Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 02.04.2012, 11:55   #1
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
Радость Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Комментарий модератора
am_rus:
С 24 декабря 2012г. у всех ОД Renault в России стала доступна новая прошивка ЭБУ для машин с двигателем 1.5 dCi по включению ТЭНов в печке при температуре от +8°C и ниже. Можете подъезжать к своим ОД и записываться на перепрограммирование машин!
Техрешение номер 9475 от 23.11.12 г
- спасибо пользователю Razgovorchik

Проблема коснулась ТОЛЬКО автомобилей с дизельным двигателем.
Машины с 2.0 бензином - всё работает как надо изначально
Машины с 1.6 бензин - фен отсутствует.



---------------------------------------------
Интересующимся феном посвящается.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Я не поленился, скачал Dialogis 4.1 - 11 гигов блин, в котором пошуровал по дастеру.
В устройстве печки обнаружил интересный элемент.
По каталогу он называется "Нагревательный элемент отопителя"
Каталожный номер 7701060006
По экзисту бьётся, стоит 5600 руб
Вот скриншот с диалоджиса: Элемент номер 11
Вывод: Фен есть!



Фото с авто skela Спасибо ему за это!


На данный момент выяснено что фен ТОЧНО на всех 4х4 машинках. Переднеприводные пока под вопросом

Комментарий модератора
YuriyVZ:
В Duster штатно установлен ТЭН (термоэлектрический нагреватель).
Место расположения на картинке - № 1113. Там-же видно место расположения реле управления ТЭН-ом №1067 и №1068.

ТЭН, есть во всех модификациях Duster (К9К, К4М, F4R), во всех модификациях реле управления одинаковы 40А и 70А, во всех модификациях управление ТЭН-ом через ЭБУ впрыска. В зависимости от типа двигателя, дизель или бензин к ЭБУ впрыска подключаются:
- датчики t воздуха системы впрыска №244 и датчик t охл. жидкости №272(бензин)





- датчик t воздуха системы впрыска №244 и датчик t на входе воздушного фильтра сист. вент. салона №1287(дизель)





Скорей всего эти датчики являются отправной точкой в управлении включения ТЭНа.

Алгоритм.

"Примерный алгоритм его действия такой, что при температуре под капотом менее +5 градусов срабатывает обычное температурное реле и включает этот "фен" - но электроника берегет аккумулятор, как я понимаю, и старается не включать вентилятор печки пока не стала расти температура двигателя (что стоя на месте не реально в сильный мороз), а также включает "фен" только частично, пока обороты двигателя менее 1100 в минуту.

Так вот, я нашел не сильно умный способ но крайне эффективный, когда можно стоя на месте, да и вообще в целом ускорить прогрев салона.

Все просто. (Примем во внимание, что мы сели в машину, снег счищать не надо, но нам холодно и хотим постоять на месте в теплой машине).
Так вот, после запуска двигателя достаточно поднять обороты двигателя примерно до 1500 на 1-2 минуты (бОльше нет смысла), тога в автоматическом режиме включится первая ступень "фена" - это можно заметить по небольшому скачку напряжения (чуть могут моргнуть фары, иногда подсветка приборов). Потом я включаю в ручном режиме обдув на ноги и в середину и поднимаю обороты вентилятора на 3-4-5 делений. Еще 1 минута работы на 1500 оборотов и из всех воздуховодов идет почти горячий воздух (проверено при температурах до -30).
Если теперь отпустить газ, то фен уже не выключается из щадящего режима (почему не знаю) и в салоне на протяжении 2 часов у нас тепло.
Дольше я не стоял, но думаю, что и далее будет тепло. Мотор в целом холодный, даже иней на нем через 2 часа почти не растаял местами, но в салоне нужные нам 20 градусов.

По следующим возражениям, типа: Как узнал? Че ты мелешь и т.п.
- В первую зиму думал, что фен у меня не работает, потому с ОД разобрали печку и сделали несколько тестов.
- Узнав его логику (фена), нашел нужный мне алгоритм. ДЛя выяснения алгоритма подключен был Клип, а потом просто тестер на нужные контакты "фена". "
http://www.club-renault4x4.ru/******...ev-salona.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 71574
Размер:	80.6 Кб
ID:	7249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 61127
Размер:	33.7 Кб
ID:	7250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 63025
Размер:	27.3 Кб
ID:	7251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 59975
Размер:	21.1 Кб
ID:	7252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 59140
Размер:	19.8 Кб
ID:	7253  

__________________
Хочу в отпуск. Всегда.

Последний раз редактировалось am_rus; 28.12.2012 в 18:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.11.2012, 22:07   #841
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Вит67
Если дует теплым воздухом - почему не эффективен?
Вопрос в степени эффективности.

Конечно, при минус 20 - любой чуть подогретый воздух ощущается как теплый.
А вот будет ли большой толк от дующего воздуха +5? Разморозит ли он за 3-5 минут корку льда? Сомневаюсь. Вот если бы 25, а лучше 45. Но такого фен не даст.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:12   #842
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
ЧУТЬ тёплым. Это при -1 за бортом.
Я считаю что главное предназначение фена для разморозки стекол.Для которых даже чуть теплого воздуха достаточно.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:16   #843
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Wereshagin это как раз без фена! Дастер 1,6
SergeyPershin обрати внимание на обороты при тестах,по твоей теме...время,температуру и обороты
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:24   #844
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Wereshagin это как раз без фена! Дастер 1,6
SergeyPershin обрати внимание на обороты при тестах,по твоей теме...время,температуру и обороты
Время,температура и обороты 2.0 меня уже не интересуют(с ними все понятно). P.S модераторы,сделайте "кнопку" НЕспасибо
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:25   #845
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

А вы включаете рециркуляцию?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:40   #846
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Время,температура и обороты 2.0 меня уже не интересуют(с ними все понятно). P.S модераторы,сделайте "кнопку" НЕспасибо
Видно и читать лень....А писать нет
Авторевю"...полноприводный Duster 1.6 (102 л.с.) в комплектации Expression, а Нива (1,7 л, 80 л.с.) в версии GLC ..."
И обороты ВАШЕГО НЕ УТЕПЛЕННОГО ДАСТЕРА!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:30   #847
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Уважаемый aGt, на что в этой статье обратить Особое внимание?На то что после 2х минутного ХХ обороты на 2875 выводят "ногой"?и этим получают более ,точнее офигенно быстрый прогрев,оттаивание стекла?Так это не фокус-покус.При 0*С я выводил обороты на 2000 и через 4 мин на табло высвечивались 2 палки.Вы предлагаете каждый день зимой прогревать двигатель и оттаивать стекла методом повышения оборотов "педально"?А не правильнее ли было програмное обеспечение для ЭБУ сделать с умом?чтоб двигатель "молотил "пока на первоначальном прогреве 1300-1500об/мин,а не скудные 900-1000?

P.S посмотрев по графику №1. Воздух температурой 0*С начнет растоплять "лобовик" на 8ой минуте.первые 2 минуты ХХ,а со 2ой минуты до 8ой обороты 2875 об/мин держат педально.Выходит,что 6 минут обороты под 3000!это при -25*С изначально я должен сидеть в холодном авто нажимая педаль?.Это зверство по отношению к двигателю и ко мне как к водителю.И авто за 720тыс.рэ не для того чтоб прогревать ПЕДАЛЬНО!
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 10.11.2012 в 23:58.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:08   #848
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Оф.топ...по пунктам статьи
1.Автомобиль не подготовлен
2.Температура после 2мин-т.е. отсутствие теплого,печка закрыта
3.Требования-Забор с наружи -25,т.е. препятствие прогреву ОЖ в двигателе(печке)
4.Включение печки через 2мин ХХ,а не позже... двигатель не прогрет
5.Обороты двигателя -2800 для получения прогрева двигателя(печки) после 2х минут,т.е набора рабочей температуры двигателем
6.Положение регулятора печки не оптимальное...
7.Время прогрева,зависимость при указанных выше условиях-алгоритма.
Алгоритм-не лучший,т.к. тестовый!
Прошивка...Но вопрос почему так сделано?Скорее чтобы двигатель завелся и работал А условия и "алгоритм отопления-оттаивания",подберет владелец "мозгом человека" -из условий...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:13   #849
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
Вопрос в степени эффективности.

Конечно, при минус 20 - любой чуть подогретый воздух ощущается как теплый.
А вот будет ли большой толк от дующего воздуха +5? Разморозит ли он за 3-5 минут корку льда? Сомневаюсь. Вот если бы 25, а лучше 45. Но такого фен не даст.
Ага, 45 градусов на замороженное стекло - это то что нужно, чтобы получить трещину на лобовухе! Нагрев должен быть плавным, иначе рискуете стеклом!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:10   #850
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 10 июн 2024 18:05
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Я считаю что главное предназначение фена для разморозки стекол.Для которых даже чуть теплого воздуха достаточно.
Чтобы стёкло не замерзали, положите на лобовое стекло просто тряпку, для первого, показательного опыта сойдёт носовой платок.
Я вполне серьёзно!
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 11.11.2012 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:27   #851
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Давно не писал про печку в салоне здесь. Извините что не в тему, когда у меня была калина, включал печку на 1й скорости оборота в ноги и в лобовое стекло. Теплый воздух пошел чуть чуть ну где то через 2-3 мин.
Я Василич был прав походу дело в термостате и антифризе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 08:32   #852
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 10 июн 2024 18:05
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от FoxIV Посмотреть сообщение
Толку то, это тел. Красноярский. короче это как издевка что ли...
А то..... !!!
А вообще серьёзно. Писалось, что один ответственный ОД послал выборку с форума на завод. Плюс от "За рулём". Возможно действительно что-то с ЭБУ. Украинский форум, тоже "непонятки". Ситуация как у нас. (по прошлому году, зима 11-12г). У меня 3 дня назад был телефонный звонок, минут 30 разговора, официального ответа нет. Вплотную "разбор полётов" ???
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 11.11.2012 в 08:43.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 10:38   #853
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Я считаю что главное предназначение фена для разморозки стекол.Для которых даже чуть теплого воздуха достаточно.
конечно интересно наверное, но никогда не сталкиваюсь с разморозкой стекла т.к. машина живёт в гараже, и может быть поэтому не считаю это болячкой, которая должна лечиться тэном...
и думаю что тэн всё-таки предназначен для общего комфорта, где предпологается и тепло и разморозка и отогрев и.....
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:20   #854
Monroy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Monroy
Подробнее

Онлайн: Monroy вне форума
Был(а): 17 мая 2021 16:29
Адрес: Москва , Митино
Автомобиль: DASTER PRIVILEGE 2,0 AT. Теперь и X-TRAIL 2006 г. 2.5 4Х4 АТ. И Mitsubishi outlander xl 4X4 AT.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Serg119
А вот будет ли большой толк от дующего воздуха +5? Разморозит ли он за 3-5 минут корку льда? Сомневаюсь. Вот если бы 25, а лучше 45. Но такого фен не даст.
Если в -5-10 градусов подать тёплый воздух сразу , то с вероятностью 70% стекло треснет. А из фена воздух тёплым идет очень быстро , может поэтому и такой тепловатый , а не тёплый? Получается эффект равномерного прогрева стекла , как от нагрева мотора. Кстати , сегодня в -3 реле фена не щёлкало. Я уж думал ,пипец , отщёлкался , но фен работал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:09   #855
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
На Логане и без него было нормально, а енто постоянное щёлканье - достаёт!!!
Выдерни релюшки из гнезд и ничего щелкать не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:20   #856
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Сегодня -16, тепло для нас, я как обычно завел-выгнал из гаража-со времени завода прошло 10 мин-доехал до дома 1250 м.-стоял еще мин 10 тэн так и не включился. и только когда я нормально поехал 4-5 скорость обороты до 2500 не выше, через 2-3 мин защелкали реле и ощутимо пошел теплее воздух из сопел и тут же появились 2е полоски температуры... нафига такой алгоритм у нас у дизелистов??? у бензинок при появлении 2х полос отрубается у нас включается катались по городу час-полтора с остановками по магазинам не глуша двигатель, тэн работал, в салоне была натуральная жара...
неудобно он работает, тут бы при заводке согреваться в салоне ан нет..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:06   #857
ktoto-zdes
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktoto-zdes
Подробнее

Онлайн: ktoto-zdes вне форума
Был(а): 15 мая 2014 21:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от zhiv
Выдерни релюшки из гнезд и ничего щелкать не будет!
Енто самое простое))) Но сначала постараюсь его понять, а потом буду дергать))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:33   #858
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

сёдня попробывал-запустил двигатель стал держать на 2500 оборотах.....минуты через 4 пошел слегка тёплый воздух ,за бортом было -3,ранее я этого не делал а просто сразу впуть если стёкла позволяют.две шкалы температуры выскакивали метров через 1300.надо двоём смотреть-одному руку держать на патрубке короткого контура а другому на газ давить и "щупать" тёплый воздух,вот тогда и будет понятно что и как работает а ещё лучше морозов дождаться-тогда точно узнаете как работает фен на вашей машине.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:41   #859
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от FoxIV Посмотреть сообщение
Сегодня -16, тепло для нас, я как обычно завел-выгнал из гаража-со времени завода прошло 10 мин-доехал до дома 1250 м.-стоял еще мин 10 тэн так и не включился. и только когда я нормально поехал 4-5 скорость обороты до 2500 не выше, через 2-3 мин защелкали реле и ощутимо пошел теплее воздух из сопел и тут же появились 2е полоски температуры... нафига такой алгоритм у нас у дизелистов??? у бензинок при появлении 2х полос отрубается у нас включается катались по городу час-полтора с остановками по магазинам не глуша двигатель, тэн работал, в салоне была натуральная жара...
неудобно он работает, тут бы при заводке согреваться в салоне ан нет..
Сегодня с утра минус семь было,на стекле плотный слои изморози.
Завел вышел с машины закурил,на половине сигареты появились признаки оттепели на лобовом и даже на боковых стеклах,докурив сигарету сел в тачку,стекла полностью оттаили,забор осуществлялся с улицы.рядом человек на каком то опеле скреб стекла скребком,примечательно что когда я пришел он уже стоял заведенным.
Вывод фен есть и работает как положено,щелчков я не слышал,мб глухой, но я точно знаю ни один дизель не отогреет так лобовое исключительно собственными силами за время выкуривания сигареты,это около трех минут.
Сейчас минус один машина на холостых,рециркуляция воздуха с салона,жара,даже куртку снял.
Трубки у ног теплые,патрубки идушие к радиатору холодные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:37   #860
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от FoxIV
Сегодня -16, тепло для нас, я как обычно завел-выгнал из гаража-со времени завода прошло 10 мин-доехал до дома 1250 м.-стоял еще мин 10 тэн так и не включился. и только когда я нормально поехал 4-5 скорость обороты до 2500 не выше, через 2-3 мин защелкали реле и ощутимо пошел теплее воздух из сопел и тут же появились 2е полоски температуры
Значит у меня фен не заработает никогда! -16 у нас бывает не каждые пять лет
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4 kabeltov1 1,5 dci диз.2011-/2015- 22 03.08.2012 14:06

Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot