НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ RENAULT В РОССИИ
В соответствии со стратегией развития на российском рынке и с целью получения 8% рынка в 2016 году Renault в России приняла решение увеличить постоянную скорость сборочного конвейера с 30 до 33 автомобилей в час.
Само же расширение мощностей завода, будет проходить конечно же поэтапно. Первый этап начнется в январе. - скорость конвейера будет увеличена до 31,5 машины в час (в среднем), что позволит выпускать 690 автомобилей в день. Подготовка к началу реализации этого этапа практически завершена. Второй этап начнется по окончании лета 2012 после соответствующих модификаций в цехах сварки, сборки и окраски. Это даст нам возможность выпускать в среднем 33 автомобиля в час и достичь производственной мощности 175 000 авто в год.
Руководствуясь обязательствами, взятыми на себя в рамках совместного соглашения о совершенствовании промсборки по новым правилам, которое состоялось 31 мая 2010 года, в 2012 году Renault в России начнет полный цикл производства
СKD (Complete Knock Down) модели Fluence, а также крупноузловую сборку DKD (Disassembled Knock Down) моделей Latitude и Koleos.
В июне 2011 г., Renault объявила о начале крупноузловой сборки SKD (Semi-complete Knock Down) моделей Fluence и Megane hatchback. Этот первый этап нового промышленного проекта также стал возможен благодаря мерам по стимулированию российского автопрома, предусмотренным 166 соглашением.
Работа по подготовке к началу промышленному производства Duster идет по плану.
Общая сумма инвестиций, предназначенных для расширения производства и запуска в производство новых моделей в 2011-2012 гг. (Renault Duster / Fluence / Megane / Koleos / Lattitude) составляет порядка 100 млн евро.