Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
Важная информация

Старый 25.09.2013, 20:36   #21
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 на форуме
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Угар масла

У меня гетс был 16 клапанный. А если прикинуть 400гр на тысячу то шуп высохнет за 4 тысячи. и за 15 тысяч я долью больше 4 литров а это почти такое же количество как и наливают в двигатель. Так быть не должно. Это неправильно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 25.11.2013, 14:38   #22
Леонид21
Новичок
 
Аватар для Леонид21
Подробнее

Онлайн: Леонид21 вне форума
Был(а): 01 апр 2014 23:23
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Угар масла

Возможные причины расхода масла на наших машинках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2013, 15:47   #23
Wowanius
Дастеровод
 
Аватар для Wowanius
Подробнее

Онлайн: Wowanius вне форума
Был(а): 28 июн 2017 20:24
Адрес: Москва, Бирюлёво-Западное
Автомобиль: Дастер темно-синий, 2,0, 6МКПП
По умолчанию Re: Угар масла

Ну вот не было у меня угара масла на VW Pointer 1,0i в течении 3 лет, заливал Motul 5w40 8100, машинка малолитражная соответственно нормальные обороты это 3-5 тыс. Сейчас Дастер подойти должен, ОД масло нальет на доливку на угар или самому покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 21:05   #24
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 16 июн 2017 15:06
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт
По умолчанию Re: Угар масла

gabib, Извините с с задержкой пробег уже около 23 тыс . угар устаканился по щупу до мах на толщину трех спичек
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:49   #25
gabib
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gabib
Подробнее

Онлайн: gabib вне форума
Был(а): 29 июн 2017 11:12
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
По умолчанию Re: Угар масла

в Минводах проходил ТО в октябре, тоже залили шелл.проехал пока мало,но двигатель стал работать тише.может мне так кажется,но вот обороты при запуске на холодную неплавают.будем ездить будем наблюдать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2015, 05:33   #26
gayger
Участник клуба
 
Аватар для gayger
Подробнее

Онлайн: gayger вне форума
Был(а): 17 апр 2017 10:45
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster expression 1.6 4*4
По умолчанию Re: Угар масла

в каком то тест драйве говорили, что масло уходит в воздушный фильтр где то от 0,5 до 1литра
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:22   #27
drbig
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для drbig
Подробнее

Онлайн: drbig вне форума
Был(а): 16 мая 2017 16:13
Имя: Илья
Адрес: Самара
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 с ESP
По умолчанию Re: Угар масла

Я может, что не понимаю... о чем разговор?! есть 2 метки на щупе, когда масло между ними нечего париться...... когда масло становится мало в поворотах начинает подмаргивать лампочка давления масла, тогда имеет смысл доливать, ну и для спокойствия перед дальней дорогой стоит проверять уровень масла... и на всякий случай иметь при себе доливку а так..... Это же не ауди и не фольцваген, где инженерами заложен расход 0,5л. на 1000км.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:23   #28
gabib
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gabib
Подробнее

Онлайн: gabib вне форума
Был(а): 29 июн 2017 11:12
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
По умолчанию Re: Угар масла

а у нас в инструкции что написано про рассход.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:47   #29
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 16 июн 2017 15:06
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт
По умолчанию Re: Угар масла

gabib, С угаром устаканилось . 2- 3 спички ниже метки опускается уровень за пробег до 1000 км и потом стоит постоянно не снижаясь
до смены
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2015, 15:03   #30
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 16 июн 2017 15:06
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт
По умолчанию Re: Угар масла

Цитата:
Сообщение от gayger Посмотреть сообщение
в каком то тест драйве говорили, что масло уходит в воздушный фильтр где то от 0,5 до 1литра
Брехня , может при условии если гнуть стрелку тахометра.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее написано было в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
gabib, С угаром устаканилось . 2- 3 спички ниже метки опускается уровень за пробег до 1000 км и потом стоит постоянно не снижаясь
до смены
Пробег 54 тыс , жора масла нет , при смене довожу по риске , падает потом на 1-2 толщины спички и потом уровень стабильный. Скростной режим за городом -от 120 до 140 в зависимости от внешних условий итд, уровень стабильный. Масло Эльф заливал диллер. Сейчас буду переходить на GENESIS CLARITECH 5W-30
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 16:13   #31
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 июн 2017 07:29
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Угар масла

Volodi, так уж сразу и брехня... http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7143
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:39   #32
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Угар масла

(с)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Из ресивера впускного тракта мы слили два литра масла. Как оно там оказалось — пока загадка"


При смене воздушного фильтра если посмотреть вот сюда,(фото) и если масла там скопилось много, тогда есть вероятность его увидеть, или провести замер на предмет его присутствия, я у себя пробовал его обнаружить, но,вроде всё сухо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_7930 - копия.JPG Просмотров: 254 Размер: 913.2 Кб ID: 86636  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2015, 18:47   #33
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО
По умолчанию Re: Угар масла

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
(с)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Из ресивера впускного тракта мы слили два литра масла. Как оно там оказалось — пока загадка"


При смене воздушного фильтра если посмотреть вот сюда,(фото) и если масла там скопилось много, тогда есть вероятность его увидеть, или провести замер на предмет его присутствия, я у себя пробовал его обнаружить, но,вроде всё сухо.

При последней замене масла тоже заметил что в этом месте есть немного масла...
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лампочка давления масла Jarosla ЭЛЕКТРИКА 53 15.06.2017 16:33
Расход масла на 2л двигателе aleks.mishin2013 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 245 25.02.2017 23:24
течь масла с акпп ivan54675 АКПП 61 21.06.2016 23:08
Повышенный уровень масла ДВС yakutza Моторные масла 49 01.05.2016 17:08
давление масла 1.5dCi Jarosla 1,5 dCi (K9K) 2011- 8 02.05.2013 18:53

Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума