Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
Олег
Супер-модератор Реновод
 
Аватар для Олег
Подробнее

Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Колеос, Сузуки Игнис
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)
__________________
Кто владеет информацией - тот правит миром... www.dusterclubs.ru

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 28.03.2012 в 10:38.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:06   #921
Djack
Завсегдатай
 
Аватар для Djack
Подробнее

Адрес: Питер
Автомобиль: ДАСТЕРррр 4х4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от ivancod Посмотреть сообщение
Помогите выбрать комплектацию Дастера.
По деньгам больше 600 000 руб не потяну, поэтому упёрся в две эти комплектации:
DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6 - 582 000 руб мощный двигатель
DUSTER Privilege 4x4 1.6 МКП6 - 581 000 руб богатая комплектация
Что выбрать - мощный двигатель или богатую комплектацию ???
МОЩЬ или КОМПЛЕКТАЦИЯ - вот в чём вопрос ?!?!?!
Охота конечно же и то и это, но денег на всё не хватит.
Помогите сделать выбор.
Приветствуются аргументированные обоснованные ответы.
Вот и получается что всяк кулик свое болото хвалит.
Владельцы 1.6 будут рекомендовать двигатель 1.6.
А владельцы 2.0 - двухлитровый будут нахваливать.

Если есть возможность, то лучше всего сам проведи тест драйв двух движков, после этого сделаешь вывод что тебе нужно.
__________________
Дождались его... Duster 2,0 4х4 МКП6
Djack вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2012, 12:25   #922
maslovyu
Модератор
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

неужто 2.0exp будете брать без кондера хотя бы ? +25тыр уже накидывать надо... Далее - комплектация выбирается сегодня, значит авто явно придет не завтра, а после подорожания, которое не факт, что будет пропорциональным...

имхо, 1.6priv
maslovyu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2012, 13:06   #923
biokad
Модератор
 
Аватар для biokad
Подробнее

Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от ivancod Посмотреть сообщение
Помогите выбрать комплектацию Дастера.
По деньгам больше 600 000 руб не потяну, поэтому упёрся в две эти комплектации:
DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6 - 582 000 руб мощный двигатель
DUSTER Privilege 4x4 1.6 МКП6 - 581 000 руб богатая комплектация
Что выбрать - мощный двигатель или богатую комплектацию ???
МОЩЬ или КОМПЛЕКТАЦИЯ - вот в чём вопрос ?!?!?!
Охота конечно же и то и это, но денег на всё не хватит.
Помогите сделать выбор.
Приветствуются аргументированные обоснованные ответы.
В вопросе выбора человек должен сам выбирать,так как у каждого свои потребности,запросы,возможности,хотелки и т.д.
Всё,что мы вам насоветуем будет исходить конкретно из потребностей,запросов и хотелок конкретно советующего человека,так что выбор делать и отвечать на поставленный вопрос только вам.

P.S.Я бы вообще взял экспрессион 4х2,1.6+кондёр,но это мой выбор и он не как не может удовлетворять ваши запросы.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
biokad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2012, 17:49   #924
kag.51
Участник клуба
 
Аватар для kag.51
Подробнее

Адрес: уфа
Автомобиль: Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

ivancod, 1.6 привиледж, и учтите что все равно минимум на 50 впарят допов(ту же сигналку. зимнию резину, коврики тож нужны). плюс страховки. Аргумент Шнива тяжелее но на 87 лошадях ездит, и момент у нее меньше.
kag.51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:22   #925
витек
Я - Дастер
 
Аватар для витек
Подробнее

Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от kag.51
и учтите что все равно минимум на 50 впарят допов(ту же сигналку. зимнию резину, коврики тож нужны)
А вот это не факт.Полно уже примеров когда машины забираются без допов.
витек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2012, 07:27   #926
Alexxx002
Старожил
 
Аватар для Alexxx002
Подробнее

Адрес: Казань
Автомобиль: Renaut Duster Privilege 2.0 4х4 базальт
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от витек
А вот это не факт.Полно уже примеров когда машины забираются без допов.
Даже если не у ОД, а брать все равно надо сигналку, резину, коврики. Пусть и подешевле, однако это тоже деньги не маленькие
Alexxx002 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2012, 08:28   #927
Юра А.
Старожил
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от витек Посмотреть сообщение
А вот это не факт.Полно уже примеров когда машины забираются без допов.
Подтверждаю! У меня ровно такая ситуация.

Однако, как мне позже пояснила жена [адвокат], такую ситуацию можно провести только в одном случае: если сделка была под контролем юриста с самого первого подписанного ждуном документа.
Юра А. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2012, 10:09   #928
Кротов Евгений
Участник клуба
 
Аватар для Кротов Евгений
Подробнее

Адрес: г. Бийск Алтай
Автомобиль: Privilege 2.0 4x2-Коричневый орех
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Хочу продать Дастер Privilege 2.0 4x2-Коричневый орех
Приобретен 20.04.12. Находится в г. Бийске Алтайского края
Почему нет такой темы о продаже. Думаю я не один такой и темы
была бы очень посещаемой.
Кротов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:12   #929
marmuha
Старожил
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Кротов Евгений, причина продажи, пробег, цена, допы. Вообщем полную информацию.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
marmuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:15   #930
Sane
Старожил
 
Аватар для Sane
Подробнее

Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Кротов Евгений Посмотреть сообщение
Хочу продать Дастер Privilege 2.0 4x2-Коричневый орех
Приобретен 20.04.12. Находится в г. Бийске Алтайского края
Почему нет такой темы о продаже. Думаю я не один такой и темы
была бы очень посещаемой.
Вам сюда.

http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=168
Sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:15   #931
Bear
Старожил
 
Аватар для Bear
Подробнее

Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

как нет темы? Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Куплю-продам Продам авто
Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:14   #932
Fabula_4x4
Участник клуба
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от kag.51
все равно минимум на 50 впарят допов
Если грамотно развести продавцов - то не впарят. Я когда пописывал договор - предварительно наобещал что возьму кучу всего... они там на бумажке себе записали, ага, а как машина пришла - авотфиг - слитно пишется? Обещать - не значит жениться
Fabula_4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2012, 11:33   #933
Кротов Евгений
Участник клуба
 
Аватар для Кротов Евгений
Подробнее

Адрес: г. Бийск Алтай
Автомобиль: Privilege 2.0 4x2-Коричневый орех
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Спасибо. Уже там.
Кротов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Ремонт и эксплуатация 525 06.07.2012 09:53
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи 105 19.05.2012 13:13

Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Скачано с: www.4Script.info Перевод: zCarot
  RSS форума