена на данный девайс. В общем,когда прояснит ситуацию.
Лично я готов взять релюшку,просто интересно,почему она дороже,чем фабричные аналоги. Пока я вижу одно преимущество перед остальными - вполне беспроблемная доставка в мой Урюпинск.
__________________
Последний раз редактировалось Олегъ; 30.09.2013 в 15:52.
давайте так-я устанавливаю девайс на машинку, снимаю более информативное видео. Выкладываю схему подключения, а так же фото для самостоятельного подключения... потом уж, кому понравится... зная объём необходимых релюх, выставляю более корректную цену. За сим, на сегодня всё.
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и ф2 1,6 , установка круиза), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
давайте так-я устанавливаю девайс на машинку, снимаю более информативное видео. Выкладываю схему подключения, а так же фото для самостоятельного подключения... потом уж, кому понравится... зная объём необходимых релюх, выставляю более корректную цену. За сим, на сегодня всё.
Вот это дело! По факту - оно,конечно,понятнее. Ждём.