|
ВНИМАНИЕ! Все сообщения и дискуссии на политические темы, об уровне жизни, правительстве и т.д. будут удаляться, а авторы получат бан независимо от политической позиции.
ФОРУМ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ! АВТОМОБИЛЬ - РЕНО ДАСТЕР! Если нет информации по теме форума, то лучше ничего не писать.
В сообщениях под ником каждого участника есть кнопка - Жалоба -
|
|
товары для Рено Дастер на Вайлдберриз:
- фильтр разборный дизель
- набор клипс-пистонов
- микрофибра
- комплект для замены резонатора (можно установить без сварки)
- индикатор температуры двигателя
- уплотнитель под капот
- наклейка компас (также и другие)
- накидка на лобовое стекло
- брызговики увеличенные
- система контроля давления в шинах
|
Результаты опроса: Какой у вас привод на вашем авто?
|
Передний
|
  
|
534 |
26.63% |
Задний
|
  
|
42 |
2.09% |
Постоянный полный (как у нивы)
|
  
|
89 |
4.44% |
Механически подключаемый полный (как у Уазика)
|
  
|
30 |
1.50% |
Подключаемый полный с помощью муфты (Cпортаж, Тюксон, Кашкай, Колеос и т.д.)
|
  
|
1,332 |
66.43% |
 |
|
04.05.2010, 15:34
|
#1
|
У истоков...
Подробнее
|
Регистрация: 20.11.2009
|
Сообщений: 3,382
|
Время онлайн: 6 мес. 3 д. 11 ч. 23 мин. 2 сек.
|
Активность
: 7413
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 23 апр 2025 17:48
|
Имя: Михаил
|
Адрес: Moscow
|
Автомобиль: Renault
|
|
|
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!
Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:
1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.
2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.
3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.
Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:
При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.
Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.
Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.
В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.
Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.
Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.
Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно
при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.
А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.
Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.
Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24.
Причина: спойлер добавил
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|
01.05.2013, 23:18
|
#3921
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 12.03.2013
|
Сообщений: 1,704
|
Время онлайн: 10 мес. 1 нед. 5 д. 21 ч. 7 мин. 41 сек.
|
Активность
: 2989
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
|
Имя: Макс.
|
Адрес: 31 регион
|
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Еще видео по работе полного привода на многих авто, кроме субаря и другие авто так могут, правда таких единицы:
Последний раз редактировалось МАКС31RUS; 01.05.2013 в 23:26.
|
|
|
02.05.2013, 00:07
|
#3922
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 06.03.2013
|
Сообщений: 71
|
Время онлайн: 2 д. 18 ч. 21 мин. 41 сек.
|
Активность
: 66
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 10 июл 2014 08:04
|
Адрес: стерлитамак
|
Автомобиль: duster
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Hiporama
так же как и все остальные кроме форика
|
C ситемой ASR тоже?
|
|
|
02.05.2013, 02:28
|
#3923
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 09.06.2012
|
Сообщений: 573
|
Время онлайн: 1 мес. 4 д. 13 ч. 33 мин. 39 сек.
|
Активность
: 680
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 01 мар 2021 23:06
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
ну по идее должны выехать, а на практике затруднительно сказать, я подозреваю, что у вышеперечисленных автомобилей эта система присутствует, иначе тест гроша ломаного не стОит, однако они не въехали
|
|
|
04.05.2013, 11:42
|
#3924
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 04.04.2013
|
Сообщений: 109
|
Время онлайн: 6 д. 16 ч. 50 мин. 3 сек.
|
Активность
: 97
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 02 дек 2018 19:32
|
Имя: Андрей
|
Адрес: Краснодар
|
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 4WD, Privilege (2013)
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Вопрос к бывалым...
Ребят недавно взял Дастер себе полноприводный, хотел бы узнать от Вас как понять что 4WD включен если я его включил сам колесиком управления, только по загоранию красной иконки на приборной панели или по каким то ощущениям еще можно это понять ?
Почему спрашиваю - у меня до этого был Туссан, так вот там когда я включал замок 4WD, ощущался легкий толчок, совсем легкий, а тут ничего такого не ощущаю, только лампочка и все.... Подскажите плиз
|
|
|
04.05.2013, 22:55
|
#3925
|
Нивовод.
Подробнее
|
Регистрация: 21.06.2012
|
Сообщений: 2,126
|
Время онлайн: 2 мес. 1 нед. 5 д. 22 ч. 5 мин. 41 сек.
|
Активность
: 3028
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 27 апр 2025 13:35
|
Имя: Дмитрий
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от andru-ha2375
Вопрос к бывалым...
Ребят недавно взял Дастер себе полноприводный, хотел бы узнать от Вас как понять что 4WD включен если я его включил сам колесиком управления, только по загоранию красной иконки на приборной панели или по каким то ощущениям еще можно это понять ?
