25.09.2013, 20:36
|
#21
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.02.2012 |
| Сообщений: 327 |
|
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 407 раз(а) в 168 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 7 ч. 29 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 407
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: тула |
| Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа |
|
|
Re: Угар масла
У меня гетс был 16 клапанный. А если прикинуть 400гр на тысячу то шуп высохнет за 4 тысячи. и за 15 тысяч я долью больше 4 литров а это почти такое же количество как и наливают в двигатель. Так быть не должно. Это неправильно.
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
25.11.2013, 14:38
|
#22
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.11.2013 |
| Сообщений: 8 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
4 ч. 38 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 3
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 апр 2014 23:23 |
| Адрес: Чебоксары |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Угар масла
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.12.2013, 15:47
|
#23
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.12.2012 |
| Сообщений: 76 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 23 ч. 53 мин. 41 сек.
|
|
Активность : 26
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 20:24 |
| Адрес: Москва, Бирюлёво-Западное |
| Автомобиль: Дастер темно-синий, 2,0, 6МКПП |
|
|
Re: Угар масла
Ну вот не было у меня угара масла на VW Pointer 1,0i в течении 3 лет, заливал Motul 5w40 8100, машинка малолитражная соответственно нормальные обороты это 3-5 тыс. Сейчас Дастер подойти должен, ОД масло нальет на доливку на угар или самому покупать?
|
| |
|
14.12.2013, 21:05
|
#24
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2012 |
| Сообщений: 937 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,866
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 526 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 17 ч. 3 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 1699
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 июн 2017 15:06 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: г.Ставрополь |
| Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт |
|
|
Re: Угар масла
gabib, Извините с с задержкой пробег уже около 23 тыс . угар устаканился по щупу до мах на толщину трех спичек
|
| |
|
15.12.2013, 17:49
|
#25
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.09.2011 |
| Сообщений: 316 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 239 раз(а) в 108 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 18 ч. 32 сек.
|
|
Активность : 239
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 11:12 |
| Адрес: прохладный |
| Автомобиль: duster1.6 |
|
|
Re: Угар масла
в Минводах проходил ТО в октябре, тоже залили шелл.проехал пока мало,но двигатель стал работать тише.может мне так кажется,но вот обороты при запуске на холодную неплавают.будем ездить будем наблюдать.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.01.2015, 05:33
|
#26
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.02.2014 |
| Сообщений: 80 |
|
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 23 ч. 29 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 31
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 17 апр 2017 10:45 |
| Адрес: Екатеринбург |
| Автомобиль: duster expression 1.6 4*4 |
|
|
Re: Угар масла
в каком то тест драйве говорили, что масло уходит в воздушный фильтр где то от 0,5 до 1литра
|
| |
|
24.01.2015, 12:22
|
#27
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.01.2015 |
| Сообщений: 95 |
|
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 94 раз(а) в 46 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 1 ч. 43 мин.
|
|
Активность : 94
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 мая 2017 16:13 |
| Имя: Илья |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 с ESP |
|
|
Re: Угар масла
Я может, что не понимаю... о чем разговор?! есть 2 метки на щупе, когда масло между ними нечего париться...... когда масло становится мало в поворотах начинает подмаргивать лампочка давления масла, тогда имеет смысл доливать, ну и для спокойствия перед дальней дорогой стоит проверять уровень масла... и на всякий случай иметь при себе доливку а так..... Это же не ауди и не фольцваген, где инженерами заложен расход 0,5л. на 1000км.....
|
| |
|
24.01.2015, 13:23
|
#28
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.09.2011 |
| Сообщений: 316 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 239 раз(а) в 108 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 18 ч. 32 сек.
|
|
Активность : 239
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 11:12 |
| Адрес: прохладный |
| Автомобиль: duster1.6 |
|
|
Re: Угар масла
а у нас в инструкции что написано про рассход.
|
| |
|
24.01.2015, 23:47
|
#29
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2012 |
| Сообщений: 937 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,866
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 526 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 17 ч. 3 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 1699
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 июн 2017 15:06 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: г.Ставрополь |
| Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт |
|
|
Re: Угар масла
gabib, С угаром устаканилось . 2- 3 спички ниже метки опускается уровень за пробег до 1000 км и потом стоит постоянно не снижаясь
до смены
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.11.2015, 15:03
|
#30
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2012 |
| Сообщений: 937 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,866
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 526 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 17 ч. 3 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 1699
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 июн 2017 15:06 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: г.Ставрополь |
| Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт |
|
|
Re: Угар масла
Цитата:
Сообщение от gayger
в каком то тест драйве говорили, что масло уходит в воздушный фильтр где то от 0,5 до 1литра
|
Брехня , может при условии если гнуть стрелку тахометра. 
---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее написано было в 15:53 ----------
Цитата:
Сообщение от Volodi
gabib, С угаром устаканилось . 2- 3 спички ниже метки опускается уровень за пробег до 1000 км и потом стоит постоянно не снижаясь
до смены
|
Пробег 54 тыс , жора масла нет , при смене довожу по риске , падает потом на 1-2 толщины спички и потом уровень стабильный. Скростной режим за городом -от 120 до 140 в зависимости от внешних условий итд, уровень стабильный. Масло Эльф заливал диллер. Сейчас буду переходить на GENESIS CLARITECH 5W-30
|
| |
|
15.11.2015, 16:13
|
#31
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2012 |
| Сообщений: 9,248 |
|
Сказал(а) спасибо: 21,941
Поблагодарили 44,692 раз(а) в 7,524 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 3 нед. 2 д. 12 ч. 15 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 44692
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 07:29 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Жуковский МО |
| Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT |
|
|
Re: Угар масла
Volodi, так уж сразу и брехня... http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7143
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
|
| |
|
15.11.2015, 17:39
|
#32
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.01.2012 |
| Сообщений: 1,966 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,458
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 1,380 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 8 мес. 2 нед. 3 д. 19 ч. 48 мин. 41 сек.
|
|
Активность : 4289
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: 43регион |
| Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР" |
|
|
Re: Угар масла
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
15.11.2015, 18:47
|
#33
|
|
Барыга паршывок!
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.10.2014 |
| Сообщений: 1,474 |
|
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 816 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 6 д. 10 ч. 46 мин. 41 сек.
|
|
Активность : 2022
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Казахстан Алматы |
| Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО |
|
|
Re: Угар масла
Цитата:
Сообщение от Sane
|
При последней замене масла тоже заметил что в этом месте есть немного масла...
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.
|