| ЗАЩИТА ОТ УГОНА Обмен опытом и советы профессионалов о мерах безопасности - иммобилайзеры, механические средства защиты, спутниковые устройства, GSM оповещение, секретки. Защита от угона с применением человеческого фактора. |
30.11.2013, 12:19
|
#1
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.03.2012 |
| Сообщений: 589 |
|
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 669 раз(а) в 277 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 1 д. 4 ч. 16 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 669
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2017 19:06 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0) |
|
|
Секретки
Имеет ли смысл установки секретки (иммобилайзера), и какую цепь лучше рвать. бензонасоса или диагностический разъём ... ?!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
30.11.2013, 20:19
|
#2
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 9,602 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,871
Поблагодарили 25,361 раз(а) в 6,467 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 25361
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 12 окт 2016 10:59 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW |
|
|
Re: Секретки
нет. если захотят угнать, угонят бросив провода под капотом.
поэтому лучше поставить мех.блокировку замка капота. и мех блокировку КПП. Машину с заблокированной на заднем ходу КПП только автокраном утаскивать.
А этот замок на виду через водительское стекло и угонщики с такой машиной связываться не будут. Есть более дорогие, выгодные и простые в угоне.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
01.12.2013, 11:47
|
#3
|
|
Партнер клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.03.2012 |
| Сообщений: 955 |
|
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 574 раз(а) в 356 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 16 ч. 58 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 574
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 Янв 2017 11:38 |
| Имя: Ярослав |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4AT |
|
|
Re: Секретки
Цитата:
Сообщение от radm25
Имеет ли смысл установки секретки (иммобилайзера), и какую цепь лучше рвать. бензонасоса или диагностический разъём ... ?!
|
Добрый день,
смысл определенно есть, такие системы при сравнительно небольшой стоиомсти очень эффективны. А вот что именно рвать, то я бы доверился в этом решении мастеру. Тем более что диагностика и бензонасос - это две разные концепции охраны.
---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее написано было в 11:40 ----------
Цитата:
Сообщение от ilion
нет. если захотят угнать, угонят бросив провода под капотом.
|
Захотят угнать? Но ведь они не захотят угнать именно ваш автомобиль? Обычно, практически в 100% случаев берут то, что "плохо лежит". Даже самая плохенькая "секретка" очень резко повышает шансы сохранить автомобиль перед не готовым к неожиданностям угонщиком. Сейчас в наших дворах большинство автомобилей только с КАСКО, для автовора это как в супермаркет с тележкой прийти, полные витрины.
Цитата:
Сообщение от ilion
поэтому лучше поставить мех.блокировку замка капота. и мех блокировку КПП. Машину с заблокированной на заднем ходу КПП только автокраном утаскивать.
А этот замок на виду через водительское стекло и угонщики с такой машиной связываться не будут. Есть более дорогие, выгодные и простые в угоне.
|
Мех блокировка замка имеет личинку и тросик, идущий к ней и вскрыть такую систему вообще не сложно. Все профессиональные студии защиты от угона такое устройство предпочитают не ставить. Только электромеханика! С замком на КПП ситуация еще хуже, там кроме личинки и тросика еще можно и под капотом передачи включить. Обе эти железки обойдутся больше, чем хороший иммобилайзер+электромеханический замок капота. Как раз тот случай, когда деньги на ветер.
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2014, 13:07
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.07.2012 |
| Сообщений: 125 |
|
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 269 раз(а) в 96 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 6 ч. 10 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 269
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 Янв 2017 15:58 |
| Имя: Андрей |
| Адрес: мос регион |
| Автомобиль: Дастер 2.0 МКПП 4WD |
|
|
Re: Секретки
Цитата:
Сообщение от radm25
Имеет ли смысл установки секретки (иммобилайзера), и какую цепь лучше рвать. бензонасоса или диагностический разъём ... ?!
|
Очень нестандартно и трудно обходимо для угонщика закоротить через микрик (ставится в секретном месте) датчик положения коленчатого вала.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2014, 14:24
|
#5
|
|
Партнер клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.03.2012 |
| Сообщений: 955 |
|
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 574 раз(а) в 356 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 16 ч. 58 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 574
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 Янв 2017 11:38 |
| Имя: Ярослав |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4AT |
|
|
Re: Секретки
Цитата:
Сообщение от Neytrino
Очень нестандартно и трудно обходимо для угонщика закоротить через микрик (ставится в секретном месте) датчик положения коленчатого вала.
|
Да, только эту цепь нельзя рвать, иначе получите ошибки в ЭБУ. Она по другому блокируется, не напрямую.
|
| |
|
10.07.2014, 15:21
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.07.2012 |
| Сообщений: 125 |
|
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 269 раз(а) в 96 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 6 ч. 10 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 269
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 Янв 2017 15:58 |
| Имя: Андрей |
| Адрес: мос регион |
| Автомобиль: Дастер 2.0 МКПП 4WD |
|
|
Re: Секретки
Не предлагалось ничего рвать, ну да можно еще и сопротивление поставить, но это уже другое.
|
| |
|
10.07.2014, 19:25
|
#7
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.11.2012 |
| Сообщений: 1,346 |
|
Сказал(а) спасибо: 11,733
Поблагодарили 3,161 раз(а) в 997 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 3 д. 10 ч. 34 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 3161
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек |
|
|
Re: Секретки
Можно провод питания педали газа разорвать ! Главное чтоб в самый неподходящий момент не разомкнулась цепь ))
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.07.2014, 21:19
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.07.2012 |
| Сообщений: 125 |
|
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 269 раз(а) в 96 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 6 ч. 10 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 269
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 Янв 2017 15:58 |
| Имя: Андрей |
| Адрес: мос регион |
| Автомобиль: Дастер 2.0 МКПП 4WD |
|
|
Re: Секретки
Тоже хороший вариант, что предлагал опробовано на многих иномарках, максимум неудобства недолго погорит чек, если ошибся сам с заводкой. В этом варианте не рвутся цепи с какой-либо значимой нагрузкой.
|
| |
|
11.07.2014, 19:57
|
#9
|
|
Партнер клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.03.2012 |
| Сообщений: 955 |
|
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 574 раз(а) в 356 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 16 ч. 58 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 574
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 Янв 2017 11:38 |
| Имя: Ярослав |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4AT |
|
|
Re: Секретки
Цитата:
Сообщение от Neytrino
Не предлагалось ничего рвать, ну да можно еще и сопротивление поставить, но это уже другое.
|
Это я на всякий случай пишу, люди любят читать форумы и делать собственные заключения.
|
| |
|
31.08.2014, 19:21
|
#10
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.08.2014 |
| Сообщений: 1,608 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 839 раз(а) в 578 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 2 д. 1 ч. 30 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 839
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 Янв 2017 11:15 |
| Адрес: Россия Липецк |
| Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год |
|
|
Re: Секретки
Индивидуальная секретка 95% защиты. А нештатный комп, для сброса ошибок ,обойдется дешевле выбитого бокового стекла. Рвать можно и цифру и аналог, но с умом!
|
| |
|
01.09.2014, 15:46
|
#11
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.09.2014 |
| Сообщений: 1 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 16 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 мар 2015 13:38 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: дастер 4x4 АКП |
|
|
Re: Секретки
Борян, " Можно провод питания педали газа разорвать ! Главное чтоб в самый неподходящий момент не разомкнулась цепь " интересная мысль. А подробнее расскажите. Где рвать цепь. Где спрятать размыкатель/переключатель.
|
| |
|
01.09.2014, 16:12
|
#12
|
|
Партнер клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.03.2012 |
| Сообщений: 955 |
|
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 574 раз(а) в 356 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 16 ч. 58 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 574
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 Янв 2017 11:38 |
| Имя: Ярослав |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4AT |
|
|
Re: Секретки
Цитата:
Сообщение от sova10
Борян, " Можно провод питания педали газа разорвать ! Главное чтоб в самый неподходящий момент не разомкнулась цепь " интересная мысль. А подробнее расскажите. Где рвать цепь. Где спрятать размыкатель/переключатель.
|
Сомнительное предприятие. Автомобиль спокойно уедет на холостых.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
01.09.2014, 20:33
|
#13
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.11.2012 |
| Сообщений: 1,346 |
|
Сказал(а) спасибо: 11,733
Поблагодарили 3,161 раз(а) в 997 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 3 д. 10 ч. 34 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 3161
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек |
|
|
Re: Секретки
Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
Сомнительное предприятие. Автомобиль спокойно уедет на холостых.
|
Может и уедет, но не быстро, это как дополнение и ещё один сюрприз для угонщика 
Можно конечно измудриться и собрать схемку что при нажатии на педаль газа дрыгатель будет глохнуть !
|
| |
|
01.09.2014, 20:35
|
#14
|
|
Партнер клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.03.2012 |
| Сообщений: 955 |
|
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 574 раз(а) в 356 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 16 ч. 58 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 574
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 Янв 2017 11:38 |
| Имя: Ярослав |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4AT |
|
|
Re: Секретки
Цитата:
Сообщение от Борян
Может и уедет, но не быстро, это как дополнение и ещё один сюрприз для угонщика 
Можно конечно измудриться и собрать схемку что при нажатии на педаль газа дрыгатель будет глохнуть !
|
С таким же успехом можно разорвать цепь вентилятора отопителя, чтобы угонщик задохнулся в салоне, либо не смог уехать из-за запотевших окон)))
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
01.09.2014, 20:54
|
#15
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.11.2012 |
| Сообщений: 1,346 |
|
Сказал(а) спасибо: 11,733
Поблагодарили 3,161 раз(а) в 997 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 3 д. 10 ч. 34 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 3161
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек |
|
|
Re: Секретки
Не согласен ! Вот вор садится в авто, что то там перемкнул и т.д., завёл, секретка при этом активирована, нажимает на газ чтоб свалить , а авто глохнет, он снова заводит, нажимает на газ , а она снова глохнет ! Попытается, попытается да и бросит это дело ! Если у него времени вагон, то он любую секретку рано или поздно найдёт ИМХО
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
01.09.2014, 21:57
|
#16
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.07.2013 |
| Сообщений: 1,731 |
|
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 683 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 1 д. 16 ч. 24 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 1321
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 Янв 2017 11:20 |
| Имя: Ярослав |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: SantaFe, CR-V, Sandero |
|
|
Re: Секретки
Цитата:
Сообщение от Борян
Не согласен ! Вот вор садится в авто, что то там перемкнул и т.д., завёл, секретка при этом активирована, нажимает на газ чтоб свалить , а авто глохнет, он снова заводит, нажимает на газ , а она снова глохнет ! Попытается, попытается да и бросит это дело ! Если у него времени вагон, то он любую секретку рано или поздно найдёт ИМХО
|
Угонщики не идиоты. Он все поймет после второго раза максимум. Сколько нужно времени, чтобы завести авто?
И что произойдет, когда Ваша секретка выйдет из строя и на ходу заглушит мотор? Без тормозов, руля и тяги в экстремальной ситуации что будете делать?
|
| |
|
01.09.2014, 22:25
|
#17
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.11.2012 |
| Сообщений: 1,346 |
|
Сказал(а) спасибо: 11,733
Поблагодарили 3,161 раз(а) в 997 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 3 д. 10 ч. 34 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 3161
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек |
|
|
Re: Секретки
Тогда не надо сигнализации ставить , секретки и прочее чтобы угонщики мучились !
Пока он будет искать причину его могут и поймать, так как это нежданчик и на него уйдёт больше времени . Вор готовится к распространённым вариантам охраны(штатный иммобилайзер, сигнализация, замки)!
Почему моя секретка должна выйти из строя ? А кроме секретки в авто ломаться нечему ??! И к тому же тормоза работают и после остановки двигателя, 1-2 раза как с усилителем нажиматься будут , а потом только дубеют ! Руль что отвалится ?? И им тоже можно пользоваться, может только крутить по тяжелее станет ! Я ездил с секреткой которая глушит двигатель от нажатия на педаль газа на предыдущем авто лет 6 , и секретка не сломалась и аварийных ситуаций из за неё не возникало ! А авто может заглохнуть и по другим причинам, что ж теперь делать ?
|
| |
|
01.09.2014, 22:26
|
#18
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.08.2014 |
| Сообщений: 1,608 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 839 раз(а) в 578 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 2 д. 1 ч. 30 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 839
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 Янв 2017 11:15 |
| Адрес: Россия Липецк |
| Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год |
|
|
Re: Секретки
Конечно поймет, в этом и суть, имитация неисправности для этого и служит. Время, основной фактор! Сможете сами подойти дать пару советов. Скажите, а вы на старой классике когда-нибудь ездили?
|
| |
|
04.11.2014, 19:06
|
#19
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.11.2014 |
| Сообщений: 26 |
|
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 15 ч. 47 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 26
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 апр 2016 12:48 |
| Имя: юрий |
| Адрес: г. Москва ювао |
| Автомобиль: рено дастер2л 4х4 мкпп светлый базальт |
|
|
Re: Секретки
я поставил от моей старой ваз 12 замок гарант на рулевой вал теперь как-то спокойней
|
| |
|
04.11.2014, 20:51
|
#20
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.11.2014 |
| Сообщений: 127 |
|
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 2 д. 10 ч. 34 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 59
|
Онлайн:  |
|
| Имя: сергей |
| Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь |
| Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн |
|
|
Re: Секретки
А я в четверг устанавливаю сигнализацию гаража...городок маленький,до гаража от дома или наоборот..3 км. и по пути много точек с пивом...  так что,все секретки по сравнению с сигнализацией в гараже это пыль. Одно плохо..стоянка у прходной где я работаю не охраняется  машине неделя,у меня мания угона сейчас очень развитая...да еще форума об угонах начитался....СТРАХ БЛИН!!!
---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:25 ----------
Цитата:
Сообщение от Юрок нырок
я поставил от моей старой ваз 12 замок гарант на рулевой вал теперь как-то спокойней
|
Юра!!! Какой гарант посоветуеш? 
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Похожие темы
|
| Тема |
Автор |
Раздел |
Ответов |
Последнее сообщение |
| Секретки на колеса |
AlexKZN |
ЗАЩИТА ОТ УГОНА |
107 |
07.11.2016 12:19 |
| Продам Болты-секретки |
Petrov |
Аксессуары, предметы тюнинга |
4 |
21.02.2015 12:20 |
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
|