Почему спрашиваю - у меня до этого был Туссан, так вот там когда я включал замок 4WD, ощущался легкий толчок, совсем легкий, а тут ничего такого не ощущаю, только лампочка и все.... Подскажите плиз
|
Способ один.
Включаем 2wb. Находим грязь и засаживаем передок. Включаем lock и выежаем.
Способ два.
Поддамкрачиваем одно заднее колесо, предварительно подложив под остальные колеса кирпичи, поставив на нейтраль кпп и сняв с ручника. Вывешенное колесо должно вращаться. Заводим машину (на нейтралке) и включаем lock - колесо не вращается.
Предупреждю: мануал запрещает заводить машину в таком положении.
|
|
|
08.05.2013, 14:59
|
#3926
|
Гость
Подробнее
|
Сообщений: n/a
|
Время онлайн: N/A
|
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
|
Адрес:
|
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Суворов
Субару имеет более продвинутую систему полного привода
|
неа
т/к киношка пендосская, то Форик, скорее всего, с АКП. в приводе задних колес идеологическая такая же система - многодисковая муфта
правда в третьем поколении уже с распределением момента 60/40 "по умолчанию" в отличии от всех остальных, у которых 100/0
+ нацеленная на бездорожье и оч эффективная противобуксовочная система в составе ЭСП
|
|
|
20.05.2013, 21:57
|
#3927
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 30.10.2012
|
Сообщений: 157
|
Время онлайн: 1 нед. 6 д. 7 ч. 50 мин. 24 сек.
|
Активность
: 472
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 23 авг 2024 16:32
|
Адрес: Вологда
|
Автомобиль: DUSTER Privilege 1,6 4x4 был. DUSTER Privilege 2 л. 4x4 сейчас.
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Вид со стороны, как отрабатывает подвеска на Дастере 4х4.
Прокатился вчера с камерой
__________________
|
|
|
20.05.2013, 23:16
|
#3928
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 17.03.2012
|
Сообщений: 469
|
Время онлайн: 2 мес. 3 нед. 3 д. 15 ч. 27 мин. 47 сек.
|
Активность
: 291
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 26 фев 2024 13:27
|
Адрес: Самара
|
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Хотелось бы обсудить такой момент. Летом езжу в режиме 2WD. Иногда бывает необходимо быстро вклиниться в поток с грунтовки или тронуться резко в горку. В 2WD передок пробуксовывает. Включаю авто и трогаюсь более уверенно. Так вот вопрос не вредно ли переключаться часто с одного режима на другой и обратно?
|
|
|
21.05.2013, 00:44
|
#3929
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 09.05.2010
|
Сообщений: 7,087
|
Время онлайн: 4 мес. 3 нед. 14 ч. 58 мин. 38 сек.
|
Активность
: 15355
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 23 фев 2019 17:14
|
Имя: Juice
|
Адрес: Пестово Новгородская обл
|
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Владимир35
Вид со стороны, как отрабатывает подвеска на Дастере 4х4.
Прокатился вчера с камерой 
|
Как живая,блин! 
__________________
|
|
|
21.05.2013, 01:40
|
#3930
|
Координатор
Подробнее
|
Регистрация: 15.12.2011
|
Сообщений: 1,196
|
Время онлайн: 4 мес. 5 д. 4 ч. 50 мин. 51 сек.
|
Активность
: 3353
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 29 апр 2025 22:26
|
Имя: Алексей
|
Адрес: Великий Новгород
|
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co ---> JAC JS6, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от A n d r e y
Так вот вопрос не вредно ли переключаться часто с одного режима на другой и обратно?
|
Очень вредно. Это отвлекает Ваше внимание от дороги и дорожной ситуации, и вообще, напоминает своего рода рукоблудие 
Поэтому лучше поставить переключатель в "авто" и забыть о его существовании 
__________________
Рено, вино и домино!!!
|
|
|
21.05.2013, 02:46
|
#3931
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 08.01.2013
|
Сообщений: 185
|
Время онлайн: 1 нед. 3 ч. 28 мин. 59 сек.
|
Активность
: 616
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 июл 2022 14:18
|
Имя: Дмитрий
|
Адрес: Москва - Ряз.обл.
|
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от astranaft
Очень вредно. Это отвлекает Ваше внимание от дороги и дорожной ситуации, и вообще, напоминает своего рода рукоблудие 
Поэтому лучше поставить переключатель в "авто" и забыть о его существовании 
|
... только не стоит забывать, что режим авто таит в себе "сюрпризы" на скользкой дороге, причём, весьма неожиданные. Я имею ввиду неожиданное подключение зада, например, при намёке на занос в повороте. Для неискушённых - суператтракцион!
Лично я, несмотря на некоторый опыт 4х4 и стаж 20лет, стараюсь ездить на передке по максимуму, включая полный привод только тогда, когда нужна повышенная проходимость.
|
|
|
21.05.2013, 06:07
|
#3932
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 23.12.2011
|
Сообщений: 20,511
|
Время онлайн: 1 г. 5 мес. 2 нед. 6 д. 16 мин. 45 сек.
|
Активность
: 46138
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 13 мар 2021 15:43
|
Имя: Игорь
|
Адрес: Абакан
|
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Ara
... только не стоит забывать, что режим авто таит в себе "сюрпризы" на скользкой дороге, причём, весьма неожиданные. Я имею ввиду неожиданное подключение зада, например, при намёке на занос в повороте. Для неискушённых - суператтракцион!
Лично я, несмотря на некоторый опыт 4х4 и стаж 20лет, стараюсь ездить на передке по максимуму, включая полный привод только тогда, когда нужна повышенная проходимость.
|
Можно поподробней, например я вхожу в поворот на 90км/ч, выхожу 80км/ч. В какой момент мне ожидать включения задка?
|
|
|
21.05.2013, 07:08
|
#3933
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 18.05.2011
|
Сообщений: 11,876
|
Время онлайн: 2 лет 1 мес. 2 нед. 5 д. 1 ч. 42 мин. 11 сек.
|
Активность
: 22602
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 02 мая 2025 19:27
|
Имя: Мурат
|
Адрес: Ufa
|
Автомобиль: Knewstar White
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
За первую зиму эксплуатации дастера могу подытожить, что в режиме авто (и сейчас езжу на нем) у меня ни разу не возникло какого-то нежданчика или неуправляемого заноса.
|
|
|
21.05.2013, 08:15
|
#3934
|
Координатор
Подробнее
|
Регистрация: 15.12.2011
|
Сообщений: 1,196
|
Время онлайн: 4 мес. 5 д. 4 ч. 50 мин. 51 сек.
|
Активность
: 3353
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 29 апр 2025 22:26
|
Имя: Алексей
|
Адрес: Великий Новгород
|
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co ---> JAC JS6, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
За первую зиму эксплуатации дастера могу подытожить, что в режиме авто (и сейчас езжу на нем) у меня ни разу не возникло какого-то нежданчика или неуправляемого заноса.
|
Аналогично.
Мне удавалось вызывать подключение задка в повороте только когда специально давил на тапку в повороте, провоцируя это. Вот тогда шло подключение задка и характер управляемости менялся. В обычном режиме ни разу зад в поворотах не подключался.
__________________
Рено, вино и домино!!!
|
|
|
21.05.2013, 13:53
|
#3935
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 08.01.2013
|
Сообщений: 185
|
Время онлайн: 1 нед. 3 ч. 28 мин. 59 сек.
|
Активность
: 616
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 июл 2022 14:18
|
Имя: Дмитрий
|
Адрес: Москва - Ряз.обл.
|
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от zhiv
Можно поподробней, например я вхожу в поворот на 90км/ч, выхожу 80км/ч. В какой момент мне ожидать включения задка?
|
Хороший вопрос, изобилующий количеством информации.
Позвольте встречную загадку: одна тётка сосёт мороженное, другая кусает, какая из них замужем?
Для решения обеих задач не хватает ещё некоторых вводных.
Поскольку мне лениво постоянно заморачиваться на решение задач, подобных Вашей, я езжу по шоссе на передке: ибо всё предельно ясно, предсказуемо и поправимо. 4х4 включаю если уж совсем сугроб, но при этом 90 в поворот не вхожу.
Заметил, что муфта срабатывает задумчиво - морду успевает снести наружу, и лишь потом включается зад. В целом машина очень устойчивая, но как все 4х4 предсказуемо непредсказуема. Извините за каламбур.
---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее написано было в 13:28 ----------
Цитата:
Сообщение от astranaft
Аналогично.
Мне удавалось вызывать подключение задка в повороте только когда специально давил на тапку в повороте, провоцируя это. Вот тогда шло подключение задка и характер управляемости менялся. В обычном режиме ни разу зад в поворотах не подключался.
|
Вы не представляете, сколько таких, кто сначала давит НЕ СПЕЦИАЛЬНО! Потом, когда, началось, бросает давить, потом давит на тормоз (некоторые ещё умудряются и на сцепление!). Я об этом.
---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее написано было в 13:35 ----------
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
За первую зиму эксплуатации дастера могу подытожить, что в режиме авто (и сейчас езжу на нем) у меня ни разу не возникло какого-то нежданчика или неуправляемого заноса.
|
Это понятно, раз Вы здесь на форуме! И слава Богу! И, надеюсь, что и не возникнет! Ближайшие лет семьдесят, как минимум.
Я не про это, а про то, что praemonitus praemunitus - кто предупреждён, тот вооружён. Потому что, многие ли из нас ездили до Дастера на 4WD? А из тех, кто ездил, многие ли понимают физику развития заноса на полном приводе?
Я лично знаю два верных способа, как бороться с заносом на полном приводе: первый - не допускать занос (ну и снос) в принципе; второй (когда занос уже начался) попытаться остановиться без лишних резких движений, если не удалось - выбрать в потоке машину подешевле и бить в неё (как вариант подходит столб, кювет и многое другое, по ситуации). Главное - верно оценить свои стоимостные потери.
|
|
|
21.05.2013, 14:11
|
#3936
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 14.05.2013
|
Сообщений: 214
|
Время онлайн: 1 нед. 23 ч. 9 мин. 20 сек.
|
Активность
: 173
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 10 ноя 2014 16:54
|
Адрес: Москва\Данилково
|
Автомобиль: RD Priv 4x4 2.0 МКПП6
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Ara
... только не стоит забывать, что режим авто таит в себе "сюрпризы" на скользкой дороге, причём, весьма неожиданные. Я имею ввиду неожиданное подключение зада, например, при намёке на занос в повороте. Для неискушённых - суператтракцион!
Лично я, несмотря на некоторый опыт 4х4 и стаж 20лет, стараюсь ездить на передке по максимуму, включая полный привод только тогда, когда нужна повышенная проходимость.
|
Аналогично!
__________________
www.buoy72.ru - У нас всё ровно!Гламуру - нет!И рыбу ловят и сетями.
|
|
|
21.05.2013, 14:12
|
#3937
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 11.10.2012
|
Сообщений: 257
|
Время онлайн: 2 мес. 2 нед. 4 д. 18 ч. 40 мин. 11 сек.
|
Активность
: 229
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 28 апр 2021 22:45
|
Адрес: Msk
|
Автомобиль: renault
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Haldex 1 поколение (с 1998 года)
В основе работы муфты лежит механизм, который определяет разницу в скорости вращения валов идущих к передней и задней оси автомобиля. Это означает, что муфта блокируется в зависимости от степени пробуксовки колес на ведущей (передней) оси.
Именно эта особенность работы муфты породила множество негативных отзывов, связанных с тех, что поведение автомобиля на сколькой дороге было неоднозначным и выражалось во внезапном подключении задней оси автомобиля, что особенно заметно при поворотах, когда недостаточная поворачиваемость резко превращалась в избыточную.
Ara, какая муфта у дастера?
|
|
|
21.05.2013, 15:08
|
#3938
|
Нивовод.
Подробнее
|
Регистрация: 21.06.2012
|
Сообщений: 2,126
|
Время онлайн: 2 мес. 1 нед. 5 д. 22 ч. 5 мин. 41 сек.
|
Активность
: 3028
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 27 апр 2025 13:35
|
Имя: Дмитрий
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Вам бы, господа, пару зим на Ниве-коротышке поездить, тогда бы все вопросы отпали бы сами собой. 
В повороте, у Дастера, задок подключается и машина уходит в занос, только в том случае, если Вы "гашетку" В ПОЛ нажали. Не газуйте сильно при повороте - и никаких проблем.
---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее написано было в 13:59 ----------
Цитата:
Сообщение от Лесной007
Ara, какая муфта у дастера?
|
Точнее: какой алгоритм работы муфта Дастера.
|
|
|
21.05.2013, 18:33
|
#3939
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 08.01.2013
|
Сообщений: 185
|
Время онлайн: 1 нед. 3 ч. 28 мин. 59 сек.
|
Активность
: 616
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 июл 2022 14:18
|
Имя: Дмитрий
|
Адрес: Москва - Ряз.обл.
|
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Извините великодушно!
К сожалению, на русском языке освоить тему у меня не получается, а на вашем я не умею.
Муфта модели super-fosfat. Ну теперь все вздохнут свободно. Особенно девушки: ещё бы! теперь-то всё встало на свои места!
|
|
|
21.05.2013, 19:01
|
#3940
|
Старожил
Подробнее
|
Регистрация: 15.05.2011
|
Сообщений: 331
|
Время онлайн: 1 мес. 2 нед. 5 д. 9 ч. 34 мин. 33 сек.
|
Активность
: 544
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 28 фев 2021 00:52
|
Адрес: Gatchina
|
Автомобиль: Черный,черный Duster.
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Ara
Извините великодушно!
|
Ваше право ездить хоть на 2wd,хоть на 4wd,хоть пешком ходить.Только не надо страшилки писать.Если вы действительно входите в крутой поворот на скорости выше 80-ти,то боюсь рано и ли поздно вас не какой привод не спасёт.Дастер это не мегаседан, но и он этой зимой себя отлично показал на всех видах дорог,просто не надо фанатизма.
|
|
|
Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.
|