Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ДВИГАТЕЛЬ - общее > 2,0
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 14:32   #1
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han на форуме
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Как я это могу объяснить Вашей АКПП? Да и откуда мне знать почему конструктивно выбран такой алгоритм автоматического переключения передач, при котором двигатель полностью теряет крутящий момент при переходе на повышенную передачу? Разве это нормально когда не дизель, а бензиновый двигатель, с максимальным крутящим моментом в 195 н.м. при 3750 оборотах, получает ускорение в движении с 1500 оборотов? Ну как тут двигатель не начнёт "захлёбываться" и детонировать? Вот на дизельном Дастере это нормальное соотношение оборотов с ускорением, там максимальный момент 200 н.м. при 1750 оборотах.
При всем уважении, не надо писать ерунду. Ничего там не детонирует и не захлебывается, а нормально работает в соответствии с положением педали газа.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 01:58   #2
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Aveo
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
При всем уважении, не надо писать ерунду. Ничего там не детонирует и не захлебывается, а нормально работает в соответствии с положением педали газа.
Вы это мне пишите или BLADE063, который тему открыл и первое сообщение здесь написал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:01   #3
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han на форуме
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Вы это мне пишите или BLADE063, который тему открыл и первое сообщение здесь написал?
Так вы же пишите в общем о проблеме езды на низких(1500) оборотах, нехватки крутящего момента и детонации при этом.
Этим вы вводите в заблуждение:
Крутящего момента на 2,0 предостаточно. Из графика момента видно, что даже на 1000 об/мин он соответствует максимальному для двигателя 1,6
Детонация это проблема качества бензина, смеси и угла опережения
Про "захлебывается" это уж слишком. Инжектор + электронная педаль на исправном двигателе этого не допустят
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2,0.JPG Просмотров: 42 Размер: 28.2 Кб ID: 33683  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 00:54   #4
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Aveo
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Так вы же пишите в общем о проблеме езды на низких(1500) оборотах, нехватки крутящего момента и детонации при этом.
Этим вы вводите в заблуждение:
Крутящего момента на 2,0 предостаточно. Из графика момента видно, что даже на 1000 об/мин он соответствует максимальному для двигателя 1,6
Детонация это проблема качества бензина, смеси и угла опережения
Про "захлебывается" это уж слишком. Инжектор + электронная педаль на исправном двигателе этого не допустят
Ну а тема то как называется и содержание первого поста перечитайте. А Вы пишите, что всё нормально и ни каких проблем нет. Вы не так понимаете выражение "захлёбывается". Вы правы - детонация это проблема качества бензина, угла зажигания, но ещё и соответствия октанового числа степени сжатия, и правильного выбора оборотов. Не собираюсь ни кому ни чего доказывать и спорить. Скажу только одно - нельзя ездить на таких низких (1500) оборотах на передачах выше 1, угробите двигатель, так как на таких оборотах детонация неизбежна. Электронная педаль совершенно не спасает от детонации.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:59   #5
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han на форуме
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Ну а тема то как называется и содержание первого поста перечитайте. А Вы пишите, что всё нормально и ни каких проблем нет. Вы не так понимаете выражение "захлёбывается". Вы правы - детонация это проблема качества бензина, угла зажигания, но ещё и соответствия октанового числа степени сжатия, и правильного выбора оборотов. Не собираюсь ни кому ни чего доказывать и спорить. Скажу только одно - нельзя ездить на таких низких (1500) оборотах на передачах выше 1, угробите двигатель, так как на таких оборотах детонация неизбежна. Электронная педаль совершенно не спасает от детонации.

Вот интересно что же тогда имелось ввиду под "захлебывается"? Обычно так говорят когда смесь слишком богатая и при нажатии на газ "заливаются" свечи, соответственно падает крутящий момент.
Про угробить двигатель я не соглашусь, т.к. реальных аргументов не слышал,а опыт говорит об обратном.
А по теме недавно тоже заметил неприятный звук мотора при средней нагрузке двигателя на 3000 об., а после по чеку с заправки выяснил, что залили 92 г...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 06:32   #6
archibalddias
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Ну а тема то как называется и содержание первого поста перечитайте. А Вы пишите, что всё нормально и ни каких проблем нет. Вы не так понимаете выражение "захлёбывается". Вы правы - детонация это проблема качества бензина, угла зажигания, но ещё и соответствия октанового числа степени сжатия, и правильного выбора оборотов. Не собираюсь ни кому ни чего доказывать и спорить. Скажу только одно - нельзя ездить на таких низких (1500) оборотах на передачах выше 1, угробите двигатель, так как на таких оборотах детонация неизбежна. Электронная педаль совершенно не спасает от детонации.
если вы напишете что нельзя разгоняться на об/мин 1500 на передачах более 2й с большим углом открытия дросселя (нажатия педали газа) то многие с вами согласятся, ... а пока хочется вам посоветовать и на холостых 3000об держать - вдруг двигателю придётся мощьность срочно отдавать, а он не готов - обороты не набрал ,- а тут всё в порядке , как пионер - всегда готов

---------- Добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее написано было в 05:20 ----------

Цитата:
Сообщение от BLADE063 Посмотреть сообщение
При нажатии на педаль газа, появляется дребезг в салоне, в районе передней панели с правой стороны. Звук появляется от вибрации двигателя, различим на 1100об и сильно проявляется к 2500об. Звук очень не приятный, когда едешь по городу и постоянно держишь 2500об, этот дребезг очень напрягает. Официалы разводят руками, типа звук есть, но не критичный. Говорят типа 2л двигатели все шумные.
Вообщем подскажите где искать??? Бачек омывателя проверил, трубки кондиционера тоже вроде не болтаются.
Остается либо тяга дворников, либо резонанс, возникающий именно в выхлопной системе автомобиля, который каким то образом сильно передается в салон.
У кого-нибудь есть что-то похожее на 2л движке???
у меня была не прикручена к подрамнику с левой стороны трубка гидроусилителя ,после замены гайки м6 с сорваной резьбой на новую звук по описанию похожий на ваш пропал, но в вашем случае вовсе необязательно болячка живет там же где нашёл её я - этож сборка АЗЛК, то есть Автомобиль Заранее Лишённый Качества и источник звука скорее всего в интернете не найти а придётся искать в машине... да, когда звук был - казалось что он издаётся спереди справа, а нашёл случайно заметив незатянутый крепёж
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах тосола в салоне bass_generator Проблемы и поломки 29 29.08.2013 23:49
Жужжание (резонанс) справа от водителя при нажатии педали газа spiboy Салон, интерьер 55 28.07.2013 22:57
Запах в салоне Serg119 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 6 27.07.2013 18:57
Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0 Биронка Двигатель - общее 28 12.06.2013 20:25
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума