Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 01.01.2013, 10:27   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi.

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли из-за не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=650317
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=653526
Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля!
Вот тут: http://www.bigfilter.com/press/ABS-04-60.pdf говорится о степени фильтрации

Комментарий модератора
Бертони:
На Дастерах с 2015г. завод рекомендует менять топливный фильтр через каждые 20000 км.


Это фильтр который установил нам завод

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


А это топливный фильтр который ставит дилер при техническом обслуживании



Фото сравнения оригинального и ТФ ASAM:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Мой вопрос Автофрамосу о сроках замены топливного фильтра.
Официальный ответ Автофрамоса о сроках замены топливного фильтра.

Каталожные номера топливных фильтров Делфи идентичных родному 8200813237:

7701070063

7701478546

7701478547

8200803830

164000884R

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
[b] Разница ,по замыслу производителя ,заключается в отсутствии(7701478547) - наличии(7701478546) бобышки М10Х1,5 под датчик наличия воды в топливе-пробки слива конденсата...8200803830 аналог полный 7701478546...поверьте на слово,перечитал в свое время очень много инфы в инете и ОД в Курске весь мозг вынес))))...я так понял,что номера 7701478547 и 7701478546 просто остались от снятых с производства авто с дизелем нашим...фильтров с этими номерами на корпусе просто уже не выпускают, номер просто заменили на 8200803830, вот и все... у нашего одного и того же фильтра 5 каталожных номеров и все они ,по сути,одна и та же железка)))...а вот почему на родном фильтре написан номер 8200813237 и самое главное,почему его нельзя заказать, для меня секрет...но я париться по этому поводу перестал уже и езжу на 8200803830, вот уже 3 раза его поставил...кстати, на украинских Дачках, ставят Делфи HDF 954, но у него диаметр наружний больше ,88 мм против наших 78-79мм...похоже кронштейн у них больше в диаметре ,чем наш...поэтому не гоняйтесь за его дешивизной относительно нашего,может просто не зажаться хомутом, придется переделывать кронштейн со сваркой...хотя я и не пробовал..
Комментарий модератора
HID:
Новая информация о фильтре Делфи HDF 954:
Цитата:
Сообщение от axel13 Посмотреть сообщение
фильтр Delfi HDF954 прекрасно подходит на наши авто: все размеры полностью соответствуют оригиналу!

Ответ производителя UFI по топливным фильтрам 24.116.00 (новый аналог оригинала)
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 09.07.2021 в 10:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.09.2015, 00:54   #521
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Не совсем по дастеру, но все же может будет полезно.
Дошли руки распилить фильтры снятые на ТО10(заводской) и ТО20.

8200 911 877 -заводской (слева), 16400 5033R — ставил ОД (справа)

Артикулы у них отличаются, но фильтры с виду одинаковые. Отличие заметил по бумаге. На заводском более белая (цвет холодный) на установленном ОД более теплая - бежевая.
Заводской:


Дилерский:



По загрязнению криминала не увидел. Т.е. претензий к ДТ Лукойл ЭКТО у меня нет. Правда сравнить особо мне не с чем. Есть спецы по оценке загрязнений?
Дастеровские в шапке вроде чище.

Но Самое интересное, что по всему фильтру равномерно есть места которые остались чистыми. Сам фильтр гармошкой и зигзагом, так вот на каждой грани есть чистые области. Не понятно почему так происходило.

Также проанализировал устройство фильтра, не каких обраток в нем нет, т.е. топливо с обратки ТНВД сливается обратно в бак, а не в фильтр (зону OUT) поэтому если и попадаются примеси то они гоняются всегда через фильтр и на форсунки не влияют. Т.е. проблема топливной Дельфи решена.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 20:24   #522
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 30 мая 2024 08:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Сообщение http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=7716
Думаю логичнее продолжить в данной ветке. Вот объясните мне, неразумному, как фильтр, который изначально фильтрует 2 мкм со временем начнет пропускать, например 10 мкм. По мне со временем он может только забиться. Друшлак или сито служат десятилетиями, ну если не пытаться расширить отверстия 10 мм сверлом. Но что в топливе может сыграть роль сверла? Разве только металлическая пыль, но как она может попасть в топливо?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 20:36   #523
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 30 мая 2024 23:09
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
Вот объясните мне, неразумному, как фильтр, который изначально фильтрует 2 мкм со временем начнет пропускать, например 10 мкм.
Твердые частицы от 2мкм и менее проходят сквозь поры фильтрующего элемента и по сути являются абразивом, который "растачивает" поры до большего "диаметра".
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 20:39   #524
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Твердые частицы от 2мкм и менее проходят сквозь поры фильтрующего элемента и по сути являются абразивом, который "растачивает" поры до большего "диаметра".
Следуя этой логике,фильтр не должен забиться никогда.На практике всё наоборот.Поры забиваются до такого состояния,что в итоге не будут пропускать и топливо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 20:50   #525
DimaSys
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DimaSys
Подробнее

Онлайн: DimaSys вне форума
Был(а): 02 фев 2022 10:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster phase2 1.5 dCi 4x4 Luxe Privilege + ESP
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

По мере загрязнения давление внутри фильтра увеличивается, пропускная способность ухудшилась. Когда фильтр новый, частичка 2 мкм, которая держится в 1.9 мкм... скажем фильтрационной щели )))), а по умному расстояние между волокнами фильтрующего элемента - держится нормально, ибо внутри нет повышенного давления. По мере загрязнения давление на частичку 2 мкм, которая сидит в 1.9 мкм увеличивается и данная частичка может прорваться и соответственно сделать там отверстие 2 мкм. Потом туда попадает 2.1 мкм частичка и пошло-поехало - отверстие становится всё больше и больше. Всё это умножаем на масштабы фильтра...

А уж как и когда, да из чего (металл, песок и т.д.) частички грязи попадают в топливо - дело десятое.

semlis, не всё так однозначно. Какие-то то части закупориваются намертво большими частичками, а какие то наоборот рассверливаются. В итоге получается картина: фильтр забился, но худо бедно еще пропускает топливо и это... как раз рассверленные отверстия. А коммон рейлу много не надо ))) 10 мкм и превед.
__________________
Программирование ЭБУ в Волгограде
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 20:54   #526
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Цитата:
Сообщение от DimaSys Посмотреть сообщение
По мере загрязнения давление внутри фильтра увеличивается, пропускная способность ухудшилась. Когда фильтр новый, частичка 2 мкм, которая держится в 1.9 мкм... скажем фильтрационной щели )))), а по умному расстояние между волокнами фильтрующего элемента - держится нормально, ибо внутри нет повышенного давления. По мере загрязнения давление на частичку 2 мкм, которая сидит в 1.9 мкм увеличивается и данная частичка может прорваться и соответственно сделать там отверстие 2 мкм. Потом туда попадает 2.1 мкм частичка и пошло-поехало - отверстие становится всё больше и больше. Всё это умножаем на масштабы фильтра...

А уж как и когда, да из чего (металл, песок и т.д.) частички грязи попадают в топливо - дело десятое.
Ну объясните мне тогда отчего фильтра забиваются?По вашей теории от него в итоге одна большая дырка остаться должна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 20:57   #527
DimaSys
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DimaSys
Подробнее

Онлайн: DimaSys вне форума
Был(а): 02 фев 2022 10:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster phase2 1.5 dCi 4x4 Luxe Privilege + ESP
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Вот если гипотетически представить, что в фильтр попадает сначала 2 мкм, потом 2.1 мкм, потом 2.2 мкм и далее строго по порядку, то да )))) будет большая дырка. На деле же всё совсем не так.
__________________
Программирование ЭБУ в Волгограде
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 21:07   #528
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Цитата:
Сообщение от DimaSys
По мере загрязнения давление внутри фильтра увеличивается, пропускная способность ухудшилась. Когда фильтр новый, частичка 2 мкм, которая держится в 1.9 мкм... скажем фильтрационной щели )))), а по умному расстояние между волокнами фильтрующего элемента - держится нормально, ибо внутри нет повышенного давления. По мере загрязнения давление на частичку 2 мкм, которая сидит в 1.9 мкм увеличивается и данная частичка может прорваться и соответственно сделать там отверстие 2 мкм. Потом туда попадает 2.1 мкм частичка и пошло-поехало - отверстие становится всё больше и больше. Всё это умножаем на масштабы фильтра...

А уж как и когда, да из чего (металл, песок и т.д.) частички грязи попадают в топливо - дело десятое.
Из своего довольно долгого опыта работы на дизелях ни разу не сталкивался с разрывом топливного фильтра от повышенного давления. А вот с тем что фильтр забивается и начинает пропускать меньше соляры было. Никакие микро частицы не сверлят в нём дырки не надо фантазировать. Быстрее дизель перестанет ехать или заглохнет . Несколько раз в своей практике наблюдал появилась вдруг экономия а вскоре начинает плохо тянуть, а выхлоп чистый меняешь фильтр и всё опять поехала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 21:31   #529
DimaSys
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DimaSys
Подробнее

Онлайн: DimaSys вне форума
Был(а): 02 фев 2022 10:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster phase2 1.5 dCi 4x4 Luxe Privilege + ESP
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Подразумевая разрыв, вы думаете фильтр пополам что ли? )))))

Разрыв с 2 мкм до 10 мкм вы себе хоть представляете? Уровень фильтрации в 10 мкм по меркам бензинки - вообще космические технологии. Фильтр забит, и, как вы пишите, дизель не тянет, однако кое-где в фильтре уже дыры в 10-50 мкм.

Хотите верьте, хотите нет. Дело ваше. Делфи утверждает (Бош тоже), вы можете не верить.
__________________
Программирование ЭБУ в Волгограде
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 21:43   #530
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Цитата:
Сообщение от DimaSys
Фильтр забит, и, как вы пишите, дизель не тянет, однако кое-где в фильтре уже дыры в 10-50 мкм.
Как вы себе это представляете. Гофру в фильтре что зубами грызут. Если фильтр забит то он забит и соляра перестаёт идти.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 21:58   #531
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

А если ещё воздушный фильтр представить,где один сплошной абразив,то его вообще разрывать в секунду должно.Не проходят частицы больше 2мкм через фильтр,для этого он и создан.Если его не менять,со временем он забьётся и вообще пропускать ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:35   #532
DimaSys
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DimaSys
Подробнее

Онлайн: DimaSys вне форума
Был(а): 02 фев 2022 10:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster phase2 1.5 dCi 4x4 Luxe Privilege + ESP
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Седой60, я уже задал вопрос, задам его и semlis

"...Подразумевая разрыв, вы думаете фильтр пополам что ли?..."

"...Разрыв с 2 мкм до 10 мкм вы себе хоть представляете?..."
__________________
Программирование ЭБУ в Волгограде
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 23:30   #533
axel13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axel13
Подробнее

Онлайн: axel13 вне форума
Был(а): 19 авг 2018 21:08
Адрес: Петербург
Автомобиль: Duster 1.5dci 4wd priveledge
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

пару тройку недель и очередное ТО, буду менять свой Дельфи на Дельфи, будет кто пилить в питере? Мне нечем... Пробег фильтра будет 20т.км.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 23:37   #534
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 17:07
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Цитата:
Сообщение от axel13 Посмотреть сообщение
пару тройку недель и очередное ТО, буду менять свой Дельфи на Дельфи, будет кто пилить в питере? Мне нечем... Пробег фильтра будет 20т.км.
Шо толку пилить?! Дыры-то нечем померять...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 23:47   #535
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Цитата:
Сообщение от DimaSys Посмотреть сообщение
Седой60, я уже задал вопрос, задам его и semlis

"...Подразумевая разрыв, вы думаете фильтр пополам что ли?..."

"...Разрыв с 2 мкм до 10 мкм вы себе хоть представляете?..."
С дизелями с 2003 года,и легковые и коммерческие.На легковых понятно,всё по регламенту или около того.А вот на коммерческих попытки экономить и поиски золотой середины.Так вот,фильтра забиваются,машина перестаёт тянуть в гору,что свидетельствует о том что пропускная способность фильтра СНИЗИЛАСЬ.И не о каких 10-50 мкм речь идти не может.Та же самая Делфи для Европы даёт производителям совсем другие регламенты для замены фильтров.На Дастере меняю фильтр через 40000км,фото фильтра после такого пробега выкладывал,форсунки и клапана на них не менял,пробег 131000км.Никого не призываю делать так же,у каждого свои условия эксплуатации.Всё выше сказанное ИМХО,полученное из личного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 09:01   #536
DimaSys
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DimaSys
Подробнее

Онлайн: DimaSys вне форума
Был(а): 02 фев 2022 10:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster phase2 1.5 dCi 4x4 Luxe Privilege + ESP
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Цитата:
Сообщение от semlis
С дизелями с 2003 года,и легковые и коммерческие
Так и хочется ответить в стиле: "Я за рулем 30-40-50 лет!"

Цитата:
Сообщение от semlis
Так вот,фильтра забиваются,машина перестаёт тянуть в гору,что свидетельствует о том что пропускная способность фильтра СНИЗИЛАСЬ.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от semlis
И не о каких 10-50 мкм речь идти не может.
Из чего такой вывод? Делфи, Бош пишут о том, что микропрорыв возможен. Чем больше пробег, тем более это вероятно. Они описывали как это происходит и соответственно дают свои рекомендации. Может я попробую написать по другому... Делфи всего лишь не гарантирует фильтрацию в 2 мкм после определенного километража, а не утверждает что с того пробега фильтр начнёт становится дырявым. Это означает что в каком то месте возможен пропуск частички в 2 мкм, но это не означает, что если в топливе будет такая частичка, что она попадет именно в то место, где случился микропрыв. Более того, этот существующий микропрорыв может быть наглухо закупорен, например, другой частичкой в 50 мкм. Микропропыв такая частичка в 50 мкм не может сделать в отверстии в 2 мкм, т.к. это возможно только в околоблизких расстояниях. Т.е. 2 мкм-2.1 мкм, 3 мкм-3.2 мкм и т.д. Поэтому на практике ничего уж особо страшного не происходит при перепробеге топливных фильтров. Но риск повышается и об этом производители честно предупреждают.

Цитата:
Сообщение от semlis
Та же самая Делфи для Европы даёт производителям совсем другие регламенты для замены фильтров.
Есть рекомендации самой Делфи, а есть завода. Очень часто они не совпадают. По роду деятельности я зарегистрирован на многих авто клубах. Вот, например, на одном фордовском клубе, владельцы решают дилему, почему делфи рекомендует 20 т.км, а Форд 60. О том, что такое маркетинг, думаю, слышали. В эту же тему и замена масла в 30 т.км в Европе, а потом уже в России, в виде "сильно б.у.", проворот вкладышей и "очень правильный" вывод о болезни k9k.

В третий раз спрашиваю: "...Разрыв с 2 мкм до 10 мкм вы себе хоть представляете?..." Я очень сомневаюсь, что вы сможете просто на глаз заметить расстояние между волокнами, даже в 70 мкм. Правильно Ворчун2014 сказал, что толку от разрезанного фильтра? Чем мерить то?
__________________
Программирование ЭБУ в Волгограде
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:06   #537
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Вот читаю ветку и не пойму - для того чтобы "раздраконить" топливный элемент чтобы частица 5....6....7...и т.д. мер нужно бешенное давление поступающей солярки на фильтр, но(!!!) подкачивающего насоса у нас нет и ТНВД качает топливо сам из бака и в поступающей магистрали нет такого давления чтобы раздраконить элемент до такой степени чтобы гравий пролетал через фильтр.... Топливо поступает в фильтр со скоростью самотека, и что там могут пробить те частицы с такой скоростью?!!
ИМХО, считаю бредом "рассверливание" топливного элемента!!!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:09   #538
DimaSys
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DimaSys
Подробнее

Онлайн: DimaSys вне форума
Был(а): 02 фев 2022 10:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster phase2 1.5 dCi 4x4 Luxe Privilege + ESP
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Топливоподкачивающий насос у нас есть и он встроен в тнвд. Если память не изменяет, дает 3 или 4 атм.

На рестайле топливодкачивающий дает около 5 бар.
__________________
Программирование ЭБУ в Волгограде
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:12   #539
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Тогда объясните чем отличаются фильтра 2015г. от фильтров до 2015г. или по другому чем отличаются топливные системы 2015г и до 2015г?. А ответ что возможен прорыв или по теории вероятности, это извините гадание на кофейной гуще. Потом завод не с потолка увеличивает интервал замены фильтра, а наверника с согласия поставщика этого фильтра. Маркетингом здесь и не пахнет, ведь если случится что фильтр не справится со своей работой при самовольно увеличенным интервалом заводом то расхлёбывать будет сам завод а не поставщик. Какой завод пойдёт на это в ущерб себе. Моё мнение что завод увеличивает интервал замены топливных фильтров только с согласия поставщика и навернека соответствующих испытаний, а не просто захотел и поменял.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:16   #540
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 30 мая 2024 23:09
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля.

Цитата:
Сообщение от Седой60
Потом завод не с потолка увеличивает интервал замены фильтра, а наверника с согласия поставщика этого фильтра.
Рено, просто нашла завод в Китае, и дала ТЗ на производство фильтров.
Цитата:
Сообщение от Седой60
Маркетингом здесь и не пахнет, ведь если случится что фильтр не справится со своей работой при самовольно увеличенным интервалом заводом то расхлёбывать будет сам завод а не поставщик.
Пфффф... Как показывает практика, гарантии на топливную нет никакой и ни при каких обстоятельствах. Можно конешно ругаться, писать, судиться, но это дороже.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр для рестайла 1,5 dCi (K9K) 2015- White_Alex 1,5 dCi (K9K) 2015- 764 22.03.2024 16:54
Топливный фильтр дизеля НЕ оригинал. Modigar 1,5 dCi (K9K) 2011- 192 27.11.2021 12:23
Топливный фильтр на 1.6 Вудъявр 1,6 (K4M 16V) 2011- 40 28.03.2021 12:13
Установка бампера от Дастера 2015 на дорестайл Урфин Кузов, экстерьер 5 01.08.2020 10:54
Топливный фильтр ? зима10 Подкапотные агрегаты 1 26.03.2013 18:29

Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot