Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
Важная информация

ЗАЩИТА ОТ УГОНА Обмен опытом и советы профессионалов о мерах безопасности - иммобилайзеры, механические средства защиты, спутниковые устройства, GSM оповещение, секретки. Защита от угона с применением человеческого фактора.

Старый 22.11.2013, 14:14   #1
Ворчун
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ворчун
Подробнее

Онлайн: Ворчун вне форума
Был(а): 22 Янв 2017 12:39
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ford Focus-II; Renault Duster
Вопрос CAN-шина в дастере

Собственно вопрос: стоит ли подбирать сигнализацию или охранный комплекс с подключением по CAN-шине для рено дастер?
Вообще, CAN-шина в дастере есть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 22.11.2013, 14:26   #2
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 22:02
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Ворчун, CAN-шины в Рено Дастер нет.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2013, 14:27   #3
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 на форуме
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Нет и никогда не было.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2013, 14:32   #4
Ворчун
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ворчун
Подробнее

Онлайн: Ворчун вне форума
Был(а): 22 Янв 2017 12:39
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ford Focus-II; Renault Duster
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

панятна...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:35   #5
MK5 GT
Завсегдатай
 
Аватар для MK5 GT
Подробнее

Онлайн: MK5 GT вне форума
Был(а): 23 мар 2014 20:04
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: жДустер
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

автомобили в которых есть есп, оборудованы мультиплексной проводкой.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2013, 20:25   #6
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 11:38
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: стоит ли подбирать сигнализацию или охранный комплекс с подключением по CAN-шине для рено дастер?
Вообще, CAN-шина в дастере есть?
Отсутствие CAN шины в автомобиле (как в Дастере) иногда имеет и свои плюсы, например более широкий выбор систем охраны начального уровня. Зато многие продвинутые системы поставить просто нет возможности. Для Duster последнее время все чаще рекомендуем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:29   #7
SNV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SNV
Подробнее

Онлайн: SNV вне форума
Был(а): 13 Янв 2017 22:05
Имя: Николай
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер АКПП 4х4
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
. Для Duster последнее время все чаще рекомендуем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скажите пожалуйста, в этой сигнализации есть пугалка для "пионеров" (сирена)? Если нет, то можно ли ее подключить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:59   #8
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 07:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от MK5 GT Посмотреть сообщение
автомобили в которых есть есп, оборудованы мультиплексной проводкой.
Эта высокоскоростная САN - шина, на нее сигналку не вешают.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2014, 20:34   #9
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 11:38
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от SNV Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, в этой сигнализации есть пугалка для "пионеров" (сирена)? Если нет, то можно ли ее подключить?
Добрый день.

Есть. Единственное чего не хватает этой системе - замков капота для полноценного противоугонного комплекса с телеметрией.

С уважением,
Престиж-Авто
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2014, 21:21   #10
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 22:02
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Престиж - Авто, Здравствуйте!Ныне "модные" автосигнализации с обратной связью,охранные комплексы,управляемые по радиосигналу ,по сигналу GSM,через облачный сервис как реагируют,что предпринимают к подаче тревоги,при воздействии рядом с авто "глушилки сигнала"?Наличие в авто GSM сигнализации или управление через облачный сервис определяется с помощью "детектора поля"?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:27   #11
SNV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SNV
Подробнее

Онлайн: SNV вне форума
Был(а): 13 Янв 2017 22:05
Имя: Николай
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер АКПП 4х4
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Добрый день.

Есть. Единственное чего не хватает этой системе - замков капота для полноценного противоугонного комплекса с телеметрией.

С уважением,
Престиж-Авто
Спасибо, тогда еще вопрос: можно ли в вашем центре в дополнение к этой сигнализации установить электромеханический блокиратор АКПП Gearlock в комплекте с замком капота?

Последний раз редактировалось SNV; 11.01.2014 в 10:07.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:09   #12
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 11:38
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Престиж - Авто, Здравствуйте!Ныне "модные" автосигнализации с обратной связью,охранные комплексы,управляемые по радиосигналу ,по сигналу GSM,через облачный сервис как реагируют,что предпринимают к подаче тревоги,при воздействии рядом с авто "глушилки сигнала"?Наличие в авто GSM сигнализации или управление через облачный сервис определяется с помощью "детектора поля"?
Добрый день,
чисто теоретически определить что на а/м установлена GSM система конечно можно. Как известно любой GSM модуль, где бы он не был установлен, сильно "светится". Правда я не знаю, что практически сделает угонщик с такой информацией. Да, любой GSM, впрочем как и классический брелок сигнализации можно заглушить. Да, это не позволит и самим угонщикам общаться по телефону и это мягко говоря не удобно. Но сам факт глушения им же ничего не даст? Все равно машину надо ломать, искать блокировку и.т.п.

На некоторых системах, напрмиер Pandora 5000, есть система позволяющая уведомить владельца о факте глушения системы. То есть Pandora постоянно мониторит себя через 3G минимальными пакетами информации, а если она пропадает из зоны действия сети, то владелей получает уведомление.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее написано было в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от SNV Посмотреть сообщение
Спасибо, тогда еще вопрос: можно ли в вашем центре в дополнение к этой сигнализации установить электромеханический блокиратор АКПП Gearlock в комплекте с замком капота?
Конечно! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] доступны к установке. Стоимость в каталоге без скидки клуба.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2014, 12:19   #13
SNV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SNV
Подробнее

Онлайн: SNV вне форума
Был(а): 13 Янв 2017 22:05
Имя: Николай
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер АКПП 4х4
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Конечно! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] доступны к установке. Стоимость в каталоге без скидки клуба.
А как же вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Скидка для клуба 12% на все работы
Так все-таки скидка на все работы?

И еще вопрос. Меня интересует "Gearlock Complex электромеханический", причем с управлением от отдельного брелока, независимого от сигнализации. Такой вариант у вас можно установить?

Последний раз редактировалось SNV; 12.01.2014 в 19:04.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:01   #14
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 11:38
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от SNV Посмотреть сообщение
А как же вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Скидка для клуба 12% на все работы
Так все-таки скидка на все работы?
Да, скидка на все работы, производимые у нас в техцентре. В каталоге стоимость указана не на "железо", а полностью вместе с установкой.

Цитата:
Сообщение от SNV Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Меня интересует "Gearlock Complex электромеханический", причем с управлением от отдельного брелока, независимого от сигнализации. Такой вариант у вас можно установить?
Да, можно. Только необходимо проверить наличие этого устройства на складе в момент вашего приезда и забронировать его под ваш автомобиль. Все подобные вопросы решаются при записи автомобиля на работы. Напишите нам пожалуйста в личку желаемое время посещения, мы вам пришлем точную сумму заказ наряда и подтвердим наличие оборудования. Заранее спасибо.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SNV
Старый 29.01.2014, 22:06   #15
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Граждане форумчане! Пожалуйста, подскажите какую сигнализацию предпочесть Starline A61 или starline b9 twage и почему? Есть возможность приобрести примерно по одной цене, из наворотов интересует только турботаймер.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:51   #16
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 11:38
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Граждане форумчане! Пожалуйста, подскажите какую сигнализацию предпочесть Starline A61 или starline b9 twage и почему? Есть возможность приобрести примерно по одной цене, из наворотов интересует только турботаймер.
Добрый вечер,
однозначно а61, В9 прекратили поставлять в Россию еще 3 года назад. Это скорее всего подделка. Эта система уже давно взломана кодграбберами и надежной защиты не предоставляет.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 18:15   #17
Kot_54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kot_54
Подробнее

Онлайн: Kot_54 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 16:02
Имя: Константин
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4х2; 1.6 Expression
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Подниму тему. Случайно не появилась CAN-шина в Дастере? А то меня сегодня установщики убеждали что она есть и сигнализацию надо с CAN модулем ставить STARLINE A94. А я хотел поставить А91.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:18   #18
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 11:38
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Можно поставить и CAN сигнализацию. Работа будет не совсем корректной - ЦЗ будет управляться брелоком.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:51   #19
Kot_54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kot_54
Подробнее

Онлайн: Kot_54 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 16:02
Имя: Константин
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4х2; 1.6 Expression
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Престиж - Авто, на ваш взгляд, какую лучше поставить сигнализацию с CAN или без при том что характеристики у них одинаковые?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:00   #20
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 11:38
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: CAN-шина в дастере

Цитата:
Сообщение от Kot_54 Посмотреть сообщение
Престиж - Авто, на ваш взгляд, какую лучше поставить сигнализацию с CAN или без при том что характеристики у них одинаковые?
Вопрос в том, что хотите получить. Если просто крякалку с неплохими охранными функциями, Пандору 3257, либо 3050. Если нужен GSM, тогда Пандору 3930\3940 и выше.
По-хорошему, охрану нужно дополнить хотя бы одним замком капота и реле блокировки. Можно чуть удешевить, поставив сейф на ЭБУ и убрав под него блокировку.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее написано было в 20:56 ----------

Дастер можно угнать:
1. Подменой мозгов, кольца иммо и ключа(на разборках стоит 5тыр комплект). Тут поможет сейф, либо замки капота.
2. Заводилкой(далее для продажи п.1). Тут можно поставить секретку на OBD при помощи Призрака У.
3. Украв ключи. В этом плане сигнализации с меткой рулят - украв ключи злоумышленник не сможет попасть в авто без тревоги. Если украдет с брелком, сможет даже завести автомобиль, но уехать не получится - в реле блокировки есть акселерометр, который заблокирует двигатель после начала движения.
4. Эвакуатором. Тут конечно, уже ничего не сделать и остается только уповать на безалаберность угонщиков, либо на полицейский интерес. Если они за заглушат сигнал GSM и GPS, автомобиль будет не сложно обнаружить.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Престиж - Авто; 05.12.2014 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Вам не нравится в Дастере стаскайф ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 796 17.08.2016 11:55
Шина Yokohama Ice Guard IG35 215/65 R16 стоит ли брать motos Шины 12 11.12.2014 19:07
лопнула шина что делать? zolotoy76 Шины 7 19.06.2013 21:51
Tweel: шина без воздуха espace ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 14 01.04.2013 16:08

Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума