16.01.2012, 18:07
|
#1
|
|
Супер-модератор Реновод
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.09.2010 |
| Сообщений: 5,589 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,306
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 890 сообщениях
|
|
Активность : 3061
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Колеос, Сузуки Игнис |
|
|
Тема для новичков. Задаем вопросы.
Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.
Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.
Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!
Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.
Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.
Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".
Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства
7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)
Последний раз редактировалось YuriyVZ; 28.03.2012 в 10:38.
|
|
|
| 31 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
aGt, AlexeyN, endiv, esa, Forward2, gaf, Hanka, kim195, MadNN, maslovyu, newnovki, n_dum, postvas, ptw01, Rafik, senya, sergei-66, smirnusa, steplogan, YuriyVZ, АНВ, Вазген, Василий76, гайковёрт, гусь, ДальВО, Игорь1982, Игорь42, МЕДВЕЖ, юрас, Юрий[71]
|
05.07.2012, 12:06
|
#921
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.01.2012 |
| Сообщений: 160 |
|
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 334 раз(а) в 56 сообщениях
|
|
Активность : 334
|
| Адрес: Питер |
| Автомобиль: ДАСТЕРррр 4х4 |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от ivancod
Помогите выбрать комплектацию Дастера.
По деньгам больше 600 000 руб не потяну, поэтому упёрся в две эти комплектации:
DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6 - 582 000 руб мощный двигатель
DUSTER Privilege 4x4 1.6 МКП6 - 581 000 руб богатая комплектация
Что выбрать - мощный двигатель или богатую комплектацию ???
МОЩЬ или КОМПЛЕКТАЦИЯ - вот в чём вопрос ?!?!?!
Охота конечно же и то и это, но денег на всё не хватит.
Помогите сделать выбор.
Приветствуются аргументированные обоснованные ответы.
|
Вот и получается что всяк кулик свое болото хвалит.
Владельцы 1.6 будут рекомендовать двигатель 1.6.
А владельцы 2.0 - двухлитровый будут нахваливать.
Если есть возможность, то лучше всего сам проведи тест драйв двух движков, после этого сделаешь вывод что тебе нужно.
__________________
Дождались его... Duster 2,0 4х4 МКП6
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
05.07.2012, 12:25
|
#922
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2010 |
| Сообщений: 8,985 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,418
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 1,792 сообщениях
|
|
Активность : 5865
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4х4 |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
неужто 2.0exp будете брать без кондера хотя бы ? +25тыр уже накидывать надо... Далее - комплектация выбирается сегодня, значит авто явно придет не завтра, а после подорожания, которое не факт, что будет пропорциональным...
имхо, 1.6priv
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
05.07.2012, 13:06
|
#923
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.10.2010 |
| Сообщений: 4,915 |
|
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 563 сообщениях
|
|
Активность : 1043
|
| Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем. |
| Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится! |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от ivancod
Помогите выбрать комплектацию Дастера.
По деньгам больше 600 000 руб не потяну, поэтому упёрся в две эти комплектации:
DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6 - 582 000 руб мощный двигатель
DUSTER Privilege 4x4 1.6 МКП6 - 581 000 руб богатая комплектация
Что выбрать - мощный двигатель или богатую комплектацию ???
МОЩЬ или КОМПЛЕКТАЦИЯ - вот в чём вопрос ?!?!?!
Охота конечно же и то и это, но денег на всё не хватит.
Помогите сделать выбор.
Приветствуются аргументированные обоснованные ответы.
|
В вопросе выбора человек должен сам выбирать,так как у каждого свои потребности,запросы,возможности,хотелки и т.д.
Всё,что мы вам насоветуем будет исходить конкретно из потребностей,запросов и хотелок конкретно советующего человека,так что выбор делать и отвечать на поставленный вопрос только вам.
P.S.Я бы вообще взял экспрессион 4х2,1.6+кондёр,но это мой выбор и он не как не может удовлетворять ваши запросы.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
05.07.2012, 17:49
|
#924
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.01.2012 |
| Сообщений: 16 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
|
|
Активность : 15
|
| Адрес: уфа |
| Автомобиль: Дастер 1,6 4*4 |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
ivancod, 1.6 привиледж, и учтите что все равно минимум на 50 впарят допов(ту же сигналку. зимнию резину, коврики тож нужны). плюс страховки. Аргумент Шнива тяжелее но на 87 лошадях ездит, и момент у нее меньше.
|
|
|
05.07.2012, 20:22
|
#925
|
|
Я - Дастер
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.11.2011 |
| Сообщений: 5,352 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 1,483 раз(а) в 416 сообщениях
|
|
Активность : 1483
|
| Адрес: санкт-петербург |
| Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
|
Сообщение от kag.51
и учтите что все равно минимум на 50 впарят допов(ту же сигналку. зимнию резину, коврики тож нужны)
|
А вот это не факт.Полно уже примеров когда машины забираются без допов.
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
06.07.2012, 07:27
|
#926
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.01.2011 |
| Сообщений: 448 |
|
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 236 раз(а) в 83 сообщениях
|
|
Активность : 236
|
| Адрес: Казань |
| Автомобиль: Renaut Duster Privilege 2.0 4х4 базальт |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
|
Сообщение от витек
А вот это не факт.Полно уже примеров когда машины забираются без допов.
|
Даже если не у ОД, а брать все равно надо сигналку, резину, коврики. Пусть и подешевле, однако это тоже деньги не маленькие
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
06.07.2012, 08:28
|
#927
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.01.2012 |
| Сообщений: 472 |
|
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 704 раз(а) в 179 сообщениях
|
|
Активность : 704
|
| Адрес: Ижевск |
| Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4 |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от витек
А вот это не факт.Полно уже примеров когда машины забираются без допов.
|
Подтверждаю! У меня ровно такая ситуация.
Однако, как мне позже пояснила жена [адвокат], такую ситуацию можно провести только в одном случае: если сделка была под контролем юриста с самого первого подписанного ждуном документа.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
06.07.2012, 10:09
|
#928
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 16 |
|
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
|
|
Активность : 2
|
| Адрес: г. Бийск Алтай |
| Автомобиль: Privilege 2.0 4x2-Коричневый орех |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Хочу продать Дастер Privilege 2.0 4x2-Коричневый орех
Приобретен 20.04.12. Находится в г. Бийске Алтайского края
Почему нет такой темы о продаже. Думаю я не один такой и темы
была бы очень посещаемой.
|
|
|
06.07.2012, 10:12
|
#929
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.12.2011 |
| Сообщений: 521 |
|
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 517 раз(а) в 151 сообщениях
|
|
Активность : 517
|
| Адрес: Россия Пенза |
| Автомобиль: Renault Duster 4x4 |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Кротов Евгений, причина продажи, пробег, цена, допы. Вообщем полную информацию.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
|
|
|
06.07.2012, 10:15
|
#930
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.01.2012 |
| Сообщений: 953 |
|
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 567 раз(а) в 176 сообщениях
|
|
Активность : 567
|
| Адрес: 43регион |
| Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР" |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от Кротов Евгений
Хочу продать Дастер Privilege 2.0 4x2-Коричневый орех
Приобретен 20.04.12. Находится в г. Бийске Алтайского края
Почему нет такой темы о продаже. Думаю я не один такой и темы
была бы очень посещаемой.
|
Вам сюда.
http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=168
|
|
|
06.07.2012, 10:15
|
#931
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2012 |
| Сообщений: 340 |
|
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 314 раз(а) в 139 сообщениях
|
|
Активность : 314
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
как нет темы? Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Куплю-продам Продам авто
|
|
|
06.07.2012, 11:14
|
#932
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2011 |
| Сообщений: 85 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
|
|
Активность : 32
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 4x4 |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
|
Сообщение от kag.51
все равно минимум на 50 впарят допов
|
Если грамотно развести продавцов - то не впарят. Я когда пописывал договор - предварительно наобещал что возьму кучу всего... они там на бумажке себе записали, ага, а как машина пришла - авотфиг - слитно пишется? Обещать - не значит жениться 
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
06.07.2012, 11:33
|
#933
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 16 |
|
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
|
|
Активность : 2
|
| Адрес: г. Бийск Алтай |
| Автомобиль: Privilege 2.0 4x2-Коричневый орех |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Спасибо. Уже там.
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.
|