Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 02.04.2012, 11:55   #1
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
Радость Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Комментарий модератора
am_rus:
С 24 декабря 2012г. у всех ОД Renault в России стала доступна новая прошивка ЭБУ для машин с двигателем 1.5 dCi по включению ТЭНов в печке при температуре от +8°C и ниже. Можете подъезжать к своим ОД и записываться на перепрограммирование машин!
Техрешение номер 9475 от 23.11.12 г
- спасибо пользователю Razgovorchik

Проблема коснулась ТОЛЬКО автомобилей с дизельным двигателем.
Машины с 2.0 бензином - всё работает как надо изначально
Машины с 1.6 бензин - фен отсутствует.



---------------------------------------------
Интересующимся феном посвящается.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Я не поленился, скачал Dialogis 4.1 - 11 гигов блин, в котором пошуровал по дастеру.
В устройстве печки обнаружил интересный элемент.
По каталогу он называется "Нагревательный элемент отопителя"
Каталожный номер 7701060006
По экзисту бьётся, стоит 5600 руб
Вот скриншот с диалоджиса: Элемент номер 11
Вывод: Фен есть!



Фото с авто skela Спасибо ему за это!


На данный момент выяснено что фен ТОЧНО на всех 4х4 машинках. Переднеприводные пока под вопросом

Комментарий модератора
YuriyVZ:
В Duster штатно установлен ТЭН (термоэлектрический нагреватель).
Место расположения на картинке - № 1113. Там-же видно место расположения реле управления ТЭН-ом №1067 и №1068.

ТЭН, есть во всех модификациях Duster (К9К, К4М, F4R), во всех модификациях реле управления одинаковы 40А и 70А, во всех модификациях управление ТЭН-ом через ЭБУ впрыска. В зависимости от типа двигателя, дизель или бензин к ЭБУ впрыска подключаются:
- датчики t воздуха системы впрыска №244 и датчик t охл. жидкости №272(бензин)





- датчик t воздуха системы впрыска №244 и датчик t на входе воздушного фильтра сист. вент. салона №1287(дизель)





Скорей всего эти датчики являются отправной точкой в управлении включения ТЭНа.

Алгоритм.

"Примерный алгоритм его действия такой, что при температуре под капотом менее +5 градусов срабатывает обычное температурное реле и включает этот "фен" - но электроника берегет аккумулятор, как я понимаю, и старается не включать вентилятор печки пока не стала расти температура двигателя (что стоя на месте не реально в сильный мороз), а также включает "фен" только частично, пока обороты двигателя менее 1100 в минуту.

Так вот, я нашел не сильно умный способ но крайне эффективный, когда можно стоя на месте, да и вообще в целом ускорить прогрев салона.

Все просто. (Примем во внимание, что мы сели в машину, снег счищать не надо, но нам холодно и хотим постоять на месте в теплой машине).
Так вот, после запуска двигателя достаточно поднять обороты двигателя примерно до 1500 на 1-2 минуты (бОльше нет смысла), тога в автоматическом режиме включится первая ступень "фена" - это можно заметить по небольшому скачку напряжения (чуть могут моргнуть фары, иногда подсветка приборов). Потом я включаю в ручном режиме обдув на ноги и в середину и поднимаю обороты вентилятора на 3-4-5 делений. Еще 1 минута работы на 1500 оборотов и из всех воздуховодов идет почти горячий воздух (проверено при температурах до -30).
Если теперь отпустить газ, то фен уже не выключается из щадящего режима (почему не знаю) и в салоне на протяжении 2 часов у нас тепло.
Дольше я не стоял, но думаю, что и далее будет тепло. Мотор в целом холодный, даже иней на нем через 2 часа почти не растаял местами, но в салоне нужные нам 20 градусов.

По следующим возражениям, типа: Как узнал? Че ты мелешь и т.п.
- В первую зиму думал, что фен у меня не работает, потому с ОД разобрали печку и сделали несколько тестов.
- Узнав его логику (фена), нашел нужный мне алгоритм. ДЛя выяснения алгоритма подключен был Клип, а потом просто тестер на нужные контакты "фена". "
http://www.club-renault4x4.ru/******...ev-salona.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 71538
Размер:	80.6 Кб
ID:	7249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 61089
Размер:	33.7 Кб
ID:	7250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 62991
Размер:	27.3 Кб
ID:	7251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 59934
Размер:	21.1 Кб
ID:	7252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 59107
Размер:	19.8 Кб
ID:	7253  

__________________
Хочу в отпуск. Всегда.

Последний раз редактировалось am_rus; 28.12.2012 в 18:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2012, 10:05   #601
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
насколько я понял там кто то не поленился и разобрал все и тэна не нашел:-)на дизеле есно
Еще раз почитайте тему, дизель никто не разбирал. А у нас Змийчег разбирал торпедо и нашел этот ТЭН, и это далеко не первый случай.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 10:25   #602
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Driv3r
Для себя окончательно убедился: фен есть и работает. Верить мне или нет - дело каждого
У Вас легкая рука, проверьте на моём дизеле
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:00   #603
Driv3r
Завсегдатай
 
Аватар для Driv3r
Подробнее

Онлайн: Driv3r вне форума
Был(а): 25 ноя 2019 18:11
Адрес: Брянск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Вы лучше сами проверьте или к "бабкам" отгоните чтобы проверили, это же ваш выбор - дизель, а у меня к дизелям настороженное отношение, учитываю нашу солярку, или, вернее, ее отсутствие

Последний раз редактировалось Driv3r; 28.10.2012 в 11:11.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:39   #604
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

То, что ТЕН имеется, уже писалось,( мне подсказывали), и проверить просто. Около педали газа справа слегка отогнуть ковролин - "масса" в палец толщиной - это только от ТЕНа.
У меня большое предчувствие. Кто на форуме был "ждуном" наверно помнят, что проходила информация про проблему с прошивкой,( вроде как адаптировалась к России). А в мае никак не могли на заводе протестировать, включение по температуре наружного воздуха. Сомневаюсь, что имеется холодильная камера для автомашины. Попогрейка летом не включалась, сейчас без проблем греет при включенном зажигании и даже не работающем двигателе, отключается при 2 палках.
Мне до завтра в неведении. Потом отпишусь.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:15   #605
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
То, что ТЕН имеется, уже писалось,( мне подсказывали), и проверить просто. Около педали газа справа слегка отогнуть ковролин - "масса" в палец толщиной - это только от ТЕНа.
У меня большое предчувствие. Кто на форуме был "ждуном" наверно помнят, что проходила информация про проблему с прошивкой,( вроде как адаптировалась к России). А в мае никак не могли на заводе протестировать, включение по температуре наружного воздуха. Сомневаюсь, что имеется холодильная камера для автомашины. Попогрейка летом не включалась, сейчас без проблем греет при включенном зажигании и даже не работающем двигателе, отключается при 2 палках.
Мне до завтра в неведении. Потом отпишусь.
Холодильные камеры имеются,на ютубе даже видео есть,где дастер тестят в такой камере.
Ни и дастер испытывался в натуральных условиях при температуре -28.
Вот чего мы не знаем точно,какова мощность тена,может он и работает,только его хватает на сдуть пот с лобового:-)
По утверждению од мощность тена 480 ватт,если это так,то можно просто эту тему закрыть ибо 480ватник стекло то не отогреет толком в мороз,а мы хотим чтоб он еще и в салоне ташкент делал
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:20   #606
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Driv3r
или к "бабкам" отгоните чтобы проверили
Надо в церковь сходить, попу свечку поставить ...
... сказал проктолог ...
Фен есть и работает, потому как даже при двух палках в машине комфортно, скорее он тупо маломощный.
Где то уже писал, что поставил в машину при минус 2 градуса комнатный тепловентилятор на 1.5 кватт, пока он нагрелся и пошел теплый воздух прошло около 2-х минут, салон тоже не сразу превратился в парилку - минут 20-ть грел, если не больше.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:27   #607
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

От преда тена надо плясать,для 1.5 квт нужен пред в 150 как минимум
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:04   #608
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Там два предохранителя на 80А и 40А
И соответственно два реле
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:18   #609
Labus74
Участник клуба
 
Аватар для Labus74
Подробнее

Онлайн: Labus74 вне форума
Был(а): 25 Янв 2015 14:11
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 TDi 4*4 Privelege
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Сегодня пошел проверять работу фена, нашел релекоторые его включают, только у меня их почему то 3 штуки - 2 на 70 ампер, одно на 40. отцепил реле от кронштейна и выташил их в район педалей - чтоб удобнее тыкать было. На улице -8. двигатель не заводился около 12 часов. Завел, включил вентилятор на максимум - ни одна реле не включилась, погазовал 2 минуты - ничего. тогда на одну реле 70 ампер на управляющий контакт подал минус, и стал ждать горячего воздуха, вентилятор на 2 режиме, нет его горячего воздуха, есть чуть тепленький градусов 10 плюсом не больше. но второй реле тоже самое, две враз не включал. третью которая неизвесно зачем тоже не трогал. Отсюда вывод что мощности этого электрочайника не хватает для нагрева воздуха! и если мне память не изменяет то мощность отопителя салона автомобилей жигули 4.5 квт!!!! то при таком раскладе даже если у нас стоит фен 700-900 ват то от него только можно будет сдуть иней со стекол.
Для понимания алгоритма включения фена зацепил три лампочки ко всем трем релюхам, буду наблюдать в каких режимах включаються, или не включаються.
чего узнаем - напишу. А для очумелых ручек информация, все три релюхи имеют на зеленом тонком проводе плюс, а на второй тонкий провод можно подать минус и все включиться. Только объясните мне пожалуйста откуда у меня три релюхи?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:23   #610
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Labus74 Посмотреть сообщение
....А для очумелых ручек информация, все три релюхи имеют на зеленом тонком проводе плюс, а на второй тонкий провод можно подать минус и все включиться. Только объясните мне пожалуйста откуда у меня три релюхи?
Молодец.Чтобы было понятно....Писал ранее..
"Судя по куску схемы что кинул n_dum,в работе участвуют 3 релюшки №983,1067,1068 и блок 120.
№983 -скорее связано с зажиганием ,"общее" подача (+) для реле ступеней фена.
№1067,1068 -реле ступени фена 1и 2
Фишка R99-"управление" феном(реле ступеней),контакт 1-общий(+),2-управление первая ступень(-),3-вторая ступень(-).
Команды идут с блока "120"(ЭБУ впрыска)....
... F01(80A)-нагревательные элементы фена,F03(30А)-реле."

тотсамый,по техничке тены -0,5 и 0,75 Ом...
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 28.10.2012 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:08   #611
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

У меня 2.0, фен есть, сейчас на улице уже неделю минус стоит, завожу, вентилятор на 1 скорость, слышно 3 щелчка последовательно, обороты меняются и подсветка приборов притухает немного - значит всё работает. проезжая с километр слышно щелчки видимо отключается. Пишу потому, что сначала начитавшись про горячий воздух сразу после запуска, думал у меня что-то не работает. Нашёл и реле и толстый массовый провод. Завёл - трубки радиатора печки холодные, а воздух, после включения тена, идёт едва тёплый, ни какой не горячий, потом трубки уже нагреваются, кстати довольно быстро, тогда уже теплей воздух идёт. Оболочки тросиков закреплены, проверил. Когда прогреется двигатель действительно горячий воздух идёт.
Смотрел у товарища на 1.6 4х4, куплен в октябре - тена нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:27   #612
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мая 2024 22:29
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Eduya
воздух, после включения тена, идёт едва тёплый, ни какой не горячий, потом трубки уже нагреваются, кстати довольно быстро, тогда уже теплей воздух идёт.
У меня тоже самое. Наверно такая задумка и была, дабы на лобовое не сразу горячий дул. Говорят были случаи, стёкла лопались.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:39   #613
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Labus74 Посмотреть сообщение
Сегодня пошел проверять работу фена, нашел релекоторые его включают, только у меня их почему то 3 штуки - 2 на 70 ампер, одно на 40. Только объясните мне пожалуйста откуда у меня три релюхи?
Возможно 164 устр-во нагнетания холодного вогдуха
1067 реле №1
1113 доп. обогрев. салона
920 потенциометр. датчик положения педали тормоза
104 на замок зажиг.
160 выключатель стоп-сигн.
R99 раз. элпров. приб. пан./сист.отопления (переписал как написано)
Вложения
Тип файла: pdf S11.pdf (233.1 Кб, 546 просмотров)
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 28.10.2012 в 19:46.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:05   #614
Labus74
Участник клуба
 
Аватар для Labus74
Подробнее

Онлайн: Labus74 вне форума
Был(а): 25 Янв 2015 14:11
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 TDi 4*4 Privelege
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Интересно до истины к весне мы доберемся?
На фото сделаными FoxIV хорошо видны две релюхи синего цвета - они на 70 ампер. за ними можно раглядеть толстые провода которые уходят к реле на 40 ампер. ниже релюх есть желтый разъем R99 на фото и в реалии в этом разъеме 4 провода - один плюс зеленый и три минуса для вышеназваных релюх все провода тонюсенькие. Теперь смотрю кусок схемы от n_dum в ней во первых отсутствует второе реле на 70 ампер, и в разъеме R99 только три провода. Далее на этой же схеме на электротэне обозначены 5 контактов, в реалии их 4.
Мой вывод что схема включения электрофена отличается в российской версии от европейской.
Подключеные вчера к этим релюхам лампочки сегодня даже не моргнули, правда и на улице сегодня около -1+2 было. видимо для французов это жара!
Буду ждать выходных, обещают похолодание и время свободное будет, буду тыкать тестером на предмет выяснения какая реле чего включает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:23   #615
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Labus74 Посмотреть сообщение
Сегодня пошел проверять работу фена, нашел релекоторые его включают, только у меня их почему то 3 штуки - 2 на 70 ампер, одно на 40. отцепил реле от кронштейна и выташил их в район педалей - чтоб удобнее тыкать было. На улице -8. двигатель не заводился около 12 часов. Завел, включил вентилятор на максимум - ни одна реле не включилась, погазовал 2 минуты - ничего. тогда на одну реле 70 ампер на управляющий контакт подал минус, и стал ждать горячего воздуха, вентилятор на 2 режиме, нет его горячего воздуха, есть чуть тепленький градусов 10 плюсом не больше. но второй реле тоже самое, две враз не включал. третью которая неизвесно зачем тоже не трогал. Отсюда вывод что мощности этого электрочайника не хватает для нагрева воздуха! и если мне память не изменяет то мощность отопителя салона автомобилей жигули 4.5 квт!!!! то при таком раскладе даже если у нас стоит фен 700-900 ват то от него только можно будет сдуть иней со стекол.
Для понимания алгоритма включения фена зацепил три лампочки ко всем трем релюхам, буду наблюдать в каких режимах включаються, или не включаються.
чего узнаем - напишу. А для очумелых ручек информация, все три релюхи имеют на зеленом тонком проводе плюс, а на второй тонкий провод можно подать минус и все включиться. Только объясните мне пожалуйста откуда у меня три релюхи?

...третье,как Вы выразились ,реле-это на обогрев заднего стекла...управляется тоже по минусу...

..седня закончил переделку эл.отопления на ручное управление...теперь раздельно могу включать фен №1 или фен №2 или оба вместе,но с блокировкой от пропадания подачи воздуха от вентилятора обдува...все работает ,как и хотел...тепло идет(на улице +8) через 20-30 секунд,далее через 1-2 минуты(прогрев воздуховодов)-более теплый или горячий воздух (фены №1+№2) такой что приходится через 4-5 минут переключаться на 3-ю или 4-ю скорость вентилятора(чтоб воздуховоды не расплавить))))).....я доволен....
клавиши на фото слева-направо...включение подогрева топлива,фен№1,фен№2...
кстати,жрут фены -фен№1(21,5А,при 13,95В-соответственно 300Вт) ,фен№2(23,5А при 13,95В-соответственно 330Вт)...без фенов в сети на заведенном дизеле 14,1 В....так что 900 или 1500Вт это все брехня))))

...обе релюхи включения фенов№1 и №2 по 70А,а ни как в руководстве по 40А и 70А...реле обогрева заднего стекла 35А ,а не 40А...сплошные косяки)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0882.jpg
Просмотров: 1022
Размер:	610.0 Кб
ID:	18116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0888.jpg
Просмотров: 965
Размер:	280.3 Кб
ID:	18128  

Последний раз редактировалось Михась; 29.10.2012 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:40   #616
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Симпатично!Молодец.Спасибо про ошибки в документации...Михась,а термопредохранителя у тенов нет(не проверял)?Тоже где то в описании проскакивало....И еще, не думал установить термореле электронное, с датчиком на выходе воздуховодов?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:54   #617
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

...утепляться на зиму надо...дизелек недогревается(об этом еще ранее рассказывали форумчане)....шить и ставить попону на решетку радиатора совсем неохота ,да и видон у авто ,как у "Волги" Газ-24 (картинки из детства)))))....короче,чтобы не портить эстетику ,есть простой выход...вставить плотную пленку (пластик может на морозе ломаться) в щель между пластиковым диффузором радиатора дизелька и самим радиатором...суем пленку со стороны моторного отсек в щель,столько скока надо(как обычно подбирается эксперементально)))))))))).....крепить можно разными способами,с возможностью релулировки степени экранирования радиатора))))....крепит пленку можно на трубку кондея, например...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0884.jpg
Просмотров: 864
Размер:	657.3 Кб
ID:	18118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0886.jpg
Просмотров: 897
Размер:	548.6 Кб
ID:	18123  

Последний раз редактировалось Михась; 29.10.2012 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:07   #618
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Мой Мини отчёт по фену у ОД в дизельной ветке
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:16   #619
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Симпатично!Молодец.Спасибо про ошибки в документации...Михась,а термопредохранителя у тенов нет(не проверял)?Тоже где то в описании проскакивало....И еще, не думал установить термореле электронное, с датчиком на выходе воздуховодов?
...плавкие(обычные) предохранители на силовое питание каждого из реле фенов ,установлены в блоке предохранителей под капотом,если Вы об этом...
...по поводу автоматики...можно конечно все сделать,но сколько пластиковых крышек всевозможных придется вскрыть,потревожить...и так вся панель,пока не прогреешь ее ,скрипит как телега на морозе)))))))...а после апгрейда толи еще будет...просто я привык по простому действовать,просто но эффективно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:16   #620
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
..

...обе релюхи включения фенов№1 и №2 по 70А,а ни как в руководстве по 40А и 70А...реле обогрева заднего стекла 35А ,а не 40А...сплошные косяки)))
Это не косяки! Инструкция по румыну, ноябрь 2009г, на русском. На Дастера русского похоже вообще нет.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4 kabeltov1 1,5 dci диз.2011-/2015- 22 03.08.2012 14:06

Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot