Регистрация
Магазин Дастершоп77
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
>
ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
>
2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Имя
Запомнить?
Пароль
Важная информация
Группа в телеграм:
http://t.me/dusterclubs
ВНИМАНИЕ!
Все сообщения и дискуссии на политические темы, об уровне жизни, правительстве и т.д. будут удаляться, а авторы получат бан независимо от политической позиции.
ФОРУМ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ! АВТОМОБИЛЬ - РЕНО ДАСТЕР! Если нет информации по теме форума, то лучше ничего не писать.
В сообщениях под ником каждого участника есть кнопка - Жалоба -
товары для Рено Дастер на Вайлдберриз:
-
фильтр разборный дизель
-
набор клипс-пистонов
-
микрофибра
-
комплект для замены резонатора (можно установить без сварки)
-
индикатор температуры двигателя
-
уплотнитель под капот
-
наклейка компас (также и другие)
-
накидка на лобовое стекло
-
брызговики увеличенные
-
система контроля давления в шинах
К странице...
Результаты опроса
: Заводка Дастера 2л при температуре окружающей среды +5...-5 *С
Автозапуск есть, проблема пуска есть.
168
21.57%
Автозапуск есть, проблемы нет.
162
20.80%
Автозапуска нет, проблема есть.
236
30.30%
Автозапуска нет, проблемы нет.
213
27.34%
Голосовавшие:
779
. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Страница 160 из 344
«
Первая
<
60
110
150
158
159
160
161
162
170
210
260
>
Последняя
»
Опции темы
13.07.2013, 11:57
#
1
слава 6 2
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 28
Время онлайн:
1 д. 12 ч. 44 мин. 16 сек.
Активность :
46
Онлайн:
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
плохо заводиться на холодном двигателе-приходиться притапливать педаль газа-2-е минуты как будто троит а потом работает хорошо в течении всего дня и иногда на холостых начинают плавать обороты. пробег 40тыс. может датчик холостого хода поменять ?
Цитата:
Сообщение от
zhiv
А вот что думает по данной проблеме автодиагност
Morze701
:
Цитата:
Сообщение от
Morze701
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Загрязнение дросселя.
Подсос воздуха.
Свечи
Топливо
Форсунки
Вода в выпуске
Датчик температуры
Нагар на поршнях/клапанах
Подробнее...
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Данная проблема официально признана заводом, и имеет вид "технического решения".
Суть решения: обновление ПО ЭБУ двигателя (ЭБУ впрыска).
Техрешением, по философии обслуживания Renault, должны руководствоваться дилеры в первую очередь. Тем не менее, специальной «НОТЫ» выпущено не было. И это означает, что применение данного техрешения формально не обязательно, и применяется лишь при наличии проблемы с запуском у конкретного авто, и которая должна быть подтверждена фактически (об этом говориться в тексте решения). Принцип: «нет проявления проблемы – нет ремонта» используется некоторыми ОД. Что с этим делать и как бороться, выходит за рамки технического повествования. Большинство же остальных дилеров предпочитают выполнять обновление ПО превентивно, не желая трепать нервы и тратить время.
Что, и в какую сторону изменили заводские настройщики для устранения плохого запуска сказать невозможно. Может быть, изменения коснулись только состава смеси при около-нулевой температуре (видно в спец. программах-редакторах прошивок), возможно изменения и в самой управляющей программе. Суть не в этом. Суть в том, что
подавляющему большинству авто, обновление ПО помогает без каких-либо дополнительных мер.
Номера крайних прошивок:
2.0_4х4_МТ 237106022R
2.0_2х4_АТ 237106023R
2.0_4х4¬_АТ 237106918R
Фактически, прошивки удобнее идентифицировать по последним 4-м цифрам. Обычно, так и делают, так как не всегда стороннее оборудование отображает полный идентификатор.
Данные прошивки принадлежат дорестайлинговому дастеру (которого и касается вышеупомянутое техрешение об обновлении ПО) и, так как он больше не выпускается, мне думается, дальнейших обновлений ПО ждать не стоит.
Загрязнение дросселя.
Причина простая: в пред-дроссельное пространство подводиться большая ветвь вентиляции картерных газов (оттуда идут масляные пары) В принципе, это стандартная схема для подобной системы, применяемая, по-моему, на всех авто. И так же, как и на всех авто, со временем, на кромке дроссельной заслонки и на внутренней поверхности патрубка оседает грязь, которая меняет сечение дросселя на малых углах открытия. Как следствие: не расчетное наполнение цилиндров воздухом на режиме пуска и холостом ходу.
Сразу скажу: оседание грязи на дросселе – НОРМАЛЬНОЕ явление. В принципе, система управления в своем ПО имеет механизм адаптаций к загрязнению, разбросу геометрии дросселя от экземпляра к экземпляру, возможно небольшие подсосы и т.п. Но, у любой адаптации есть свои пределы и погрешности. Итог: нестабильный пуск, раскачка оборотов при прогреве, когда сгорание по умолчанию не стабильное.
Решение: промыть дроссель. Всё.
По идее, в соответствии с мануалами, необходимо подавать специальные команды с диагностического оборудования, дабы сбросить те самые накопленные адаптации. По факту, делать это не обязательно, хотя и желательно. Система управления на дастере, в этом плане, достаточно лояльная.
Есть мнение, что дроссель, из-за подобного загрязнения, может подклинивать при включении зажигания перед пуском. Моё ИМХО: это невозможно. Система управления перед пуском проводит тест возвратной пружины дросселя. Для этого заслонка при включении зажигания смещается в крайнее закрытое положение, далее двигатель заслонки обесточивается, и система следит как быстро и точно заслонка вернется в исходное положение (при обесточенном двигателе заслонка немного приоткрыта). Невозврат заслонки, это ошибка! Как минимум зафиксируется ошибка по дросселю, и останется в памяти ЭБУ (есть такой код: «неисправность возвратной пружины»). Вообще, система очень чутко следит за мгновенным положением заслонки, и проверяет она его, ИМХО, гораздо точнее и быстрее чем можем проверить мы. Бывают ситуации, когда ошибка по функционированию заслонки уже есть, а проявлений вроде бы и нет. Обратные ситуации редки. О них далее.
Подсос воздуха.
В принципе, на двухлитровых моторах встречается редко. Корпус дроссельной заслонки сидит плотно (в отличие от 1.6 на «троссике»). Если и случаются подсосы, то это не массовая неисправность. Хотя, теоретически, может влиять и на запуск. Случается подсос и через внутренние уплотнения дроссельного узла. Поведение авто, при этом, угадать сложно: где-то начинают плавать обороты, где-то просто зависают на определенном уровне. Это опять же зависит от системы управления, а вернее от того, насколько тонко она может управлять холостым ходом, и какие пределы регулировки. Такой подсос воздуха через дроссель, как правило, не диагностируется через сканер (эта та ситуация, когда неисправность электронного дросселя не приводит к ошибке в ЭБУ).
Проще всего подкинуть заведомо-исправный.
На дастерах я такого не встречал. А встречал на лагунах и меганах второго поколения, которые перешагнули за второй десяток. Причем, почему-то, после промыки дроссельного узла. Видимо сальники оси заслонки со временем рассыхаются. Мотайте на ус.
Свечи
Как правило, вообще не влияют на запуск, если не в край изношены. Определить исправность свечей по внешнему виду, как правило, невозможно. Я сейчас не говорю, про свечи с угольными дорожками от пробоя, и красным налетом от бензина: такие сразу в топку.
У кого-то свечи не ездят до очередного ТО, у кого-то они служат по 60 тысяч.
Рекомендаций нет. Просто не ждем рекордных значений пробега, меняем превентивно. Один/два/четыре электрода – не принципиально. Иридий – платина / обычные – то же. Они просто должны быть исправны. Остальное, ИМХО, ловля блох.
Зазор: 0.9-1.0 (даже в официальных мануалах значения зазора «плавают»)
Встроенное сопротивление – да. Номинал: 3-6 кОм. Нужен для подавления помех от высоковольтного разряда. Без него все будет работать, но могут быть чудеса в плане фиксации случайный ошибок и т.п.
Проверка, как правило, не дает результатов. Потому что воспроизвести условия запуска практически не возможно. А на стенде свечи могут и работать.
Топливо
Что сказать. Бывает просто – не горит на холоде.
95 против 92 – то же ни о чем. Шлак может быть и там, и там.
Степень сжатия на дастере 2.0 – 11.05. Это много. Это 95-ый показан к применению. 92-ой будет звенеть. Хотя от манеры езды, и качества самого бензина то же зависит.
Диагностируется очень сложно. Только подмена топлива.
Форсунки.
Следствие от предыдущего пункта. Может быть кто-то не видел, но бывает, что форсунки клинят на морозе. Т.е. просто не открываются. Через какое-то время магнитные силы катушки отрывают клапан от седла, мотор запускается. Иногда троит, если не все форсунки «отпустило». Экзотическая неисправность.
Ну или просто брызжат не очень мелко, и отсюда имеем плохое распыление.
Лечение: промывка топливной системы (форсунок). Способ значения не имеет.
Вода в выпуске
Следствие использования каталитического нейтрализатора.
Нейтрализатор, при работе, преобразует оксид углерода, углеводороды, и оксиды азоты в углекислый газ и ВОДУ.
Выход: либо просверлить отверстие где-нить в резонаторе, либо прогазовывать двигатель перед долгой стоянкой, если режим движения был перед этим не очень интенсивный.
Датчик температуры
Фишка на датчике температуры охлаждающей жидкости не очень надежная. Периодически контакт пропадает, и загорается ошибка. Не исключено, что это может влиять на корректность пусковых параметров. Диагностировать – практически не реально. Единственный способ:
проверять перед запуском температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ.
Это два разных датчика. Если сходятся – проходим мимо. Если нет – капаем дальше по проводке, либо по датчику. Но для этого нужен сканер.
Нагар на поршнях/клапанах
Очередная экзотика. Нагар на впускных клапанах и поршнях может играть роль губки, в которую будет впитываться бензин, распыленный форсунками (они-то брызжат на открытый впускной клапан). В итоге испарение ухудшается.
Лечение: промывка топливной системы спец жидкостями.
Что в итоге?
Плохой холодный запуск – наверно самая неуловимая неисправность в авто. Невозможно точно указать на неисправность, потому что невозможно инструментально продиагностировать подозрительные узлы и компоненты на 100%. Можно предположить. Исходя из опыта. Исходя из знаний. И, как правило, на это нужно время. Чтобы все проверить и убедиться в точности версии. Либо продолжить поиск. Как правило, на это нет ни сил, ни желания: ни у клиента, ни у мастера.
Последний раз редактировалось WolfAlex; 18.01.2017 в
18:48
.
слава 6 2
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для слава 6 2
Найти ещё сообщения от слава 6 2
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру
- всё для Рено Дастер!
29.12.2014, 23:01
#
3181
Спутник
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,249
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
Активность :
713
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
KDV
Вот в том то и обидно что если не вылечат то придется избавляться от этой "иномарки"
я три года откатаю, потом продам (не оправдал надежд) потом скорее всего куплю чанг(дальше не помню)....китаец, за те же деньги только в люксовой комплектации........суперский!!! Весчь!!!
Простите, что не по теме!
Спутник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Спутник
Найти ещё сообщения от Спутник
29.12.2014, 23:42
#
3182
AlexZ0
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 576
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 5 д. 12 ч. 47 мин. 22 сек.
Активность :
739
Онлайн:
Был(а): 01 мая 2025 22:14
Адрес: Питер
Автомобиль: Dargo X '24 & Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
Спутник
я три года откатаю, потом продам (не оправдал надежд)
Не понимаю - если так не нравится а/м, нафига еще ТРИ года мучиться?!
__________________
Удачи!
а/м на
драйве
AlexZ0
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для AlexZ0
Посетить домашнюю страницу AlexZ0
Найти ещё сообщения от AlexZ0
29.12.2014, 23:44
#
3183
Спутник
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,249
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
Активность :
713
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
AlexZ0
Не понимаю - если так не нравится а/м, нафига еще ТРИ года кататься?!
когда получите зарплату в моём городе - тогда поймёте!
Спутник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Спутник
Найти ещё сообщения от Спутник
30.12.2014, 00:07
#
3184
AlexZ0
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 576
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 5 д. 12 ч. 47 мин. 22 сек.
Активность :
739
Онлайн:
Был(а): 01 мая 2025 22:14
Адрес: Питер
Автомобиль: Dargo X '24 & Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
Спутник
когда получите зарплату в моём городе - тогда поймёте!
Т.е. покупка была "котом в мешке"? Без чтения форумов и тест-драйва?
Или был расчет, что "слюбится - стерпится"?
__________________
Удачи!
а/м на
драйве
AlexZ0
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для AlexZ0
Посетить домашнюю страницу AlexZ0
Найти ещё сообщения от AlexZ0
30.12.2014, 00:09
#
3185
Спутник
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,249
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
Активность :
713
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
AlexZ0
"слюбится - стерпится"?
типа того... (знаю. что нелепо как-то))))...так получилось...
Спутник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Спутник
Найти ещё сообщения от Спутник
30.12.2014, 06:53
#
3186
прибалт11
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 7,391
Время онлайн:
1 г. 3 мес. 2 нед. 1 д. 10 ч. 13 мин. 24 сек.
Активность :
10574
Онлайн:
Был(а): 19 авг 2024 09:24
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
Спутник
типа того... (знаю. что нелепо как-то))))...так получилось...
Интересный подход к покупке автомобиля - куплю то, за чем все бегают, а потом разберусь....
Думаете другое авто "с учетом зарплаты в Вашем городе" будет лучше? Будут другие проблемы, коих поверьте получите не меньше. А уж тем более у китайавто.....которые расхваливают только владельцы тех машин, надеясь в душе побыстрее их продать.
И уж желать машину, не помня даже названия........
А может стОт просто заняться Дастером....???
---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее написано было в 07:49 ----------
Цитата:
Сообщение от
archibalddias
Прибалт, на самом деле спасибо за твоё сообщение,- не было бы его и соответственно не было бы моего, а эту тему мы всёравно зафлудили нахрен, а если ты никогда не проходил ТО, то гарантия на например на гавнитоллу всё равно остаётся
Магнитолу можно для гарантии предъявить и напрямую производителю.......
А зафлудили.......да ответа просто нету - догадки, изображения истинности информации, желание показать свои техпознания........а решения так и нету.
прибалт11
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для прибалт11
Найти ещё сообщения от прибалт11
30.12.2014, 07:56
#
3187
sas_n
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 41
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 12 ч. 45 мин. 20 сек.
Активность :
22
Онлайн:
Был(а): 08 авг 2019 08:04
Адрес: челябинск
Автомобиль: Duster Priveledge 2л, 4х4
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Читаю внимательно эту ветку и поражаюсь насколько сильна у нашего народа тяга до копатца до истины до корней до истоков (кстати задал себе тот же самый вопрос)
Ответил сам себе - не всегда хватает времени и желания копать вглубь - иногда просто бывает достаточно бывает следующей логической цепочки была проблема - проблема решилась, а вот причинно следственную связь изыскивать в потьмах не имея достаточной информации о работе тех или иных узлов можно бесконечно. Иногда напоминает Достоевского с его вечными душевными метаниями и психушкой в оконцовке. По крайней мере у меня проблема решилась - заменой прошивки. Почему так ? Не хочу и не имею возможности разбираться (жизнь макнула головой в гораздо более важные вещи). Главное решилось. Все вышесказанное ИМХО.
sas_n
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для sas_n
Найти ещё сообщения от sas_n
30.12.2014, 08:18
#
3188
ДимаК
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,196
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 1 д. 7 ч. 6 мин. 50 сек.
Активность :
7046
Онлайн:
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
sas_n
Читаю внимательно эту ветку
Цитата:
Сообщение от
sas_n
вечными душевными метаниями и психушкой в оконцовке.
Цитата:
Сообщение от
sas_n
жизнь макнула головой в гораздо более важные вещи
спасибо за потраченное время и что заглянул в эту палату (выйдя из своей) )))
__________________
Дуся - агрегат.
ДимаК
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ДимаК
Найти ещё сообщения от ДимаК
30.12.2014, 08:37
#
3189
mayorvs
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 1,290
Время онлайн:
7 мес. 3 нед. 4 д. 6 ч. 58 мин. 9 сек.
Активность :
2598
Онлайн:
Был(а): 27 апр 2025 21:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Эх флудить, так флудить...
Мне в этой машинке все устраивает, напрягает только
проблема сальников
, выскочит или нет. Остальное вроде все решаемо без особых усилий.
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
mayorvs
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mayorvs
Найти ещё сообщения от mayorvs
30.12.2014, 10:05
#
3190
KDV
Старожил
Подробнее
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 294
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 14 ч. 41 мин. 41 сек.
Активность :
212
Онлайн:
Был(а): 09 дек 2018 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область. г. Королёв
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2,0
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Ну вроде завелся утром в минус 16 с полтыка, правда резвого подхвата не было и прогрев остался на 1000 ровно. Может и действительно найдено решение. Будем тестировать дальше
---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее написано было в 10:04 ----------
Цитата:
Сообщение от
mayorvs
Эх флудить, так флудить...
Мне в этой машинке все устраивает, напрягает только
проблема сальников
, выскочит или нет. Остальное вроде все решаемо без особых усилий.
А меня вот как раз незапуск напрягает куда более. Сальник я воспринимаю скорее как плату за 4х4 в части обслуживания и сложности ходовой. Хотя тоже неприятно. У меня он пока сопливит в виде отпотевания. С незапуском в сильный мороз можно вообще не уехать.
KDV
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для KDV
Найти ещё сообщения от KDV
30.12.2014, 11:32
#
3191
mayorvs
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 1,290
Время онлайн:
7 мес. 3 нед. 4 д. 6 ч. 58 мин. 9 сек.
Активность :
2598
Онлайн:
Был(а): 27 апр 2025 21:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Не хилая расплата
постоянно смотреть и рано или поздно попасть на раздатку в гарантийный период, а у кого-то и без гарантии ))
Незапуск хоть лечится чисткой, заменой, прошивкой. На худой конец уехал на такси или ОТ.
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
mayorvs
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mayorvs
Найти ещё сообщения от mayorvs
30.12.2014, 11:42
#
3192
Сильвер
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 3,561
Время онлайн:
8 мес. 10 ч. 44 мин. 43 сек.
Активность :
2587
Онлайн:
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
mayorvs
, во Владимире и области есть отличный( проверено лично) лук. бенз.- лекарство от незапуска и недопрошивок, ни какие дроселЯ тереть не надо.
Цитата:
Сообщение от
mayorvs
Не хилая расплата постоянно смотреть и рано или поздно попасть на раздатку в гарантийный период, а у кого-то и без гарантии ))
"на оставшиеся деньги, по совету друзей, взял, дополнительно гарантию Рено Экстра, на 2 года, (Рено Ассистент, в подарок".)
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам
, оставшиеся от Дастера:
-
задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
Сильвер
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Сильвер
Найти ещё сообщения от Сильвер
30.12.2014, 14:39
#
3193
timvv
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 72
Время онлайн:
1 нед. 17 ч. 12 мин. 51 сек.
Активность :
91
Онлайн:
Был(а): 01 ноя 2017 21:06
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: Дастер, 2л, 4х4, пивележ
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Плохой запуск вылечили свежей прошивкой по гарантии. Теперь и запуск нормальный и обороты не гуляют, как на новом до 1-го ТО. Дроссельный узел не трогали. Теперь буду наблюдать. Прошивка у ОД действительно появилась и при обращении даже не проверяют холодный пуск, т.е проблема им известна. Всем спасибо за обсуждение темы, очень помогло.
timvv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для timvv
Найти ещё сообщения от timvv
30.12.2014, 14:43
#
3194
Спутник
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,249
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
Активность :
713
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
прибалт11
Интересный подход к покупке автомобиля - куплю то, за чем все бегают, а потом разберусь....
Я ж говорю.....согласен! Глупо! Но блин, это ж мой подход! (я его никому не навязываю...Ёпрст!!!)
Цитата:
Сообщение от
прибалт11
Думаете другое авто "с учетом зарплаты в Вашем городе" будет лучше?
Думает моя соседка (доктор математических наук))))..., а я ЗНАЮ - будет лучше!
Цитата:
Сообщение от
прибалт11
Будут другие проблемы, коих поверьте получите не меньше.
не поверите, до этого была другая машина - два года никаких проблем! (возил с собой только балонник)....так и продал....без проблем! (и это была иномарка!!!)
Цитата:
Сообщение от
прибалт11
А уж тем более у китайавто..
Не поверите, я покупал дастер вместе со своим другом.......который купил ЛИФАН Х60..........у меня при пробеге 2800 км - машина в сервисе ЧИНИЛАСЬ по гарантии ДВА РАЗА......., а вот у него при пробеге в 20 000 НИ РАЗУ (только плановое ТО!!!)
К тому же (просвещу вас), когда вёз машину на эвакуаторе к ОД, водила эвакуатора сказал - на ремонты в сервисы за пять лет работы на эвакуаторе, возил практически все марки авто.......кроме КИТАЙЦЕВ! (ему, как бы мне врать вообще смысла не было.......не так ли?)
Делайте выводы! Китайцы сейчас сильно взялись за качество .... это видно реально, да и смартфон apple всеми любимый.......тоже китайского производства....как бы....
Цитата:
Сообщение от
прибалт11
И уж желать машину, не помня даже названия..
Changan CS35 - специально для ВАС! (довольны?)
Спутник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Спутник
Найти ещё сообщения от Спутник
30.12.2014, 15:31
#
3195
прибалт11
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 7,391
Время онлайн:
1 г. 3 мес. 2 нед. 1 д. 10 ч. 13 мин. 24 сек.
Активность :
10574
Онлайн:
Был(а): 19 авг 2024 09:24
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Спутник
, ответов много, но честно, мне без разницы - машина Ваша, как и вся жизнь. Вы живете так, как хотите....
Мне-то чего доказывать?
По поводу качества китайавто Вы меня ни разу не переубедите....а то, что "...эвакуаторщик сказал, друг Лифан купил" ....даже обсуждать не буду - просто лень одно и тоже говорить.
прибалт11
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для прибалт11
Найти ещё сообщения от прибалт11
30.12.2014, 15:35
#
3196
Спутник
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,249
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
Активность :
713
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
прибалт11
Спутник
, ответов много, но честно, мне без разницы - машина Ваша, как и вся жизнь. Вы живете так, как хотите....
Мне-то чего доказывать?
По поводу качества китайавто Вы меня ни разу не переубедите....а то, что "...эвакуаторщик сказал, друг Лифан купил" ....даже обсуждать не буду - просто лень одно и тоже говорить.
тоже так и не понял, что вы мне хотели своим постом доказать? одни только слова.....
Спутник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Спутник
Найти ещё сообщения от Спутник
30.12.2014, 15:43
#
3197
briancev
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,937
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 2 нед. 2 д. 11 ч. 55 мин. 17 сек.
Активность :
5824
Онлайн:
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
прибалт11
По поводу качества китайавто Вы меня ни разу не переубедите....а то, что "...эвакуаторщик сказал, друг Лифан купил" ....даже обсуждать не буду - просто лень одно и тоже говорить.
Ну а как иначе судить, кроме как по отзывам, друзей, знакомых. У меня допустим сосед тоже давно на китайцах ездит и в ус не дует. А кто в китайцах даже за рулем не сидел, только и могут в интернете флудить какие китайцы отстойный.
briancev
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для briancev
Найти ещё сообщения от briancev
30.12.2014, 15:46
#
3198
Спутник
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,249
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
Активность :
713
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
briancev
Ну а как иначе судить, кроме как по отзывам, друзей, знакомых. У меня допустим сосед тоже давно на китайцах ездит и в ус не дует. А кто в китайцах даже за рулем не сидел, только и могут в интернете флудить какие китайцы отстойный.
он верит только умным статистическим европейским журналам про автоиндустрию! (которые как раз только спят и видят как бы только "завалить" китайский автопром)....т.к., сил конкурировать нифига нету....
Спутник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Спутник
Найти ещё сообщения от Спутник
30.12.2014, 16:03
#
3199
Байкал
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 170
Время онлайн:
4 нед. 16 ч. 35 мин. 32 сек.
Активность :
328
Онлайн:
Был(а): 28 авг 2019 06:02
Адрес: г. Ангарск Иркутская обл.
Автомобиль: Duster Lux Privileg; 2,0; 4х4;
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Ну вот и у меня появилась проблема с пуском на холодную,темп.-12,вчера и сегодня не завелась ,простояла на улице 6 часов.Всё надеялся,что меня пронесёт, ан нет всё как у основной массы здешнего народа.Теперь и не знаю с чего начать лечение? мнения расходятся,промывка ДУ или прошивка мозга? Пробег 27000 км
__________________
Байкал
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Байкал
Найти ещё сообщения от Байкал
30.12.2014, 16:09
#
3200
Спутник
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,249
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
Активность :
713
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
Байкал
Всё надеялся,что меня пронесёт, а
это сто пудов вина конструкторов! (конструктивный просчёт...или програмный просчёт)....другой причины я не нашёл...
---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее написано было в 18:05 ----------
Цитата:
Сообщение от
Байкал
Теперь и не знаю с чего начать лечение? мнения расходятся,промывка ДУ или прошивка мозга?
ехать к ОД - однозначно! Вот это им расскажите.......и они примут решение (мыть или прошивать)......сами не лезьте! Как показывает практика - будут прошивать!
Спутник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Спутник
Найти ещё сообщения от Спутник
Страница 160 из 344
«
Первая
<
60
110
150
158
159
160
161
162
170
210
260
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 4
(пользователей: 0 , гостей: 4)
Опции темы
Версия для печати
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
Дастер-Фест 2017
Дастер-Фест 2016
Дастер-Фест 2015
Дастер-Фест 2014
Дастер-Фест 2013
DUSTER-PARTYING 2018
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
СИТИГИД
Петровский Автоцентр
Автохолдинг Рено
АЗР Моторс
EMEX.RU - автозапчасти
LOGAN-SHOP
ДАСТЕРШОП77.РУ
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
НИССАН ТЕРРАНО - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
РЕНО КАПТУР
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республика Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
КРЫМ
Симферополь
Севастополь
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР
2.0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015-
1,5 dci диз.2011-/2015-
2.0 бенз. 2011-/2015-
1,6 бенз. Дастер 2011-
1,6 бенз. Дастер 2015-
ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ АВТО
ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
1,6 (K4M 16V) 2011-
2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
1,5 dCi (K9K) 2011-
1,5 dCi (K9K) 2015-
1.6 (H4M-HR16) 2015-
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и др. виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Чип тюнинг
Тюнинг и доработки
Детали от тюнинг-ателье "КАРТ"
Автозвук
Аксессуары и допы
Производство "ПТ ГРУПП"
Broomer
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
DUSTER & OFF-ROAD
DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Для девушек и женщин
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Навигация
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
НОВОСТИ
АвтоНовости
МОТОКЛУБ
СЕМЬЯ И ДЕТИ
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ГОТОВИМ ВКУСНО
БИЗНЕС
О САМОГОНОВАРЕНИИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Встречи содружественных клубов
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
ОТЗЫВЫ О ЛЮБЫХ ТОВАРАХ ИЗ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Бензин плюс газ
karasek7777
Бензин и др. виды топлива
3643
01.09.2024
12:12
Бензин или дизель?
Бертони
БЕСЕДКА
26312
08.02.2024
20:15
Бензин 92 или 95
Вит67
Бензин и др. виды топлива
2787
29.11.2023
13:26
плохо заводиться на холодном
слава 6 2
Проблемы и поломки
22
26.11.2014
10:30
рычаг плохо складывает сидение
вазир
Салон, интерьер
4
25.03.2013
13:20
Часовой пояс GMT +3, время:
01:31
.
-- Основной вид форума
-- Текстовый вид - экономия трафика
Обратная связь
-
dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot