|
ВНИМАНИЕ! Все сообщения и дискуссии на политические темы, об уровне жизни, правительстве и т.д. будут удаляться, а авторы получат бан независимо от политической позиции.
ФОРУМ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ! АВТОМОБИЛЬ - РЕНО ДАСТЕР! Если нет информации по теме форума, то лучше ничего не писать.
В сообщениях под ником каждого участника есть кнопка - Жалоба -
|
|
товары для Рено Дастер на Вайлдберриз:
- фильтр разборный дизель
- набор клипс-пистонов
- микрофибра
- комплект для замены резонатора (можно установить без сварки)
- индикатор температуры двигателя
- уплотнитель под капот
- наклейка компас (также и другие)
- накидка на лобовое стекло
- брызговики увеличенные
- система контроля давления в шинах
|
Результаты опроса: Какой у вас привод на вашем авто?
|
Передний
|
  
|
534 |
26.63% |
Задний
|
  
|
42 |
2.09% |
Постоянный полный (как у нивы)
|
  
|
89 |
4.44% |
Механически подключаемый полный (как у Уазика)
|
  
|
30 |
1.50% |
Подключаемый полный с помощью муфты (Cпортаж, Тюксон, Кашкай, Колеос и т.д.)
|
  
|
1,332 |
66.43% |
 |
|
04.05.2010, 15:34
|
#1
|
У истоков...
Подробнее
|
Регистрация: 20.11.2009
|
Сообщений: 3,382
|
Время онлайн: 6 мес. 3 д. 11 ч. 23 мин. 2 сек.
|
Активность
: 7413
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 23 апр 2025 17:48
|
Имя: Михаил
|
Адрес: Moscow
|
Автомобиль: Renault
|
|
|
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!
Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:
1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.
2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.
3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.
Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:
При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.
Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.
Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.
В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.
Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.
Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.
Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно
при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.
А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.
Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.
Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24.
Причина: спойлер добавил
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|
03.03.2016, 20:26
|
#5321
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 03.01.2014
|
Сообщений: 9,347
|
Время онлайн: 1 г. 11 мес. 3 нед. 1 д. 23 ч. 36 сек.
|
Активность
: 10933
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 23:28
|
Адрес: Белгород
|
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Ворчун2014, по некоторым другим позициям разница примерно такая же... бренд однако...
|
Дело в том, что для ниссана бьётся главная передача (не раздатка ли?) , а для Рено задний редуктор ( может он без муфты?).
|
|
|
03.03.2016, 21:17
|
#5322
|
Я - Дастер
Подробнее
|
Регистрация: 17.09.2012
|
Сообщений: 15,721
|
Время онлайн: 4 лет 3 нед. 5 д. 9 ч. 35 мин. 18 сек.
|
Активность
: 58657
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 22 фев 2025 20:19
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Жуковский МО
|
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Ворчун2014, не хочу сильно заморачиваться, но по каталогу экзиста много разночтений по другим позициям, а в итоге деталь одна и та же..
---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее написано было в 21:07 ----------
Ворчун2014, вот http://www.avtozapp.ru/search?pcode=...B9%D1%82%D0%B8
---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее написано было в 21:13 ----------
и вот http://www.port3.ru/search/NISSAN/383002A01A
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
|
|
|
03.03.2016, 22:13
|
#5323
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 31.03.2012
|
Сообщений: 1,436
|
Время онлайн: 4 мес. 2 нед. 11 ч. 34 мин. 33 сек.
|
Активность
: 2132
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
|
Имя: Олег
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от gаns
Один и тот же сапун под разными углами не?
И даже если и есть - воздух тоже от нагрева расширяется, а не только масло.
|
Сапуна два, фото делал сам, за это отвечаю. ну и если по внимательней посмотреть, понятно, что ракурс здесь не причем.
Расположены примерно здесь, отметил стрелками.
|
|
|
03.03.2016, 23:09
|
#5324
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 03.01.2014
|
Сообщений: 9,347
|
Время онлайн: 1 г. 11 мес. 3 нед. 1 д. 23 ч. 36 сек.
|
Активность
: 10933
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 23:28
|
Адрес: Белгород
|
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Как бы снова про масло:
Силовой агрегат Nissan Murano размещен спереди поперечно. В мостах установлены простые симметричные дифференциалы (Д). За отбор мощности на задний мост отвечает многодисковая фрикционная муфта (М), управляемая электроникой. Диски муфты работают в масле, ее исполнительный элемент — электромагнит. Картер муфты агрегатирован с картером заднего моста.
При движении по ровной сухой дороге с постоянной скоростью вся мощность передается на передние колеса. В случае пробуксовки одного из них электромагнит сжимает диски муфты, часть тяги отводится к задним колесам. Команда на сжатие дисков может быть подана и при интенсивном разгоне. Водитель имеет возможность принудительно влиять на распределение тяги в трансмиссии: на центральном тоннеле размещена кнопка блокировки муфты. Эта функция работает на скоростях до 40 км/ч, после чего электроника распускает фрикцион. Для повышения свойств машины на бездорожье можно отключить систему динамического контроля курсовой устойчивости.
http://www.off-road-drive.ru/archive...blesk__krasota
|
|
|
04.03.2016, 19:46
|
#5325
|
Старожил
Подробнее
|
Регистрация: 12.06.2011
|
Сообщений: 476
|
Время онлайн: 5 д. 13 ч. 41 мин. 14 сек.
|
Активность
: 858
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 13 авг 2018 19:50
|
Адрес: дер Ивановсое
|
Автомобиль: старый грузовик
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от gаns
Так у нас сухая муфта или нет?
|
У вас не знаю какая, а у Дастера масляная
|
|
|
04.03.2016, 20:14
|
#5326
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 12.12.2012
|
Сообщений: 2,095
|
Время онлайн: 1 мес. 4 нед. 7 ч. 18 мин. 1 сек.
|
Активность
: 1676
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
|
Адрес: Подмосковье
|
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Olejek
Сапуна два, фото делал сам, за это отвечаю. ну и если по внимательней посмотреть, понятно, что ракурс здесь не причем.
Расположены примерно здесь, отметил стрелками.
|
Я выше писал что два
---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее написано было в 21:03 ----------
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
|
Вот нашел на одном форуме:
"по экзисту бьются как разные.. но судя по тому что цена практически одинаковая 55-58тр и код отличается на одну букву, скорее всего муфта одна и та же... 38761-JP20A для мурано и 38761-JG20A для трейла. корпус муфты- вообще одна и та же деталь."
http://x-trail-club.ru/topic/20936-n...-trailu/page-7
|
|
|
04.03.2016, 20:29
|
#5327
|
Старожил
Подробнее
|
Регистрация: 12.06.2011
|
Сообщений: 476
|
Время онлайн: 5 д. 13 ч. 41 мин. 14 сек.
|
Активность
: 858
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 13 авг 2018 19:50
|
Адрес: дер Ивановсое
|
Автомобиль: старый грузовик
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Выше были ссылки, что муфты Мурано и Треила масляные.
В чем философский камень?
|
|
|
04.03.2016, 20:56
|
#5328
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 12.12.2012
|
Сообщений: 2,095
|
Время онлайн: 1 мес. 4 нед. 7 ч. 18 мин. 1 сек.
|
Активность
: 1676
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
|
Адрес: Подмосковье
|
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Lew
Выше были ссылки, что муфты Мурано и Треила масляные.
В чем философский камень?
|
Хочу понять, что дает масло? Тем более в таком количестве. Тем более что я лично видел фрикционы текстолитовые на станках, которые прекрасно работают без смазки ГОДАМИ. Естественно скорости вращения небольшие.
|
|
|
04.03.2016, 21:02
|
#5329
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 03.01.2014
|
Сообщений: 9,347
|
Время онлайн: 1 г. 11 мес. 3 нед. 1 д. 23 ч. 36 сек.
|
Активность
: 10933
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 23:28
|
Адрес: Белгород
|
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от gаns
Я выше писал что два
---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее написано было в 21:03 ----------
Вот нашел на одном форуме:
"по экзисту бьются как разные.. но судя по тому что цена практически одинаковая 55-58тр и код отличается на одну букву, скорее всего муфта одна и та же... 38761-JP20A для мурано и 38761-JG20A для трейла. корпус муфты- вообще одна и та же деталь."
http://x-trail-club.ru/topic/20936-n...-trailu/page-7
|
Корпуса по картинкам смотрел - одинаковые, однако про муфту Мурано пишут что такая же на теану ставилась, а вот про трейл упоминаний не видел. Одна буковка может значить, например, совсем разные элементы крепления или другой алгоритм работы или дофина чего ещё...
|
|
|
04.03.2016, 22:08
|
#5330
|
Старожил
Подробнее
|
Регистрация: 12.06.2011
|
Сообщений: 476
|
Время онлайн: 5 д. 13 ч. 41 мин. 14 сек.
|
Активность
: 858
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 13 авг 2018 19:50
|
Адрес: дер Ивановсое
|
Автомобиль: старый грузовик
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от gаns
Хочу понять, что дает масло? Тем более в таком количестве. Тем более что я лично видел фрикционы текстолитовые на станках, которые прекрасно работают без смазки ГОДАМИ. Естественно скорости вращения небольшие.
|
Товарищи, мировой коммунизм неизбежен, потому что я лично видел товарища Ленина 
Масло в муфте выполняет следующие задачи:
1) разводит диски в режиме 2ВД, обеспечивая более-менее равномерный зазор между ними;
2) обеспечивает плавность включения муфты (отсутствие рывков);
3) способствует снижению износа дисков при их включении-выключении;
4) отводит теплоту от их поверхностей (для чего - см. п. 3).
5) снижает шумы при относительном проскальзывании дисков;
6) видимо еще смазывает подшипники, находящиеся внутри муфты.
Написал первое, что прило мне в голову, возможно, что-то пропустил
|
|
|
18.03.2016, 12:33
|
#5331
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 26.09.2012
|
Сообщений: 338
|
Время онлайн: 3 мес. 3 нед. 5 д. 21 ч. 46 мин. 52 сек.
|
Активность
: 958
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 11:13
|
Имя: Дмитрий
|
Адрес: Владимирская обл.
|
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Сегодня впервые ехал в режиме ЛОК порядка 45 минут, на переднем машину болтало на снежной целине (зима на прощание прикололась), когда не угадывал колею ранее проехавших машин- не вредна ли такая продолжительность блокировки муфты?
На менее заснеженных участках ПП отключался уже при 65 км/ч на спидометре.
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 20000+.
|
|
|
18.03.2016, 12:41
|
#5332
|
Нивовод.
Подробнее
|
Регистрация: 21.06.2012
|
Сообщений: 2,126
|
Время онлайн: 2 мес. 1 нед. 5 д. 22 ч. 5 мин. 41 сек.
|
Активность
: 3028
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 27 апр 2025 13:35
|
Имя: Дмитрий
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Demidka
не вредна ли такая продолжительность блокировки муфты?
|
Нигде никаких ограничений нет по времени использования режима LOCK.
|
|
|
18.03.2016, 12:54
|
#5333
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 03.01.2014
|
Сообщений: 9,347
|
Время онлайн: 1 г. 11 мес. 3 нед. 1 д. 23 ч. 36 сек.
|
Активность
: 10933
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 23:28
|
Адрес: Белгород
|
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Demidka
На менее заснеженных участках ПП отключался уже при 65 км/ч на спидометре.
|
Если ЕСП отключать, то буит вырубаться после 80 км/ч.
|
|
|
31.03.2016, 11:49
|
#5334
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 03.03.2016
|
Сообщений: 68
|
Время онлайн: 3 д. 22 мин. 51 сек.
|
Активность
: 18
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 05 июн 2022 12:46
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Рено Дастер 2015
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
вопрос. Кто нибудь знает, где в Рено Дастер 2015 г. находиться воздухозаборник? Планируется форсирование брода и хотелось бы знать, на какую глубину можно опуститься...
Всем заранее спасибо!
|
|
|
31.03.2016, 11:53
|
#5335
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 26.02.2013
|
Сообщений: 1,637
|
Время онлайн: 4 мес. 2 нед. 4 д. 1 ч. 41 мин. 18 сек.
|
Активность
: 1942
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 04 фев 2020 14:52
|
Адрес: Кемерово
|
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Больше пол метра не рекомендую , и потихоньку . Не водная машина , готовить надо .
|
|
|
31.03.2016, 12:26
|
#5336
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 26.10.2010
|
Сообщений: 1,875
|
Время онлайн: 7 мес. 2 нед. 2 д. 4 ч. 1 мин. 42 сек.
|
Активность
: 3265
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 29 апр 2025 15:18
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Гринчъ, вроде Hudozhnik после форсирования нескольких бродов отписывался о проблемах, покопайте поиском, или в личку.
|
|
|
11.04.2016, 19:33
|
#5337
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 11.04.2016
|
Сообщений: 29
|
Время онлайн: 1 д. 13 ч. 36 мин. 11 сек.
|
Активность
: 43
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 17 фев 2017 23:12
|
Адрес: Марий Эл
|
Автомобиль: DUSTER, Privilege, 2,0, 4х4, АКПП, 2015
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Здравствуйте, прочитала ветку, и слегка напугана возможностью поведения Дастера на дороге. Ранее владела авто переднеприводным. Трасса, гололед, сухая дорога, прохождение поворотов - было понятно. Два месяца назад приобрела Дастер, АКПП, полный привод,комплектация Privilege, ESP нет. Авто на обкатке, пробег 1000 км. Пока был только город, зима, короткие поездки, режим АВТО. А впереди лето, поездки, трасса. Поэтому хотела бы уточнить некоторые вопросы, что бы усвоить их для себя, так как прочитав форум поняла не все.
1) Зимой только режим АВТО, если дороги в городе не расчищены можно включать 4WD;
2) На режиме 4WD тормозной путь увеличивается;
3) На трассе при любой погоде едем только в режиме Авто;
4) Летом в сухую погоду по городу можно включить режим 2WD, а в сухую погоду по трассе какой режим?
5) Осень, весна, летом дождливая погода- режим АВТО.
6) Почему нельзя по мокрому асфальту применять режим 2WD?
7) На переднем приводе повороты на трассе проходила в натяг, т.е. нога на педали газа, а на Дастере в режиме АВТО как?
Два дня в городе дождь, снега нет, езжу в режиме 2WD (мне кажется расход топлива чуток упал, когда стоишь в пробках не так резко увеличивается его расход, как на режиме АВТО), внешне я отличий при движении от режима АВТО не заметила. Или это чем то чревато?
Может быть мои вопросы банальны, но мне нужно для себя уяснить.
|
|
|
11.04.2016, 19:56
|
#5338
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 03.05.2013
|
Сообщений: 3,555
|
Время онлайн: 1 г. 10 мес. 3 нед. 2 д. 11 ч. 19 мин. 3 сек.
|
Активность
: 6898
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 23 мар 2025 10:14
|
Имя: Вадим
|
Адрес: Нововоронеж
|
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Lara121972, если Вам передний привод знаком и понятен,двигайтесь на 2ВД.Полный привод если на дороге не убран снег,либо в грязи или песке.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
|
|
|
11.04.2016, 20:00
|
#5339
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 11.04.2016
|
Сообщений: 29
|
Время онлайн: 1 д. 13 ч. 36 мин. 11 сек.
|
Активность
: 43
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 17 фев 2017 23:12
|
Адрес: Марий Эл
|
Автомобиль: DUSTER, Privilege, 2,0, 4х4, АКПП, 2015
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Duk_NVRN, спасибо за ответ. А то начиталась инфы в интернете, поняла буквально, что режим 2WD опасен вне сухой дороги, машина не управляема, только портить машину...
|
|
|
11.04.2016, 20:03
|
#5340
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 03.01.2014
|
Сообщений: 9,347
|
Время онлайн: 1 г. 11 мес. 3 нед. 1 д. 23 ч. 36 сек.
|
Активность
: 10933
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 23:28
|
Адрес: Белгород
|
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
|
|
|
Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Цитата:
Сообщение от Lara121972
Здравствуйте, прочитала ветку, и слегка напугана возможностью поведения Дастера на дороге. Ранее владела авто переднеприводным. Трасса, гололед, сухая дорога, прохождение поворотов - было понятно. Два месяца назад приобрела Дастер, АКПП, полный привод,комплектация Privilege, ESP нет. Авто на обкатке, пробег 1000 км. Пока был только город, зима, короткие поездки, режим АВТО. А впереди лето, поездки, трасса. Поэтому хотела бы уточнить некоторые вопросы, что бы усвоить их для себя, так как прочитав форум поняла не все.
1) Зимой только режим АВТО, если дороги в городе не расчищены можно включать 4WD;
2) На режиме 4WD тормозной путь увеличивается;
3) На трассе при любой погоде едем только в режиме Авто;
4) Летом в сухую погоду по городу можно включить режим 2WD, а в сухую погоду по трассе какой режим?
5) Осень, весна, летом дождливая погода- режим АВТО.
6) Почему нельзя по мокрому асфальту применять режим 2WD?
7) На переднем приводе повороты на трассе проходила в натяг, т.е. нога на педали газа, а на Дастере в режиме АВТО как?
Два дня в городе дождь, снега нет, езжу в режиме 2WD (мне кажется расход топлива чуток упал, когда стоишь в пробках не так резко увеличивается его расход, как на режиме АВТО), внешне я отличий при движении от режима АВТО не заметила. Или это чем то чревато?
Может быть мои вопросы банальны, но мне нужно для себя уяснить.
|
Авто можно всегда, 2WD - тоже, двигаемся абсолютно также как на переднем приводе. 4wd - только на скользкой поверхности (грязь, снег).
|
|
|
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.
|