Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.01.2017, 15:56   #11901
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Вчера в 160км от Мск. в глухом поселке - не завелся. -29 на градуснике. Выдало "пилу"
Туда приехал нормально при -20 примерно, в баке пол-бака салярки с навсякий случай залитым антигелем!
АКБ крутила, живая, но тоже умерла потом (я так и не понял почему, зажигание выключено было).
(машине 3 месяца).
Танцы с бубнами, отогрев тепловой пушкой в гараже, зарядка АКБ, влив дорогого антигеля Ликви-моли, отмороженые руки и ноги, помогло доехать вчера вечером до Конаково, и добрые люди помогли! И если-бы не помогли, то это просто груда металоллома, а ты с семьей замерзай как хочешь!
расход сумасшедший, по дороге на ЛУКойле залил саляры, спросил - сказали до -31 железно, даже сказали t салярки в резевуаре -16, долил еще антигеля, ехал и молился..
Под конец когда подъезжали за бортом было -29, машина стала дергать, не тянет, быстрее 80 не ехала.
Когда остановился у дома, сильный запах гари, чего-то жженого типа пластика, и сильный дым и пар из выхлопной, постояла на холостых - минуты через 3 прошло.

Сегодня утром -27, надо ехать домой в Мск., ЧУДОМ завелся!! Глох несколько раз, когда поехал, постоянно дергала, глох, опять ехал и молился!
Через 50км выскочила "пила" и "ЕСП", отрубился автопилот и магнитола. "Чек-енж" не загорелся правда.
В Зеленограде t -24, поехала пободрей, провалов не заметил.

Думаю, что -25 это предел экспл. данного дизеля.
Еще думаю что я здорово лоханулся купив эту рухлядь.. никому не советую!
По жизни с другими дизелями таких проблем не было! Всё заводилось вплоть до -37 и исправно ехало!
На дворе 21-й век! машина 2016г.в., всё родное, с завода, салярка только с Газпромнефти, Лукойла и ТНК, влиты антигели, ЧТО ЕЩЕ НАДО?!
Кто не хочет тратить нервы, деньги, и время, рисковать здоровьем своим и своих близких - берите бензиновую!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:12   #11902
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Алекс Гро, моей машинке 4-й год и 55 тык пробега - ни разу ничего подобного не было, сегодня с утра было -38 - отогрелся вебастой и завелся без проблем, несмотря на севший АКБ (11,5 В на прикуривателе кажет). До этого 2 суток (этой ночью было -44) стояли морозы за -40, машинка простояла во дворе без движения дня 4 как минимум. Трансмиссия прогревалась долго - это да, но к движку претензий за 3 с лишним года нет.
ИМХО - у Вас либо бодяга в баке, либо неисправность в движке.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:25   #11903
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

HID, Раньше мы хорошо общались, и все было ясно, уважаемый Серега, я не готов тратить 40к на вебасту, и писал выше - заправки были только хорошие, брендовые!
Хотел подсесть на дешевую саляру, но подождал морозов - не зря!
Саляра хорошая, с антигелем, все нормально, но нет теплой обратки (или не работает) или обхода фильтра (или не работает), или нормального нагрева свечей (или не работает) или еще Бог знает чего, но ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!
Я заплатил за машину ЛЯМ и хочу что-бы она ездила!
За эти деньги мог взять Т5 транспортер БУ, на которых ездил в жуткие морозы и все было хорошо, и не молился с семьей на заднем сиденье что ща встану в лесу и п..ц!
И щас жалею что не взял.
Извините если резко, но реально - наболело!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:31   #11904
White_Alex
Старожил
 
Аватар для White_Alex
Подробнее

Онлайн: White_Alex вне форума
Был(а): 14 мар 2024 06:54
Имя: Алексей
Адрес: Arkhangelsk
Автомобиль: Duster 1.5 DCi privilege restyle (продан, увы)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Тут палка о двух концах. Могут и сальники потечь, если чего то не того ливнешь, частая болезнь. Я тоже хотел поменять на более жидкое (лучшее), но решил, раз на оригинале не текут, то и нечего от добра добра искать.
Я в данном случае опираюсь на собственный положительный опыт: супргуга ездит на ШНГ, так вот после первых 10 тыщ загнал в гараж, слил с неё все и заменил жидкости на рекомендованные ведущими собаководами в рамках заводских допусков, по итогу третью зиму проблем нет в наших условиях (обычно зимой в районе -20, до недели под -40), а в трансмиссии дастера явно что-то не особо морозоустойчивое. Думаю просто взять как с нивой трансмиссионку elf из дорогих и забыть уже о проблемах с застывающей в трансмиссии смазкой :-)

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Я заплатил за машину ЛЯМ и хочу что-бы она ездила!
За эти деньги мог взять Т5 транспортер БУ, на которых ездил в жуткие морозы и все было хорошо, и не молился с семьей на заднем сиденье что ща встану в лесу и п..ц!
Сорри, что вмешиваюсь, но например мне до -40 на улице спокойно помогает автозапуск по температуре, оно само запускается и прогревается, когда ему надо. Ну да, попадалово на расход, но установка вебасты или ей подобного аппарата мне один фик экономически не выгодна в отличие от камрадов из сибири. И да, соляра у нас в регионе арктическая, судя по бумагам на заправках. В движении после прогрева вообще проблем нет, топливо не прихватывает, греется исправно, насколько дизель вообще в морозы может греться :-)
Так что машина вполне адекват по нашим северным зимам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:50   #11905
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро
я не готов тратить 40к на вебасту
И не нужно это в центральной России. Вебаста только облегчит холодный пуск двигателя и помогает поддерживать тепловой режим, но не больше. Она не греет соляру и не может помешать ей запарафиниться. А по вашему случаю - нужно разбираться где собака зарыта - если завелся и потом глохнет - скорее всего проблема в топливе, т.е. оно не зимнее. Наличие антигеля в баке не гарантирует незамерзание соляры - он снижает температуру фильтруемости, но в определенных пределах.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:58   #11906
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от White_Alex
Сорри, что вмешиваюсь, но например мне до -40 на улице спокойно помогает автозапуск по температуре, оно само запускается и прогревается, когда ему надо. Ну да, попадалово на расход, но установка вебасты или ей подобного аппарата мне один фик экономически не выгодна в отличие от камрадов из сибири. И да, соляра у нас в регионе арктическая, судя по бумагам на заправках. В движении после прогрева вообще проблем нет, топливо не прихватывает, греется исправно, насколько дизель вообще в морозы может греться :-)
Так что машина вполне адекват по нашим северным зимам.
Машина очень хороша! Сам Дастер хорош, и система электро-тенов заставляет забыть что это дизель..
Но! Автозапуск не поможе - объясняю -
выше написал, машину ОТОГРЕЛИ в теплом боксе несколько часов!
t салярки в баке по моим прикидкам была не меньше 0-+5 минимум!
Туда был влит дорогой антигель в инструкции которого было написано, что t салярки и его самого должна быть не ниже 0 градусов.
Все было соблюдено!
Потом машину завели, и она холостила в боксе еще минут 15, все прогрелось!
Потом мы поехали, и ехали "как молодые" 90 километров без проблем!
Проблемы начались под конец, КОГДА САЛЯРА В БАКЕ ЗАМЕРЗЛА!
Автозапуск как поможет когда в баке гель??

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее написано было в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
И не нужно это в центральной России.
Нужно в Москва оказывается, если не хочешь что-бы твоя семья замерзла в лесу.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее написано было в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
Она не греет соляру и не может помешать ей запарафиниться. А по вашему случаю - нужно разбираться где собака зарыта - если завелся и потом глохнет - скорее всего проблема в топливе, т.е. оно не зимнее. Наличие антигеля в баке не гарантирует незамерзание соляры - он снижает температуру фильтруемости, но в определенных пределах.
Полностью согласен, и рад что Вы это понимаете, но мне от этого не легче!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:02   #11907
White_Alex
Старожил
 
Аватар для White_Alex
Подробнее

Онлайн: White_Alex вне форума
Был(а): 14 мар 2024 06:54
Имя: Алексей
Адрес: Arkhangelsk
Автомобиль: Duster 1.5 DCi privilege restyle (продан, увы)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
КОГДА САЛЯРА В БАКЕ ЗАМЕРЗЛА!
Автозапуск как поможет когда в баке гель??

А чего кричать-то?:-) машина тут причем, если заправляемся зимой летним топливом? не, ну серьезно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:07   #11908
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро
Нужно в Москва оказывается, если не хочешь что-бы твоя семья замерзла в лесу.
Вебаста не поможет прогреть соляру в баке точно так же как и автозапуск. Более то того, если ДТ запарафинится - вебаста точно так же не запустится как и движок дастера, даже еще раньше, потому как насос топливный у нее слабее на порядок и топливопровод чуть ли не каппилярный.
У Вас была проблема с топливом, а не с двигателем. На форуме не раз говорилось о том, что дизель в нашей стране нужно брать только тем, кто знает, где его заправить НОРМАЛЬНЫМ топливом. Во всех остальных случаях появляются вот такие, целиком оправданные и полные боли отзывы.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее написано было в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от White_Alex Посмотреть сообщение
А чего кричать-то?:-) машина тут причем, если заправляемся зимой летним топливом? не, ну серьезно?
Ну, собственно человек ведь не целенаправленно летнее ДТ в бак залил... Кричать есть с чего. Даже есть с чего морду набить, только не производителю автомобиля, а владельцу АЗС. ИМХО.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:21   #11909
pier
Старожил
 
Аватар для pier
Подробнее

Онлайн: pier вне форума
Был(а): 24 мая 2018 20:48
Адрес: Смоленск
Автомобиль: duster 1,5 dci привиледж (дорейстал)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Алекс Гро, проблема в топливе , перед НГ у нас области на многих заправках продавался переходный дизель , сам переживал , но вчера при минус 25 завелся как молодой
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:25   #11910
VIT2111
Участник клуба
 
Аватар для VIT2111
Подробнее

Онлайн: VIT2111 вне форума
Был(а): 12 фев 2018 17:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,5 dci 4*4 МКПП
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Всем привет ,на Селигере тоже думал не заведусь когда увидел температуру двигателя -27 , проблема была только в том что горела спираль и не хотела гаснуть перед запуском.Решил завести и все Кока-кола ,саляра Лукойл и только он.До Москвы с прицепом нормально шел 90-110, правда жрала 10литров.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:31   #11911
White_Alex
Старожил
 
Аватар для White_Alex
Подробнее

Онлайн: White_Alex вне форума
Был(а): 14 мар 2024 06:54
Имя: Алексей
Адрес: Arkhangelsk
Автомобиль: Duster 1.5 DCi privilege restyle (продан, увы)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
есть с чего морду набить, только не производителю автомобиля, а владельцу АЗС. ИМХО.
вот под этим подпишусь, но думаю перспектива найти виноватого весьма туманна увы :-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:02   #11912
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

производитель авто тоже хорош! могли бы и подогрев топлива замутить(хотя бы как опцию)
я сегодня заправился на тнк (а в чеке "рога и копыта") теперь очкую
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:10   #11913
RuslanVa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
Подробнее

Онлайн: RuslanVa вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:12
Имя: Руслан
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Kaptur Edition One TCe 1,3 4x2 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
HID, Раньше мы хорошо общались, и все было ясно, уважаемый Серега, я не готов тратить 40к на вебасту, и писал выше - заправки были только хорошие, брендовые!
Хотел подсесть на дешевую саляру, но подождал морозов - не зря!
Саляра хорошая, с антигелем, все нормально, но нет теплой обратки (или не работает) или обхода фильтра (или не работает), или нормального нагрева свечей (или не работает) или еще Бог знает чего, но ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!
Я заплатил за машину ЛЯМ и хочу что-бы она ездила!
За эти деньги мог взять Т5 транспортер БУ, на которых ездил в жуткие морозы и все было хорошо, и не молился с семьей на заднем сиденье что ща встану в лесу и п..ц!
И щас жалею что не взял.
Извините если резко, но реально - наболело!!
Я Вам сочувствую конечно. Но смущает фраза про дешевую соляру.
И не совсем понимаю, зачем бодяжить нормальную соляру антигелем?
У нас, например, продают соляру до -30. И более морозостойкой не обещают. При этом в -25-27 завожусь и езжу спокойно. Если прогнозы более жесткие, хожу пешком. Ну, или у меня есть альтернатива. Хотя сегодня альтернатива в -35 не завелась)))

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее написано было в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
производитель авто тоже хорош! могли бы и подогрев топлива замутить(хотя бы как опцию)
я сегодня заправился на тнк (а в чеке "рога и копыта") теперь очкую
Чего греть будем?

Весь бак или все авто?

Нужно просто нормальное топливо.

Производитель авто тут не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:15   #11914
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

топливный фильтр для начала+ утеплить магистраль подачи из бака и зона забора топлива в баке-все эти меры решат проблему окончательно. производителю это пару раз плюнуть и цена будет вполне вменяемая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:16   #11915
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от White_Alex
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
есть с чего морду набить, только не производителю автомобиля, а владельцу АЗС. ИМХО.
вот под этим подпишусь, но думаю перспектива найти виноватого весьма туманна увы :-)
Много лет назад, заправлял Фольксы Т4 и Т5, Мерсы Вито и спринтера, форды транзиты - дизелем просто с нормальных (не левых) заправок, проблем вообще не было! Лил изопропил, никаких антигелей в сильные морозы.
Были разные машины, и старые - в мороз просто забирал АКБ домой (потому что АКБ были старые).
Все заводилось прекрасно, либо с НЕбольшими проблемами, но ЕСЛИ ЗАВОДИЛОСЬ - уже ехало без проблем.
Потому что было много теплой обратки на фильтр, которая лила на мембрану и не давала парафинить!
А это было, потому, что было чуть увеличено кол-во подачи топлива при запуске, и при прогреве, которое (разогретое спиралями и компрессией) возвращалось в фильтр в ДОСТАТОЧНОМ кол-ве что-бы не образовывался парафин!
Такие простые истины, я дарю горе-гениальным инженерам Рено бесплатно!!
Более того, я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ за то, что они что-то подобное придумают в северной стране типа России, в которой бывают морозы за 30!
Больше того! Я готов поделиться "сверх-секретной" инфой, как подогреть топливо перед топливной системой!
И я это сделаю, цена вопроса всего десятка. но КАК! черт возми, как рукожопые "специ" Рено не додумались о такой простой вещи!??
Так что для себя я решил, к кому у меня претензии! - к фирме Рено, и их дизельному двигателю!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:26   #11916
White_Alex
Старожил
 
Аватар для White_Alex
Подробнее

Онлайн: White_Alex вне форума
Был(а): 14 мар 2024 06:54
Имя: Алексей
Адрес: Arkhangelsk
Автомобиль: Duster 1.5 DCi privilege restyle (продан, увы)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Так что для себя я решил, к кому у меня претензии! - к фирме Рено, и их дизельному двигателю!
Знаете, если для Вас массовые примеры безглючной эксплуатации машины в любой мороз форумчанами не аргумент, то да, наверно виновата фирма рено, продолжать дискуссию смысла нет :-)) И наверно не ошибусь, если порекомендую Вам больше дизелей с common rail не приобретать, а где взять теплые ламповые дизели с механикой ТНВД... на помойках этой страны очевидно :-)

ЗЫЖ от кривой заправки в общем и целом никто не застрахован, но в массе своей факты замерзания топлива при использовании продукции с брендовых АЗК реально единичны и всякий раз спорны в общем-то
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:28   #11917
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Получается у старого дизеля теплая обратка прет в фильтр и отогревает его, а у нового такого нет?
У нового вроде ж штатно подогрев фильтра стоял, может фишка соскочила?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:28   #11918
RuslanVa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
Подробнее

Онлайн: RuslanVa вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:12
Имя: Руслан
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Kaptur Edition One TCe 1,3 4x2 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
топливный фильтр для начала+ утеплить магистраль подачи из бака и зона забора топлива в баке-все эти меры решат проблему окончательно. производителю это пару раз плюнуть и цена будет вполне вменяемая.
Сергей, утеплять целесообразно то, что греется. Как будет ночью в мороз на стоянке греться трубопровод, фильтр, бак? Никак. Поэтому производитель правильно делает, что не занимается ерундой.

Для примера: если на живого чувака в мороз одеть меховую шубу, то ему будет теплее. А если одеть шубу на труп, то он так и останется холодным.

Это физика.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:30   #11919
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

а мордочку утеплить не догадался? такие температуры и бензики не менее тяжко переносят
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:34   #11920
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от RuslanVa
Сергей, утеплять целесообразно то, что греется. Как будет ночью в мороз на стоянке греться трубопровод, фильтр, бак? Никак. Поэтому производитель правильно делает, что не занимается ерундой.

Для примера: если на живого чувака в мороз одеть меховую шубу, то ему будет теплее. А если одеть шубу на труп, то он так и останется холодным.

Это физика.
ТНВД хватит сил качать запарафининую салярку (гель) по топливопроводу, затыка на фильтре - перед ним нужно ставить подогрев!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot